Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

давно хотела тут спросить у всех и у каждого, что вас связывает с Украиной?

ну, должна же быть хоть одна причина для того, чтобы участник имел стойкое желание заводить темы из раздела "Украина"... или все разговоры за два с половиной года - это просто от нечего делать, назло врагам? :)
12.03.2016 00:13:48,

177 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
сначала было недоумение: за что?? теперь - мне все-равно, если честно, за людей новых республик переживаю, за крымчан рада.. остальные.. ну, видимо, 90-х им показалось мало, надо еще раз на грабли наступить, не до всех сразу доходит, видимо, пусть учатся.. когда протрезвеют, можно будет разговаривать - сейчас бесполезно абсолютно.. 14.03.2016 10:53:31, Елена Д.
XXL
У меня родня. Не кровная, но все же. Добрые работящие немолодые люди. Всегда гостиприимные и скромные. Сумская область.
В остальном более ничего не связывает, чему я очень рада. Как Василиса написала ниже, для меня это одна страна и один народ. Сначала было недоумение: как же так? Откуда столько ненависти к русским? Что плохого мы вам сделали? Была одна страна и Украина - самая богатая республика. Вся страна строила вам заводы, фабрики, дети учились, взрослые работали. Я помню эти села, богатые, дворы большие, дома добротные, в каждом дворе по машине или по две. В нашем подмосковье, по сравнению с украинским селом, жалкие лочуги. Русские жили беднее!. А при голодоморе что, русские не умирали? За что же такая ненависть?
Потом стало как то жалко. Народ же не виноват, опоили, оболванили. Потом опять недоумение, за визу и кусок колбасы готовы мать родную продать, историю забыть, стрелять в любого. А сейчас ничего кроме раздражения и антипатии не осталось. Укранцу руки не подам
13.03.2016 13:36:49, XXL
ключевое "БЫЛА одна страна..." Советский Союз?
На момент украинского кризиса РФ ваша страна в границах 91-го года, точка.
Лично я не знаю с Украины никого, кто бы сказал, что русскому (россиянину) руки не подам, кстати о ненависти пост Захаровой выше.
Мы переживём и это. Из Донбасса привет всем от патриотов Украины.
14.03.2016 00:38:51, Shlomit
XXL
Лично я не знаю с Украины никого, кто бы сказал, что русскому (россиянину) руки не подам
Нц посмотрите ютуб с записями истинных патриотов Украины, которые готовы жить ради уничтожения последнего русского. Или тех, кто требует вымаливания прощения у украинцев. Пусть вымаливают его у своих детей и внуков, им там жить, нк нам. И точки ставить рано и глупо.
Пс: у меня нет ненависть, у меня любовь прошла и очки розовые упали.
14.03.2016 09:48:55, XXL
А почему именно на момент 91-го года точку ставить будем?
И переживите уж поскорей, искренне вам этого желаю, всем легче станет, патриоты украины))
14.03.2016 08:34:40, гундина
Василиса из сказки
Я подам. МОрок это. Пройдёт, верю, пройдёт. Немцам же подаём. Я вообще их немецкую культуру сколько времени в массы несла, страшно сказать))), хотя у меня два деда-фронтовика и еще фронтовиков много в семье. Помню, задала деду вопрос (он таким без двойного дна человеком был и добрым, хоть и не напоказ) про отношение к немцам (которые ж стреляли в него, и он в них стрелял, и зверства видел, и Белоруссию освобождал (кто помнит, что видели освобождавшие), это не ТВ-баталии). Он сказал: "они тоже люди". Воевавший дед простил, бабушка моя зато не простила, которая в тылу была. Очень была недовольна, что я немецкий учу (как чувствовала, что английский будет выгоднее))), потому что это язык фашистов. А дед родителям деньги давал на частные уроки немецкого, "раз внучка хочет". Так вот я как дед. Он простил, я уж тем более не простить не могу. 13.03.2016 14:53:54, Василиса из сказки
Вот пусть они со своим мороком, а если повезет то и с антимороком сами разбираются, надоели. Я лично не планирую никаких контактов ни с какими незалежными, самостийными и прочими эксклюзивными и развитыми копальщиками морей и океанов. Всё, резерв исчерпан, про-тив-но. 13.03.2016 21:20:23, гундина
XXL
Я ваша коллега. К немцам отношение нормальное. Они уже давно покаялись перед всеми. Да т до сих пор чувство вины им жить мешает. Сама очень надеюсь, что меня отпустит. Уверена, что все образуется и у Украины два пути: или раздеобанится страна на части и перестанет существовать вообще , или найдутся умные люди и Украина будет с Россией. Дожить бы. 13.03.2016 15:07:38, XXL
Василиса из сказки
Да даже если и не доживу, ничего страшного. 13.03.2016 15:24:16, Василиса из сказки
XXL
И ещё добавлю. За полгода до первого майдана была в Киеве. Город понравился невероятно. Весна, все цветет, красивый. Народ справлял 9 мая. Меня потряс музей ВОВ. Новый. Такого музея я не встречала. Экскурсовод по выбору рассказывал на русском. Я шла по залам и плакала. Особенно последний зал, где на меня со всех сторон смотрели с фотографий глаза солдат. Ни один музей о ВОВ нк вызывал такую бурю эмоций. Подвиги простых солдат, мать, потерявшая ысех 11 сыновей и мать, у которой все 10 вернулись! Вот судьба. Что сейчас с этим музеем? Бандера, наверное, в красном углу висит 13.03.2016 13:44:14, XXL
ЖенаПолковника
И думаете люди, которые строили и ходили в этот музей, приняли к сердцу эту веру? Ни в жисть не поверю. Когда удастся справиться с боевиками, ещё посмотрим как дело повернется... 13.03.2016 13:45:55, ЖенаПолковника
XXL
Ну да... "И кто все эти люди?" 13.03.2016 15:08:59, XXL
Родня в Киеве и Бердянске. 12.03.2016 22:02:18, она самая
Василиса из сказки
Я темы не завожу. Есть и личное, но дело не в этом, если бы у меня это личное было, скажем, в Англии, она бы не стала для меня ближе. Думаю, Украина есть часть истории моего народа, я-то вообще считаю русских, украинцев и белорусов практически одним народом, они друг другу практически родные братья, пошли от одного корня. Не, конечно, в некоторых семьях братьям принято не общаться и ссориться, но мне не кажется это нормой. В общем, притча про прутья остаётся в силе.
"Собрал старик-отец перед смертью своих сыновей и говорит: "Возьмите в руки по прутику и сломайте их. Легко ломаются, даже усилий не пришлось прикладывать, а теперь возьмите веник из этих же прутьев и попробуйте сломать его. Ничего не выходит? Вот так, сыновья, и вас легко по одному сломать, а вместе Вы крепки и нерушимы. Любите, уважайте и будьте всегда поддержкой и опорой друг друга".
12.03.2016 21:25:34, Василиса из сказки
Дорогие все! Спасибо вам за участие, очень показательно. Извините, что не ответила каждому, а только прочитала. Единства взглядов не заметила.
Правда, мне очень помогает народ конфы посмотреть со стороны России на ситуацию вокруг Украины.
Думаю, что лет через 25 после Майдана к нам придёт объективное осмысление происходящего сейчас, хотя бы частично... Во всяком случае, я очень надеюсь на это :)
12.03.2016 21:21:26, Шломит
через 25 это когда вашу "великую аграрную" державу наверное примут в евросоюз? 13.03.2016 00:40:42, ляля
ЖенаПолковника
О, оно уже через пол-годика придёт, если транша не будет, какие 25 лет...:) 12.03.2016 22:24:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А через двадцать пять лет мы опять уже будем одной страной с республиками на равных...ну на крайняк с единым экономическим пространством, если Хазин не врёт... :) 12.03.2016 22:26:32, ЖенаПолковника
это многих бы устроило :) 13.03.2016 12:33:52, Агриппина и Нерон
роднЯ у нас, роднЯ 12.03.2016 20:27:07, Горький шоколад
надо сказать,признания "патриотической" части конфы меня шокировали.Спасибо,господа-товарищи,вы сделали мой день(((

Люди,там тоже живут люди,точно такие же,как мы,вот абсолютно,никакой разницы.Что ж вас так гордыня обуяла?вы забыли свои истоки,свою историю.Как можно отказаться от них?
Там,в Киево-Печерской лавре живет НАША история,наша общая и ничья другая.Вы никогда не были в Киеве?Вы не знаете,что в Лавре похоронен Нестор,наш русский летописец?Он для вас всех собирал по крупицам нашу историю,наши подвиги,победы,поражения.Наш язык,в конце концов.Вы от чего отказываетесь?

"Се повести временных лет, откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити и откуда Русская земля стала есть" - так с первых строк определил цель своего труда преподобный Нестор.Никогда этого не забывайте.Это мы.Себя,своих предков нельзя пинать,это самоубийство.
12.03.2016 19:08:02, Шрайбикус
РПЦ отделил Киевский патриархат ( с этой самой Лаврой) к еретикам.

Даже в Почаевской Лавре о них не молятся, а каются, если вдруг мимо проходили..
13.03.2016 12:35:47, Агриппина и Нерон
во-первых,в данном контексте это не имеет отношения к вопросу единства народов.Нестор не был раскольником))

во-вторых,если вы хотите поговорить об униатстве,то пожалуйста:
"Предстоятель УПЦ избирается украинским епископатом и благословляется Патриархом Московским и всея Руси. Предстоятель УПЦ является членом Священного Синода РПЦ, а украинский епископат участвует в Архиерейских и Поместных Соборах РПЦ, в выборах Патриарха Московского и всея Руси."(википедия) Где отделение?

в-третьих,советую ознакомиться со статьей:
[ссылка-1]

в-четвертых,в тонкости не вдавалась,но вроде вопрос униатства как раз и решали на встрече Патриарх и Папа:
[ссылка-2]
13.03.2016 14:38:30, Шрайбикус
Вот Киев жальче всего, это правда. Но ничего не поделаешь - Киев оккупирован хунтой и приспешниками. В глубине души надеюсь на то, что справедливость восторжествует, и население этого прекрасного города очнется, но уже с большим трудом верится. 13.03.2016 12:26:51, гундина
Что Вас так уж шокирует? Я никогда не была на Украине ( Крым не в счёт). И родственников у меня там нет и не было никогда. Это для меня давно отдельная страна, а теперь я уже пониманию, что эта страна враждебна всему русскому.
А предки тут ни причём. Мало ли где есть русские могилы :(
Это уж скорее украинцы сами себя и общих предков предали. Так что люди то там люди, конечно. Но не такие же в смысли национальности и гражданства. Многим они стали чужие, даже хуже. Украинцы отныне для меня как немцы. Я к ним с большой осторожностью до конца жизни буду относиться. И я согласна с мнением ниже - в случае войны они наши противники.
А пока мир - пусть себе живут, как хотят. Лишь бы нам долги вернули и больше никаких экономических преференций с нашей стороны.
Я, правда, не особо слежу, что у них там происходит, надоели уже.
12.03.2016 19:57:28, КИра
<в случае войны они наши противники.>. Хунта и так наши противники,но есть ли там русские? 12.03.2016 20:01:59, Шрайбикус
ЖенаПолковника
До фига. Там вообще полно "мама узбечка-папа еврей" и раньше в графе "национальность" стояло "русский", а теперь украинский националист.

Вообще в СССР национальность как-то не особо сохраняли, переженились все и перероднились...
12.03.2016 20:08:18, ЖенаПолковника
назовите хоть одного.Под хунтой я понимаю руководство 12.03.2016 20:18:26, Шрайбикус
временно сливаюсь:),в смысле, ухожу получать удовольствия на стороне)) 12.03.2016 20:21:48, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Это к Ищенко, от него инфа, он с Украины. У меня там ни родных, ни друзей. Но как было в союзе я хорошо помню. 12.03.2016 20:20:35, ЖенаПолковника
т.е. теперь,общаясь с вами,надо подразумевать Ищенко?))он об этом знает?)) 12.03.2016 20:23:43, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ну я на свою информированность и проф. знание в каждом вопросе вообще редко полагаюсь, предпочитаю слушать мнение профессионалов...:) 12.03.2016 20:45:44, ЖенаПолковника
и что? здесь таких мало?у меня одноклассница всем мозгом майданутая. 12.03.2016 19:51:57, Шрайбикус
вот,как пример:
[ссылка-1]
13.03.2016 15:32:05, Шрайбикус
харьковчанка...бывшая
После забрасывания наших консульств коктейлями Молотова? Ну, я свое мнение высказывала, повторяться не буду. 13.03.2016 15:48:48, харьковчанка...бывшая
щас найду,вчера читала:
[ссылка-1]

кто такие Правый сектор и Нацгвардия?ссылок не дам,давно читала,ПС-чвк других стран и люди,обученные в этих чвк, НГ-выпущенные уголовники и отбросы общества.Я бы не называла их народом
13.03.2016 16:59:32, Шрайбикус
харьковчанка...бывшая
В Одессе продолжается суд над пострадавшими на Куликовом поле и в Доме профсоюзов. Их не досожгли/не добили, зато посадили в тюрьму и сделали обвиняемыми. Так вот, вчера их, обвиняемых, прямо в зале суда избили нацики. Избили до реанимации. Суд...,а что суд - сказал "надо полицию, что ли, вызвать..." Но не вызвал. И это - да, по-моему, народ.
[ссылка-1]
[ссылка-1]
13.03.2016 17:12:20, харьковчанка...бывшая
ваши ссылки лишь подтверждают мою 13.03.2016 18:07:36, Шрайбикус
это наймиты 13.03.2016 18:04:46, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Жесть! Нацики тогда тоже не жильцы... 13.03.2016 17:17:28, ЖенаПолковника
харьковчанка...бывшая
А вот вам донос, по которому Коцаба сидит. Я ничему не верю с первого раза, пока сам доносчик на ФБ странице, раздувшись от гордости, не подтвердил авторство, я не публиковала...
Это к слову, что сейчас грозит инакомыслящим гражданам на Украине. Да любой такой донос от активиста!
13.03.2016 17:30:45, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
Да конечно...Жильцы..и герои. 13.03.2016 17:26:41, харьковчанка...бывшая
ЖенаПолковника
Вы представляете какое противостояние там зреет? 13.03.2016 17:50:29, ЖенаПолковника
харьковчанка...бывшая
Я, вообще-то, внутри сейчас:) 13.03.2016 18:01:44, харьковчанка...бывшая
ЖенаПолковника
Чего все довольны что ли? 14.03.2016 09:04:27, ЖенаПолковника
харьковчанка...бывшая
Нет, недовольны (довольна только наша Ъ). Но недовольными, обиженными они считают себя по разным основаниям. Постоянная зрада всех и вся, грызутся друг с другом. Как там, про жабу с гадюкой? Кто-то ненавидит Порошенко, кто-то Яценюка, но все, кому меньше 30 лет - Россию. Они не наймиты, как заблуждается Шрайбикус. Это активное поколение, выросшее за 25 лет. Усиленная промывка мозгов действует на всех, на старшее поколение в том числе. Жить страшно. 14.03.2016 10:47:56, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
С одной стороны, хорошо, что все мы - живые люди, со своим мнением(разным), в отличие от либерасо/укро/америколюбивых единомышленников. С другой стороны - в единстве сила, эх. 13.03.2016 15:54:00, харьковчанка...бывшая
денег она нам должна. больше ничего, кроме этого факта. 12.03.2016 17:43:44, Авралл
Сейчас - только как наглядный пример, до какой стадии деградирует Россия, если позволить фрондировать на улицах и торчать в "ящике" вот этим интеллигентным людям, с которыми болтаешь в Сети про умные книжки, вкусные рецепты и благотворительные сборы. На фоне воспоминаний о 2012 оно особо пользительно. Читая мемуары про 1917 год и дальше, только головой понимаешь, как оно, а тут - нутром, кишками, рефлексы образуются.

А эмоционально давно все отсохло, в первомайданные и ющенковские времена еще. Я тогда по работе часто моталась в Киев, насмотрелась.

Только Крым (юность) и особенно Севастополь (пляжей-то на свете много ...) - но эту проблему слава богу решили.
12.03.2016 17:29:56, OlgaStPb
когда я была в Киеве в последний раз во времена Ющенко,моя подруга предупредила,чтоб не огорчалась, города я не узнаю.Ющенко,придя к власти,протолкнул программу переезда рагулей с запада в столицу.Что ему сказали в штатах,то он и сделал.Вы застали именно тот период,когда киевляне уже были в меньшинстве.И да,русского языка в том объеме,что при советах,я не слышала.Не подписывайте приговор людям,которые не виноваты в том,что не оказали сопротивления.Не известно,что бы с нами было сейчас,останься Ельцин у власти. 12.03.2016 18:32:28, Шрайбикус
Чушь про рогулей. Нету таковых в конторе (бо квалификация треба), а, гм, мерзавцев оказалось - немало. Совсем апофигей был, когда сидели в дорогом ресторане с, гм, коллегой по работе, рассказывает мне, значится, про своих геройских западэнских родственников, борцов сопротивления коммунизму. Причем коллега, эээ, не юн, и, как точно знаю я (и он знает, что я знаю), занимал при Союзе номенклатурную должность уровня, требовавшего, эээ, другой биографии. И прожил в Киеве лет 30 так. Он только не знал, что деда моего друг эту св-чь после войны по схронам отлавливал.

Но я девушка интеллигентных привычек, бодро шпрехающая по-англицки, меня всякая св-чь за свою принимает.
12.03.2016 18:47:39, OlgaStPb
я там пару недель в квартире жила у друзей.Кстати,муж моей приятельницы из западенцев с этим самым мышлением.И майдан хорошо поставил ему мозг на место,забыл напрочь о своей исключительности.
Про рагулей их инфа,я ,как понимаете,гость,верю на слово
12.03.2016 19:31:11, Шрайбикус
Понимаете, я никогда не позволяю себе обвинить селюков, сезонных рабочих (или, беря российские аналоги 17 года, крестьян в шинелях и без). Я всегда считаю ответственным за все образованный и обеспеченный класс. 12.03.2016 19:59:11, OlgaStPb
ответственен каждый на своем месте,на работе,дома,в правительстве.Мера ответственности у всех разная.А некоторые сами для себя определяют эту меру,не сообразуясь с законами общества.А вот,когда он не на своем месте или не несет никакой ответственности,тогда и происходит то,что там происходит.
Вот лично я никого не обвиняла.Передала слова коренной киевлянки о том,что Киеву насаждают искусственно чуждый образ жизни.
12.03.2016 20:17:27, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Киев традиционно русскоговорящий город. 12.03.2016 20:21:16, ЖенаПолковника
был не так давно. 12.03.2016 22:07:24, Шрайбикус
ст. Похабыч®
слава богу, ничего. рассматриваю их и америку, как потенциальных противников в войне. 12.03.2016 16:01:10, ст. Похабыч®
Меня ничего не связывает. Я просто из чувства простого человеческого сострадания к украинцам хочу, чтобы они наконец-то освободились от власти преступной хунты и стали работать, а не скакать. 12.03.2016 15:31:58, Иллика
Ничего! И чем дальше, тем больше меня с Украиной и украинцами ничего не связывает, и не свяжет уже пока я жива. 12.03.2016 14:40:35, гундина
Ну если "спросить у всех и у каждого", то отвечу, что у меня нет связей никаких. Только у подружки в детстве был папа родом из Чернигова. Он умер лет 6 назад, очень печалился о развале союза и о том что теперь на родине. А у меня нет корней и связей. И я хочу чтоб эта так сказать страна отвяла от россии со своими вечными претензиями, отдала долги и занялась собой. Меня вообще от украинской тематики подташнивает, потому я и почти не хожу в эту конфу. 12.03.2016 13:08:42, Атом
Мамулик
переадресую вам этот вопрос чуть изменив его:

"ну, должна же быть хоть одна причина для того, чтобы у вас было стойкое желание заводить темы о России ... или все разговоры за два с половиной года - это просто от нечего делать, назло врагам? :)"

и на ваш вопрос отвечу - знакомые, близкие родственники и могилы
12.03.2016 12:28:41, Мамулик
Фига себе, что связывает.

Украина - часть меня. Друзья у меня на Украине.
12.03.2016 11:50:22, Elina
Для меня это прежде всего могилы моей бабушки и воспитавшей меня тети и других близких родственников. Невозможность отвезти на эти могилы моего 80-летнего, очень плохо ходящего отца.... Невозможность поехать, чтобы установить памятник тетушке, умершей накануне последнего майдана. Ветшающий дом тетушки, завещанный мне. Ну и почти пять гектаров земли и усадьба моего деда... 12.03.2016 11:06:47, кукося
NLU
На первой свадьбе свидетельницей была сокурсница из Киева, очень красивая.
Коктебель, Одесса, Гоголь, Жванецкий, музыка, старые советские фильмы, ВОВ.
12.03.2016 10:20:48, NLU
[-] 12.03.2016 10:46:46, ¥€$
Ну а теперь на каждую фразу - плиз ссылку на одноименную тему. Дабы не прослыть пустозвоном. 12.03.2016 12:05:24, ЛеМу
...Vit66...
Белорусы, украинцы и русские единый народ, должны жить и сообща работать на общее благо в едином государстве. 12.03.2016 10:12:25, ...Vit66...
сразу вопрос - кто такие украинцы. Киев, Донбасс, Одесса, Харьков или Ужгород? С кем из них жить? 12.03.2016 10:15:52, AleXXX
...Vit66...
Украинцы это русские, иногда говорящие на не совсем понятном языке...
Белорусы - даже говорить не пытаются...
12.03.2016 10:35:34, ...Vit66...
Белорусы...Зато они придумали "подрывную" орфографию, позволяющую моему дисграфику гордо именовать свои нетленки по русскому " Это белорусский язык!" и "уеду в Минск учицца" :)) 12.03.2016 11:02:28, хъ, ворчливо
в общем, я с ними жить не хочу. Это поколение уже проклятое, а до другого мне не дожить. 12.03.2016 10:54:20, AleXXX
это могло произойти и с тобой:
"Сижу значит, я тут. Никого не трогаю вступаю в пионеры, заканчиваю школу. Вдруг РАЗ! И от меня эмигрирует моя страна, а на ее место приходит другая и говорит, что я теперь ее гражданин и мне так будет намного лучше. Ну ладно снова сижу, образование получаю, работаю, хожу голосую. Вдруг РАЗ! И мне говорят, что "майдан" в Киеве признал что мои голоса недействительны и назначил решением суда другого президента. Ну пожал плечами, перечитал конституцию, про "майдан" ничего не нашел, живу дальше, со второго раза вроде выбрали кого-то по конституции, хоть и я голосовал за другого, ну да ладно, вроде по закону. Живу работаю, не привлекаюсь, не участвую, исполняю закон, ну той страны которая приехала ко мне, ну она меня не трогает, я ее тоже. Вдруг РАЗ! И снова "майдан" того чувака свергают вооруженным путем и назначают сначала какого-то иопрезидента, потом одна часть страны объявляет другой войну, а еще одна из частей воевать не захотела и убежала, а новое правительство объявив войну проводит выборы и выбирает без половины граждан черт знает кого. Тут я возмутился, схватил конституцию, напомнил, что в ней нет слова "майдан", схватил УК этой страны напомнил, что за то что они сделали им светит 10 лет,а с учетом массовых убийств и пожизненное. Та страна, которая ко мне приехала, обещая, что я теперь буду жить еще лучше, объявила меня сепаратистом и предложила валить с ее ИСКОННОЙ территории по добру по здорову. Я отказался, потому как не я к ней приехал а наоборот. Сижу, кричу о несправедливости и нарушении всех мыслимых и немыслимых правил - уголовных, моральных, хозяйственных. Меня не слышат, а чтобы не скучал - РАЗ, и поменяли мне город, я в момент переместился в другой сидя на том же месте. Вот сижу и думаю, как мне убрать из моей страны пришельцев. Хотя умом понимаю, что убирать нужно было еще после первого "РАЗ".(с)
12.03.2016 13:47:00, Шрайбикус
...Vit66...
Зачем так категорично, сменится руководство и отношения поменяются. Хотя часть населения действительно явно "что-то курит", но уверен меньшая просто очень крикливая.

Вспомните нас, когда к власти пришли крикуны. До сих под вон по всяким болотным бродят воду мутят. Однако народец то наш прозрел, когда дерьмеца полной ложкой хлебнул. Вот и украинцы прозреют... Народ там в целом работящий и талантливый, немного наивный и вороватый - ну так и мы ни без этого...

Так что мы едины в своей ментальности...
12.03.2016 11:17:37, ...Vit66...
Отвлекаясь от Украины - вашими бы устами ... :-) 12.03.2016 15:14:06, ===
...Vit66...
Если отвлечься от Украины, то в отличие от них, для нас это перевернутая страница. Вы зря демонизируете Путина, проблема либералов совсем не в нем... 12.03.2016 15:25:44, ...Vit66...
мозги уже свернуты у большинства. Обратно не повернуть. 12.03.2016 11:23:28, AleXXX
ЖенаПолковника
Ой, не смеши, в Германии до 9 мая все сплошь были нацисты и обожали фюрера, а после 9 мая уже ненавидели и каялись... 12.03.2016 14:16:01, ЖенаПолковника
Неверно. Такое поведение свойственно для немцев, должен быть орднунг. А если Россия разбомбит Киев, Порошенко и Яценюк застрелятся, а человек 20 мрази будут после пародии на суд будут повешены - думаю, ничего радикально в головах людей не изменится. Только еще бОльшая ненависть к русским. 12.03.2016 14:21:04, AleXXX
ЖенаПолковника
Осадочек останется конечно с обеих сторон, но пропаганда сильная штука! У нас тут чутка поменялся вектор в патриотическую сторону в связи с объективными событиями, все сразу поняли, что их ограбили и страну развалили, а до этого жили себе и жили, ни о чём особо не задумываясь...Там и раньше мутили, проекту по украинизации уже лет сто писят... 12.03.2016 14:35:17, ЖенаПолковника
Не в украинизации дело. Дело а 25 годах разрухи, деградации всего и вся. Когда вырастают поколения одно хуже другого.

Кратковременную разруху люди, как показывает
история, переживают без нравственных потерь. А когда многолетний тренд стабильно вниз - вырастают вот такие детки. И это необратимо.

О России думать надоть, а не об украинизациях ...
12.03.2016 17:44:42, OlgaStPb
ЖенаПолковника
В гитлеровской Германии после 9 мая все нацисты стали антифашистами за тарелку каши с тушенкой... 12.03.2016 17:46:30, ЖенаПолковника
В гитлеровской Германии у обывателя была работа. Причем в промышленности, превосходно организованной, мирового уровня. Это наполняло жизнь 90% населения, а не марши с факелами и вылавливание евреев. Стоял у станка, ну, пережил немножко бомбежек, и встал у станку у другого хозяина.

А у укрограждан что? 25 лет экономики ларьков, гастарбайтерства и сдачи в металлолом, и надежд, что богатые страны возьмут-таки на содержание? В этом успели вырасти дети и родить своих детей.
12.03.2016 18:35:28, OlgaStPb
ЖенаПолковника
А мы им чего не разрушили ничего, война не разрушила? Восстанавливали, говорят, они после войны всё на деньги американцев, да мигрантов привлекали усиленно, хотя и сами работящи должно быть.
Если мы отсушим от себя Украину окончательно, то американцы опять победили...

Хотя Хазин тут зачитывал предположительное письмо Буша, в котором тот сокрушался, что развал Совка- страшная ошибка американцев...Россия, мол, не простит, и только сильнее и злее станет, когда от неё республики, в основном дотационные, отвалятся. Может так, но всё же думаю, большой единый народохозяйственный комплекс- сила!
12.03.2016 19:21:43, ЖенаПолковника
Времени промежуток другой. От 1914 до 1945, если что, прошло примерно столько лет, сколько тянется наш перестроечный расколбас. 12.03.2016 20:06:59, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Да нет, я про то, что когда жрать совсем нечего, идеология меняется на раз.
Да и не верю я, что там мало пророссийски настроенных людей, просто молчат. Думаю примерно 50х50. На западе 80х20 в пользу их, на востоке 80х20 в пользу нас, в среднем писят на писят. Просто молчат люди, боятся...
12.03.2016 20:19:07, ЖенаПолковника
меньше,цари здесь ни при чем.Начинайте с октябрьского переворота 12.03.2016 15:13:57, Шрайбикус
ЖенаПолковника
С австро-венгров отсчет вроде ведут... 12.03.2016 16:13:50, ЖенаПолковника
...Vit66...
Все легко повернуть вспять, было бы желание.

К тому же такие персонажи современной украинской политики как Турчинов, Порошенко и Яйценюк, своим руководством наворотили такого, что их приемникам будет легко повесить на них всех собак, и что самое главное подтверждёнными фактами...

А бессмысленные могилы на кладбищах и калеки ой как убедительны...
12.03.2016 11:44:42, ...Vit66...
ЖенаПолковника
Я думаю, что Украины не будет как факта, ну по крайней мере в прежнем её качестве, это пожалуй уже не возможно. И раскол этот, народа, был в принципе неизбежен. Потому что трудно создать русофобское государство на границе с Россией, где 80 % населения говорит по русски и имеет российские связи и корни... 12.03.2016 14:37:52, ЖенаПолковника
...Vit66...
Кто его знает...

Самому утверждению: "думаю, что Украины не будет как факта, ну по крайней мере в прежнем её качестве" - прямо скажем, не один год. Между тем Украина существует, не здравствует, но и распадаться не спешит.

К тому же, наше руководство пытается оторвавшийся было кусок лднр ввернуть назад... Так что не знаю, что там будет с Украиной...
12.03.2016 15:18:41, ...Vit66...
ЖенаПолковника
Уже не существует, Крым вышел, республики откололись и усиленно формируют государственность, экономика на основной Украине разрушена и встала, центр не контролирует боевиков, кредитов нет, чего будет неизвестно... 12.03.2016 16:15:40, ЖенаПолковника
...Vit66...
Крым и так всегда был обособлен, так что не велика для них потеря.
С республиками ничего еще не ясно.

В остальной части страны что? апокалипсис? Уверены, что не преувеличиваете?
12.03.2016 16:32:42, ...Vit66...
ЖенаПолковника
Думаю нет, у них при Яныке уже всё было плохо, иначе народ бы не митинговал. А сейчас они лишились российских рынков, в ЕС-овские их не пустят, внутренний рынок есть, но денег у людей нет. Остается сельское хоз-во, им большинство и будет кормиться, сельская такая республика, раздираемая царьками на части. 12.03.2016 16:59:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Нет, чего-то будет конечно, но толковым гос-вом это назвать трудно... 12.03.2016 17:01:05, ЖенаПолковника
"что их приемникам будет легко повесить" - вот это хорошая фраза :) 12.03.2016 11:46:45, AleXXX
...Vit66...
К сожалению украинцы за демократию, а современная европейская демократия этого не подразумевает... Так что помрут своей смертью, Яйценюк наверняка в Канаду съедет... Порошенко будет числиться не оправдавшей надежды ошибкой. Ну а пастера, на месте украинцев, я б всё-таки посадил - т.к. заслужил! 12.03.2016 11:54:39, ...Vit66...
харьковчанка...бывшая
+100 12.03.2016 11:41:21, харьковчанка...бывшая
Я в Крыму родился, лет 20 там отдыхал, дед мой после войны восстанавливал энергетику Крыма, строил Симферопольскую ГРЭС., был начальником Крымэнерго... Возврат Крыма в мое государство - безусловная радость. 12.03.2016 10:04:18, AleXXX
Понятно. Ну, а потом что - после радости? 12.03.2016 21:32:52, Шломит
а зачем что-то еще? 13.03.2016 00:01:52, AleXXX
кто-то тут говорил о далеко идущих планах возвращения домой исконно русских земель!
Кому радость, а кому горе :(
Всегда находятся те, кому не хватает для полного счастья страданий ближнего... Да?
13.03.2016 03:27:45, Шломит
– Зарубите себе на носу, дон Рэба,– сказал он высокомерно.– Для нас, коренного дворянства метрополии, все эти Соаны и Ируканы, да и Арканар, были и всегда останутся вассалами имперской короны.– Он положил ногу на ногу и отвернулся.
Дон Рэба задумчиво глядел на него.
– Вы богаты?
– Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки…
13.03.2016 23:44:31, AleXXX
ЖенаПолковника
Восстанавливать разрушенную Украину всё равно некому кроме России. Самое умное было бы включить в состав в качестве федеративной республики с самыми широкими правами, чтобы народу не было обидно. В качестве федераций существует огромное количество стран, включая ШТАТы и Россию. Ничего... нигде не жмет, только могучей становятся... 13.03.2016 10:41:07, ЖенаПолковника
Елена Д.
ни за что не нужно нам в состав ТАКУЮ Украину.. тратить деньги на тех, кто плюет тебе в лицо или в спину? да с какой радости то? 14.03.2016 10:32:19, Елена Д.
Официальная киевская власть в лице Ющенко понимала последствия героизации УПА? Никаких сомнений, что своими счастьем он заставит страдать процентов 80 населения своей страны, у него не возникало? И мысли, что это не может остаться без последствий для страны, потому что жители исконно русских земель в то время, когда исконно польские создавали отряды, сжигавшие в Белоруссии деревни, организовали, например, Молодую гвардию, тоже не было? 13.03.2016 09:49:33, Lady Z
у всех куча родни там, у меня вот мама украинка. и шо делать?? полукровкам ваще не разорватьсо, мне всегда это казалось надуманнымм - разделять русских-украинцев-белорусов. 12.03.2016 09:45:49, Агриппина и Нерон
а как вас разделили с мамой? Её не выпускают из Украины или вас не выпускают из России? И зачем надо рваться из-за политики властей, которая сегодня одна, завтра - другая? 12.03.2016 10:54:26, ¥€$
Вы просто так пишите?Для количества?Мою маму и меня-разделяют Именно правительство украины не пускает меня к маме т к надо не только паспорт заграничный а еще и приглашение от нее А она не ходит почти Как это все оформить?И это именно украинской стороны инициатива.И никто там громко против такой инициативы своего правительства не возмущается.Я лично не слышала нигде. 12.03.2016 13:37:14, миряночка
Россию разделяют с Украиной, что для меня - как маму с папой, понимаете? тетин дом в Донецке разбомбили, они в Крым бежали. Тем, у кого мать и отец разных национальностей трудно выбрать себе какую-то одну.. обе родные. 12.03.2016 12:06:58, Агриппина и Нерон
а зачем выбирать? кто вас перед таким надуманным иезуитским выбором ставит?
в моем доме живет русско-корейская семья.
им надо требовать объединения Кореи и России?
12.03.2016 12:28:05, ¥€$
МарикаЧ
Кореец прямо из Кореи? В России полно "российских" корейцев, так что разрываться им, скорее всего, совсем не нужно. 12.03.2016 20:44:11, МарикаЧ
что-то у вас плохо с логикой. Посмотрите на название темы и подумайте - дети из вашей знакомой русско-корейской семьи будут себя чувствовать одинаково связанными и с Россией и с Кореей. Корни у них - и там и там. И родственники и имущество даже может быть. 12.03.2016 14:15:49, Агриппина и Нерон
ГрандПапчик
Только молодым-сопливым такие вопросы можно простить... Всё выхолощено напрочь!!! Целлулоидная скрипящая оболочка. 12.03.2016 12:31:56, ГрандПапчик
харьковчанка...бывшая
Путаетесь в предлогах.Нас не пускают на Украину.Да,еще и в заложники угрожают взять. 12.03.2016 11:42:33, харьковчанка...бывшая
Жалко ее. Устроить такое из того, что имело все шансы стать уважаемой страной... 12.03.2016 08:56:25, Lady Z
ЖенаПолковника
Если интересуешься политикой, то не интересоваться Украиной не можешь. Да и сами украинки, сидящие на форуме, не дают про неё забыть... :) 12.03.2016 07:40:16, ЖенаПолковника
Я думаю, причина та же, по которой в Семейной брошенные жены годами обсуждают своих бывших мужей. 12.03.2016 01:47:24, ===
ЖенаПолковника
А кого бросили-то? Россияне вроде на украинские форумы не ходят... 12.03.2016 14:42:40, ЖенаПолковника
Ну вы подумайте, подумайте ещё 12.03.2016 15:16:18, ===
NLU
)))вы помогли мне понять, почему мое отношение к Украине совершенно не изменилось))
О своих бывших я всегда вспоминаю только с благодарностью и восхищением.
12.03.2016 10:24:59, NLU
вот бы украине тоже так - отдать с благодарностью все долги России, и не упоминать её по сто раз на дню во всех мыслимых и немыслимых новостях. и восхищаться нами, восхищаться)) 12.03.2016 17:07:22, Авралл
Так НЛУ ни словом не обмолвилась о том, как К НЕЙ относятся ее бывшие. 12.03.2016 17:12:33, гундина
Вот это был бы идеальный вариант и с Украиной :-) 12.03.2016 15:17:02, ===
Да, Украине надо перестать во всем винить Россию 12.03.2016 20:51:30, Горький шоколад
Видимо по этой же причине бывшие российские граждане, которые к России давно не имеют отношения, живут за кордоном, но ходят на российские форумы как на работу (или на работу все ж?). 12.03.2016 07:57:35, ЛеМу
Да-да)))) 12.03.2016 14:48:30, гундина
Здесь есть такие? :-) 12.03.2016 08:49:24, ===
здесь есть и такие, которые являясь по нац. принадлежности гражданами одной (1) страны, реально живают в другой (2) стране, а виртуально живут на форумам третьей (3) страны, её же там и обсуждая. (Да и пусть себе обсуждают. Нам что жалко?) 12.03.2016 15:31:01, blbrd
Не скромничай))) 12.03.2016 14:49:17, гундина
харьковчанка...бывшая
:))))) 12.03.2016 11:43:03, харьковчанка...бывшая
Электра
конечно 12.03.2016 09:40:54, Электра
Quokka ©
Да, именно так украинские СМИ и граждане Украины дня прожить не могут, не упомянув Россию и Пунина. На любой рос.форум на фб зайди, обязательно они к простой новости приплетут политику, Россию, русских, нашего президента. Уж страница Талькова... Стихи люди и песни обсуждают. Так и туда украинцы скандалить и обвинять пришли 12.03.2016 06:46:16, Quokka ©
ЖенаПолковника
У нас тут и американцы есть, которые жить не могут без российского поля общения... :) 12.03.2016 14:45:18, ЖенаПолковника
похоже на то... 12.03.2016 02:10:36, Шломит
вот точно.Только я о вас так думаю.Вот уехала ведь,а тянет,да как.
Нет гармонии у Петры с новым миром.Наматывайте на ус,Шломит,это место обитания вам уже не подходит,ностальгия замучает.
12.03.2016 02:08:34, Шрайбикус
Думайте дальше (с).

Я с Россией пока что не развелась.
12.03.2016 02:14:05, ===
Это Россия с тобой развелась))) 12.03.2016 20:54:33, Горький шоколад
ты к России никакого отношения не имеешь. сама же писала, что иммигрировала из Советского Союза. вот с ним ещё не развелась, похоже. 12.03.2016 16:30:24, Авралл
развелась, конечно. 12.03.2016 10:16:40, AleXXX
вот и я о том 12.03.2016 02:29:27, Шрайбикус
О чем вы - загатко. А я говорила о разведенных. 12.03.2016 02:32:20, ===
Quokka ©
Вы говорили о брошенных и бывших 12.03.2016 06:47:07, Quokka ©
как о чем? о том,что вы пока не развелись)) 12.03.2016 02:40:01, Шрайбикус
Вы тут явно о чем-то о своем. Не буду мешать. :) 12.03.2016 05:10:42, ===
вы с утра кофейку не попили,сразу к экрану?)).Зря.
цитирую:"Я с Россией пока что не развелась."Я подтвердила(вот и я о том).Разжевываю))) - раз постоянно здесь,значит,не развелись,но чувствуете себя брошенкой.
Я за вас боюсь,тут же забываете написанное,а меня думать призываете.Над тем,что сами сформулировать не можете?)
12.03.2016 13:18:44, Шрайбикус
+++ 12.03.2016 20:55:24, Горький шоколад
но реплики "мы один народ...да будьте вы проще" мне понравились!
интересно, почему в обратном порядке это не работает?
Особенно, когда участник дискуссии - патриот Украины или сторонник российской оппозиции, вообще либерально настроен, аполитично)
12.03.2016 05:25:17, Шломит
В обратную сторону и не может работать, потому что украинец - это русский, просто такой вот в силу обстоятельств и условий проживания особенный русский (чтоб никого не обидеть). А русский - он не украинец, ни разу и никогда. Понятно теперь? 12.03.2016 14:53:17, гундина
Хотелось опять провести аналогию с семейной, но боюсь оскорбить стыдливую душевную организацию... 12.03.2016 05:47:54, ===
в каком смысле что связывает?мы один народ. 12.03.2016 00:28:20, Шрайбикус
простите, с кем вы один народ? Или кто с вами один народ? Советский? Идея объединить народы республик бывшего СССР под флагом РФ?)
Я в смысле причин, что заставляет людей активно говорить в конфе, плохо/хорошо, другой вопрос. Какие жизненные ситуации вас подталкивают к мысли об Украине, что хотите сказать своими публикациями. Когда ничего не связывает по жизни с другим государством, о чём можно рассуждать...
12.03.2016 00:57:29, Шломит
>>простите, с кем вы один народ? Или кто с вами один народ? Советский? Идея объединить народы республик бывшего СССР под флагом РФ?)<<

5 баллов.

Ниже тема про обмен всех на всех - "за" нашлась одна душа.
за Савченко переживает каждый украинец, диаспоры в других странах создают фонды, петиции к своим правительствам с просьбой способствовать её освобождению.
Россияне, россияне! стоят за неё в пикетах.
По Сенцову и Кольченко проводили акции в ПАСЕ, известные кинорежиссеры выступали с обращением к России отпустить коллегу.

А теперь покажите мне хотя бы один митинг в поддержку Александрова и Ерофеева.
Нет таких? Ну, ладно.
Тогда интересно узнать, как россияне защитили 400 тысяч русских в Туркменистане в апреле 2003-го.
12.03.2016 11:14:37, ¥€$
Мамулик
за Савченко переживает каждый украинец (с)

говорите, да не заговаривайтесь! со всеми и с каждым украинцем в отдельности пришлось вам пообщаться?! сказочница...
12.03.2016 12:21:10, Мамулик
"за савченко" на последнем в митинге в киеве около 300 человек вышло, ужас как много, правда? Савченко у вас , как и юля, уж сколько по юле рыдали, и петиции, и и митинги, врачи из германии приезжали спасать-весь мир насмешили, ну и где сейчас ваша юля? Кому она нужна? то же самое и с савченко-готова продаться за все, вон, пранкеры ее и вывели на чистую воду, голодающая с весом 69 кг.... на укрофорумах уже орут "ну сколько можно тем заводить про эту савченко? у нас, что-проблем больше нет?", все прекрасно понимают, кто такая савченко, и для чего она именно ейчас нужна украине, а вернется-по вашей привычке вы о ней через неделю забудете, как забыли о погибших в ато 12.03.2016 12:01:34, Lubanya
[-] 12.03.2016 12:01:24, ГрандПапчик
харьковчанка...бывшая
В выходные двойной тариф. 12.03.2016 12:18:12, харьковчанка...бывшая
мы один русский народ.Не путать с советским.Русский. 12.03.2016 01:12:19, Шрайбикус
это оправдывает появление в конфе украинок с темами о России, я правильно Вас поняла? 12.03.2016 01:49:44, Шломит
Нет. Это оправдывало бы украинок заводящих тему о России на украинских форумах. А пока украинки идут на российский форум, а не наоборот. Что интересно. 12.03.2016 10:57:04, хъ
да будьте вы проще.Вы все время обвиняете и оправдываете.Не знаю,как другим,но мне по фиг на эти ваши "переживания".Появляйтесь,создавайте и преодолевайте полосу препятствий,изгаляйтесь,как можете, финишируйте первой - фиолетово,понимаете? я не адвокат,не судья,не обвиняемый и не обвинитель, никаких функций я на себя не беру.
Была,есть и будет данность - русский народ. И вам придется с этим или жить,или уезжать.Я б с таким отношением к среде обитания уже давно свалила и нашла место на этой планете,где жила бы в гармонии с окружающим миром.Потому как жизнь одна и не для того дана,чтоб мазохизмом ежедневно заниматься с собственным организмом.
12.03.2016 02:04:53, Шрайбикус
не-не... давайте уточним: УКРАИНКИ В КОНФЕ ГОВОРЯТ О РОССИИ - это когда "мы один русский народ" или уже другой случай? 12.03.2016 02:14:09, Шломит
ЖенаПолковника
Народ и страна понятия разные. Курдский народ, например, в 4-х странах живет... 12.03.2016 14:50:18, ЖенаПолковника
вы и читать не умеете?я о русских 12.03.2016 02:30:34, Шрайбикус
я поняла, о чём Вы. Тема-то о другом :) 12.03.2016 03:06:02, Шломит
я ,знаете ли,тоже понимаю о чем вы тему завели.Не прокатит у вас смысл исказить,как бы ни старались.Тема о единстве.Просто лично вы к этому не имеете никакого отношения. 12.03.2016 13:24:06, Шрайбикус
это моя тема и мне лучше знать, о чём говорится. Если хотите сказать, что Вас лично связывает с Украиной, пожалуйста! 13.03.2016 03:35:37, Шломит
:ь)) 12.03.2016 01:52:55, ===
харьковчанка...бывшая
Уууу...ты уверена,что хочешь об этом поговорить? Мож, не стоит? Снова регу сносить, совсем новую:( 12.03.2016 00:27:46, харьковчанка...бывшая
Электра
мы давно удивляемся, что вас связывает с Россией и заставляет денно и нощно обретаться на российском форуме, указывая российским гражданам, какие вопросы им следует обсуждать и какое мнение иметь. 12.03.2016 00:19:04, Электра
я задаю вопросы, а не указываю. Если Вам нечего ответить, пожалуйста не хамите) 12.03.2016 00:33:28, Шломит
Электра
Вы не понимаете значения слова "хамить". Вам лучше перестать его употреблять. Выглядит, как навязчивая идея. 12.03.2016 01:04:00, Электра
отличить хамский тон от уважительного на любом, доступном для меня языке, я способна без уточнений и советов. Ваш стиль общения говорит сам за себя) 12.03.2016 02:09:01, Шломит
Электра
попробуйте перечитать в другом тоне 12.03.2016 09:41:45, Электра
харьковчанка...бывшая
:))) 12.03.2016 00:34:43, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
Содержанствует она в России, но "украинапонадусе", такой вот когнитивный диссонанс:( 12.03.2016 00:30:24, харьковчанка...бывшая
"Содержанствует" -фу-у, как же это дурно пахнет 12.03.2016 21:02:29, Горький шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!