Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Почему в Давос вместо Набиуллиной отправили Трутнева

Ларчик проcто открывался. "Трутнев является обладателем "черного пояса" по карате."

[ссылка-1]
27.01.2016 16:24:19,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
Президент России Владимир Путин сегодня посоветовал быть аккуратнее вице-премьеру Юрию Трутневу, после того как политик отчитался о поездке на Всемирный экономический форум в Давосе.
Как оказалось, глава российской делегации не нашутку схлестнулся с президентом Украины Петром Порошенко.
На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг.
«Известия» выяснили, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начанался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест.

- Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций, - рассказал «Известиям» источник в российкой делегации.

Стоит отметить, что Юрий Трутнев, как и Владимир Путин, увлекается восточными единоборствами. Он обладает пятым даном кёкусинкай каратэ и практически ежедневно тренируется.

После мероприятия Порошенко покинул зал раньше Трутнева.
О ситуации стало извечтно сегодня. На традиционной встрече президента и членов правительства Владимир Путин раскрыл некоторые детали спонтанных и крайне «неформальных» переговоров.
— «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел? — обратился Путин к Трутневу после его доклада о поездке, приведя отрывок из песни Высоцкого.
— Честно говоря, практически так. Потому что были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга и Порошенко. Я просто сказал о том, как это всё видит население России. 90% из 146 млн, — сказал Трутнев, имеющий черный пояс по каратэ.
— Аккуратнее, ладно? — попросил с улыбкой президент.
Украинская сторона пока также не сообщала о конфликте.
28.01.2016 00:48:17, Электра
Начинка
По-моему, опустились - дальше некуда...
Интеллекта Трутневу, наверное, не хватило...
28.01.2016 12:24:09, Начинка
общаться с теми кто так себя ведет - интеллекта не надо. Черный пояс нужнее :) 28.01.2016 12:33:57, AleXXX
О,по сравнению с типичным мордобоем в Раде там еще есть куда..Но думаю да,если б на его месте Набиуллина была,ограничились бы словестными баталиями. 28.01.2016 12:33:44, Линдааa
Учитывая,что у них в Раде и на женщин нападают, правильное было решение послать туда не Набиуллину. 28.01.2016 12:55:59, ЛеМу
интересно - заготовка или реально на ходу вспомнил, причем точную цитату? 28.01.2016 12:02:58, AleXXX
вспомнил, конечно). у него очень острый ум и большие кладовые памяти). я выросла на песнях Высоцкого - папа из Ливии в 1981 оду привёз "мафон" саньё (вот мы смеялись-то, а он ДО СИХ ПОР работает!), и 10 кассет с записями Высоцкого. и я такая в тюле на голове, да с дезиком в руке, играла в певицу целыми днями под Высоцкого и Пугачёву. у Володи любимое было "телефонистка", а у Аллы, почему-то "ах, Александр Герцович")). а самая-самая любимая была - Развесёлые цыгане по Молдавии гуляли, и в одном селе богатом, ворона-коня украли.
так к чему это я?) а! даже я эту цитату наизусть помню, а ты говоришь - заготовил...)))
28.01.2016 23:18:01, Авралл
Электра
вау, про развеселых цыган... тоже в детстве обожала))) цитату, кстати, тоже помню, как цыган, гуляющих по молдавии. 29.01.2016 17:50:24, Электра
Елена Д.
думаю, заготовил :) отреагировать то как-то надо было, чуть ли не скандал случился :) 28.01.2016 14:07:48, Елена Д.
Электра
не, оно само всплывает в нужный момент) 29.01.2016 18:04:42, Электра
Елена Д.
а-а, а я то думаю, причем тут бицепс :) 28.01.2016 07:34:01, Елена Д.
Тетя Фея
Вононочо! А я недоумеваю, чо всех на этом "бицепсе" заклинило..
Оказывается Порошенко чуть не огреб)
28.01.2016 01:08:29, Тетя Фея
Электра
мастер-класс от Трутнева в его бытность министром природных ресурсов) 28.01.2016 00:54:45, Электра
Да, Порошенко сглупил.
Надо было Кличко вместо себя присылать. Тогда был бы паритет, или даже имел бы некоторое преимущество :)
Вот правда переговорный процесс стал бы невозможен. Но да он и так не ахти.
28.01.2016 01:46:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Порошенко наверное думал что Набиуллина будет.)) 28.01.2016 11:39:19, Линдааa
ГрандПапчик
У неё тожэ чОрный пояс есть... На чулках, правда...))) 28.01.2016 12:16:31, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!