Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Никто не ожидал)) Как говорится, сюрпрайз-сюрпрайз...

Россия демонстрирует самый быстрый рост производства нефти со времен распада Советского Союза вопреки тому, что никто не рассматривал ее как серьезного конкурента на рынке нефтепроизводства в этом году, пишет Bloomberg Business.

Неожиданный рост вызван множеством небольших улучшений производительности по всей отрасли. В результате, несмотря на снижение цен и санкции, введенные США и Евросоюзом и ограничившие доступ к внешнему финансированию и технологиям, российским компаниям удалось получить больше нефти из некоторых старых месторождений, а также запустить новые проекты и компенсировать спад производства в Западной Сибири, отмечает Bloomberg. Падение рубля также оказалось на руку российским производителям и позволило сократить издержки в долларовом выражении, поскольку расходы на 80-90% осуществляются в рублях.

РИА Новости [ссылка-1]
21.12.2015 23:26:49,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

verum
Справедливости ради, стоит заметить и последний абзац статьи. Без оценочно, просто скопирую. Если уж ссылаться на Блумберг)

"Однако, как считает ряд специалистов, мнение которых приводит Bloomberg, для поддержания столь высокой производительности в долгосрочной перспективе необходим запуск новых проектов, которому препятствует сокращение разведочного бурения."

РИА Новости [ссылка-1]
22.12.2015 00:42:15, verum
ТВЛ
еще большей справедливости ради надо сделать скидку блумбергу- не могут они написать, что не все так плохо. Ибо на прошлой кажется неделе было несколько новостей о новых разведанных месторождениях)) если есть искренний интерес, погуглите, буквально неделю-две назад было 22.12.2015 00:46:25, ТВЛ
Ну почему никто не рассматривал? Не скромничайте. :) Вложения в индустрию, сделанные в 2011, как раз должны были выстрелить, а тут еще и рубль обвалился. Так что все логично. Молодчинки!

(Только кому она нужна особо. Сейчас еще американцы начнут свою экспортировать...)
21.12.2015 23:43:38, ===
Guard
ну для начала, имеет смысл ознакомится со статистикой. Сколько США добывают баррелей в день и сколько потребляют этих же баррелей в день... 22.12.2015 00:06:00, Guard
Сами знакомьтесь.

А я буду дешёвым бензином наслаждаться, ибо переизбыток.
22.12.2015 06:33:56, ===
ТВЛ
и пить его, и есть... вместо индейки)) 22.12.2015 13:02:13, ТВЛ
ТВЛ
хм, я только цитирую блумберг)) и если внимательно прочитать всю статью, наибольшее удивление вызвало то, что не из старых выбирают нефть, но и запущены несколько новых проектов. Не на то ж были рассчитаны санкции, эх, не на то... 21.12.2015 23:58:27, ТВЛ
Так и в новые вкладывали, разве нет? Куда то должны были вкладывать, иначе совсем смех.

Но мне лично непонятно такое удивление. Если вся экономика и аппарат заточены на производство и экспорт нефти и газа, то почему все так шокированы? Значит, вообще от такой огромной страны ждать нечего? Сомнительный комплимент, ИМХО.

Меня как раз эти цифры не удивляют. Вот если бы по новым технологиям и их экспорту Россия вышла бы хотя бы на первые линии, вот это было бы действительно круто. Но какие технологии, если все самые умные валят (во многом и из-за санкций)? И результаты этого исхода будут видны лет через 10, увы.
22.12.2015 00:06:11, ===
А как же слова Обамы про порванную в клочья экономику РФ? 22.12.2015 00:23:18, Hel
ТВЛ
конечно вкладывали, тому и удивляются - что вроде как кредиты не дають, а они посмели чо-т вкладывать))все удивления - не ко мне)) 22.12.2015 00:08:46, ТВЛ
При чем тут кредиты? Санкции не влияют на проекты, запущенные несколько лет назад. 22.12.2015 00:25:40, ===
ТВЛ
дааа?????????????????????????? еще раз читаем - про новые проекты, запущенные в этом году... и... не вы ли когда были введены санкции писали, как для нас плохо - мы лишаемся доступа к кредитам в валюте??))) вы такая миленькая оказывается, как Псаки)) 22.12.2015 00:30:05, ТВЛ
У вас клавиатура заела?

Показатели производства - с новых проектов? Или просто побазарить захотелось? Тогда это не ко мне, других любителей этого дела тут предостаточно.

Я просто удивлена подобному удивлению со стороны местной публики этим показателям. Типа, и так ничего хорошего не ждали - а тут смотрите!

А потом еще "либерастов" называют всепропальщиками.
22.12.2015 00:48:55, ===
ТВЛ
да никто как раз тут не удивился, удивились другому. Так что не отвлекайтесь от темы - про залипшую клаиватуру и проч. - скока хочу, столько и ставлю вопрос знаков, у нас свобода самовыражения))Про просто побазарить - еще раз, для альтернативно одаренных - и цитирую блумберг, все вопросы к нему)) 22.12.2015 00:51:14, ТВЛ
Про то, что здесь у вас свобода на любое эээ... выражение - это вы правы. Наслаждайтесь! Вежливость зашкаливает. :))
22.12.2015 00:54:20, ===
ТВЛ
да, я вежливый человек 22.12.2015 01:07:07, ТВЛ
Это заметно. И главное, скромный! :) 22.12.2015 01:11:20, ===
ТВЛ
ну это вам виднее. Но отказываться не буду, было б глупо 22.12.2015 01:16:03, ТВЛ
Американцы смогут экспортировать WTI, не все заводы могут ее перерабатывать, поскольку уже оборудованы под "тяжелую" нефть с бОльшим содержанием серы.
Так что, Вы, я думаю, ошибаетесь насчет нужности Brent (Urals)
21.12.2015 23:49:55, Hel
Сейчас у кой-кого из присутствующих, боюсь, сердце прихватит. 21.12.2015 23:28:12, гундина
ТВЛ
не поверишь: сижу сейчас и думаю - набегут, начнут размахивать кружевными трусами и кричать, что у блумберга помутнение рассудка... временное. 21.12.2015 23:31:47, ТВЛ
Чот язык проглотили от шока)) 21.12.2015 23:40:39, гундина
ТВЛ
а это неинтересно комментировать. Не уплотют же, ибо аргументов трудно найти, разве что: а у нас дороги лучше, и то - ниже давала уже ссылку на сравнение дрог наших и х на одной широте)) Вообще мне кажется надо вместо Украины (она вполне может жить в международных отношениях) надо открыть раздел Сделано у нас. 21.12.2015 23:44:22, ТВЛ
Да не вон Петра пересилила себя, сообщила, что мол "молодчинки, НО Омерига все равно более лучче")) 21.12.2015 23:46:53, гундина
ТВЛ
да у нее чот вторые сутки не выходит каменный цветок, злицца начала - уже пишет про флуд, залипание клавиатуры и проч. 22.12.2015 00:52:14, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!