Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Oazis

Поворчать на РЖД.

Увидела на ТУту сообщение: "В ближайшее время ОАО «Центральная ППК» планирует изменить порядок прохода через турникеты по абонементным билетам «на количество поездок». Турникет «на выход» будет открываться только при наличии отметки о проходе «на вход» на станции отправления. Ориентировочный срок начала действия нововведения — 19 октября на Ярославском направлении, позже — на остальных направлениях."

Возмутилась и задалась вопросом риторическим:
это я, значить, их кредитую беспроцентно, покупая абонемент, а они меня ограничивают в праве сесть на любой станции в оплаченном промежутке? Ибо севши не на станции отправления, я не смогу выйти в конце? Опупеть.

ну и второе. Кого они пытаются таким образом отловить? Перескочивших на входе через забор? И таких много с абонементами?...
14.10.2015 14:17:34,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ири$ка
А у нас нет на входе турникетов...Вот печаль-то какая 15.10.2015 14:03:19, Ири$ка
Oazis
А вы пробовали покупать такие абонементы -на количество поездок на своей безтурникетной станции? Интересно, а то тут утверждают, что такой абонемент не продадут... 16.10.2015 12:14:20, Oazis
Ири$ка
у меня абонемент на месяц, по рабочим дням. Все работает, все прекрасно 16.10.2015 12:15:05, Ири$ка
Oazis
Да, абонемент на календарное время их, РЖД, видимо не смущает. Вопрос про абонементы с числом поездок... 16.10.2015 12:50:55, Oazis
Я совершенно не вижу в этом сообщении намерения требовать отметку о входе НА КОНКРЕТНОЙ СТАНЦИИ. Мне кажется, речь о том, что нельзя будет выйти, предварительно не войдя.
И, кстати, кредитуете Вы РЖД не так чтоб уж совсем беспроцентно-)) Абонемент же дешевле, чем сумма одиночных поездок.
14.10.2015 14:49:25, Helen*
тетя Мотя
нифигаподобного, не дешевле!!! 16.10.2015 10:51:51, тетя Мотя
ну не знаю, видимо, мы по каким-то разным железным дорогам ездим-))
у меня разовый билет стоит 30 р, а абонемент на 20 поездок - 540.
16.10.2015 11:00:34, Helen*
А я не поняла. Не на всех же станциях есть турникеты.Можно войти там где нет и выйти уже в Москве-где есть 14.10.2015 15:00:18, Линдааa
Вообще-то так делать и сейчас нельзя, к сожалению. Если будут контролеры в самой электричке, то Вас оштрафуют. 14.10.2015 15:03:46, Helen*
Я как раз в курсе, была несколько раз свидетелем. И оказаться на месте тех людей совсем не хотела бы, будь я хоть трижды формально права.
Насчет вранья я бы все же выбирала выражения. По-моему, я ничего плохого вам не сделала.
16.10.2015 10:12:19, Helen*
Oazis
Не оштрафуют, конечно, оплачено же расстояние. думаю, с такой станции не продадут абонемент именно на количество поездок... А на календарное время продадут, ибо какая разница... 16.10.2015 02:16:08, Oazis
Ири$ка
Ничего подобного. У нас нет турникетов. И никто никого не штрафует.
Зеленоград, если что
15.10.2015 14:04:25, Ири$ка
Нет, не штрафуют, а продают билет, если говоришь, что вошел на такой-то станции, где нет турникетов. Меня как-то еще до введения этого положения турникет отказался выпустить на станции, которая была раньше моего оплаченного пункта назначения. Я, помнится, сильно удивилась. 14.10.2015 19:29:13, Hel
Не продадут.
У меня начальница от такой станции ездит, поэтому я в курсе.
Она покупает себе на всю неделю разовые билеты.
И в электричке я пару раз была свидетелем скандалов как раз на эту тему - у человека абонемент есть, а сел на другой станции, без турникетов.
С точки зрения контролера он едет без билета.
14.10.2015 15:46:14, Helen*
Oazis
Ничего подобного. Если оплачен отрезок конкретной дороги и пассажир находится в оплаченном отрезке- то проезд оплачен. 16.10.2015 02:17:10, Oazis
В каком смысле "ничего подобного"? Я вру, что на такой станции вам не продадут абонемент на энное количество поездок? Можете попробовать купить.
Я только изложила свой опыт, что будут проблемы с контролем. Кому нравится отстаивать свою правоту, опоздав на полчаса на работу - флаг в руки. Мне не понравилось бы.
"Пассажир находится в оплаченном отрезке- то проезд оплачен" - безусловно. Только вопрос в том, как Вы докажете, что отрезок этот оплачен? Вы купили абонемент на 5 поездок и ездите по нему весь месяц - как контроль определит, вы первый раз едете или двадцатый, если ни на одном турникете ничего не зафиксировано?
16.10.2015 10:05:10, Helen*
Oazis
У нас в Аникеевке вывешен список видов билетов и на количество поездок там тоже есть абонементы. Покупать я не пробовала, поому тчо мне было удобно делать это на Ленинградской, а там турникеты есть. Попробую в след. сезоне. Получалось всё лето, что мой билет отмечался именно один раз- на выходе, на Ленинградской. Контролеры в поезде неоднократно проверяли мой билет, никогда никто ни слова не сказал об этом. В Нахабино (след станция, с большим пассажиропотоком) тоже нет турникетов. Уверена, что там ВСЕМ продают подобные абонементы, потому что как они могут работать по иным правилам, нежели везде?
И если нахабинец едет в Москву до Гражданской, например, а на ней тоже нет турникета, то вот в этом случае не знаю, продают ли. А если до Дмитровской, Каланчевской - это крупные узлы, с турникетами, то как можно пассажиру отказать? Интересно, есть ли такие абонементы в кассах-автоматах... - от станции без турникета до станции без турникета... Проверить смогу опять же в след. сезоне.

При чем тут отстаивание и полчаса? Разумеется, буду отстаивать, а как иначе, если это воровство? Просто умный пассажир такие вещи заранее узнает, а не утром перед работой.
16.10.2015 12:09:10, Oazis
Вечная Весна
скандалисты не правы
[ссылка-1] последний вопрос
14.10.2015 15:48:42, Вечная Весна
Нет, там немножко не про то ответ все же. На промежуточных станциях действительно можно входить-выходить, но при этом предполагается, что там есть турникеты-))
Например, моя начальница ездит от станции, где нет турникета, и выходит тоже там, где нет турникета! (это по Рижской дороге - я так поняла, там почти нигде их нет). Как Вы предполагаете, у нее должны списываться поездки с абонемента?-))
И соответственно в кассе ей абонемент не продают.
14.10.2015 16:01:04, Helen*
Вечная Весна
про предполагается на сайте ничего не написано, значит, можно выходить на станциях и оборудованных турникетами и не оборудованных. Это не проблема пассажира, что ЦППК не хватило турникетов на все станции. 14.10.2015 16:06:38, Вечная Весна
Да я в общем-то "за"-))
Только мне лично не хотелось бы вместо спокойной поездки на работу доказывать свою правоту.
14.10.2015 17:34:56, Helen*
Вечная Весна
почему нельзя? если ехать с таких станций, то абонементы не продадут, что ли? 14.10.2015 15:16:41, Вечная Весна
фа
Неразумность какая-то. У меня проездной со станции Дмитров, например, и до Москвы Савеловская. Я оказалась на промежуточной станции, где нет турникетов, и села в электричку. Это нарушение? 14.10.2015 15:33:40, фа
Вечная Весна
кстати, на сайте ЦППК не нашла ничего подобного.
Более того, в "вопросах и ответах" упомянуто, что можно спокойно входить и выходить с электричек в пределах оплаченных зон
14.10.2015 15:43:07, Вечная Весна
Меня в такой ситуации, когда я решила выйти раньше, выпускала "тетенька", турникет отказался:) 14.10.2015 19:31:35, Hel
Вечная Весна
ага, было такое лет 10 назад) 16.10.2015 11:36:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!