Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

СМИ: Украина пожаловалась на проблемы в экономике из-за антироссийских санкций Запада

Вот даже не знаю, плакать, или смеяться.
С одной стороны, всё это было очевидно с самого начала. Но для некоторых аналитегов оказалось сложным просчитать что будет, если рубить сук, на котором сидишь. А с какой радостью наши украинские партнёры (ну и те, кто их поддерживал) создавали здесь темы про ещё новые санкции!
далее - статья.

Украина в своём меморандуме о реструктуризации внешнего долга предупредила инвесторов о плачевном состоянии своей экономики, оказавшейся под ударами санкций Запада против РФ и ответных российских санкций. Как отмечается в документе, «даже в нормальные времена рецессия в России повлияла бы негативно на экспортные отрасли Украины и экономику в целом».
Западные санкции против России, а также ответные меры Москвы оказывают негативное влияние на украинскую экономику. Об этом говорится в меморандуме о реструктуризации внешнего долга Украины, пишет РБК.

Как сообщается в документе, индустриальная база Донбасса разрушена, а ВВП страны в этом году упадёт на 9%. При этом Россия больше не является крупнейшим внешнеторговым партнёром Украины. «Даже в нормальные времена рецессия в России повлияла бы негативно на экспортные отрасли Украины и экономику в целом», — приводит издание текст меморандума.

Введённые летом 2014 года контрсанкции России против ряда стран Запада также ударили по Украине. Российские ограничения на импорт молочной продукции, мяса, кондитерских изделий и других товаров из Украины привели к 45-процентному падению двусторонней торговли на сегодняшнюю дату, говорится в документе, и любые дополнительные санкции ещё сильнее уменьшат торговлю.

Кроме того, Россия обещает с 1 января 2016 года ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины, если Москве не удастся договориться о приложении к Договору о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, снимающем риски российской стороны, отмечает РБК.

По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-июле 2015 года украинский экспорт в Россию упал на 59% к тому же периоду прошлого года, до $2,76 млрд, а импорт из России упал на 62%, до $3,47 млрд.
картинка

[ссылка-1]
25.09.2015 08:41:07,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну о том что санкции для экономики это то что доктор прописал и дайте нам побольше только из одного места слышны были громкие крики. Все остальные, включая их вводящие, понимают что это никому не на руку и делается исключительно как последняя мера. 25.09.2015 16:26:15, ====
Как последняя мера самоликвидации? Как самоотверженно! Хрен с ней с моей экономикой, но я спасу мир от России :) Скупая мужская слеза. Давайте ещё санкций, вызываю огонь на себя.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
25.09.2015 22:15:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы про Россию сейчас? 25.09.2015 22:18:20, ===
Нет, российскую экономику давно порвал Обама в клочья. Жертвовать уже нечем! 25.09.2015 23:30:58, Тайный Сигнал Барабанщика
да? а я думала что мнения противоречивые на эту тему. 25.09.2015 23:54:15, ===
Да ладно. В ваших рядах умилительное единодушие. И сам Обама как будто "верит" в свои мантры. И его прихлебатели делают вид, что верят. А что им остается? Признаться в бесполезности своих потуг и в самоубийстве? 26.09.2015 09:00:42, И что?
Вы так уверены, что понимают? Я отнюдь в этом не уверена. То, что Запад, вводя санкции, не предполагал, что Россия ответит антисанкциями, хорошо известная истина. 25.09.2015 18:29:22, Elina
Вы так в этом уверены? Запад вам лично отчитался? )) 25.09.2015 18:49:05, ===
Я видела на Евроньюс демонстрации западных фермеров, требующих помощи от ЕС, т.к. они разоряются из-за российских антисанкций.
Не пытайтесь меня уверить, что разорение собственных фермеров Запад просчитал и предвидел.
26.09.2015 00:08:37, Elina
вы же считаете возможным регулярно вещать с такой непререкаемостью, будто вам отчитывается о своих намерениях и запад, и восток) 25.09.2015 18:58:41, ++++++
А, так вас мой лично стиль задел? так бы и говорили. А то меня "хорошо известная истина" улыбнула. 25.09.2015 19:04:35, ===
"Задел" - это слишком) это, скорее из категории "не могу не отметить"
Ну и "мой стиль" - звучит прекрасно, но вы склонны несколько переоценивать себя)
25.09.2015 19:14:02, ++++++
И при этом у них общественные организации устраивают блокаду Крыма, а власть помалкивает или им поддакивает. Дивно. 25.09.2015 15:51:24, Elina
ТВЛ
самое смешное, что чуть раньше прошла еще одна новость "Оттуда":
«Общественный совет Украины» обратился в Федеральную службу по финансовому мониторингу России с просьбой проверить компанию Intraco Mangement Ltd. По мнению общественников, через эту структуру незаконно выводятся средства бюджета Украины, а к компании может иметь отношение президент Пётр Порошенко.

По информации «Общественного совета», Кононенко на протяжении 2012-2015 гг. проводил через этот офшор средства, предназначенные в том числе и для обслуживания самолёта Петра Порошенко. Переводы крупных сумм продолжились даже тогда, когда тот уже занял пост президента Украины, пишет газета «Известия». С других офшорных структур поступали платежи в размере €100 тыс., €200 тыс. и €500 тыс.

В «Общественном совете» также указывают на то, что владеет компанией Джеффри Маджистрейт — бизнес-партнёр Порошенко. Также в причастности к махинациям подозревается депутат Игорь Кононенко.

«Данное дело имеет явные коррупционные признаки и требует тщательного расследования с привлечением международных организаций и институтов с целью установления причастности украинских чиновников к отмыванию средств в особо крупных размерах через офшоры. Вместе с тем установление всех обстоятельств данного дела и круга лиц, виновных в преступных деяниях, невозможно без участия российских и международных институтов. Россия имеет достаточно возможностей эффективно расследовать факты отмывания денег, в том числе в которых были задействованы российские финансовые учреждения», — приводит газета выдержку из обращения «Общественного совета».
25.09.2015 12:21:34, ТВЛ
Интересно, это просто шум, или намёк на готовность к сдаче Порошенко? 25.09.2015 13:38:20, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
ну, там менять то на кого? шило на мыло? 25.09.2015 14:13:39, ТВЛ
Банду на нормальную власть. Гауляйтера хотя бы на президента. 25.09.2015 14:38:13, Тайный Сигнал Барабанщика
нет ну надо жээ!))) а кто бы мог подумать?! 25.09.2015 09:25:44, каустическая сода
Ну, кто мог, тот подумал. Жаль, что не все могли :( 25.09.2015 13:36:21, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!