Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать с нашим образованием?

Здесь всё сказано. Кто не слушал, предлагаю послушать.
Здесь перспективы нашего образования, вопреки вредительским текстам в ЕГЭ про борщ в банке.

[ссылка-1]

Помещаю, потому что по-моему в новости попало максимум пара фраз из выступления. А жаль.
Потому что чем больше людей послушают это, особенно детей, тем лучше будет наше образование.
12.09.2015 11:10:19,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Сегодня изучала журнал "Фома", там образовательная тематика в новом номере. Понравились поисковые запросы: Достоевский "Преступление на Казани", Джером К. Джером "Трое в лодке, нищета и собаки", Гоголь "Шанель", Сэлинджер "Над пропастью моржи", Лермонтов "Ошибки рыб" (каюсь, последнее расшифровала только с помощью интернета". Так что разваливальщики образования идут верной дорогой. 12.09.2015 18:45:19, Василиса из сказки
"Пахом звонит в колокол" забыли)) 12.09.2015 19:10:09, Shlomit
Ольсик
Ашик Кериб! (без интернета:) На слух помнится, хоть и не читала...
А что, неплохие ребусы)
12.09.2015 18:56:24, Ольсик
Ольсик
и здесь почитайте...
[ссылка-1]
12.09.2015 18:04:06, Ольсик
<Здесь всё сказано.>

и?
судить надо по делам.
говорит-то он уже 16-й год.
12.09.2015 17:55:39, r.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

[ссылка-1]

А дел его не видят только СМИ разряда цензорнета.
Хотя внимательнейшим образо следят за каждым его чихом. :)
12.09.2015 18:43:39, Тайный Сигнал Барабанщика
[ссылка-1] 12.09.2015 19:38:24, r.
))интересно, сколько получает его спичрайтер? 12.09.2015 18:33:34, Shlomit
Боюсь, что Вас всё равно не возьмут. Вы слов таких не знаете, какие он говорит. 12.09.2015 18:47:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы правда так считаете или просто сказать больше нечего? )) 12.09.2015 19:07:06, Shlomit
Разумеется, я всегда пишу и говорю только то, что считаю и думаю.
Если руководитель сам осуществляет руководство, то слова, которые нужно сказать, может знать только он. Спичрайтеры нужны для того, чтобы скорректировать и подобрать слова благозвучнее и выразительнее, но ни в коем случае не меняя смысла сказанного. Иначе они выполняют роль президента, а он только служит вывеской.

Причём, слова должны подбираться понятные, добрые и убедительные. Ну а кому нужен спичрайтер, который будет писать спам, флуд и провокации? Думаю никому.
13.09.2015 00:26:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Основной тезис о пользе для Отечества, я правильно понимаю? Патриотично.

Центр Сириус-это проект для одарённых детей и их учителей.
Остальным повезло меньше.
Современная российская система образования нацелена на обеспечение репетиторов учениками.
12.09.2015 15:39:54, Shlomit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!