Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

О справедливости и двойных стандартах

23 февраля 2014 года советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс о президенте Украины Януковиче: “Мы считаем, что он ушел… Он не руководит страной в качестве президента”

21 января 2015 тогда представитель Госдепартамента Джен Псаки о сбежавшем из страны президенте Йемена: “Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним”
27.03.2015 12:48:44,

83 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как-то кондово работает ваша пропагандистская машина. Хоть эти две ситуации несравнимые, но могли бы и по-глубже копнуть для большей убедительности.

За отставку Януковича проголосовал парламент 22 февраля. А кто голосовал за отставку Хади?

Скорее, можно провести такую гипотетическую параллель - чеченские экстремисты захватили крупную часть страны, прорвались в Мосву (благо, все свои уже на правильных местах сидят) и выдворили президента из столицы. Президент призвал к помощи военные силы братского Казахстана и Белоруссии, те ответили нацеленными ударами при информационной помощи, скажем, Китая... и тут все русские возмутились отсутствием резолюции ООН. И с какой стати Китай вмешивается - а, сверх державой захотелось побыть, сплошные двойные стандарты!

27.03.2015 16:44:38, Читайте первоисточники
Guard
Перед тем как начинать умничать очень рекомендую почитать законодательство Украины, особенно статьи касающиеся отставки президента... Когда прочтете - поймете что сморозили глупость. 27.03.2015 20:32:30, Guard
Зюйд-Вест
Кстати, причем здесь пропаганда? Я процитировала высказывания представителей администрации - без каких-либо оценочных суждений, а вы тут меня в связях с машиной заподозрили 27.03.2015 18:32:53, Зюйд-Вест
Как же быстро вы ретируетесь. Кому-то было неясно, почему именно эти две цитаты и именно сейчас вы привели? :) 27.03.2015 18:39:44, Читайте первоисточники
Зюйд-Вест
Эк вы ) ретировалась - в смысле отступила? Не поняла, к чему это.
Я просто уточнила формулировку - право читающего считать ли цитирование пропагандой
27.03.2015 19:37:08, Зюйд-Вест
Если бы Вы читали конституцию Украины, то знали бы, что

"Президент Украины исполняет свои полномочия до момента вступления в должность новоизбранного Президента Украины. Досрочное прекращение полномочий президента возможно в случаях:

1. добровольной отставки (полномочия прекращаются с момента личного оглашения президентом заявления о своей отставке на заседании Верховной Рады);
2. невозможности исполнять полномочия по состоянию здоровья;
3. отстранения от должности в порядке импичмента;
4. смерти.

Может вы мне объясните, по какому пункту голосовал парламент за отставку Януковича, да ещё под дулами майдана? Правильно, просто проголосовал, без конституции, без закона, захотел и проголосовал.
С той же законностью шииты проголосовали за свержение своего президента. Так сказать, властью, данной оружием.

Ну почитайте хоть что-нибудь по этому поводу, вон на английском:
[ссылка-1]
27.03.2015 17:26:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне еще Украинскую конституцию не хватало читать, вы что?

То есть вы хотите сказать, что Прошенко - самозванец и не может считаться президентом Украины? Такова официальная позиция вашей страны?
27.03.2015 17:28:22, Читайте первоисточники
Да, юридически это так, - Порошенко самозванец и пришел к власти путем госпереворота. Свою позицию по этому поводу Россия неоднократно озвучивала. 27.03.2015 22:03:11, Рыбачка Соня
Такова официальная позиция Конституции Украины. :( . Но Вы не пичальтесь, Ваши первоисточники Вам такое не напишут. Сберегут. 27.03.2015 18:15:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Язвить обязательно?

То есть вы считаете, что ситуации в Йемене и на Украине идентичны?
27.03.2015 18:56:30, Читайте первоисточники
Идентичных ситуаций в мире не бывает. Бывают принципиально очень похожие. Данная - именно тот случай. Я на это намекал еще вчера, в той теме, откуда Вы прочитали только названия стран :) 27.03.2015 22:57:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Ситуации были бы даже отдаленно похожи (хотя сравнивать Ближний Восток и Восточную Европу нормальному человеку не придет, конечно), если бы 1) ожесточенное противостояние властей на Украине велось много лет при участии межднародного сообщества; 2) как минимум несколько месяцев велись переговоры на дипломатическом уровне; 3) против Януковича не голосовали бы в Раде ни в каком виде, конституционном или нет. Это так, навскидку, не совсем зная всей ситуации. Если углубиться, то параллелей не должно быть вообще никаких. 28.03.2015 00:44:50, Читайте первоисточники
хотя сравнивать Ближний Восток и Восточную Европу нормальному человеку не придет, конечно....
Одной мне кажется, что это нацизм в чистом виде от представителя "правильного ДНК"?
28.03.2015 08:50:22, кукося
Да, пахнет нацизмом. 28.03.2015 10:04:44, КИра
Международное право каким боком тут? Закон, единый для всех, где он?:)
То что Вы пишите - удобная, выгодная для вашей страны интерпретация событий.
Это и есть двойные стандарты:)
28.03.2015 07:43:13, СВеТЛаНА
Вы не назвали самое главное отличие, перед которым все остальные меркнут.
В интересах США было свержение Януковича, а в Йемене сохранение президента у власти. Других отличий можно уже не искать и не тратить время :)
28.03.2015 00:55:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Я думала, мы без лозунгов обошлись, но никак. И это понятно, конечно. 28.03.2015 01:32:19, Читайте первоисточники
А сколько же Вы хотите меня ещё троллить. Очевидно, что с точки зрения международного права и закона ситуации идентичные.
Вы же мне утверждаете, что здесь фамилия обвиняемого была Иванов, а там - Штейнберг. Кроме того, этот скрылся на белой волге, а тот на чёрном мерседесе. Поэтому, тому надо дать 10 лет, а этого надо отпустить.

Закон для того и придумали, чтобы он действовал вне зависимости от обстоятельств, которые в нём не прописаны. В противном случае это не закон, а способ отстаивать свои интересы с помощью умных слов и хороших адвокатов. Это возможно при любом законе, но с международным правом и его нынешней интерпретацией США (а значит и подконтрольных ему гос-в) это как раз тот случай, когда из пострадавшего можно сделать виновного, и, наоборот. Что и пытаются делать сплошь и рядом. О том, собственно и была статья.
И это становится настолько грубо и очевидно, что бросается в глаза даже американцам. Тем, кто в курсе, конечно.
28.03.2015 12:46:06, Тайный Сигнал Барабанщика
будет троллить ровно столько сколько вы будете вестись на ее бред, это же очередное воплощение кирши бембы маши уса, ничего по делу сплошное накидывание на вентилятор. 29.03.2015 13:02:21, только хардкор
Не согласен.
Просто девушка живёт за рубежом и любые уважаемые тамошние СМИ, как и официальных лиц, считает мерилом правды и строит на них свои непоколебимые измышления. Тем не менее, к фактологической аргументации, как мне кажется, прислушивается.
29.03.2015 19:34:28, Тайный Сигнал Барабанщика
У Вас без лозунгов не получается :) Критика чьей-нибудь конституции без ее прочтения - это не лозунг? Хотя это вполне может быть и Вашей позицией. Словам, правда, Вашим после этого выступления грош цена :) Но это же Вас не смущает, верно? :) 28.03.2015 10:12:22, Lady Z
Не читал, но осуждаю? :)

Вам выше привели выдержку из Конституции...

Теперь Вы сможете ответить на вопрос о двойных стнадартах?
27.03.2015 17:50:52, СВеТЛаНА
А вы штудировали конституцию? И при чем тут двойные стандарты? Я где-то отвергала избранных демократическим путем президентов?

Если вас так интересует мое личное мнение по этому вопросу, то я думаю, что конституция Украины не соответствовала международным стандартам в этих вопросах, и по известным причинам. Тем не менее, тот факт, что Янукович отсутствовал и не мог выполнять свои обязанности де факто снимало с него полномочия президента. Потом, разве там не было добровольного ухода от власти в разговорах с Яценюком? Хотя кто теперь это может доказать. Факт остается фактом - Порошенко легитимный президент, что признает легитимность снятия Януковича с этого поста.
27.03.2015 18:00:19, Читайте первоисточники
Янукович отсутствовал и не мог выполнять свои обязанности де факто снимало с него полномочия президента....
Зеркально, отсутствующий президент Йемена, который не может выполнять свои обязанности...
Почему с него де-факто не снимаются обязанности президента?
В чем разница? Объясните мне "тупенькой"...
27.03.2015 19:25:33, кукося
Зачем ерничать?

Я там Барабанщику ответила на ваши вопросы.
28.03.2015 00:45:31, Читайте первоисточники
Ёрничаете как раз Вы, отправляя читать всю тему и Ваши многосленные бездоказательные посты... Если бы от Вас был ВНЯТНЫЙ ответ, я бы Вас не спрашивала. 28.03.2015 08:54:50, кукося
"...конституция Украины не соответствовала международным стандартам в этих вопросах, и по известным причинам. Тем не менее, тот факт, что Янукович отсутствовал и не мог выполнять свои обязанности де факто снимало с него полномочия президента...
Порошенко легитимный президент, что признает легитимность снятия Януковича с этого поста" - Это шедевр! :)))))
Международное право...
27.03.2015 18:22:36, СВеТЛаНА
"...я думаю, что конституция Украины не соответствовала международным стандартам в этих вопросах, и по известным причинам"
"Порошенко легитимный президент, что признает легитимность снятия Януковича с этого поста" Грандиозно!)) у меня к вам вопросов больше нет
27.03.2015 18:03:02, только хардкор
Ну вот и хорошо, что разобрались, наконец. :) 27.03.2015 18:05:35, Читайте первоисточники
конечно хорошо, мы знаем с кем имеем дело и не наконец, а давно)) 27.03.2015 18:19:17, только хардкор
о! наши друзья из залужинска подтянулись, сейчас нам расскажет что выборы президента при действующем предыдущем по всем демократическим прикидкам правильно и демократично. давай, как обычно, жги 27.03.2015 17:44:27, только хардкор
Так мне как раз наборот кажется, что если страна не признает отставки президента, то каким образом она может признать выборы нового и его легитимность? Почему ведет с ним переговоры, подписывает соглашения и т.д.?

А если признала - то уж признавай тогда весь процесс.
27.03.2015 17:48:57, Читайте первоисточники
Потому что для политики легитимность имеет предпоследнее значение, -переговоры ведут с тем, у кого есть власть...кстати,ведения переговоров между Порошенко и Россией я не наблюдала, - все с Германией и Францией. С куклами переговоров не ведут,- только с кукловодами. 27.03.2015 22:15:44, Рыбачка Соня
"для политики легитимность имеет предпоследнее значение" - ничего подобного. Почему, вы думаете, Порошенко так тщательно обходит переговоры с ДНР и ЛНР и проч.? Почему США никогда не будут вести официальные переговоры с ИГИЛ? Легитимность власти имеет первостепенное значение. 28.03.2015 00:34:42, Читайте первоисточники
Вообще-то ведут. И даже соглашения подписывают 28.03.2015 09:12:40, Рыбачка Соня
Ха! В том-то и дело, что ДНР и ЛНР, как избранные народом, с точки зрения конституции и права гораздо более легитимны, чем Порошенко :) Вот поэтому, ни США, ни Порошенко с ними не общаются, как и с Януковичем, который законно избран без всяких нарушений.

И с удовольствием общаются с Турчиновым, Яйценюком и Порошенко, хотя все они по сути самозванцы.
А с ИГИЛ есть неофициальные каналы, зачем палить контору?
28.03.2015 01:11:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Непробиваемая логика. :)

Ладно, раскланиваюсь.
28.03.2015 01:33:18, Читайте первоисточники
Вы писали, что доверяете конкретным источникам, перечисляли эти источники. А который из этих источников ссылался на Конституцию Украины в вопрос законности отстранения Януковича?:) 27.03.2015 19:28:25, СВеТЛаНА
Вы вновь переводите все на Россию.
А ведь речь в этой теме о двух других государствах.

Два эти высказывания сравните:)

23 февраля 2014 года советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс о президенте Украины Януковиче: “Мы считаем, что он ушел… Он не руководит страной в качестве президента”

21 января 2015 тогда представитель Госдепартамента Джен Псаки о сбежавшем из страны президенте Йемена: “Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним”
27.03.2015 18:27:32, СВеТЛаНА
Я как раз на Россию ничего не перевожу, это здесь все международные события обязательно трактуются с точки зрения украинских событий. С моей точки зрения эти ситуации (и высказывания по поводу из) не сравнимы. Заявление 23 февраля было сделано (хотя сама я его не читала) после того, как 22 февраля Рада проголосовала за смещение президента. Такого не произошло в Йемене. Почему вы сравниваете эти два события? 27.03.2015 18:33:41, Читайте первоисточники
Не имели они права по Конституции голосовать за смещение, об этом и пытаются Вам сказать, приводя выдержки из Конституции. Какая разница, какая она, она была принята вот в таком виде. Россия, кстати, после выборов Порошенко сказала обтекаемую фразу про уважение выбора украинского народа. Это нельзя назвать признанием легитимности. Это как бы "вы избрали, дело ваше, с кем-то надо иметь дело, кто будет подписи ставить, пусть будет этот". 27.03.2015 18:52:13, Hel
Ну хорошо, допустим - только допустим - что отставка Януковича была нелегитимной (хотя учитывая, сколько юристов обычно штудируют эти вопросы со всех сторон, чтобы потом признающим странам не попасть впросак, я до сих пор уверена, что юридическую причину все же нашли). Но ведь он все равно сбежал в другую страну, получил там гражданство и никак на власть больше не претендовал. Это что - признак борьбы за власть? Почему тогда признание международного сообщества неправильно? И как бы по-вашему, "легитимно" должны были развиваться события - его должны были отлавливать в России и требовать у него официальной отставки?

И как эта вся ситуация может даже близко стоять с тем, что происходит сейчас в Йемене?

У меня уже силы кончаются вести эти бесполезные беседы, впрочем.
27.03.2015 19:02:46, Читайте первоисточники
Легитимно? - Провести импичмент.Как это и было написано в Конституции. Власть не всегда легитимна, но если она есть, то о легитимности можно и не вспоминать)))В так то Порошенко не более легитимен, чем лидеры ДНР И ЛНР. А они не менее реально обладающие властью на своей территории политические фигуры. Тоже ведь пришли к власти не вполне легитимно, но пришли. 27.03.2015 22:19:16, Рыбачка Соня
Легитимно было бы подождать год и провести выборы.
В Йемене ситуация точно такая же, за исключением того, что он попросил помощи. Я не знаю, просил ли помощи от других государств Янукович. Реакция на эти события у тех же США разная. Так и хочется сказать, что это "бизнес, ничего личного". Но тогда и не нужно кивать на международное право.
27.03.2015 19:44:40, Hel
Ситуации тут абсолютно разные. Президента Йемена никто - легитимно или нелегитимно - не лишал власти. Ситуация эта назревала уже много лет при участии ООН, Саудовской Аравии и других стран лиги. Очень долго ее пытались решить дипломатическим путем, привлекая представителей хути. Где вы видите одинаковость?

Говоря, что ситуация в Йемене идентичная, вы приравниваете роль пророссийских боевиков к террористическим организаям, орудующим в Йемене (и не только)?
28.03.2015 00:41:18, Читайте первоисточники
Ситуации идентичны в том, что из обеих стран легитимные Президенты сбежали, после того, как какие-то группы населения устроили "Майдан" и захватили столицы. При чем здесь какие-то пророссийские боевики, если Янукович сбежал после Майдана с его ПС? ПС отнюдь не "пророссийские боевики". У Вас как-то смешались в кучу разные события и их последовательность. Янукович сбежал из Киева, напоминаю. Только почему-то в Йемене их "ПС" мировое сообщество в лице разных арабских государств бомбит, а США считают, что это правильно, а в Киеве госпереворот в лице ПС приветствовался США и считался демократическим. 28.03.2015 22:32:50, Hel
Не отказывался Янукович 23.02.14 от должности президента.
Но это НЕ помешало США 23.02.14 сделать заявление об уходе Януковича.
Речь в обсуждении идет о высказывании от 23.02.14, а не о том, что случилось потом:)
27.03.2015 19:21:18, СВеТЛаНА
1. Если Вы не заметили, то тема обсуждения у нас о справедливости и двойных стандартах
Есть два высказывания, мы их обсуждаем:
- 23 февраля 2014 года советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс о президенте Украины Януковиче: “Мы считаем, что он ушел… Он не руководит страной в качестве президента”

- 21 января 2015 тогда представитель Госдепартамента Джен Псаки о сбежавшем из страны президенте Йемена: “Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним”
2. Вы пишите, что «За отставку Януковича проголосовал парламент 22 февраля».
Нет, нужного количества голосов этот вопрос не набрал. Отставка по Конституции не случилась (по той самой Конституции, которая с Вашей точки зрения не соот. международному праву, хотя Вы ее не читали:)

В процессе обсуждения пошли в ход Ваши «аргументы» с отсылкой на Россию, с кем РФ тогда торгует, с кем общается.
Еще раз. Речь не об этом в теме. Есть два высказывания, их сравниваем, анализируем.
27.03.2015 18:51:37, СВеТЛаНА
)))какой весь процесс))гос переворот на Украине? А как признать? Сказать что молодцы, так и надо, и только так демократично или что? я вас не понимаю, выразитесь яснее))) 27.03.2015 18:00:24, только хардкор
Весь процесс перехода власти от одного легитимного президента к другому.

Но можно не отвечать, ибо признали уже. И не только они - весь мир. А все эти потуги с цитатами из конституции в пользу бедных.
27.03.2015 18:04:45, Читайте первоисточники
Россия как раз де-юре Порошенко ни разу еще легитимным не признала. Думается мне, что Януковича наши пока еще в разработке держат. Вариант его возвращения даже весьма вероятен. 28.03.2015 09:38:51, Рыбачка Соня
процесс перехода по средствам гос.переворота это демократично, а конституционным путем это в пользу бедных, узнаю "друга" васю 27.03.2015 18:17:42, только хардкор
Где был конституционный путь - в Йемене? Вы о чем вообще?

27.03.2015 18:38:22, Читайте первоисточники
Как и после Арабской весны путь не виден? ц ц ццц 27.03.2015 19:29:24, только хардкор
Зюйд-Вест
Держите себя в руках. Здесь вы не "машине пропогандистской", а участнику конференции. или вы трепетная, только когда о вас речь идет?

По отставке Януковича:
Закон о возврате к конституции 2004 г. Рада приняла по упрощенной процедуре и с фальсификацией голосования депутатскими карточками, отнятыми у несогласных депутатов (что документально зафиксировано), оставшись единственным законным и хоть как-то легитимным органом власти. При этом в ней у пришедшей к власти оппозиции было всего около 150 голосов. То есть у нее не было не только конституционного (300 голосов), но даже простого (226 голосов) большинства.

по поводу ахинеи из нижнего абзаца - можно выбрать какую-нибудь из ваших стандартных реакций, например, "а зачем вы уводите разговор в сторону?"
27.03.2015 17:17:41, Зюйд-Вест
Я как раз вежливо, под "вашей пропагандистской машиной" имела в виду российскую. Если бы речь шла о личной, то было бы "Вашей". А вот "ахинея" - это показательно, я считаю. :)

А, ну да, про фальсификацию я уже слышала. И где же действующий президент столько времени спустя? А нового, значит, не признали? Странно, с какой стати тогда с ним Путин переговоры переговаривает...

Разговор я как раз держу в фокусе, вы провели одну параллель, я другую... Моя вам не понравилась, это и понятно. А если не хотите параллели проводить, то давайте тогда поговорим без них - какова позиция РФ по ситуации в Йемене?

27.03.2015 17:23:30, Читайте первоисточники
Зюйд-Вест
я с ней ("вашей пропагандистской машиной") не знакома.
позицию РФ по Йемену озвучил сегодня Лавров.

"Россия понимала, что на Украине при солидарной поддержке ведущих стран Запада произошел антиконституционный военный путч. Но одновременно Россия понимала, что в качестве хоть какого-то партнера по крайне необходимому диалогу с Киевом лучше такая власть, чем неограниченная уличная власть вооруженных нацистов в балаклавах с факелами и речевками "москаляку на гиляку".
27.03.2015 17:28:50, Зюйд-Вест
Ах вот откуда пошла "власть нацистов". То есть Порошенко - избранник нацистов, и теперь с нацистским государством ведет переговоры РФ? И европа и США тоже поддерживают нацистский режим? 27.03.2015 17:43:49, Читайте первоисточники
Зюйд-Вест
Для вас новость, что Европа и сша поддерживают нацистский режим?
Последние - не впервые, кстати )
27.03.2015 17:49:50, Зюйд-Вест
И РФ ведет переговоры с нацистским режимом? Торгует, разрешает въезд и выезд, участвует в совместных проектах? До чего докатились. 27.03.2015 18:02:50, Читайте первоисточники
Зюйд-Вест
Ну торгует же Украина со страной-агрессором, взаймы берет и не стесняется просить о реструктуризации долга. А Франция президента-каннибала поддерживала. Такая вот демократия, да) 27.03.2015 18:12:04, Зюйд-Вест
"Агрессор" - это смотря с какой стороны посмотреть. А нацизм - понятие абсолютно прозрачное, вам не кажется? 27.03.2015 18:41:36, Читайте первоисточники
Зюйд-Вест
да с какой стороны не посмотри. Рада признала Россию страной-агрессором.

и государство, представители которого с высокой трибуны заявляют, что некоторые его граждане по каким-то признакам являются гражданами второго сорта - нацистское. когда возможно такое:

"Один из мотороловцев так мне объяснил, почему воюет: "Я увидел по украинскому каналу ICTV сюжет о 5-летнем мальчике, умиравшем от ранения после минометного обстрела Славянска. Когда он умер, на экране появилась бегущая строка-комментарий: "Завернулась ещё одна личинка колорада". Я посмотрел на своих спящих дочек, одной четыре годика, второй пять – встал и пошёл искать блокпост, на котором стояли наши с палками и газовыми баллончиками…"
27.03.2015 20:02:04, Зюйд-Вест
Да, это все ужасно, я согласна. Однако, этого мало, чтобы утверждать, что Украина - нацистское государство. 28.03.2015 00:48:47, Читайте первоисточники
А каких данных достаточно для того, чтобы сравнивать Россию с фашисткой Германией? ( Ваши любимые демократичных и честные западные СМИ делают это регулярно). Вы согласны с ними в этом утверждении? 28.03.2015 10:11:26, КИра
Кем считает Украина Россию? 27.03.2015 18:56:44, как интересно!
Я думала, вы про Америку. :) А вы просто стрелки переводите. Мы говорили про определение Украины, как нацистского государства Российской Федерацией. Если это нацистское гос-во (по мнению РФ), то как РФ может иметь с ним дело? Или все-таки не считают его нацистским, и это была просто пропагандистская риторика?

А с агрессорами многие имеют дело. Вы, к примеру, США агрессором считаете, я уверена, а фильмы американские смотрите, и духами душитесь, я уже не говорю про кока-колу...
27.03.2015 19:08:01, Читайте первоисточники
и джинсы то носим не американские.Как,кстати,с ними в Америке,китайские?:)) 27.03.2015 21:18:26, Schraibikus
Как обычно, ушли от темы. :) 28.03.2015 00:49:24, Читайте первоисточники
а я в нее входила?это ж мимоходом,факт выделила. 28.03.2015 03:33:01, Schraibikus
Зюйд-Вест
Точно, на всех бирках "культовых" штанов английским языком написано "сделано в Китае" 27.03.2015 21:26:02, Зюйд-Вест
Американскими духами? Не приведи Б-г)
Представьте себе, есть страны, кроме Америки, с которыми может торговать Украина. Так почему Украина, считая Россию агрессором, с ней продолжает торговать?
РФ и Америка одинаково считают друг друга агрессорами, ах, партнерами. Вы, к примеру, Россию агрессором считаете, я уверена, а общаетесь на российском формуме)
27.03.2015 19:49:44, еще интереснее!
"Показательно, что о начале военной операции объявил не саудовский министр иностранных дел или король, а посол королевства в Вашингтоне. Саудиты не скрывают, что прежде, чем начать вторжение, проконсультировались с американскими партнёрами.

Теперь вопрос на засыпку. Отгадайте с трёх раз: когда США и Евросоюз введут против Саудовской Аравии международные санкции? "

Константин Косарецкий
[ссылка-1]
27.03.2015 13:37:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Конечно, проконсультировались! Ни у кого в регионе (кроме Израиля, может быть) нет таких информационных возможностей, как у США. И все эти страны - союзники. Так какие еще могут быть вопросы?

Хотя я уверена, что США не хотелось ввязываться в этот конфликт, и это было необходимо по каким-то другим соображениям. США только с Ираном стал договариваться, да и вообще все очень запутано в этом регионе. У Америки, увы, нет точной стратегии работы с многочисленными очагами там.
27.03.2015 16:48:06, Читайте первоисточники
Они и не ввязались официально в конфликт. За них это сделали манипулируемые арабские гос-ва. США не хотят и не могут себе позволить серьёзно воевать своими руками, а войну они решили замутить серьёзную по моему мнению. Но, думаю, что не получится.

И, потом, как бы они смогли дальше троллить Россию вмешательством в дела Украины, если бы сами ввязались в дела Йемена.

Но совсем остаться в стороне тоже не могли, иначе бы воевать никто не стал. А война нужна.
28.03.2015 00:29:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну да, ну да, опять все пиндосы устроили. И как у них денег и мозгов на все хватает, я прямо новым уважением проникаюсь к своей стране после ваших сообщений. 28.03.2015 00:50:30, Читайте источники
А откуда же госдолг такой набегает? Там на оружие, тут на войну, RT опять выпендривается. Пропаганда, майданы, революции, всё кругом дорожает.
Санкции опять же, кризисы. НАТО!
Со всего мира деньги собирают, а их всё равно мало.
28.03.2015 01:04:08, Тайный Сигнал Барабанщика
:) Я, пожалуй, беру свои слова обратно о проигранной информационной войне. 28.03.2015 01:34:30, Читайте первоисточники
Зюйд-Вест
одни вопрос, и никаких ответов (с)
27.03.2015 13:43:40, Зюйд-Вест
очень "удивительно" ога)) 27.03.2015 12:50:49, только хардкор
Зюйд-Вест
еще хочу процитировать кусочек, имеющий отношение к справедливости, санкциям и Йемену)

"Для США сейчас крайне важно вместе с иранцами зачистить ИГИЛ на севере Сирии, и потому ссориться с ними из-за Йемена им совсем не с руки. Прибавим переброску в Йемен закалённых в боях отрядов Хизбаллы и наличие местного ИГИЛа, который почти наверняка "подпишется" за саудитов и получаем уникальный по мощи взрывоопасный коктейль. Ну а, учитывая, что боевые действия развернуться на берегах Баб-Эль-Мандебского залива, запирающего вход в Красное море и соответственно Суэцкий канал, можно смело сказать, что если тут всё же бабахнет, то цена на нефть уйдёт под 100 долларов уже к концу апреля. ИМХО, разумеется...
Завершится же всё сие действо может совершенно неожиданным появлением на политической карте Персидской державы. И, знаете, меня это не удивит. Персы за три тысячи лет доказали, что они империообразующий народ!

...Интересно, как тридцать лет непрерывных санкций привели к появлению новой мощной динамичной державы. Может и нам пора скинуться на памятник спасителю России Бараку Обаме?@
27.03.2015 12:57:34, Зюйд-Вест
Нефть за 100 нам бы не помешала. 27.03.2015 13:05:22, Иллика
(задумчиво) Так вот кто стоит за всей это заварушкой...

:)
27.03.2015 16:49:29, Читайте первоисточники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!