Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Психологические приёмы Запада больше не могут повлиять на россиян ! (китайские СМИ)

Кажется, Китай далеко от России, но как точно сказано!

Соединённые Штаты напрасно очерняют Россию, пытаясь разжечь в стране смуту и мобилизовать оппозицию, пишут китайские СМИ. Такие психологические приёмы не подействуют на россиян, которые однажды уже пережили катастрофу, доверившись Западу. Американцы слишком самоуверены и считают США единственной сверхдержавой, способной проводить геополитику. Однако Россия, неожиданно для них, оказалась независимой и самодостаточной.

«Однако боюсь, действенность этой психологической и информационной войны сильно ограничена для россиян, которые при Ельцине пережили настоящую катастрофу, спровоцированную слепой верой в Америку и которые теперь при Путине развиваются стабильно и независимо. Обжегшись один раз, россияне больше на это не поддадутся», — заключает автор статьи.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]

Уж не иначе, как голос ГП.
26.03.2015 18:48:24,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы смеетесь! :) Америка/Европа давно проиграли информационную войну с Россией - это было ясно уже лет 5 назад. Слишком расслабилась в свое время. Так что ни Китаю, ни вам тут нечего волноваться совершенно. 26.03.2015 18:57:52, Читайте источники
Мне кажется, что вы оч. поверхностно ознакомились с текстом. Здесь речь немного о другом. А по-поводу инфо-войны, что бы тогда здесь делали некоторые странные личности с часто меняющимися никами? Есть определённые успехи, но до победы ещё далеко. Америка пока что сверхдержава, и мировое господство никому отдавать не собирается. Кстати, пишут что расходы на эти самые инфо-войны пранирует увеличить вдвое. Не знаете, правда ли это? 26.03.2015 19:06:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
26.03.2015 20:40:47, Зюйд-Вест
Часто меняющиеся ники у отдельных личностей - это чисто проблема их психического здоровья.
Хотя стоит признать, что своей неадекватностью им удалось нанести конференции "общество" как площадке для обмена мнениями существенный вред. Это как в кафе зайдет псих или пьяный и начнет комедию ломать, и все там сидящие мало-помалу уходят.
Досадно.
Та, кому конфа была полезна профессионально как срез общественного мнения, остается здесь просто в силу психологического капкана: перфекционизм и привычка доводить все до логического конца.
И, как было сказано, мания величия, "ну я же говорила!!!", чтобы повысить значимость в силу нереализованных амбиций и комплекса неполноценности (постоянные ссылки на людей "уважаемых, добившихся, компетентных").

К инфо-войне это относится мало...

А РТ - рулит!!!
26.03.2015 20:34:10, апчхи
[пусто] 26.03.2015 19:48:45
Я слишком хорошо знаком с темой, чтобы знать, что роботы не могут на равных общаться с человеком. Разве что речь пойдёт о био-роботах. Но мне скажут, что это уже конспирология :) 27.03.2015 00:37:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы имеете в виду статью РТ? Я РТ не читаю, простите. Отвечала исключительно на ваше исходное сообщение.

Паранойю по поводу мелькающих тут личностей и мнения некоторых участников, что данная конфа залуживает внимание профессионалов тоже считаю очень забавными. :)

Никто не сомневается в том, что Америка сверхдержава, но это не имеет никакого отношения к инормационной войне с Россией. Или вы считаете, что данная информационная война в центре американских интересов? Если бы это было так, то она бы ее скорее всего выиграла.

Расходы могут и увеличить, но все это ерунда, конечно. Да и зачем?
26.03.2015 19:25:25, Читайте источники
А я-то думал, что Вы действительно читаете источники. А Вы оказывается читаете заголовки. Ну тогда становятся понятны и слегка поверхностные односторонние суждения. Потому, что источниками для Вас является исключительно западная пропаганда.
Желаю вам стать качественным аналитиком с такими источниками.
Ну действительно, о чём может идти речь, если сам Столтенберг сказал, что российские войска есть! Какие ещё могут быть аргументы?
26.03.2015 22:45:40, Тайный Сигнал Барабанщика
РТ так же далеко до источника, как мне до профессионального аналитика. Я отвечаю на сообщения участников конференции, а не на пропаганду. 26.03.2015 23:22:00, Читайте источники
Ну, Вы его всегда читаете, Вам виднее :)
В принципе оригинальная идея. Западную пропаганду можно объявить источниками, а российскую - пропагандой. Что автоматически даёт право обсуждать только западную, а всё остальное объявлять враньём на основе несовпадения с "источниками".
Вы такое сами придумали? Скорее запатентуйте.
27.03.2015 00:43:53, Тайный Сигнал Барабанщика
РТ я читаю? Вы смеетесь?

Идея не оригинальна совсем. Каждый выбирает свои источники. Враньем я объявляю только то, что явно не соответствует действительности, исходя из цитат первоисточников.

Но вы меня уговорили, я поменяю свой ник на "читайте первоисточники".
27.03.2015 02:42:31, Читайте первоисточники
Да называйтесь хоть абсолютной истинной. Ваши источники при этом так и останутся Западной агитацией. Вранья там поменьше, чем в укро-сми и оно покачественнее. Но как эталон правды - даже рядом не лежала. 27.03.2015 09:08:11, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 26.03.2015 21:27:05
Эк нафталином-то потянуло:). Оппо НеВрозОва откопали в шкафу.:)

Приведенный вами текст Невзорова так и излучает Добро.

Оно прямо в глаза бросается в каждой его букве - в противовес общей злобе, иррациональной и необъяснимой.

Предлагаю вернуть 600 секунд. Они спасут мир от зла и посеют добро.

Зы: интересно, кто откопал этого нафталинного петрушку? У оппо такая ностальгия по 90м прорезалась?
27.03.2015 10:19:52, 1637
Ольсик
вспомнилось из детства, когда было это 600 секунд, Взгляд... (это ведь они же?). Там кроме невзорова был забулдыжного вида Политковский, который любую новость сводил к критике совка. Помню, последней каплей стало сообщение, что в одном из городов прошел конкурс художественного свиста. На что он отреагировал: "нам уже столько лет свистели про светлое будущее..."
Тут даже мне, тогдашнему подростку, смешно стало.
27.03.2015 20:55:41, Ольсик
В самом же тексте Невзорова написано, что он не понимает происхождение и причины возникновения "злобы". А в остальном он, конечно, не ошибается ничуть. и точно оценивает эмоциональное состояние людей, приписывая всему народу "злобу ко всему миру".
А вообще-то говоря люди просто живут своей жизнью, просто утратили остатки иллюзий относительно западных ценностей. Это не злоба, это спектр эмоций от разочарования до отчуждения.
ну и снова риторический уже вопрос - кто такой Невзоров, чтобы судить весь народ? Я помню как он сам "дышал злобой" в своих разоблачительных репортажах (может быть и сейчас судит остальных по себе). Ещё помню фильм о лошадях (неоднозначный, ИМХО).
27.03.2015 09:45:20, КИра
Согласна с Невзоровым. У меня есть мнение на эту тему, но оно не для этого форума. 26.03.2015 23:28:29, Читайте источники
[пусто] 27.03.2015 11:54:58
о,вы уже расстреливать нас собрались?Сокровенное выдали: <до первой кирпичной стены>? 27.03.2015 16:09:58, Schraibikus
"У меня есть мнение на эту тему, но оно не для этого форума."

Ах, какая интрига! У вас "есть мнение", но вы его не скажете:)

Только самый узкий круг ограниченных людей достоин узнать эту тайну - ваше "мнение на эту тему. "
Видимо это люди прекрасные, влиятельные и высоколобые. Сидят и предвкушают ваши откровения.
27.03.2015 10:10:56, 1637
BBC почитайте [ссылка-1]
[ссылка-2]
26.03.2015 20:06:05, bbc
Я в курсе, спасибо. Обсуждение разве об этом было? Фонд, про который вы пишете, будет работать в странах, где людей еще интересует свободное общество. В РФ, к сожалению, неблагодарная аудитория в этом плане. 26.03.2015 23:26:36, Читайте источники
Электра
Может, дело не в аудитории, а в квалификации клоунов? 27.03.2015 10:14:27, Электра
аудитория в РФ заплакала прямо... 27.03.2015 02:06:51, ALora
Зачем язвить? 27.03.2015 02:43:06, Читайте первоисточники
не язвлю, чесслово. я правда была тронута словами "в РФ неблагодарная аудитория в этом плане" в контексте "Фонд, про который вы пишете, будет работать в странах, где людей еще интересует свободное общество."

вот чуть не зарыдала даже
27.03.2015 02:58:01, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!