Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Как формируется мнение .

24.02.2015 15:56:40,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это фрагмент фильма "Я и другие"
Там ест ещё много интересных экспериментов о возможности мнения окружающих
влиять на мнение человека. Рекомендую посмотреть весь фильм. Очень интересный.
[ссылка-1]

Мне было приятнее всего смотреть на людей, которые, будучи сами уверены в своей правоте, держались до конца и не изменили своего мнения. Девушка там была такая, в эксперименте "один или разные люди на фотографиях".

Так и хотелось ей крикнуть "Держись! Не давай замайданить себе мозги !" :)
24.02.2015 17:36:19, Тайный Сигнал Барабанщика
а малыш в детсаду в этом фильме был? Пацаненок такой упертый:) черное это черное, а белое - белое. И не убедили его в обратном. 24.02.2015 17:46:08, Иллика
Да, и малыш такой был :) 24.02.2015 17:53:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Каково ваше мнение по поводу просмотренного? 24.02.2015 16:08:20, Merry Tata
Мы смотрим телевизор ,есть интернет и делаем свои выводы .Относительно ситуации на Донбассе ,тоже не все однозначно .На западе Украины показывают совсем не то ,что на востоке .Пленные с Украины очень удивляются ,что они воевали с шахтерами и трактористами ,а ведь думали что с чеченцами и москалями . 24.02.2015 16:34:36, иришкин25
А ваше мнение-то в чем заключается?
"Все неоднозначно"? Гм... Глубокая мысль;))
24.02.2015 17:52:09, Merry Tata
Промывка мозгов ведется однозначно .Тяжело читать ,что женщины с западной Украины практически не сочувствуют жителям Донбасса.Вчера прочитала ,что кадры с убитыми детьми Донбасса их не впечатляют .А вот когда пленных ведут по разрушенным городам ,где женщины на них кидаются ,очень сильно .Да так ,что они боятся своих мужчин на восток посылать .Это что ? это как нужно мозги промывать ! Ведь гибнут ДЕТИ ,они ведь тоже матери и своих детей тоже в муках рожают . 24.02.2015 19:09:16, иришкин25
А вы не допускаете мысли, что ТО ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ тоже промывка мозгов?
Ну вот вы прочитали про этих женщин с западной Украины. И что? Что С ВАМИ стало? Вы поменяли отношение к этим женщинам? А до этого прочитанного у вас было о них какое-то мнение, вас волновали эти женщины?
24.02.2015 20:01:13, Merry Tata
Я допускаю ,что это могла быть промывка мозгов .Но у меня есть и свое мнение .В 2005 году мы с мужем ездили в Черкасскую обл город Смела забирать тело нашего сына .Он погиб по вине пьяного водителя .Что меня потрясло ,что нам с мужем в местном магазине не продали воды ,чтобы запить таблетки .Ни за какие деньги ,когда узнали что мы москали .Им было абсолютно безразлично ,что мы в чужом городе и у нас такое горе .Везде чувствовалась неприязнь ,когда узнавали что мы из Москвы .А спустя несколько месяцев сделали нашего сына виновником аварии ,хотя он не был за рулем и у него вообще не было прав .Москаль виноват ,так и передали . 24.02.2015 21:03:13, иришкин25
Спасибо . 24.02.2015 21:17:08, иришкин25
Соболезную. 24.02.2015 21:04:40, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!