Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

82% зрителей литовского ТВ: «Россия говорит правду»

ну как то так...
[ссылка-1]
Тоже наверное зомбопутинские литовца оболваненные российской пропагандой)))
24.02.2015 14:38:16,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lanika
Быть такого не может. Нет у нас таких настроений в стране. Нет и не может быть.

А вот от сбоя в работе техники никто не застрахован, даже космическая индустрия. Что уж говорить про телеканал.
24.02.2015 20:28:11, lanika
прокомментируйте, пожалуйста, вот выпуск той программы 25.02.2015 10:21:54, Lubanya
lanika
Я уже прокомментировала. Это сбой в работе техники.

Повторю:
Достаточно логику включить. В стране, где 84% литовцев, и на литовском канале (!) невозможен такой результат голосования.
25.02.2015 13:53:37, lanika
Марсиане поработали, че уж тут 25.02.2015 18:51:57, @@
у меня там вирус обнаружился 25.02.2015 10:54:47, Schraibikus
[пусто] 24.02.2015 21:50:26
ну наконец то....дождались.Бемба признала сбой техники на выборах.Надеюсь больше 139%(или сколько там их было?) не выплывут из вашего сознания в Общество?))) 25.02.2015 00:23:32, Schraibikus
lanika
Да не за что.
Достает, когда из каких-то неполадок, несостыковок делают "горячую новость".
Достаточно логику включить. В стране, где 84% литовцев, и на литовском канале (!) невозможен такой результат голосования.
24.02.2015 22:14:25, lanika
*SloNik*
Горячая? Ути-пути.
В мире вот уже год горячие новости делаются из высказываний в соцсетях и, иногда, из картинок сомнительного качества, все оттуда же. Вас это не достает?
25.02.2015 09:31:46, *SloNik*
lanika
Пожалуйста, не трудитесь комментировать мои ответы.
Я не буду вступать с вами в дискуссию.
25.02.2015 13:58:27, lanika
Quokka ©
да какая горячая новость?
посмеялись да дальше по своим делам пошли.
25.02.2015 08:57:02, Quokka ©
lanika
п.с.
И следует еще учесть, что представители титульной нации в большинстве своем не смотрят российские каналы и не знают русский язык.
Откуда им сформировать собственное мнение о "российской правде"?
А те русскоязычные, которые могли бы проголосовать за "российскую правду", тоже в большинстве своем не смотрят литовские каналы.
TV3, на котором проводился интерактивный опрос, канал, вещающий на литовском языке.

И некорректно писать о 82% зрителей литовского ТВ.
TV3 - всего лишь один канал, а не все телевидение Литвы.
24.02.2015 20:37:35, lanika
пр едс та ви те ли.... тиии тульнааа йй......... нацииии................. 24.02.2015 22:49:45, ляля
*SloNik*
Вот вас торкнуло-то... 24.02.2015 21:11:58, *SloNik*
Вам виднее, конечно.
Но странно получается: когда говорят о туризме, то все утверждают, что в Литве нет проблем с русским языком и большинство его понимают и говорят. Значит в туротрасле и рядом с ней представители титульной нации не работают? Ну и совсем не понятно утверждение о том, что русскоязычные граждане Литвы не смотрят литовские каналы. Почему, кстати? Они же литовский знают.
24.02.2015 20:52:47, КИра
Зюйд-Вест
забавный ролик на тему туристов в Прибалтике 24.02.2015 23:04:59, Зюйд-Вест
lanika
:) 24.02.2015 23:26:13, lanika
lanika
Ничего странного.
В любой стране мира на туристических маршрутах в отелях и ресторанах работники владеют иностранными языками.
Если учесть, что большинство туристов из России приезжают в крупные города страны (многоязычные Вильнюс и Клайпеду) и на взморье, то там есть литовцы, которые знают русский язык и есть русскоязычные.
Я не знаю, кто уверяет вас в том, что большинство населения Литвы знает русский язык. Его и в советские времена большинство не знало! А за годы независимости уже не одно поколение успело вырасти, которые в школе вообще его не учили и не учат.

Теперь про ТВ.
Русскоязычные каналы у нас только через операторов кабельного ТВ и тарелки. Не у всех есть средства на это. Да и не в каждую деревню приходит кабельное ТВ.
Не все пенсионеры и русскоязычные предпенсионного возраста знают литовский язык настолько хорошо, чтобы стать зрителями литовского ТВ. Да и у многих из них есть ностальгия по родине, им хочется что-то знать о "той" жизни. Вот они и есть целевая аудитория русского ТВ. И именно они могли бы проголосовать за "русскую правду", если бы смотрели литовские каналы.
А русскоязычная молодежь, которая тут родилась и выросла, которая знает язык - да, смотрит литовские каналы. Но! Ее больше интересуют новости из Европы, а не из России. За какую-то "русскую правду" она голосовать не будет.
Литовцы старшего поколения, знающие русский, смотрят фильмы на российских каналах, но новости всё же смотрят на родном языке. Поймите, никому тут неинтересны чужие реалии. Какой литовец будет смотреть на вояжи Путина или Медведева по стране? Или "ежедневные отчеты" в кабинете у Путина? А посевные и сбор урожая всё же ближе свои, а не соседские.
Знаю наверняка, что новости из России смотрят работники местных СМИ и госбезопасности. Но это по долгу службы.
24.02.2015 21:24:59, lanika
Может быть я неверно выразилась про большинство. Просто я сама была в Литве в ноябре 1990 в Тракау и Вильнюсе. Проблем с русским у нас там не было совсем. А ведь это было буквально за месяц до восстания. Еще у нас в Клайпеде друг живет. Он наполовину белорус, наполовину русский. Уехал из России туда в 1995, женился там на литовке. Они оба и по-русски и по-литовски хорошо говорят. Мы все собираемся на машине к нему съездить. Вот он тоже уверяет, что проблем с языком не будет. Но я не претендую на знание литовских реалий. Все-таки Литва нас тоже интересует по стольку по скольку.
Раз не знают люди русского, то не поедем :)
24.02.2015 21:49:17, КИра
lanika
Вы своим примером только подтверждаете то, что я написала выше:)

Почти 25 лет назад ни в Вильнюсе, ни в Тракае не могло быть проблем с русским языком. Это туристические города! А в ту пору они еще и были с очень большим процентом русского и польского населения. На улице вам могли запросто ответить на вопрос на польском или русском. Сейчас может "не повезти" - попадете на того, кто даже двух слов по-русски не знает. Но весь сервис ориентирован на русскоязычного клиента!

Клайпеда - порт, в лучшие времена она была русскоязычным городом. Сейчас, понятное дело, многое изменилось, но для туристов не будет проблем.
Можете смело ехать к другу и получать удовольствие от поездки:) Страна у нас красивая, есть на что посмотреть. И что поесть-попить:)
24.02.2015 22:04:35, lanika
да устали они от своих , так называемых, лидеров....и так нищета, еще и с Россией все время пытаются рассориться. 24.02.2015 15:56:02, Лангуста
Елена Д.
да уж.. и это про нас говорят, что нам кругом враги мерещатся.. 24.02.2015 14:52:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!