Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Владимир Путин посетит с двухдневным визитом Египет

И такую делегацию с собой везет. Явно не только потрындеть за международный терроризм!

"Владимир Путин сегодня отправится с двухдневным визитом в Египет, где обсудит с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси двусторонние отношения и международные проблемы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление помощника главы государства Юрия Ушакова.
По словам помощника российского лидера, одной из ключевых тем переговоров станет международная проблематика: прежде всего, поиск путей оздоровления ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки — в Ираке, Сирии и Ливии. Разговор коснётся и проблемы палестино-израильского урегулирования.
«Речь пойдёт об укреплении координации усилий России и Египта на мировой арене, в том числе в целях борьбы с международным терроризмом», — цитирует агентство слова представителя Кремля.
В состав делегации российского президента также войдут несколько министров — глава МИД Сергей Лавров, глава Минсельхоза Николай Фёдоров, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минпромторга Денис Мантуров и министр энергетики Александр Новак. Также в Каир прибудут глава «Росатома» Сергей Кириенко и гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. Ушаков добавил, что на переговорах будут обсуждаться, среди прочего, вопросы военно-технического сотрудничества, в связи с чем в составе российской делегации в Каире будут и представители военного блока."

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
09.02.2015 10:51:20,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Видали как ВВП в Каире встречают?:)

"В Каире к визиту Путина его портрет повесили на каждом столбе..."

[ссылка-1]
09.02.2015 17:49:10, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Египет, читала где-то, сильно захотел в БРИКС. И это ему в плюс 09.02.2015 11:47:44, Яхонтовая
ЖенаПолковника
"Правительство расширяет арсенал средств, способствующих повышению конкурентоспособности домашней экономики. В скором времени Турция вслед за Китаем, Вьетнамом и Северной Кореей будет принимать рубли при расчетах с российской стороной. Усиление такой обоюдной необходимости торговать в нацвалютах для России и ее черноморского соседа связано с предстоящим строительством в Турцию газопровода.

Россия и Турция планируют развивать проведение расчетов в национальных валютах. В конце прошлого месяца на заседании двусторонней российско-турецкой межправительственной комиссии было установлено, что не существует каких-либо правовых или инфраструктурных ограничений для того, чтобы проводить платежи в лирах и рублях.

Страны уже работают над тем, чтобы выявить экономические барьеры расчетов в нацвалютах, и для этого привлекаются предприниматели и представители бизнес-сообществ из обеих стран. По словам экспертов, если доля расчетов в нацвалюте в конкретном регионе торговли существенно повышается, это способствует не только ее усилению, но и повышению конкурентоспособности национальной экономики."
09.02.2015 11:08:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Владимир Путин: Россия готова рассчитываться с Египтом в национальных валютах

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
09.02.2015 10:57:21, ЖенаПолковника
Туризм в Египет вырастет, если примут. Да и в Турцию. Я в Турции нк была, тогда поедем по доситопримечаиельностям, а Европа подождет. 09.02.2015 11:38:16, траттория
Яхонтовая
Я все жду сколько будет стоить путевка туда в рублевом эквиваленте. Но боюсь, что все равно сильно дороже, чем в прошлом году. Так не хочется отказываться от поездок 09.02.2015 11:50:00, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Когда я в позапрошлом году отдыхала в Болгарии, хозяйка гостиницы мне сказала, что они никуда не смогли себе позволить выехать ни разу в жизни. Так что у нас дела всё же лучше, чем в некоторых странах ЕС...:)
А потом и наша огромная территория ещё не охвачена просмотрами...
09.02.2015 11:55:28, ЖенаПолковника
Яхонтовая
НАша огромная территория слишком дорогая для просмотров. Мне недельная поездка прошлым летом в Великий Устюг сто тыр на троих обошлась, + 5 дней дороги+отсутствие сервиса. НАм вот до Байкала относительно недалеко, путевка на 5 дней без дороги больше 30 тыс на одного стоила в сентябре. + еда только завтраки. ТАк чта нет у нас пока альтернативы египтам 09.02.2015 12:44:29, Яхонтовая
Странные путевки. Нам в Крым на НГ на троих неделя дешевле стоила. Чем Ваш Устюг. А вообще-как говорил водитель который наз вез в Симферополь-Крым,он разный. Это он к тому что мы в одном из самых дорогих отелей там были. То есть отдых в России он разный по стоимости. Но по формату конечно сильно отличается от Египта. 09.02.2015 13:11:01, Линдааa
Электра
Вот так турбизнес фигово пока развит. Гостиницы во многих городах неоправданно дорогие, намного интереснее снимать квартиру посуточно. Байкал вообще по запредельным ценам уже много лет, и ничего не меняется. 09.02.2015 20:33:25, Электра
Яхонтовая
Я из Сибири ехала, из Москвы все дешевле, тк ближе. Но вот на Алтай к нам тоже дорого будет)) И че в Крыму делать зимой? 09.02.2015 19:44:12, Яхонтовая
ЮБК- очень здорово оказалось,это район Ялты.Там из за гор нет зимы.А т.к не сезон народу мало.Но в отеле еще и бассейн был теплый с морской водой.Там я отплавала пожалуй больше чем в Египте получилось бы.В общем-зимой будем там отдыхать-тихо,спокойно и тепло.И лететь близко. 09.02.2015 23:16:02, линдааа
ЖенаПолковника
Для желающих созерцать все красоты и достопримечательности, лучшее время там апрель! Уже теплынь, всё цветет и народу мало, по всем дворцам можно спокойно проехаться в удовольствие и не по жаре...:) 09.02.2015 23:26:29, ЖенаПолковника
Styusha
Так в Крыму и резиденции деда мороза нет.. а в Устюге самый сезон на НГ 09.02.2015 13:20:11, Styusha
Чтож там на НГ делается,если у Яхонтовой летом столько вышло. Как хорошо что мы не любители этого дела. Хотя вот к бабе яге да Кощею-можно было б))). 09.02.2015 14:39:06, Линдааa
Яхонтовая
Я поехала на историческую родину, выяснили недавно, что мы оттуда родом и родословную до 16 века подняли. Как было не поехать? 09.02.2015 19:45:11, Яхонтовая
Styusha
оу.. я упустила что это летом было) 09.02.2015 15:05:42, Styusha
ЖенаПолковника
В Болгарию 30 тыс только билеты стоят. 09.02.2015 12:46:58, ЖенаПолковника
Яхонтовая
В Болгарию за 50-60 тыр были путевки инклюзив. Дорога, трансфер, анимация. И на 14 дней. НЕ сравнить 09.02.2015 12:52:48, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Ну чего делать. В прошлом году я по ценам прикинула, что отдых в Болгарии на три недели мне обходится как полтора месяца на Азове...и поехала на Азов. Впечатлений для меня меньше, моря и солнца для ребенка больше...се ля ви... 09.02.2015 12:56:54, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!