Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Бандерилья

а вот что должен сейчас предпринять директор сети "Магнит" ?

[ссылка-1]
больно история вся .. мягко сказать.. неприятно пахнет.
я в него не ходила(ибо неудобно для меня) но вот маслице к порогу принести мне чего то жутко захотелось...
05.02.2015 19:14:16,

145 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Блокадники и людей ели, и воровали... это тоже надо помнить 06.02.2015 17:49:18, всякое бывает
А это к чему? Вы сначала испытайте такое, как они, а потом разоблачайте. Хотите, могу Вам порассказать, у меня родственники есть, блокаду пережившие. Все было даже страшнее, чем пишут в книгах. 06.02.2015 20:42:37, Маргаритка
И теперь вы боитесь в Питер ехать? 06.02.2015 18:05:58, 1637
Отправила это модератору 06.02.2015 18:01:47, Оля-Йоля
Не надо модератору. Это внуки бойцов ташкенского фронта нам ПРАВДУ сообщают. Не про наших дедов и бабок, а про себя, любимых. 06.02.2015 18:10:14, OlgaStPb
О. И а вот и Знающие Всю Правду подтянулись :-)) 06.02.2015 17:58:26, OlgaStPb
nastyk
История, действительно, мутная. С одной стороны-идиотизм звать полицию из-за 3-х пачек масла, и возможно при взаимной вежливости всех участников инцидента, дело можно было решить мирно. С другой стороны у старушек в почтенном возрасте бывает очень скандальный характер. Ну и возраст настолько почтенный, и букет болезней в этом возрасте такой внушительный, что смерть может настигнуть дома на диване под просмотр любимого сериала, и что вряд ли привод в полицию был единственной причиной смерти.
Не думаю, что владелец может как то прокомментировать ситуацию, пока не ясны все детали. Ну выразить соболезнование родным и близким бабушки, конечно, должен в любом случае.
06.02.2015 12:32:44, nastyk
Эта мутная история есть на ю-тубе уже. Посмотрите.
Комочек к горлу не подступает при просмотре?
06.02.2015 13:00:23, Оля-Йоля
Подступает...
А ведь сотрудницы на левой кассе видели это злосчастное масло, когда еще бабушка у кассы была, но видимо решили выслужиться за поимку вора и задержали ее специально уже после! по крайней мере у меня такое впечатление сложилось.
Нелепо так все
Бабушку жалко
06.02.2015 16:57:33, Gloria Dei
ну вот полиция и администраторы в данном случае способны только с бабульками бороться, любое действие безнаказанно
этой администраторше сегодня, интересно, сколько людей уже в лицо плюнули лично?
06.02.2015 18:04:52, Оля-Йоля
да под "такиx бабушек" столько недостачи списать можно, что о выборе средств достижения результата им и задумываться не приxодится. 06.02.2015 18:03:37, ужас, да!
nastyk
Посмотрела. Видно, что бабушка, действительно, собиралась заплатить. Но тогда не понятно, какие мотивы были у персонала магазина для вызова полиции, просто так из вредности никто милицию не вызывает. И почему полиция не покрутила пальцем у виска на вызов по столь ничтожному поводу, и забрала бабушку в отделение. 06.02.2015 13:39:23, nastyk
им нужно было факт зафиксировать, чтобы потом тот факт использовать как-то 06.02.2015 18:05:36, ужас, да!
Возможно не первый раз. В смысле-бабушка скорее всего живет там,то есть все время в этот магазин ходит. Возможно ловят не первый раз так,если у нее были проблемы. Поэтому и милиция забрала 06.02.2015 17:50:37, Линдааa
А зачем ее милиция забрала? Чтобы чего достичь?

Она предложила оплатить масло. Почему не взяли деньги?
06.02.2015 18:07:11, 1637
Хз. Мне только это в голову приходит-что если бабушка регулярно ходила в один и тот же магазин и ее регулярно так отлавливали,народ там уже обозленный был на нее. Пусть даже она и платила если находили товар. Поэтому от угроз перешли к делу-то есть вызвали милицию. Ну и сказали ей что уже не первый раз и что делать с ней не знают. Потому что в другом случае-ну ладно если кассир не с той ноги встал,но милиции-то зачем такую старушку забирать. Сумма маленькая.Попугали б на месте и ладно. 06.02.2015 18:18:42, Линдааa
Не попугали бы на месте, а отвезли бы домой. 06.02.2015 18:25:29, Оля-Йоля
Это да. И "провели б беседу" с ее родственниками. Чтоб присматривали за бабушкой. 06.02.2015 18:38:05, Линдааa
Я считаю, что это бытовое людоедство. 06.02.2015 16:55:26, Оля-Йоля
он предпринял - продал на 9 миллиардов своих акций. 06.02.2015 10:47:31, AleXXX
Arseniy
врешь, продажа готовилась ранее и имела иные цели
[ссылка-1]
06.02.2015 11:38:12, Arseniy
Елена Д.
от него было достаточно принести извинения за своих сотрудников, а еще лучше уволить того, кто решил бабулю за пачку масла (причем вчера говорили в новостях, что по данным видеонаблюдения она его и не брала) сдать в полицию со всеми вытекающими.. это надо родиться в СССР, чтобы понять отчего она так расстроилась, что аж до приступа :( 06.02.2015 08:44:41, Елена Д.
Было-бы хорошо, если бы родственники бабушки подали бы на маганиз в суд. Не знаю, если это возможно в России. 06.02.2015 00:53:57, @@
Возможно. Но там уже и дело открыто, насколько я поняла, по тяжелой статье. 06.02.2015 01:29:31, Чернобурка
не знаю,что поведает Малахов.Первое,что услышала и больше не слышала таких вариантов об этом случае.Бабуля жила с племянником.В достатке, по словам ее подруги.Три пачки масла были в сумочке,которую действительно нагло изъяли два кассира(есть видеозапись).За полную тележку она заплатила.
Есть такой момент,в некоторых магазинах недостачу восполняет персонал поровну.Поведение кассиров говорит о том,что не все в порядке в этой сети.И глобальная проверка будет кстати.
Дополню,оказалось,что первая инфа неверная.Вот видео:
06.02.2015 00:51:49, Schraibikus
Электра
Да, сразу подумалось, что поведение кассиров может быть спровоцировано недавними штрафами за недостачу. 06.02.2015 11:16:52, Электра
Arseniy
Осталось не ясным, забыла бабушка про положенные 3 пачки масла или сознательно не заплатила за них. В последнем случае в чем обвинять охрану - полицию? Это их работа. В том чтобы платили за товар заинтересованы все мы, в конечном итоге за неоплаченный товар платят покупатели, в цене товара заложены эти убытки. 05.02.2015 23:40:21, Arseniy
nastyk
А даже если она сознательно не заплатила, почему бы сначала не попытаться решить дело миром, и попросить ее либо заплатить за них, либо вернуть. Но как сообщает владелец сети, у работников инструкция вызывать полицию без предварительных разбирательств. Хотя неизвестно, может они и попросили вежливо, а бабушка закатила такой скандал, что им просто ничего другого не оставалось, кроме как вызвать полицию. 06.02.2015 12:38:08, nastyk
Arseniy
Никаких данных о том что бабушка что-то "закатывала" нет.
Но в любом случае в конфликтных ситуациях следует вызывать полицию, они специально обучены и предназначены для того чтобы принимать меры.
06.02.2015 14:01:51, Arseniy
Arseniy
Действительно могут быть оба варианта:
"Старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по взаимодействию со СМИ Марина Николаева заявила, что достаточных оснований утверждать, что умершая в отделе полиции Кронштадта 81-летняя Рауза Галимова совершила кражу в магазине, нет.
«Потому что масло не было обнаружено у неё внутри сумки или в кармане. Оно лежало в том отсеке за сумкой, где сумку обычно ставят в этих тележках. В силу своего возраста она вполне могла забыть, потому что она довольно большое количество товаров в магазине приобрела, за него заплатила. И более того, как только была остановлена, предложила моментально заплатить за это масло, но ей было отказано»"
[ссылка-1]
06.02.2015 11:56:00, Arseniy
цена там уже заложена, понимаете, до воровства. Отчего, как вы думаете, в сетевых магазинах никто не зовет полицию и не оформляет протокол, если разбить, например, несколько бутылок дорогой водки,а молча подходит уборщик и убирает осколки? Потому что в цене товара уже заложены убытки. В том числе и воровство самих охранников магазина, как и стоимость аппаратуры за слежением. 05.02.2015 23:48:55, Оля-Йоля
Arseniy
Если бы не воровали, то цена товара была бы ниже. Т.е в конечном итоге успешно украденное мы покупатели оплачиваем. 06.02.2015 11:26:41, Arseniy
Откуда вы такой наивный тут взялись, а? Вы думаете торгаши упустят свою выгоду и снизят вам цены? Не обольщайтесь. 06.02.2015 11:30:11, Оля-Йоля
Щаз. С меня в Ленте пытались заставить за пакет сахара, который порвался просто при поднятии его с поддона к корзинке, полиэтилен был просто как паутинка. Я, конечно, ответила как положено, ибо знаю закон, но мадам администратор меня преследовала несколько минут и пыталась дожать.
А вот про воровство не соглашусь. Без разницы куда что заложено, но воровство - преступление. И заложена та сумма, которая остается не обнаруженной. Или Вы предлагаете прощать воровство всем, кому за 70? Чем больше воровство, тем больше в цену на это будут закладывать.
06.02.2015 05:17:36, Маргаритка
Щаз, никогда в Ленте не видела, чтобы там на кого-то наезжали администраторы. Сколько видела там разбитых детьми бутылок с маслом, например.

Воровство может и преступление, пусть тогда администраторы наезжают на платежеспособных воров, коих в магазинах полно. А не на старушек-одуванчиков. Ну или пусть списывают расходы на котов, как это было недавно во Владивостоке.
06.02.2015 11:24:54, Оля-Йоля
Ну и что с того, что Вы не видели? Это со мной лично происходило, а не ОБС. Или мне Вам верить больше, чем себе? Так я еще в своем уме. А воровство остается воровством, кто бы его не совершил. Долг работников - быть вежливыми и соблюдать законность. И если уж исходить из платежеспособности, то пенсия у блокадников вполне позволяет оплатить продукты. И дело там совсем не в этом. 06.02.2015 20:48:19, Маргаритка
Не соблюла работница магазина тот самый долг с вами. Преследовала и устала. А надо было устроить разборки, привлечь полицию. В общем, харкнула работница магазина на закон и пошла по своим делам дальше.
Были там воровство в этом конкретном случае ведь ни вы, ни я доказать не можете. А было ли преступление следует доказать суду, а не общественности, и даже не кассирше в супермаркете. Да, три пачки масла - вы уверены, что это преступление, а не правонарушение, тут у вас как с понятиями?
06.02.2015 23:26:48, Оля-Йоля
О. А вот и эффективный потребитель объявился.
Ждем теперь эффективных менеджеров для полноты коллекции.
05.02.2015 23:44:03, OlgaStPb
Arseniy
по сути вопроса можете высказаться? 05.02.2015 23:52:21, Arseniy
Могу. Предъявлять к 80-летней старухе такие же требования как к себе, любимому, неприлично. Для мужика. Впрочем, и для бабы тоже. 06.02.2015 00:13:51, OlgaStPb
Arseniy
Вы ошибаетесь вот что у меня написано:
"Осталось не ясным, забыла бабушка про положенные 3 пачки масла" Вполне могла забыть в своем возрасте. В этом случае естественно было бы логичным не наказывать. Но надо же было разобраться, забыла или не забыла.
06.02.2015 11:23:59, Arseniy
Вот у меня лет 10 назад свекр 75 лет решил на резине сэкономить. Приезжает на дачу на своих жигулях, а там вместо свежеподаренной нами на 23 февраля новой резины (собственноручно ее купила, сгоняла на шиномонтаж переобуть и старую дырявую выбросила, свекр радовался, как ребенок) стоит на задней оси, извините, с одной стороны радиальная покрышка третьей наварки, а с другой - диагональная (не знаю, представляете ли Вы себе, о каком антиквариате идет речь), а на передней оси - лысые как череп Брюса Уиллиса. А потому что сосед по гаражу помер, и покрышки эти свекру удачно достались. И незачем новую резину снашивать.

И ведь физически вполне хватило сил 5 колес самостоятельно переобуть с помощью монтировок и подкладной доски.

У моего папы, слава богу, идей тырить из магазина не возникает, но засунуть в щиток электрические автоматы из травмвайного парка, дабы не вышибало автоматы нормальные, и тому подобные хозяйственные инициативы по экономии средств - да каждую неделю. И это с блокадной пенсией 30 с лишнем тыс и моим кошельком впридачу.

Ну вот каким местом они думают??? Ведь нормальные рукастые мужики всю жизнь были.

Это и есть - старость. Атеросклероз или не знаю что это, но что в молодости и зрелости - психиатрический диагноз, то в 75 лет у каждого второго. Думают непойми чем и непойми как. И отжигают :-(( Запросто может блокадница с хорошей пенсией тырить масло. Запросто. Увы.
06.02.2015 12:46:58, OlgaStPb
Arseniy
на то и полиция существует чтобы разбираться 06.02.2015 14:06:28, Arseniy
Гы. Вам образ мыслей русского человека объяснять надо примерно как русский язык для иностранцев преподавать :-)) Знаете анекдот "как правильно - у рыб нет зуб, или у рыбов нет зубов?"

Ну вот, для русской бабушки милиция - ловит жуликов, хулиганов и пр. нехороших людей. А она, бабушка, не жулик, а приличная гражданка. Бабушке стыдно и обидно.

У нас, русских справедливость первична, а закон, процедура, инструкция вторичны. Это надо просто принимать, как факт.
06.02.2015 16:21:19, OlgaStPb
Кто у детей тортик изо рта отбирает, думаете бабушку пожалеет;) 06.02.2015 17:36:45, Горький шоколад
А што за тортик-то? 06.02.2015 17:54:49, OlgaStPb
надеюсь не посчитают повтором) 06.02.2015 19:28:22, Горький шоколад
Ух ты, какой деваччковый конфликт :-)) 06.02.2015 20:05:05, OlgaStPb
Arseniy
Подумаешь тортик... ну этто понятно что тортик простить не могут.
Арсений ничего не понимает продает родину и к тому же тортики у детей отнимает... живьем съесть готовы, за тортик.
До чего взаимная ненависть развилась, если бы знал что тут живьем съесть будут готовы может быть и не писал бы про тортики.
06.02.2015 21:20:28, Arseniy
Zeta
не смотря ни на что? Неважно, что это пожилой и нездоровый человек? Неважно, что цена вопроса копеешная? 06.02.2015 14:26:17, Zeta
А моя мама считает, что светофоры придуманы для людей, неспособных логически мыслить и умеющих ориентироваться только на лампочки.

При этом никуда торопиться ей не надо, светофор переключается по нажатию кнопки и тд
06.02.2015 13:40:08, 1637
Zeta
а для чего разбираться-то? Цена вопроса так велика и не подъемна взрослому трудоспособному человеку? 06.02.2015 12:12:30, Zeta
он из-за тортика удавится;) 06.02.2015 10:49:28, Горький шоколад
Мне бабульку жалко, но если она и правда украла, то ситуация смотрится совсем иначе, чем сейчас преподносят. А ментам теперь прилетит на ровном месте. И особо противно, что везде педалируют тему "она блокадница". Какое это имеет значение в данном конкретном случае? 06.02.2015 05:21:15, Маргаритка
Кто когда- либо пережил голод, подсознание всегда напоминает об этом.... 06.02.2015 12:52:22, Горький шоколад
Подсознание напоминает, да. У моей сестры свекровь и ее сестра - блокадницы. К еде всю жизнь относятся как к центру жизни. Всегда должна быть еда и много. Но воровство - это другое (если оно было вообще, конечно). И блокадность тут не при чем. Вполне возможно, у бабушки уже была деменция, но давят именно на то, что блокадница. Просто так, для красного словца. На контрасте очень уж красочно - блокадница умирает из-за копеечных продуктов. 06.02.2015 20:54:46, Маргаритка
Бандерилья
к меня мама в эвакуации была,голодала.. НО взять что то чужое.... у неё ТАБУ.а маме моей через 2 года 80 будет.и пенсия у неё не как у блокадницы.
она тут в Ашане упаковку семян не заметила и не пробила( цена вопроса 5 руб.-серьёзно) еле уговорила её не ехать назад оплачивать...валосердин пила, как же так украла..
06.02.2015 13:01:18, Бандерилья
С такими пожилыми надо как с детьми. Пообещали бы ей под честное-пречестное слово заплатить ущерб при первой же возможности.:) Моему отцу 86, действую как с ребенком, иначе нельзя.:) Хотя он в своем уме абсолютно. 06.02.2015 20:57:36, Маргаритка
Arseniy
а зачем уговаривали? В крайнем случае сами бы с чеком съездили и доплатили. 06.02.2015 14:09:12, Arseniy
Бандерилья
ну как бы сказать это мягко.. далеко нам до Ашана из за 5-ти рублей ехать... но поверьте.. заплатим.как только там будем. 06.02.2015 14:10:54, Бандерилья
Arseniy
Дело не в 5 руб. а в принципе, что взять чужое неприемлемо. Хорошая у Вас мама. 06.02.2015 17:19:48, Arseniy
Arseniy
я об этом тоже, везде педалируют, а на самом деле блокадницам можно что-ли не оплачивать часть товара? Другое дело то что она старая женщина и вполне могла забыть про 3 пачки лежащие под сумкой. 06.02.2015 11:20:39, Arseniy
Zeta
я могу - даже на работе не стоит терять человеческое лицо. 06.02.2015 00:00:55, Zeta
Застрелиться (с) 05.02.2015 23:09:42, ЛизАнька
К сожалению такие ситуации нередки. Два года назад у нас охранник побежал за якобы что-то взявшим с полки электромагазина подростком - и ребенок попал под машину и погиб.

Год назад магазинный детектив решил догнать якобы укравшего мыло парня - тот оказался психически нездоровым и от страха прыгнул с пешеходного моста на рельсы. Мыло парень не брал. Но вел себя странно в силу болезни.

После этого были долгие разбирательства и статьи в местных газетах, где писали о правах магазинных детективов и о правах покупателей.

А сейчас снова-здорова - какую-то бабульки обвинили в раже букета цветов. Ей стало плохо и она попала в больницу.

Плохо, когда из магазинов крадут. Плохо, когда проверками и охраной занимаются самоуверенные идиоты. И страдают всегда самые слабые - дети, больные и старики.
05.02.2015 20:55:13, 1637
Отличить психически больного от здорового по внешности трудно, кроме явных юродивых. И "подросток" является безобидным онежеребенком только в глазах любящей мамо. Тут понятно. Но у 80-летней старухи возраст на лбу написан, даже если она герцогиня Альба. И никуда она не убежит. Разница есть. Офигели вообще граждане. Вон, еду сейчас с работы, одна такая бабка проспект в шесть полос пересекает по лошадиному паспорту. Напрочь игнорируя светофоры и переходы. И видит небось на три метра от носа. Так что, давить ее теперь, или гудеть, как отмороженные? Нет. Водители встали, и один мужик вылез из машины и бабку с дороги увел. Как нормальный человек.
Старость не радость. Не дай нам бог пережить свои мозги :-((
05.02.2015 21:17:15, OlgaStPb
Я видео посмотрела - по-моему она предложила оплатить это недоплаченное масло:(, достала кошелек

Ужасно:(
05.02.2015 22:08:12, 1637
Ненавижу две вещи - разруху в хозяйстве и одичание в людях. 05.02.2015 23:12:51, OlgaStPb
Не дай мне Бог сойти с ума (с)

Понимаете, никакие охранники и детективы вообще ни за кем гнаться не должны. Весь товар застрахован, им положено следить в магазине, чтобы кто-то что-то не умыкнул. А они типа энтузиасты - стремятся лишнюю копейку заработать, тк им за результативность труда платят. А работать на такие должности идут примерно одни и те же никчемные люди.

Так и с этой пожилой женщиной. Все из штанов повыпрыгивали, чтобы галочку поставить. А в итоге получилось то, что получилось.

Тех, кто ворует на постоянной основе - наглых и шустрых - редко ловят. Вот догоняются немощными.:(
05.02.2015 22:00:53, 1637
Там никчемных что-то многовато оказалась - и охранники, и кассиры, и манагер, и полицейские, и покупатели. Тенденция-с. 05.02.2015 23:18:43, OlgaStPb
Ну и зачем Вы обвиняете людей, не зная точно как там дело было? Они все выполняли свою работу, у них у каждого есть инструкции и начальство. Вот если превысили полномочия, то другой разговор. А Вы уверены, что превысили? Просто тема такая классная "блокадница умирает за три пачки масла". Можно на ней баллы пособирать. И все дикторы с такой брезгливостью это произносят, правда так еще никто и не выяснил, а был ли кто-то виноват или бабушка то масло действительно позаимствовала бесплатно, а потом разнервничалась из-за того, что поймали и умерла в силу не девического возраста. 06.02.2015 05:29:04, Маргаритка
Да, с брезгливостью, потому что попытка примерно наказать старуху, по инструкции и полномочиям, без снисхождения к старости, вызывает брезгливость.

Ну не знаю я, как это объяснить тем, кого родители не научили, что люди не пифагоровы штаны, которые на все стороны равны. Вот бабы бывают мерзкими, агрессивными и подлыми, похуже мужиков. И у баб с мужиками равная ответственность за поступки. И выдать в рыло иной раз руки чешутся. Но когда в рыло выдают бабе, или скручивают ее по "инструкциям" для мужиков - это все равно, ну, нехорошо. Хотя, бывает, надо, когда баба представляет опасность. Например, недоделанная валькирия революции бузит по майданам, и надлежит упаковать ее в автозак. Но все равно, это прискорбная для общества необходимость, и никого из нормальных взрослых людей она не радует. Потому что битье пусть даже самых отвратных баб здоровыми мужиками разрушает что-то важное в социальной ткани.

Ну отобрал ты это масло, выматерился про себя, да и отпустил бабку на все четыре стороны. Общественной опасности от нее никакой, воспитывать поздно. Тебе на том свете зачтется, а бабке по-любому вскорости со св. Петром грехи инвентаризировать.
06.02.2015 09:17:53, OlgaStPb
"Ну не знаю я, как это объяснить тем, кого родители не научили" Класс!
Люблю, когда учат доброте, походя оскорбляя. Больше и говорить не о чем.
06.02.2015 20:59:35, Маргаритка
Да. Собственно это цепная реакция - и начинается всегда с первого тупоголового. Это явление не имеет границ и национальности. Инициативный идиот, нажав на нужную кнопку, бывает очень результативен. 05.02.2015 23:53:47, 1637
+100 05.02.2015 22:59:37, ALora
[-] 05.02.2015 20:30:42, как-то так
Бандерилья
а покупатели то тут причём? если уж так вопрос поставлен?????????????//
'
05.02.2015 22:37:09, Бандерилья
неужели объяснять надо? 05.02.2015 23:29:37, как-то так
А как же. Основа одичания - утверждение, что подвид гомо сапиенса "простойчеловек" не при чем. Всегда. Бо мимо проходит. А отвечает за всеякое свинство лично Путин в голубом звездолете, должен прилететь, бабку утешить, охранников покарать и т.д. Вот потому, что мимо проходим, оно у нас так и есть. 05.02.2015 23:37:36, OlgaStPb
"А отвечает за всеякое свинство лично Путин в голубом звездолете".

Именно. Вот сейчас новая грустная история на эту же тему разворачивается у нас на глазах. И я все еще надеюсь, что ошибаюсь - и что дело вовсе не в том, чтобы покричать "Виноват Путин!"
05.02.2015 23:57:13, 1637
Господи, что там еще случилось? 06.02.2015 00:25:36, OlgaStPb
Я пока жду развития событий.

В двух или трех темах про электричку начало дискуссии. Я готова сделать все возможное, чтобы решить конкретную проблему конкретного больного человека. Но...
06.02.2015 01:34:40, 1637
Marisha
Ох, да ошибаетесь вы очень конкретно. Но жаль, что все время приходится оправдываться. Блин, девушка в больнице с больным ребенком ищет возможности передать документы, а вы зациклились на Путине и политике, всех во всем подозреваете:(
Честное слово, буду очень рада, если мы сами найдем пути помочь нашей Маше, без таких вот посредников.
Как так можно-то вообще:( Тем более, если вы меня помните по усыновительской. Я часто там писала, неужели я давала повод вот для таких ваших подозрений?
Ужас просто:(
Удалила все свои сообщения про Машу. И так отвратительно на душе, да еще выслушивать обвинения в свой адрес:(
PS И да, в своих темах про электрички я ни слова не сказала о Путине. Все в ваших фантазиях, всех под одну гребенку...
Извините за резкость. Неприятно читать о ваших подозрениях.
06.02.2015 04:56:44, Marisha
Хорошо, если ошибаюсь. И вас лично ни в чем не подозреваю, кстати. Это вы меня зачем-то решили посредником назвать.

Вы пишете, что вот издан закон, от которого может пострадать конкретная больная молодая женщина - она останется без лекарства.
Я написала вам о том, какие на сегодня есть возможности приобрести необходимый препарат при помощи фондов. Но вы всё равно считаете, что препарат не достать теперь.
Хорошо. Я предложила уже свою личную помощь в обеспечении этой молодой женщины лекарством. Совершенно бескорыстно.

Прошу прислать хоть какой-то медицинский документ. И еще прошу указать день, до которого она медикаментом обеспечена. Но это сделать нереально.

Сама пациентка пишет о себе на форуме, но при этом не может прислать вам кусок выписки или рецепт, подтверждающий, что ей назначен этот медикамент в такой-то форме и дозировке?
Она не может назвать дату, до которой у нее имеющихся таблеток хватает? И родные ее не могут?
Все ей помогают, но все зависит от одного волонтера, у которого сейчас болен ребенок?
Меня это действительно удивляет.

Принятый закон меня тоже категорически не радует. И я надеюсь, что будут введены поправки, даны разъяснения и тд.

Сейчас многие пациенты, их родные и их волонтеры мечутся и ищут решение проблемы. Это очень трагично.

Но есть и другие люди, раздувающие на эту тему истерику, которая только вредит тем же нуждающимся. Особенно когда ситуации этих пациентов просто приводят как пример и просто используют для критики закона - пусть и крайне не доработанного на мой взгляд.

Если девушке нужна помощь, пишите. Адрес у вас есть.
06.02.2015 10:31:27, 1637
Строптивая Ира
А я считаю, что косяк родни, в первую очередь. Следить надо.((( Но если б рядом была заплатила бы, не задумавшись. Но раздувать это дело тоже не нужно было, потому что все что сп""""""""но, ложится на плечи бригады в зале. В смысле у них из зарплат вычитают... 05.02.2015 20:07:21, Строптивая Ира
а если бабушка одинокая? 05.02.2015 20:08:04, Оля-Йоля
Строптивая Ира
Тогда соц. служб. Почему она сама ходила в магазин? Неужели не достойна соц.работника приносящего продукты? 05.02.2015 20:44:33, Строптивая Ира
Соцработник должен приковать бабусю наручниками чтобы она никуда не ушла? Божья роса.... 05.02.2015 23:12:30, ЛизАнька
Соцработник не будет следить за пенсионеркой и запирать ее дома. Для некоторых стариков выход в магазин или в сбербанк одно из немногих доступных им развлечений. И в 81 год человек может быть вполне бодр для своего возраста. 05.02.2015 21:05:48, Елена_Марианна
Моя бабушка до 90 лет ежедневно обходила магазины и аптеки, потом шла гулять в поликлинику. А мама шла за ней следом ... на всякий случай, потому что в голове было уже непойми что. А если некому смотреть? 05.02.2015 21:22:19, OlgaStPb
А у нас бабушка 97 лет завтра, за дочкой своей ухаживает, никого не подпускает. Каждому свое 05.02.2015 23:37:46, ЛизАнька
харьковчанка...бывшая
Здоровья бабушке и сил:)! 05.02.2015 23:46:49, харьковчанка...бывшая
Спасибо :-) 06.02.2015 08:07:27, ЛизАнька
Строптивая Ира
Моя бабушка в 76, после 17 инсультов( 9 миниинсультов), обходила все магазины, и выбирала что подешевле ( начало 90х), но маму одну сейчас не отпускаю...( после 4 инсультов) 05.02.2015 22:29:26, Строптивая Ира
Мой дед в 81 год еще на заседания ученого совета ездил, за ним машину присылали, считая его априори немощным:). А он еще в три места метнуться потом успевал. Умер он в 89 лет полностью в здравом уме, никаких маразмов. Только последние пару лет мог сознание потерять - сужение артерий, резко сдал он только лет с 85. 05.02.2015 22:28:52, Елена_Марианна
Вы предлагаете бабушку запереть дома соц. работником и не пускать на улицу? Это входит в обязанности соц. работника теперь или все люди преклонного возраста обязаны сидеть по домам и не выходить на улицу и не заходить в магазины? 05.02.2015 20:53:31, Оля-Йоля
Строптивая Ира
Я не предлагаю "запереть", но следить надобно... Если у меня мама после 4 инсульта несколько не в себе, то даже когда она следует в магазин за ней идет сопровождающий... Или я, или внук, или сиделка. Притом в полном убеждение что она сама идет и мне помогает. Но по карманам ничего не прячет, может по путаться в деньгах, но тут возникает сопровождающий, случайно... Все довольны... Но прекрасно осознаю, что если она адекватна в данный момент, о не известно что будет в следующий... 05.02.2015 22:23:46, Строптивая Ира
Нет, вы предлагаете именно запереть, или возлагаете ответственность на соц. работника, причем для одинокого, возможно, человека.

Косяк на работниках магазина и на полицейских, а не на родственниках.
05.02.2015 22:37:29, Оля-Йоля
Строптивая Ира
Нет, простите, я считаю,что хороши все, нечего сказать. Охранники свиньи просто, а уж менеджер магазина, просто мразь. Уж 300рэ. могли бы списать и простить... Но за человеком присмотр должен быть. 05.02.2015 22:53:01, Строптивая Ира
несомненно, присмотр должен быть, но только не ходить же за ним по пятам :) особенно, когда он, этот пожилой человек, категорически этого не хочет. Такое тоже бывает иногда. 05.02.2015 22:55:50, Оля-Йоля
Строптивая Ира
Так моя мама тоже все знает, все умеет... Но я знаю другое. И поэтому за ней ходят, а она не знает.
И думает, что вполне самостоятельна,что я двумя руками поддерживаю. Но я то вижу всю побочку инсультов...
05.02.2015 23:12:01, Строптивая Ира
Так это потому, что вы маму постоянно наблюдаете и в курсе возможных рисков. А эта женщина вполне могла жить одна и нормально общаться, платить за квартиру, делать покупки. За что ее запирать или под присмотр соцработника? 05.02.2015 22:27:43, Чернобурка
Строптивая Ира
Ну судя по новостям там родня тоже присутствует... Мне просто безумно жаль бабульку , что рядом не нашлось не одного нормального человека, который бы заплатил бы и замял весь этот бедлам.
А присмотр обязателен, в таком возрасте.
05.02.2015 22:38:13, Строптивая Ира
У нас старшей по стоянке 85 лет:)) она не только живет одна (дочь и внучка отдельно), но и ведет бухгалтерию.
А когда я училась в институте, у нас столько было преподавателей возрастных, в том числе и 83-летняя куратор по химии:))
05.02.2015 22:46:33, Чернобурка
у меня бабушке 91 год, живет в Петергофе, в своем уме и памяти, ходит в магазин иногда - все развлечение.
Живет не одна, ессно, и соц. работник имеется.
05.02.2015 22:48:24, Оля-Йоля
Строптивая Ира
Девочки, давайте не будем всех под одну гребенку. Все разные в своем возрасте, дай Бог нам...
Но все же возраст достойный. И к сожалению деградацию мозга, никто не отменял. Иногда медленную, но...
Но никто не отменяет человеческих чувств.
05.02.2015 23:04:55, Строптивая Ира
вот мы как раз всех под одну гребенку не гребем, т.к. лично я уже насмотрелась на стариков совершенно разного возраста, как одиноких так и нет. На родственников валить последнее дело. 05.02.2015 23:19:37, Оля-Йоля
А я вот считаю, что заняться нужно милиционерами, которые потащили бабушку в отделение. Прав у них на это не было:
Часть 2 статьи 14 УК РФ пока еще никто не отменял, а она гласит:
Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
В данном случае это и есть определение размера ущерба. Если сумма будет ниже 1000 рублей (если это кража, мошенничество, присвоение или растрата), то это будет лишь административное правонарушение, предусмотренное ст.7.27 КоАП РФ.
Наличие одного заявления не является основанием для возбуждения уголовного дела. Должностное лицо сначала проводит проверку по этому заявлению, после чего принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности, а по уголовным делам частного обвинения - в суд.
Вот из вызвали, они приехали. Проверили заявление. В Питере 3 пачки масла стоят 1000 рублей??
ЗАЧЕМ они повезли старушку в отделение? В чем был их интерес?
05.02.2015 19:53:17, кукося
100% согласна... 05.02.2015 22:57:14, мама 2х сыночков
согласна. раздули из мухи слона. старушке нервы потрепали. но зато привлекли внимание общественности фуу 05.02.2015 20:54:15, ALora
Оторвать задницу от стула, идти в семью бабушки, говорить с родственниками - просить прощения, и так далее. Сделать бесплатные пайки для каждого блокадника. И всего этого будет мало 05.02.2015 19:47:35, Frau2
Ой, блин!!! А опции ползания на коленях не предусмотрено? На фига блокадникам Ваши пайки? У них пенсии отличные, они не нуждаются. И зачем нам суды и следствия? Распять тех ментов за убийство, да и дело с концом. 06.02.2015 05:33:00, Маргаритка
Вы директор Магнита? У бабушки можно было забрать масло просто и отпустить домой, Не находите? 06.02.2015 12:17:58, Frau2
Статья, по которой возбуждено дело, предусматривает такое наказание? 06.02.2015 12:05:51, Чернобурка
Какое-такое? Я за то, чтобы сначала разобраться, а не обвинять ни кого. Вы против выяснения? 06.02.2015 21:02:53, Маргаритка
Дело не в блокаднике. Дело в том, что взрослые сытые люди решили наказать дряхлую старуху с тараканами в голове. 05.02.2015 19:53:44, OlgaStPb
Да, ниже пишу. Там и полиция и охранники, и администратор магазина. Наверное, покупатели видели. И все как один нелюди. я бы там же за бабушку заплатила 05.02.2015 19:56:16, Frau2
Угу. Цирк уродов. Воспитали, млин, эффективных потребителей :-(( 05.02.2015 19:58:21, OlgaStPb
ТВЛ
+++ 05.02.2015 19:55:15, ТВЛ
Странно, что ни охранники, ни полицейские не заплатили за это масло и не отвезли женщину домой..... 05.02.2015 19:51:21, Frau2
Бандерилья
вторая исторя.. из 20-ти летнего опыта.
была чудная бабушка одуванчик. Милая,любезная,но.. подворовывала товар в магазине. не,не много( на это честно глаза закрывали) ,тут сырквую массу,молочко маленькое,то колбаски грамм 200.. все понимали все. (камеры пишут ,да). потом бабушка вошла во вкус. колбаска стала подороже, сыр тоже ну пр. мелочи. несколько раз бабушке на кассе это указывали ( и охрана в том числе). Бабушка делала глаза на небо, ой деточки, склероз проклятый...
в итоге подчитали стоимость вынесенного бабушкой за !!!!! неделю.. около 7 т.р..
вот как думаете, через сколько это надоело после этого?
я это пишу не в оправдание тех сотрудников,ни в коем разе.. протсо вот как пример из жизни.
а недостачи ,таки да,снимают с обычных продавцов...
05.02.2015 19:58:48, Бандерилья
Отрабатывать такую ситуацию с администраторами надо. В крайнем случае продукты изъять на выходе молча, не полицию же звать и не в отделение везти 05.02.2015 21:43:33, Frau2
если были уже случаи неоднократные, надо было кому-то из персонала магазина вместе с бабушкой ходить по магазину. или вовсе не пускать ее в магазин без сопровождения. недостачи с продавцов - тухлое дело даже ради таких бабушек. 05.02.2015 20:56:47, ALora
Вообще говоря, директор сети должен был посыпать голову пеплом, обещать, что лично все проверит, что будет проведена служебная проверка на превышение полномочий действий администратора и охранника, дабы даже близко подобных инцидентов не было. А не говорить, мол, все путем:((( 05.02.2015 19:42:15, Чернобурка
выставить вон администратора магазина за непрофессиональность 05.02.2015 19:40:07, Оля-Йоля
NLU
Интересно, как бы прозвучала эта весть, если слово "блокадница" заменить на "гастрарбайтерша"? 05.02.2015 19:35:58, NLU
Елена Д.
точно так же.. какая разница? пожилой человек есть пожилой человек, но Вам не понять, конечно.. 06.02.2015 08:45:20, Елена Д.
Да не все-то разделяют Ваше мнение. Пример ниже.

Оля-Йоля +05.02.2015 19:39:35
у вас то поди разницы никакой между этими понятиями
06.02.2015 11:57:38, SillyBilly
А никак. Тут в белом пальто не выйдешь, "резонанса" нет. А сейчас есть возможность вознестись в своей чистоте и непогрешимости над всеми этими торгашами, ментами и бездушными покупателями. Мы-то ведь душевные. Сейчас этих гадов ногами попинаем, пот со лба вытрем и ангельские крылья развернем. 06.02.2015 05:40:05, Маргаритка
харьковчанка...бывшая
Смотря какого возраста\состояния гастарбайтерша. Если человек, выглядящий заведомо слабым, как в данном случае - то жалко. Если лось здоровый, распихал охрану, разбил витрину, а потом внезапно умер - не так жалко. Разве не очевидно?
Или без попытки провокации день не день, тема не тема?
05.02.2015 22:54:12, харьковчанка...бывшая
Ну у вас и ассоциации. Дождь уже потоптался на костях всех жертв Великой Отечественной, теперь вы здесь бенефис на эту же тему решили устроить? 05.02.2015 19:49:18, Frau2
NLU
Вот и предложила слово заменить, чтобы попусту не топтаться на нищете уважаемых людей. Так легче определить превышение полномочий охраны. 05.02.2015 22:41:18, NLU
Не-а. Трудоспособной особи, ворующей в магазине, самое место в обезъяннике. 06.02.2015 00:24:44, OlgaStPb
А если бы у бабушки кое-что было, то кем бы она была? Это 80-летняя старуха, причем местная, известно, что с тараканами. Полицию вызывать, в околоток везти, тьфу на них :-(( Люди, млин, совсем ополоумели. 30 лет назад такую соседку по коммуналке бабу Катю знала вся округа, сколько раз посторонние люди домой приводили, с авоськой дареных продуктов и нетронутым кошельком :-(( 05.02.2015 19:47:08, OlgaStPb
С чего Вы взяли, что и эта бабулька была с тараканами? Поражаюсь, насколько скоры люди на выводы. 06.02.2015 05:35:00, Маргаритка
У Вас есть родственники 80 лет? Даже не блокадники? Думаю, у блокадников с едой очень большие психологические трудности. Не прощу себе того, что с этой бабушкой случилось. Живу на юге России сейчас. 06.02.2015 12:20:42, Frau2
Есть, успокойтесь. Отцу 86, голодал с трех лет, как семью раскулачили и сослали. Свекровь сестры была блокадница. Трудности выражались, но не в воровстве, а в том, что еде в жизни уделялось очень важное место всю жизнь. Воровство для них - табу. То, что Вы там себе не прощаете - это Ваше личное дело, не буду мешать. 06.02.2015 21:06:06, Маргаритка
Нормально у блокадников с едой. У меня вся семья блокадники, и полная коммуналка была соседок-блокадниц. А вот старость редко кого щадит, к сожалению. 06.02.2015 12:53:02, OlgaStPb
Здоровья Вашим блокадникам, умницы какие. За стариков душа рвётся 06.02.2015 13:00:10, Frau2
Так ведь некому было, акти плакальщицам на похоронах, всю оставшуюся жизнь слезы лить, бабки эти работали за себя и погибших мужиков, детей растили. Я только взрослой девицей случайно узнала, что тетя Лена в 12 лет к станку встала и так всю блокаду на заводе отработала - никому и в голову не приходило считать это чем-то необычным, наоборот, везение, рабочая карточка.

Но в старости помирать в околотке - это не дело.
06.02.2015 13:08:12, OlgaStPb
Нафига бабке в здравом уме из магазина тырить, причем так тупо, чтобы регулярно попадаться? Она там что, специально приключений на свою ж. ищет, ради адреналина? Вряд ли. Либо с голодухи, либо от маразма. 06.02.2015 09:27:57, OlgaStPb
А я откуда знаю? Поэтому и считаю, что должно быть разбирательство, а не судилище. 06.02.2015 21:07:22, Маргаритка
Бандерилья
вот тут не соглашусь от слова совсем... я выше писала про бабушку-одуванчика. 06.02.2015 10:20:33, Бандерилья
Бандерилья
да без разницы.... я как человек уже более 20 лет(мать моя женщина ......) работающая в торговле прекрасно понимаю и ту и другую сторону. и продавцов, с которых вычитают всё..(могу по секрету сказать, что отдельно взятый Магнит влетел перед НГ почти на 400 т.р.-кражи покупателей)и вычиталось всё это из з/п работников.
но... Это преславутое НО.. ОБЫЧНО идут на встречу. и или погашение на месте,или просто закрывают глаза-,но за этим покупателем отдельный надзор идёт в дальнейшем.
и бабушку понимаю . Чего далеко ходить.. пошла с внуком гулять- зашла в магазин,(с коляской) набрала всего по чуток и порошок стиральный положила в сетку под коляской. на кассе Димка разорался. вылетали из магазина уже стрелой. Только дома поняла,что порошок таки то и не оплачен( а цена вопроса сильно больше 3-х пачек масла). ну что,уложила,метнулась в магазин сознаваться... поржали.... оплатила .
05.02.2015 19:44:14, Бандерилья
у вас то поди разницы никакой между этими понятиями 05.02.2015 19:39:35, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!