Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
30.01.2015 22:03:03

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ни для кого не секрет,что прогресс двигает оборонка.Как у нас,так и у них.Вся современная быттехника,средства связи это модификация продуктов космических и военных программ.Это своего рода окупаемость средств,вложенных в оборонку.И неплохая,надо сказать,окупаемость.особенно ,если судить по декабрю прошлого года)).
Слышала,что в Москве есть отличный музей космоса,там и расскажут, и покажут.
01.02.2015 02:59:11, Schraibikus
прекрасно. просто великолепно. 31.01.2015 14:12:22, Merry Tata
Прекрасная программа. Естественно, она вызывает ненависть, зубовный скрежет и попо-муки тех, кто желает России гибели. 31.01.2015 12:57:42, AleXXX
Хочешь мира - готовься к войне (Народная мудрость). 31.01.2015 09:45:41, Народная мудрость
Россия должна быть мелкой и слабой. Аудитория "Эха Москвы" именно так и считает. 31.01.2015 09:30:59, Иллика
verum
Ну не переворачивайте с ног на голову. "Хотите ли вы видеть Россию великой державой?" не = "Россия должна быть мелкой и слабой".
Я не поленилась, залезла на сайт Эха, хотя я не являюсь их активным слушателем. 67% ответили да. 29% ответили нет.
Почитав комментарии можно понять, что да, конечно есть те, кто ну не любят свою страну, а есть те, для которых величие не важно, например мне не важно величие, мне важно благополучие и в первую очередь граждан моей страны.
Досадно, что вот такие "новости-обзоры" чешут всю аудиторию Эха под одну гребенку.
31.01.2015 12:49:51, verum
Конечно аудитория Эха неоднородна. Но само Эхо очень планомерно ведет свою работу. Они так умеют манипулировать в ходе самой постановки вопроса и последующих комментариев ведущих, что все переворачивают часто с ног на голову.
Кстати, заметила, что Эхо как раз очень активно продвигает идею, что для России величие не важно. При этом они обыгрывают простые человеческие чувства: все хотят благополучия себе и своим близким, для этого в общем и целом величие страны не нужно. Если бы речь шла не о Росссии :(
Дело в том, что многие ( и я в том числе) считают, что без величия Россия просто не выживет во всех смыслах. Государство распадется, и хорошо еще, если люди выживут. Но что-то история противостояния с западным миром не оставляет нам шанса на жизнь, если Россия ослабеет. В прямом смысле - прилетят и разбомбят. На Эхе же любые мысли приглашенных гостей на эту тему поднимаются на смех (между прочим и здесь этим грешат оппозиционеры и американки), как будто речь не о России, а о каком-то абстрактном государстве в идеальным мире. Мол да кому вы нужны, никто не собирается нападать и прочее.
Но для меня война была не так уж и давно, чтобы я забыла блага, которые принесла нам Европа. И то, что сейчас происходит на Украине с одобрения Запада только подтверждает мое убеждение, что не с миром они к нам придут.
Поэтому для меня между величаем России и собственным благополучием русских людей очень тесная связь. А представители Эха всячески пытаются нивелировать эту мысль и уже многого добились на этом пути.
Вот уже и нормальная новость об укреплении армии подается как нечто неправильное, мягко говоря.
31.01.2015 14:07:22, КИра
Нет, ну почему же не с миром? Если мы добровольно подарим им свои территории и сдадимся в добровольно колонизацию, то придут с миром ;) 31.01.2015 14:43:20, ПчЁлКа
verum
Скорее я с Вами соглашусь, хотя здесь зависит еще от понимания самого слова "величие", кто и что в него вкладывает.. но!
Я ратую за подачу информации "без переворотов", 67% ответили все таки утвердительно.
Мне претит, что всю аудиторию Эха причислили к "однобокомыслящим".
Честно говоря, я не могу понять такого ажиотажа вокруг Эха. Ну вот я знала, что такое радио есть, пару раз в машине натыкалась на него, но не задерживалась. Есть и другие СМИ, которые придерживаются различных точек зрения и так же "умеют манипулировать", я не думаю, что люди, работающие на эхе какие-то уж прям уникальные в этом плане. Так почему столько внимания именно к Эху?
31.01.2015 14:42:44, verum
дело в том, что так сложилось, что именно Эхо (НЛУ, Бемба и тд) и Новая Газета (Арсений) - основные источники для копипасты и формирования мнения местных либероидов.
увы, но другими источниками они не оперируют. ну вот так.
31.01.2015 14:45:57, Merry Tata
verum
Ну, Тат, ну все же понимают, что порой тут вбрасывают именно провокации, ну здесь же не глупые люди, которые уже определились с точкой зрения и источниками информации для себя. Что касается той же самой "новости" на которую я отреагировала, согласись ее по разному можно преподнести и дело не в самой информации, а в манере ее обзора. 31.01.2015 14:58:49, verum
да. наблюдаем беспрецедентный случай - настоящую войну интерпретаций в русскоговорящем пространстве ноосферы.

не знаю какой смайл поставить ;) или :(
31.01.2015 15:02:38, Merry Tata
verum
И да... судить об "адекватности" либералов, которые читают новую газету (сама не читаю, если чо) по тому, кто ее активно здесь продвигает... Не надо! Всех призываю! (говорила ты мне бросить каку, скорее всего скоро брошу, мой мозг вообще не может никак растолковать и уложить по полочкам ответы, но я пытаюсь) )))) 31.01.2015 15:08:17, verum
бесполезно пытаться их понять. надо принять как аксиому - они ненавидят Россию. при этом благонамеренными словами прикрываясь нелюбовью/недовольством/недове­рием лично к одному Путину. 31.01.2015 15:27:08, Merry Tata
verum
ну, по крайней мере, я попыталась) 31.01.2015 15:36:26, verum
[пусто] 31.01.2015 15:44:53
verum
Да? Я на данный момент пытаюсь дискутировать с Арсением и честно сказать, я не могу понять его (какая-то каша, честное слово). Про других пока ничего сказать не могу. Очень многие темы переходят в какую-то бесконечную ветку -перепалку...Тата имеет свое мнение, которое высказала, мне нечего противопоставить пока, а там посмотрим. 31.01.2015 15:59:53, verum
ппкс. я с вами абсолютно согласна. 31.01.2015 14:11:19, Merry Tata
Только есть маленькая оговорка, что одним из тезисов либералов является следующее, что наша страна слишком большая и поэтому в ней невозможно это самое благополучие и благолепие, так как невозможно такой большой страной управлять из единого центра, а поэтому страну надо поделить на более мелкие субъекты, в идеале враждующие между собой, и вот тогда в каждом маленьком субъекте наступит благодать и порядок. 31.01.2015 13:57:14, ПчЁлКа
verum
эта оговорка она к чему? 31.01.2015 14:29:28, verum
[пусто] 31.01.2015 15:51:01
К тому, что уз уст либералов все не то, чем кажется. И это надо всегда держать в уме, ибо из безобидного опроса они сделают те выводы, которые нужны. 31.01.2015 16:23:55, ПчЁлКа
verum
Ну какие можно сделать выводы из опроса мы уже выше увидели) При чем тут отношение к какому либо политическому течению? 31.01.2015 16:26:25, verum
Сложно объяснять всю эту кухню в двух словах ;) опросы делаются не для выяснения истины отнюдь совсем. это бизнес для эха ;) 31.01.2015 18:11:16, ПчЁлКа
verum
Видимо, здесь этот опрос тоже для "блага эха" так преподнесли) 31.01.2015 18:30:49, verum
Все радио опросы на всех радиостанциях для блага радиостанции во всех смыслах ;) поэтому я никогда в них не участвую. 31.01.2015 18:41:06, ПчЁлКа
verum
Ну вот... а я всего лишь высказалась о том, что не стоит переворачивать с ног на голову какие-то факты... При чем, неважно каким, так сказать, "лагерем" это делается... 31.01.2015 16:18:23, verum
да. я сама офигела по началу как тут быстро происходит разделение на "свой/чужой"

причем вот что. агрессивная, обесценивающая и уничижающая риторика изначально исходит от либералисимусов. попытки конструктивных диалогов сводятся в лучшем случае либо к резонёрству и уходу на второстепенные ветви беседы, выстроенные по законам двойных стандартов, либо упираются в аморфное мыслеизложение ну вот прямо "ниачем", либо к откровенным националистическим тезисам об ущербности русского народа в духе "немытая Россия".
31.01.2015 16:26:03, Merry Tata
verum
Знаешь, я вот заметила, что "чужой" тебя могут окрестить даже когда ты не высказываешь вообще никакой точки зрения (политической), но если ты высказал свое мнение (я хорошо помню это по нескольким дискуссиям, в которые вступала) отличающиеся от активиста (как бы корректно выразится) патриотов, то тебя "тюкать" начинают все его сторонники уже не зависимо от того, какой вопрос ты задаешь, уже заведомо видя в тебе какого-то .... предателя или нарушителя спокойствия.
ЗЫ: Селфи не твое?)))
31.01.2015 16:33:28, verum
селфи не моё ;))

по поводу первого абзаца - дамы во-первых, просто устали от нападок и неутомимости "предателей и нарушителей спокойствия". а во-вторых, остаются дамами.
31.01.2015 16:38:33, Merry Tata
Каков поп, таков и приход:) 31.01.2015 12:33:12, Чернобурка
LoraEf
Вот вам, кстати, тоже почитайте 31.01.2015 01:00:56, LoraEf
англосакс Фридман?
хитрый и скользкий тип.Вот не люблю я,когда других недооценивают-свалить все на поруганную честь Обамы.
31.01.2015 01:53:11, Schraibikus
LoraEf
Вот наш один сотрудник банка так гуглил в америке про санкции и теперь ждет суда там как шпион:) 31.01.2015 00:55:34, LoraEf
Styusha
тонкий намек))) 31.01.2015 00:59:49, Styusha
Знаете лучше в телогрейке и валенках, но с высоко технологичным калашом наперевес.Как показывает мировой опыт, "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом" (с) 30.01.2015 23:42:12, ПчЁлКа
[пусто] 31.01.2015 09:15:07
врешь, опять врешь. Везде непрерывно врешь. И про "один из самых высоких х показателей социального неравенства" и про "отменено пассажирское сообщение". Зачем врешь, расскажи? 31.01.2015 17:12:48, AleXXX
Прошу заметить, чиста ради справедливости, железнодорожное сообщение отменено, а наземной увеличено даже. Но я понимаю, инструкции мешают преподносить новость не однобоко. 31.01.2015 13:50:25, ПчЁлКа
[пусто] 31.01.2015 15:49:53
Автобусы никто не отменял и в изоляции никто населенные пункты не оставил. 31.01.2015 15:53:16, ПчЁлКа
Сейчас скажет, что автобус - не транспорт. А то и крыть уже нечем. 31.01.2015 17:55:01, дада!
а вы чего хотите-то? кто не вооружен, тот уже завоеван. 30.01.2015 22:35:37, shелковица
[пусто] 30.01.2015 22:40:56
ТВЛ
так она везде продолжалась, только Россия, как последняя дура, соблюдала договоренности. Но наверстали быстро - да, что радует)) 30.01.2015 23:22:17, ТВЛ
именно! РФ соблюдала все договоренности по сокращению вооружения в то время, как везде под разными поводами (и в особенности СШП) его совершенствовали и наращивали. и РФ вела себя именно как "последняя дура", честная и простодушная. не будет восстановлена боеспособность РФ, всей страной придется скандировать либо "Хайль, Бандера!", либо "Yes, sir!", что вероятнее.

интересно, белоленточники хоть раз смотрели на карту? они хоть чуть-чуть задумывались о размерах страны, в которой живут, и о том, КАК такую территорию можно защитить(ХОТЯ БЫ защитить)?

не, конечно, очень просто играть в "дамочки легли и просют" и получать при этом удовольствие. ну, так, может, страну не ту выбрали? есть поменьше, но поудобнее... где за это в евро и долларах платят. не? :)
30.01.2015 23:43:57, shелковица
[пусто] 31.01.2015 09:16:54
Я так понимаю Вы намекаете на то, что СССР должен был капитулировать во время войны?
В периоды правления Горбачева и ЕБН мы и не вооружались и каков результат?
31.01.2015 14:00:49, ПчЁлКа
[пусто] 31.01.2015 15:47:34
История СССР как раз для Вас непознанное ;) 31.01.2015 16:13:06, ПчЁлКа
regenbogen
Ну конечно, только Америке можно вооружаться и модернизировать свое оружие. Тыкать, правда начинают потом всем этим самым оружием. Немцы вот тут недавно поняли, что армия у них а ..опе и таки тоже взяли курс на вооружение и модернизацию. А вы говорите грабли, грабли. Без этих граблей к сожалению никуда. 31.01.2015 12:54:35, regenbogen
Как раз научила. И советского и, что еще важнее, 20-летия постсоветского. Когда армия слаба и страна слаба и ходит с протянутой рукой - все норовят ткнуть, да за подачку еще и нагнуть всяко. 31.01.2015 09:44:06, 123456711
Электра
Зачем им карта в этой возне за призрачный сыр (демократические ценности), если они не способны усвоить даже простую истину о том, что сыр бесплатный (читай бесплатные мифические демократические ценности) только сами знаете где. 31.01.2015 02:33:39, Электра
А она им точно нужна, такая большая страна? мне приходилось слышать высказывания, что если люди (народ, правительство) не может обустроить такую территорию, то и незачем ее иметь. 31.01.2015 01:50:56, Чернобурка
есть места,которые нереально обустроить.В Китае таких достаточно,несмотря на перенаселение.Так они даже и не суются,потому что бесполезно.У нас тоже.Аляска,в Бразилии,в Африке,Австралии,да навалом по всей планете.И это правильно ,планета должна дышать и выживать,иначе бы все давно в противогазах ходили. 31.01.2015 01:59:27, Schraibikus
Вроде эхо любит сокрушаться что мы только нефть продавать способны.Вооружение-это наукоемкое производство.Да и продается дорого.Только приветствовать можно. 30.01.2015 23:11:15, линдааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!