Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
''Белка''

Не всё потеряно.

Пост-размышление.
Читая нижние темы с участием ukrainian, поняла, что процесс прозрения всё же идёт своим чередом. Ещё недавно Юля и прочие сторонники майдана с пеной у рта доказывали нам, что они свергли ужасных преступников и коррупционеров и что взамен им они выбрали вполне благонадежное правительство с которым они пойдут по светлому европейскому пути. А что Юля пишет сейчас? Что нынешнее правительство с душком и что ничего от него ждать не приходится. Пройдёт ещё время и после определённых событий спадёт пелена слепой веры в доблесть украинской армии. Вот когда это произойдёт, тогда и можно будет говорить о возрождении Украины.
27.01.2015 12:05:43,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Простите, но из того что я читаю - прозрения не вижу. Вообще! Ни сожаления, ни сомнений - ничего! Только ненависть. Все стало только хуже :((( ИМХО 27.01.2015 15:42:49, вот как то так
Центристская позиция - одно из мнений (вроде бы из Украины):
Jan. 25th, 2015 11:02 pm (UTC)
"Не знаю, во что они там поверили, однако достучаться невозможно."

Я живу в самом центре ЭТОГО, наблюдаю уже год, спорю порой очень остро и тоже пока не могу понять до конца ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Все чего я их прошу – ЗАНЯТЬ ЦЕНТРИССКУЮ позицию. Мол, все [цензура], всех жалко. Давайте не перегибать и самих себя не обманывать. Все – сукины дети…Все одним миром мазаны. Нет белых и черных. Все – серые.
Но увы! Не получается!
Именно что не националисты. Нету тут таких. Ибо живу я в "малой Одессе"… город глубоко интернациональный (а в прошлом еврейский). Русскоговорящие - большинство. Но они конченные укропы, а я – ватник. Да и у вас там таких феноменов-укропов – тоже масса. Например, мой друг в Питере – окончательно майданулся. Сколько споров в скайпе – результат один. Нулевой. Только кипящая ненависть. Россия Враг, исчадье ада, Украина – Мировой Светоч. "И перестань нести чушь про мировой заговор!" Что случилось? Какой мем-вирус они проглотили? Осколок какого зеркала, какой снежной королевы, попал в глаз?
Первое что могу сказать сразу. Крым многие приняли очень близко к сердцу. Очень! Я видел это и был немало удивлен. Крым считался жемчужиной Украины (и не важно заслуженно или нет) и тут такое… Это очень сильно сдвинуло мозги многим, кто вроде как еще колебался. Тут патриотами стали очень многие. В Крым ездили отдыхать все и все восприняли это как ЛИЧНУЮ потерю (аргумент что ничего для вас лично не изменилось не работает. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотят теперь туда ступать и ногой! Оскверненная земля!). Тут был действительно когнитивный проигрыш России очень сильный.
Но это – не главное. Это уже напоследок. Главное тут – Европейская Мечта. Это – корень, сердцевина. Националисты тут действительно – седьмая вода на киселе. Не это главное.
Суть в том, что у нас всех менталитет родом из СССР и принято иметь мечту о светлом будущем. Просто в один момент светлое будущее из коммунистического появилась мечта Либерального Рая. Под эту мечту мы (мое "поколение пепси") развалили СССР. А она Рай все не приходит и не приходит. У же подросли младшие и даже наши дети…
Почему? Нужна простая ясная, пронзительная причина. У вас, Россиян такой нет. У вас все причины – СЛОЖНЫЕ. Малопонятные и обидно-неотвратимые. А у Украинцев есть. Это "северный сосед" виноват. Все. Просто, ясно, четко!
Мы, маленкая, почти европейская (ну почти!) страна… а эта Россия, которая всегда была Азиопой… она виновата!!! Надо от нее любой ценой ОТКРЕСТИТЬСЯ!!!
Вы не поверите. Мои "майданутые" просто плачут: "отпустите нас в Европу!" Мы вам не братья!!! Стеной 100 метровой готовы отгородиться, так хочется в Либероидный Рай! (и у людей действительно чуть ли не детские слезы на глазах! Они ВЕРЯТ в этот бред!!!) Путина люто ненавидят как личного врага. Они искренне верят что он сошел с ума. Что они ЗАВИСТЛИВЫЙ тиран, который сам не может и нам не дает (тут работает национальный менталитет, мы же других меряем по себе, а у нас – выбей мне глаз, что бы у соседа двух не было)!
Да-да! Именно так. Детская истерика по середине игрушечного магазина! Я думаю суть именно в этом. Суть в том что каждому такому "натхненному" вирус задел самое дно, из глубокого детства. Ведь на дне каждого человека сидит маленький-маленький… с затаенными мечтами и обидами… И вот ЭТО инфицировали…
У огромной массы вполне взрослых людей!
Это шокирует.
А дальше… У большинства людей ведь слабые мозги… Они не способны сопротивляться.
В общем аттрактор, черная дыра. С психикой людей всегда так. Только попади в воронку и она начинает засасывать.
Покажи МЕЧТУ которая достигла самого дна и…
Самое ужасное знаете в чем? Массовый человек, пардон, он ведь туповат и дубоват. Да и трусоват. Это не оскорбление. Это правда. Правдой нельзя оскорбить. Поэтому его, "соль земли" подобные "воронки" не больно то и засасывают. Только присасывают (за что и идет информационная война. Присосать туда или сюда). Первый удар по башке – и он уже протрезвел. Отлип…
А вот "дерьмо нации", 25% населения, интеллигенция…
Вот с этими "каями" происходит действительно ужасное. Когда глупый, неглубокий чеовек несет чушь – это ладно. Это простительно. Он завтра это забудет и будет так же искренне нести противоположную чушь. Но вот умные люди, душевные, глубокие… когда их ЗАСАСЫВАЕТ – на это страшно смотреть.
:(
27.01.2015 13:36:39, вот-вот
Яхонтовая
Не, когда так много сам вложил морковки в победу своей армии, тут сложно перестать слепо верить. Очень трудно признавать, что это был напрасный труд 27.01.2015 13:35:37, Яхонтовая
мой 8-летний сын находится в переломном периоде разуверования в деда мороза.
примерно та же эволюция - уже вроде и понимает, что в костюмах деда мороза переодетые взрослые, а когда нашел своё письмо (а я их в тайнике храню, выбрасывать-то жалко) - "мама! это ты виновата, что мне дед мороз айпэд не принёс!!"
27.01.2015 13:41:49, Merry Tata
Яхонтовая
))) 27.01.2015 13:46:23, Яхонтовая
аки дети малые - верят в то в бабайку, то в деда мороза и ждут чудес 27.01.2015 13:32:43, Merry Tata
[пусто] 27.01.2015 13:12:33
а мы патамушта историю хорошо знаем и помним чем заканчиваются такие выходы в свет! Революция 17 года до сих пор аукается. А Украине нужно пройти свой полный путь эволюции, зачем ей чужие грабли, она будет на свои наступать )) 28.01.2015 02:47:03, alina_akulina
уже не могут, это при Януковиче могли, что и сделали, а сейчас любой выход - разгон дубинками (как минимум), что и неоднократно было продемонстрировано, а как все начиналось, помните? мы все можем, будем всех контролировать! вече народное, минстры стоят, потупивши взор, держат ответ перед народом, но цирк недолго продолжался, а сейчас народ действительно у них прозревает потихоньку, судя по форумам - "в какое де.мо мы вляпались". 27.01.2015 15:22:25, Lubanya
Styusha
улыбнуло )
не расходился пока нацики в кресла не сели и те же нацики тот майдан не разогнали.. а так бы, наверное все так же и майданили б..
27.01.2015 15:21:58, Styusha
А у таких как вы до сих пор не укладывается в голове, что россияне НЕ ХОТЯТ переизбрать Президента. И что россияне смотрят на всю вакханалию, происходящую у украинцев и радуются, что им не нужно его переизбирать.
А очень многим на Западе спится и видится, чтобы именно в России происходило что-то подобное тому, что втоой год творится на Украине. И нас всеми правдами и неправдами пытаются втянуть в "это". И изнутри, и снаружи.
27.01.2015 14:14:13, ЛеМу
Хуанита Аморалес
"они могут переизбрать Президента" - а зачем?
Вот они сменили, даже не переизбрали, и что? Помогло?
27.01.2015 13:42:02, Хуанита Аморалес
Яхонтовая
Вообще вера народа в свое могущество - страшная весчь. У нас был радиоканал при региональном совете депутатов. 20 лет на бюджете при одном редакторе-основателе жили припеваючи. Для них СССР и не распадался, а рыночная экономика не начиналась. ТУт убрали редактора и поставили другого, чтобы радиоканал стал более эффективным с точки зрения экономики. Коллектив восстал, начал писать жалобы везде куда можно, и повезло им застать эту новую тетку датой в рабочее время. Это помогло ее свалить. Поставили кого-то из своих. Тот только попытался в соответствии с новыми требованиями заставить людей работать в современном формате, коллектив опять давай писать жалобы во все комиссии-инстанции. На этого редактора тоже что-то нашли, его опять таки сняли. Коллектив почувствовал вкус крови и безнаказанности. Третий редактор была сама из бузотеров, сама участвовала в снятии предыдущих. Для начала потребовала от людей приходить на работу к 9 утра. ЧТо тут началось! Догадываетесь, чем кончилось? Правильно, радиоканала просто не стало. Проще было его закрыть, чем терпеть бесконечные революции. Находясь внутри ситуации часто трудно увидеть, что твои якобы свободы просто топят корабль, на котором все и плывут. 27.01.2015 13:56:07, Яхонтовая
Хуанита Аморалес
Показательная история, да.
Последний редактор просто изверг - как можно требовать от журналистов приходить к 9 утра! :) Как прямо не знает, кем управляет.
27.01.2015 14:10:04, Хуанита Аморалес
На улицы они пока выходят только для того, чтобы ломать друг другу черепа. Вот если бы они вышли против войны протестовать, то можно было бы говорить и о непримитивном подходе. А пока - что бы ни случилось, бери дубину и долби несогласного по башке, пока мозги не вылетят. Наглядное подтверждение все видели. 27.01.2015 13:35:34, 1637
Яхонтовая
"но в отличие от России они могут выйти на улицы и заявить о себе"
У нас был период, когда все кому не лень выходили и заявляли о себе. Упаси нас, Боже, от повторения
27.01.2015 13:34:00, Яхонтовая
ЖенаПолковника
И переизбирать их из года в год, пытаясь отфильтровать хоть мало мальски достойного....:) 27.01.2015 13:30:27, ЖенаПолковника
''Белка''
Какой контроль? Господь с вами. Ничего народ не контролировал и никогда не будет контролировать, что за детская наивность. Иллюзии относительно правительства украинцы именно что питали. А правительство народ просто использует - у одних лишний кусок хлеба изо рта вынимает (образно), других как мясо в мясорубку бросает. А всё это ради всё той же наживы, от которой украинцы хотели избавится. Юля пишет, что она не против под хунтой жить, лишь бы войны не было. А чего ей под Януковичем не жилось с мирным небом над головой, а?! Какого рожна столько людей поубивали и искалечили, столько детей сиротами оставили, чтобы очередное правительство опять свои карманы набивало?!
И слава богу, что вы, шитамента, на улицу выйти боитесь и заявить о себе. Значит государство наше здорОво и сильнО.
27.01.2015 13:28:13, "Белка"
+ МИЛЛИОН!!!! 28.01.2015 09:06:34, 123456711
[пусто] 27.01.2015 14:11:24
''Белка''
Т.е. в очередной раз ответить вам нечего. 27.01.2015 14:18:30, "Белка"
[пусто] 27.01.2015 14:21:15
''Белка''
Не убедительно. Если вам не хватает аргументов, чтобы вести со мной диалог, то не стоило и начинать. 27.01.2015 16:14:20, "Белка"
А вы видимо в теме по всем пунктам, раз возразить нечего, кроме этой куцей фразы. Судя по всему, она права 100% 27.01.2015 14:17:32, ЛеМу
ЖенаПолковника
Да перепропогандировать довольно легко на самом деле. Пустить по всем СМИ обратную инфу и всего делов... 27.01.2015 12:54:49, ЖенаПолковника
А я не понимаю откуда столько терпния у участников, дамы "косят" под дур, а им все разжевывают 2+2 . Не за тех беспокоитесь. 27.01.2015 12:54:07, Begliynka
Styusha
Вот и я не понимаю такой позиции, только на правительственном уровне.. сша с ес под идиотов косят, а мы им разжовываем.. видимо это у нас на генном уровне.. 27.01.2015 15:20:14, Styusha
Styusha
Не пройдет.. уверенна почему то. 27.01.2015 12:41:05, Styusha
''Белка''
Вся уверенность таких как Юля держится на идеологической пропаганде, которая не имеет под собой реальных фактов. Она вон пишет, что они все истерзались вопросом почему никто не предоставляет фактов участия российских войск :) Ведь в голову даже не приходит, что раз никто не предоставляет, значит нечего предоставить и доказать то, чего нет невозможно. Как только кончится пропаганда, то и прозрение наступит, а пропаганда кончится вместе с нынешним правительством. Возможно такие как Юля сами и свергнут (им ведь не привыкать) нынешнее правительство, если оно само не сбежит, сверкая пятками. 27.01.2015 12:50:10, "Белка"
nickoffova
"раз никто не предоставляет, значит нечего предоставить и доказать то, чего нет невозможно".
Есть и возможно, просто большая игра идет сильно над головами истерзанных вопросами обывателей.
Кто-то не предоставляет доказательств по Боингу, хотя они есть. В ответ кто-то не видит российской техники и военных спецов на Донбассе.
А для правительства, я думаю, в Борисполе фальконы под парами стоят. Сейчас введут ВП, последние стратегические запасы страны отожмут и сбегут.
27.01.2015 15:58:25, nickoffova
''Белка''
Ну знаете, можно много чего придумать и ссылаться на большие игры политиков. Игры не игры, но достоверных данных пока нет, а на нет и суда нет. 27.01.2015 17:10:14, "Белка"
Styusha
"Она вон пишет, что они все истерзались вопросом почему никто не предоставляет фактов участия российских войск :) "
Она это пишет, потому что ей написать больше нечего, потому что ИДЕОЛОГИЯ. Нормальные люди уже давно бы начали думать и анализировать, и как минимум успакоились бы с пропагандами, хотя бы до того момента, пока не разберуться с терзаниями..
А тут человеку глубоко на*рать, на любые неудобные вопросы - игнор, как я заметила..
27.01.2015 15:18:31, Styusha
Styusha
Лер, вот такие идейные, они как раз и не прозревают.. Когда нибудь большая часть населения, которых вводит в заблуждение СМИ и прочее, они прозреют, да, а вот эти.. и те что в первых рядах в ДП были, те что беременным и детям животы вспарывали в ЮВ, аля бандеровцы, они не прозреют, таких только могила исправит.. 27.01.2015 15:15:01, Styusha
ЖенаПолковника
Лить на головы пропаганду, умные люди говорят, можно без подтверждения пол-года-год, дальше сомнение начинает брать даже самых двинутых... 27.01.2015 13:29:02, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!