Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

тотальный запрет всего в сша

29.12.2014 13:42:40,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Раздел: Спид, наркомания, пьянство? Отлично :)). Вот Путин сказал, цены на все поднимать, только не на спирное, а то люди будут опять паленой водкой травиться. А вот почему он думает, что люди водку не смогут купить? У них такие зарплаты маленькие станут, что на водку не хватит? Или жизнь такая станет, что никакой водкой не зальешь? Вот вопрос, лимонадом явно не отделаешься ,,, 31.12.2014 03:55:50, за свободу лимонада
https://www.fsresidential.com/corporate/news-and-events/articles/five-reasons-you-should-consider-living-in-an-hoa 29.12.2014 16:38:14, Тем кто читать умеет
Брюс Уиллис: МОЯ СТРАНА ОСНОВАНА НА ЖЕСТОКОСТИ. Как только мы прибыли сюда, мы сразу сказали индейцам: «Значит так, чуваки, у нас для вас есть неважная новость, есть новость похуже и есть действительно плохая новость. Неважная новость заключается в том, что мы уже здесь. Новость похуже заключается в том, что мы никуда отсюда не денемся. А действительно плохая новость заключается в том, что мы заберем все ваши земли — каждый гребаный кусочек, который у вас, чуваки, есть, — а взамен дадим вам клочок пустыни размером с почтовую марку. Но как только мы найдем там нефть, мы отберем у вас и эту землю, а вам выделим площадку размером с полмарки где-нибудь в Аризоне и разбросаем по пустыне зараженные оспой одеяла, чтобы вы все передохли к чертовой матери». И если это не жестокость, то что это, черт возьми, такое?
Я УСТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ О ПОЛИТИКЕ. Я просто хочу, чтобы в правительстве было меньше лишних людей. Я хочу, чтобы правительство меньше вмешивалось в жизнь. Я хочу, чтобы они перестали просирать мои и ваши деньги. И я хочу, чтобы все эти гребаные лоббисты выметались из Вашингтона. Но я аполитичен. Так это и запишите. И я не республиканец.
ТАК ВЫШЛО, ЧТО ЖИВУ Я В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ, а это самый загазованный город на Земле. Говорят, если твой ребенок растет в Лос-Анджелесе — это все равно как если бы он выкуривал полторы пачки в день. Воздух здесь такой грязный, что об него можно испачкаться.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО НОСИТЬ ОРУЖИЕ. Если забрать оружие у законопослушных граждан, оно останется только у психов.
ДАЖЕ САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ ПАЦИФИСТ БУДЕТ СРАЖАТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, если кто-то попытается его убить. Когда речь идет о твоей жизни, тебе плевать на убеждения. И если у тебя нет оружия, ты будешь отбиваться камнем или схватишь стул. А может, я просто слишком часто смотрю фильмы, в которых сыграл?
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ЛЮДИ ГОВОРЯТ: «Что, новое кино с Брюсом Уиллисом? Чувак опять собирается спасать мир?»
САМ-ТО Я РОДОМ ИЗ ЮЖНОГО ДЖЕРСИ, так что всегда чувствовал много общего с простыми людьми.
29.12.2014 16:32:12, вот-вот
Электра
Документальные фильмы с Аароном Руссо интересно раскрывают эту тему. 29.12.2014 16:03:21, Электра
Электра
Половину знала, об остальном подозревала. Удивляюсь, как местному клубу любителей дерьмократии в американском варианте вся эта ситуация неведома. 29.12.2014 15:49:04, Электра
врут, сказали. 29.12.2014 15:51:18, Иллика
Электра
Ну да, фильм-то снят коренными ватниками. 29.12.2014 16:12:21, Электра
Врут довольно сильно, или же отдельные факты искажают до неузнаваемости.

Вот смотрите, к примеру. В России довольно много пешеходов гибнет под колесами автомобилей. За последние годы было много нашумевших случаев с машинами высокопоставленных чиновников, и немало случаев, в которых были виноваты пьяные сотрудники полиции.

Теперь представьте себе свою реакцию на примерно следующий заголовок в американской прессе : "В России из-за произвола чиновников и полиции на дорогах опасно выходить из дома". Смешно?
29.12.2014 16:04:37, Эль Нинья
Врут говорите? А штрафы за неправильно покошенный газон существуют, а корову ты можешь завести и пить ее молоко, которое сам надоил? А приусадебное хозяйство выращивать на своем участке и есть с него овощи-фрукты и пр. Скотину для себя наверное можешь держать? Я сейчас не про мелких предпринимателей, а вообще частное хозяйство. 29.12.2014 16:52:26, ПчЁлКа
моя свекровь на крошечном участке (и это таунхаус, а не частный дом) выращивает себе для салата помидоры, базилик, еще какую-то зелень.

На большом участке для своего потребления можно выращивать и разводить кого угодно, хоть крокодилов.

Штрафы за неправильный покос существуют для коттеджных поселков, где одинаковые дома и участки должны выглядеть одинаково. В отдельно стоящем загородном частном доме другие правила.
29.12.2014 17:02:38, Эль Нинья
не понравится им, например, гаражная дверь, пришлют письмо, где будет сказано, до какого срока нужно сменить ее, а наказанием будет, например, лишение бесплатных пропусков в бассейн на лето :) хотя плата за бассейн взимается :) 30.12.2014 02:31:50, muallima
Ну от штата к штату сильно зависит, конечно. Может, и так в некоторых. Там, где мы много бываем ( вост. побережье) есть некоторые правила, касающиеся внешнего вида недвижимости, но совсем не драконовские. Вот свекр у нас захотел построить еще один этаж в своем доме - и сделал, хотя у них таунхаус. Потребовалось какое-то согласие от местных властей, конечно. Но у нас и в московской квартире перепланировка некоторого количества сил-энергии-времени стоила :) а в целом там по штату крайне большое разнообразие видов и стилей, причем чем дальше от города, тем больше участки земли и тем больше свободы на них, естественно. У нас ведь тоже в пределах Москвы коровник завести вряд ли кому позволят :)

Может, есть штаты где прямо ужас-ужас, но это не про всю Америку, как в статье пытаются изобразить.
30.12.2014 03:25:46, Эль Нинья
При постройке и пристройке чего-либо к чему-либо помимо согласия властей требуется согласие соседей :) А тут бывают непредсказуемые моменты :) Мне рассказывали свою историю люди, давшие согласие на строительство чего-то там у соседей в надежде, что, когда им будет нужно, то согласие они получат :) Представляете, как они ошиблись :) Получили в ответ: "Извините, мы думаем, что это будет нам мешать". И всё :)

Я тоже против обобщений :)
30.12.2014 08:40:10, muallima
В московских квартирах тоже для перепланировки во многих случаях нужно согласие соседей. 30.12.2014 18:00:16, SillyBilly
потому что в квартирах обшие стены, какие-то несущие, какие-то нет, поэтому последствия могут быть сложными, ведь так? а в отдельно стоящих домах ничего общего нет :) 31.12.2014 04:04:58, muallima
Любое общественное объединение имеет право законном способом установить ограничения по внешнему виду зданий. Почему бы нет? 31.12.2014 14:01:40, SillyBilly
я что-то говорила про "нет"? 31.12.2014 18:55:07, muallima
отдельно стоящие загородные частные дома, входящие в HOA (home owner association) тоже подчиняются правилам, какие HOA придумает :) 30.12.2014 02:27:37, muallima
Честно говоря, мне не смешно, на Яндексе именно такими заголовками нас окучивают. Иногда полная противоположность тому, что в заметке написано. Так что уже привыкли:) 29.12.2014 16:42:29, Иллика
(не в этот пост ответ) Вы просто не видите рычаги управления обществом . Они скрытые, конечно, но они - есть 29.12.2014 16:14:20, da uzh
Господа, ну нельзя же все время врать! Ну хотя бы через раз, что ли... Ведь границы не закрыты пока, есть еще возможность съездить и посмотреть своими глазами.

Прочитала только про фермеров, этого хватило. Сильно удивилась. Я за все свое пребывание в штатах (летом обычно) не покупала продукты нигде, кроме фермерских рынков. Их сотни в каждом штате, приезжают все лето каждые выходные. Изумительные фрукты-ягоды, свежее мясо, рыба. А какую клубнику мы ездили сами собирать на ферму! Такую я помню только в детстве.

Вот ссылка на сайт органического питания

[ссылка-1]

Там можно найти контакты примерно полутора тысяч фермерских хозяйств, можно позвонить и заказать любые продукты домой. Сомневающиеся могут лично убедиться.

Я не живу в Америке, и мне тоже многое там не нравится. Но неужели тотальная ложь - это теперь "наш метод"? Каким образом это помогает улучшить жизнь в нашей стране?
29.12.2014 15:42:38, Эль Нинья
nickoffova
Моя канадская подружка любит парное молоко. У нее свои представления о здоровом питании, вот нужно ей свежее коровье и козье молоко. Она покупает его тайком, обычно поздним вечером, через одну частную камеру хранения. Привозит туда пустую 3-х литровую банку в пакете, озираясь, открывает ячейку, забирает полную банку, оставляет пустую и деньги. Все на доверии, продавца нашла через знакомых. Я не шучу, я сама с ней вечером за молочком ездила. Вот такая удивительная демократия( 29.12.2014 19:27:31, nickoffova
Возможно, вам лучше знать. Я была в Канаде только однажды, и совсем недолго. А пишу только о том, что сама многократно наблюдала.

Но вот именно в Канаде я лично ни при каких условиях жить не согласилась бы, это точно. Как и во Франции, к примеру.
29.12.2014 20:11:11, Эль Нинья
А что плохого в Канаде? я уж не говорю про Францию:) 29.12.2014 22:49:49, Чернобурка
Ни в коей мере не плохое :) лично мои ощущения - в Канаде мне жить было бы скууучно, а во Франции - слишком мало свободы. Хотя отдыхать во Франции люблю. 29.12.2014 23:30:54, Эль Нинья
Электра
фильм снят американцами для американцев, а вы призываете НАС не врать. Я фигею от вашей логики. 29.12.2014 16:14:13, Электра
Ну у нас тоже много чего снимают. Вот Петрановская "Блеф", например. Многие поверили? 29.12.2014 16:48:43, Эль Нинья
Электра
Тогда уточните, кто в случае с фильмом Петрановской должен не врать. 29.12.2014 22:17:01, Электра
Я не буду здесь комментировать сам фильм. Только факты - одна часть общества считает, что он с большой степенью достоверности отражает существующую социальную проблему, а другая - что это происки оппозиции. Фильм сделан россиянами и для россиян. 30.12.2014 03:30:50, Эль Нинья
да не воспримайте вы так остро. Это всего лишь способы подачи информации и индивидуальное видение действительности. Читайте между строк. И увидите то, что xотите увидеть.
Я вот в системе референсисов систему круговой поруки вижу. И что? В системе само_себя_наxваливания тоже ничего xорошего не вижу. Мыльнопузырничество какое-то. И такиx систем - куча. Какую не возьми везде свои недостатки.
О да, в ожиревании масс населения виню получателей прибыли ожиревателей того населения.
29.12.2014 16:06:20, da uzh
Уточню: любая старушка, как у нас, вырастив лишнего цыпленка или тыковку, может свободно продать излишки на рынке? 29.12.2014 15:52:55, Иллика
что то не помню я старушек продающих СВОЮ зелень на московских рынках.... 29.12.2014 16:55:32, ъ
на нашем рынке сидят такие старушки. А помимо зелени продают еще соленья:) 29.12.2014 22:50:21, Чернобурка
не знаю,как на московских,но на питерских рынках есть зона для частников,которой успешно пользуются.Для пенсионеров аренда места бесплатная. 29.12.2014 22:16:04, Schraibikus
Любая, если получит лицензию. Потому что продукция фермеров должна быть сертифицирована на отсутствие химикатов и антибиотиков. 29.12.2014 15:56:02, Эль Нинья
а лицензия стоит не 1300000, как у бомбил?:) Вот вы на ферме клубнику собирали, а у нас бабушки стаканами ее по осени продают, нет у нас такой заботы о народе, никаких лицензий, анализов и налогов:) Полная свобода. В фильме не о крупных фермерских хозяйствах говорят, а о просто людях, которым лицензия не по карману, да и не нужна, ибо продают они излишки собственного хозяйства, а не выращенный на продажу товар. Как наши пенсионерки торгуют клубникой с дачных участков. 29.12.2014 16:39:37, Иллика
Its4udo
Ага, только наши фермеры не едят то же мясо, которое продают. Они для себя выращивают "отдельно". В приватной беседе рассказал.
Почему интересно?
29.12.2014 20:36:08, Its4udo
И лишения для более крупных фермеров стоит от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. 29.12.2014 17:05:14, Эль Нинья
Про лицензию я немного в курсе. Это такси, а не бомбилы. И разница в том, что если в России бомбила попадет в аварию, лечение будет заниматься пассажир на свои деньги. В Америке это будет за счёт такси, которое везло пассажира.

В приведенной мною ссылке хозяйства разного размера, и крупные и мелкие. В статье говорится о том, что вообще нет возможности покупать натуральное молоко, потому что никто не может его продавать. Чувствуете разницу?
29.12.2014 16:46:53, Эль Нинья
Да нет, в статье говорят, что если вы захотите продать свое молоко, то вас за это крупно накажут.
В общем, это как раз и называется - тоталитарное государство. В котором шагу нельзя без регламента ступить.
29.12.2014 17:08:39, Иллика
Нет, еще раз. Свое молоко МОЖНО продавать без штрафа, прочитайте ссылку, которую я дала внизу Алексу, там очень подробно.

В СССР тоже вся жизнь была регламентирована. Большинству нравилось, как показывают комментарии.
29.12.2014 17:12:28, Эль Нинья
я там зарылся в ссылках - наверху более-менее прозрачно, но потом идут ссылки на более тонкие вещи типа упаковки, прежде всего ты не имеешь права называть свою продукцию экологической, и еще какие-то косяки. все не просто. Мне больше нравится как у нас - пофигу на все законы :) 29.12.2014 17:41:48, AleXXX
Ну ссылки на то, можно или нельзя мелким фермерам продавать свою продукцию, довольно сложно трактовать по-разному, все предельно четко прописано. Какие именно требования к упаковке, наименованию или сертификации - долго читать, да.

Пофигу на все законы - это, уверена, смотря на какой стороне по отношению к закону ты находишься. Когда нас в Штатах остановили на шоссе и влепили штраф в 200 долл за превышение скорости на 10 миль, я тоже с негодованием думала, что лучше, как у нас. А когда меня с детьми на пешеходном переходе чуть не сбила блондинка на мерседесе, несущаяся на красный свет, я думала уже совсем по-другому.
29.12.2014 20:36:21, Эль Нинья
а систему разорения фермеров, построенную на закупкаx гмо-семян, помните? 29.12.2014 16:22:45, da uzh
сколько стоит лицензия? Доступная ли она бабушке с одной курицей или только свинарнику на 5000 голов? Поедет ли ветеринар брать анализ у одной курицы и агроном - брать анализ почвы на одной грядке?

Да и кто врет - снимавшие фильм американцы? Или все же ты врешь?

ну нельзя же так врать...
29.12.2014 16:14:11, AleXXX
Еще раз. В ответ на утверждение о невозможности мелкого фермерства в США была дана ссылка. Ты можешь прямо сейчас позвонить и все узнать - сколько и чего они продают, по каким ценам.

И кто здесь врет?
29.12.2014 16:40:22, Эль Нинья
ты, конечно. Это не мелкие фермеры, а крупные фермерские хозяйства.

Еще раз - фильм снят американцами для американцев. Зачем им врать, если они американцы и зачем им врать в квадрате =- если их тут же разоблачат. Значит, ты просто не в теме.
29.12.2014 16:44:36, AleXXX
[ссылка-1]

Вот, пожалуйста. Полное описания регулирования деятельности фермерских рынков. Внимательно читаем параграф о малом фермерском бизнесе ( менее 5000 долл в год, та самая бабушка с курицей). Эти мелкие хозяйства вообще свободны от необходимости получать лицензию.
29.12.2014 16:56:24, Эль Нинья
(извините, конечно) а "попы"-то с чего у народа такие растут, при сертифицированной-то продукции с отсутствием xимикатов и антибиотиков. 29.12.2014 16:10:29, da uzh
А я вот интересуюсь - правда, что в США введен закон, запрещающий выращивать укроп на приусадебном участке, даже для личного употребления? 29.12.2014 15:13:40, гундина
там много всяких законов... Например, в Миссури любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа. 29.12.2014 15:22:31, AleXXX
Вот это вот Альбац можно показать?

"В фильме показывается, что вы в США больше не можете снимать полицейских на камеру или фотокать их; они вас арестовывают за "обстрактинг гавернмент администрейшен" -"Обструкцию действий органов власти"."
29.12.2014 14:50:13, гундина
Елена Д.
не, там реально, без разрешения шагу не ступишь, но многим именно это и нравится.. мне, в принципе, нравится порядок, но там и загибов хватает, таких, что бесит.. 29.12.2014 14:27:44, Елена Д.
все для блага человека, ты ничё не понимаешь. Не фик разным теткам травить людей парным молоком: сальмонеллёз и другие микробы, государство заботится о своих гражданах, не то что у нас. 29.12.2014 14:13:25, Иллика
ЖенаПолковника
Тоталитаризм ага...но им нравится... 29.12.2014 14:22:28, ЖенаПолковника
Американцам перевели с русского вашу конференцию и они толпами осаждают российское консульство и курсы русского языка! Все хотят переехать под крыло великого Вождя! 29.12.2014 18:56:04, Вы не поверите!
ЖенаПолковника
Эмигрировать из страны эмигрантов?..ни в жизть не поверю... 29.12.2014 22:24:02, ЖенаПолковника
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила
29.12.2014 14:37:55, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!