Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Предварительные итоги года

Андрей Фурсов и Владимир Рогов о главных событиях 2014 года, кризисе на Украине и судьбе Новороссии.

[ссылка-1]

Интересный ролик, о том как постепенно готовился в Украине военный переворот, какие организации и силы были задействованы. К сожалению опять предостерегают о готовящейся провокации, о будущей полномасштабной войне.
И ещё раз предупреждают россиян, как под лозунгами борцов с коррупцией к власти приходят убийцы.
23.12.2014 16:11:48,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ролик безусловно интересный, но название некорректное. Не понимаю, зачем его так назвали.
Можно его назвать "Майдан, разбор полётов, текущая ситуация и прогнозы" Да как угодно, но к итогам, на мой взгляд, не имеет никакого отношения. Ни для России ни для Украины, ни для Новороссии.
24.12.2014 08:22:37, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ну да, процесс ещё идет...итогов как таковых нет... 24.12.2014 13:50:39, ЖенаПолковника
Итоги можно подводить и на части процесса, но там об итогах вообще нет ни слова.
Итоги майдана ещё было бы куда ни шло.
У меня и раньше было удивление, кто придумывает названия роликов Фурсова. Такое впечатление, что не он сам, а какие-то ПиАр-журналисты.

Про манипуляцию с историей было аналогичное впечатление. Рассмотрен один из эпизодов, новейшей истории, в то время как манипулируют историей начиная от Ивана Грозного, да и более ранней. Исходя из названия и передачи - других манипуляций не было и нет.
24.12.2014 16:50:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Придумывает тот, кто запускает ролик на ютуб. У Фурсова на сайте названия обычно больше соответствуют. Хотя последним выложили старый ролик про ЦБ, я его уже сто раз на ютубе видела... 24.12.2014 16:58:53, ЖенаПолковника
ТВЛ
Ну все больше прозревают на Западе, в отличие от нашей пятой колонны:
В британской газете Daily Mail вышла статья «Забудьте о "злом" Путине: мы сами – кровожадные разжигатели войны». Ее автор Питер Хитченс, в частности, обвинил Евросоюз в разжигании войны на Украине. Причем, по словам журналиста, его буквально окружают люди, которые хотят войны с Россией.
«Они верят, будто мы живем в мире "Властелина колец", где Москва – это Мордор, а Владимир Путин – Саурон. Какие-то юмористы в Москве подметили это и попытались даже установить гигантское "Око Саурона" над городом», - говорится в статье. Кроме того, в ней автор попытался разуверить европейцев в том, что они «герои, смело выступающие против Темного властелина, чтобы освободить невинных украинцев от его злой власти». «Все это чепуха. С 1989 года Москва, предполагаемый агрессор, без борьбы уступила контроль над 180-миллионным населением и семью сотнями квадратных миль ценной территории. А Евросоюз (и его военное крыло, НАТО) в то же время обрело контроль над 120 миллионами из этих людей и четырьмя сотнями квадратных миль этой территории», - пишет Хитченс.
Также британец призывает ЕС задуматься над тем, что он делает. При этом журналист называет рядовых россиян стоиками, потому что они «пережили ужасы, которые большинство из нас даже не может вообразить (в том числе, дефолт 1998 года)». «До сих пор у них была какая-то надежда. И если кто-то реально собирается наказать русских за их патриотизм, обесценивая рубль, я даже не могу представить себе ничего более безответственного».

[ссылка-1]
23.12.2014 18:55:33, ТВЛ
Аня-лэ
Почему в отличие от нашей пятой колонны? Просто у них там своя пятая колонна.
И вот этот немецкий сатирик Писперс, на которого внизу ссылку давали - он араб, имхо. Чисто внешне (интересно, я угадала или нет). Ну и понятно тогда, почему он выступает против США. Хотя я не отрицаю, что есть правда в его словах. Но своими выступлениями он преследует совершенно определенную цель и по совершенно определенным причинам.
23.12.2014 23:46:39, Аня-лэ
Электра
Ваше предположение про араба очень смешное. 24.12.2014 02:24:31, Электра
:) а если учесть, что наши - все поголовно евреи... как страшно жить:))) Может, хоть Киселев - русский?:))))))) 24.12.2014 08:20:35, Иллика
Аня-лэ
Который Дмитрий? Русский, конечно :) 24.12.2014 13:46:53, Аня-лэ
ТВЛ
ну конечно, раз араб - значит ангажирован против США. Вам самой не смешно? А пятая колонна - не то определение, которое можно применить к людям там. Там оппозиция, а у нас - именно пятая колонна 24.12.2014 00:42:39, ТВЛ
Аня-лэ
< Там оппозиция, а у нас - именно пятая колонна> Точно, я так и думала :) 24.12.2014 13:48:19, Аня-лэ
NLU
Фик с ними с роликами. Главный итог года - Огромные политические победы и хреновая экономическая поступь. 23.12.2014 18:10:20, NLU
ТВЛ
ну вот еще - факт, не лосва! Очень даже на пользу экономике:) 23.12.2014 20:02:34, ТВЛ
ТВЛ
да нет такого итога, он абсолютно надуманный. Судя по тому, что вымели всю электронику в магазинах, машины в автосалонах, итоги года экономические - очень даже неплохи. Что будет впереди - время покажет, однако того, чего ждет пятая колонна точняк не будет, уже это хорошо видно - народ успокоился, правительство уже начало принимать антикризисные меры, да и доллар-нефть-евро потихоньку придут к реальной стоимости. 23.12.2014 18:38:41, ТВЛ
я видимо не в те магазины хожу - везде все есть... 23.12.2014 22:49:43, мама 2х сыночков
ТВЛ
да тут каждый день большинство "не в те" ходит. Видимо у поборников свои сети какие-то, где все вымели, а на оставшееся цены в пять раз подняли. 24.12.2014 00:43:40, ТВЛ
NLU
Экономику, как и арифметику, трудно запудрить. С Историей проще. 23.12.2014 18:49:28, NLU
RareCat
Ну я вот по вашему совету взялась за арифметику. В конце сентября нефть стоила 95 долларов за баррель, доллар стоил 36 рублей. Вчера нефть стоила 61 доллар за баррель, доллар, грубо говоря, 56 рублей. Простое умножение - и что мы видим? Как получали, так и получаем примерно 3500 руб. за баррель. Не поленилась, взяла цифры за июль, когда доллар был 34 рубля, а нефть 108 долларов. Примерно та же цифра получилась. Вам это о чем-нибудь говорит? Может, вы тоже возьметесь за арифметику? 23.12.2014 21:19:32, RareCat
А что Вы пытались высчитать? Просто задачка на простые математические операции? 23.12.2014 21:59:23, SillyBilly
RareCat
Это же очевидно, кмк:)) Расчет демонстрирует неизменность выручки от продажи нефти. Бюджет верстается в рублях, зарплаты в рублях, расходы внутри страны тоже в рублях. Истерика от роста доллара показывает, насколько истерящие не просчитывают даже на полхода вперед. Освобождение от привязки российской экономики к доллару можно только приветствовать, нет? А такие катаклизмы без потерь не проходят. Когда нас сажали на долларовую иглу, тоже лихорадило - достаточно вспомнить, какая инфляция была, например, в начале 90-х. В 1992 году, например, - больше 2000%. 23.12.2014 22:28:58, RareCat
ТВЛ
Сверхдоходные депозиты появились на прошлой неделе. Из-за действий ЦБ по укреплению рубля практически все банки страны подняли максимальные ставки до 15 - 20% годовых. В итоге налог на сверхдоход в таких условиях пришлось бы платить почти всем вкладчикам. Эту коллизию и решили убрать власти. Теперь, если у вас есть вклад под 18,25% и меньше, то никакой налог с вас брать не будут. Если же ставка выше, то с каждого дополнительного процента с вас в пользу государства вычтут примерно треть. Все необходимые сборы за вас заплатит банк. То же самое принято в отношении валютных вкладов. Только там льгота касается депозитов со ставками не более 9% годовых.

Про Кудрина вот и его "прогнозы" и "работу" Леонтьев (правда не знаю, кто такой):
[ссылка-1]

вы ж вроде тут его цитировали пару раз как гения и борца за правилдьную экономику.
А так да - запудривай не запудривай, все жизнь расставляет на свои места, в отличие от истории, которую можно только переписать
23.12.2014 18:53:44, ТВЛ
NLU
На досуге посчитайте в столбик, во что превратился рублевый вклад размером , к примеру, в соточку и сопоставьте это с размером налога. Разница отражает успех даже без учета покупательной способности этой кучки. 23.12.2014 19:06:21, NLU
ТВЛ
а почитать вот прям от корки до корки - не? И тогда мне столбиком считать не придется 23.12.2014 19:09:39, ТВЛ
У меня инет бастует...что там Новороссии пророчат ? 23.12.2014 16:46:16, Begliynka
ЖенаПолковника
Новый виток, который начнется с провокации. Особенно меня поразил факт, что члены миссии ОБСЕ состоящие из представителей Западной Европы постепенно заменяются на тех, кого "не жалко", на эстонцев, поляков, с территории постепенно эвакуируются иные граждане иностранных государств...как же хочется, чтобы все эти пророчества оказались просто пугалками и страшным сном!...

Там в инете ещё серия новых роликов от 11.12.2014 года вышла нарезками под названием "Новая стратегия" с отдельными выступлениями Глазьева, Хазина, Делягина. Вечером послушаю, подгружусь негативчиком...:)
23.12.2014 17:20:19, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Что самое обидное, девочки, они тоже самое говорили и до событий в Украине. О готовящемся перевороте, о том какие организации и силы задействованы...и их никто не услышал... 23.12.2014 16:21:20, ЖенаПолковника
а кто их должен был слушать? цеевропэйцы? так они оглохли и ослепли от перспектив радужных. Или думаете что лично вы могли бы что то сделать? хотя, конечно каждый может, например по болотным не шляться. 23.12.2014 16:31:39, дааа))
ЖенаПолковника
Они в правоохранительные службы и органы там стучались... 23.12.2014 17:44:28, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!