Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Пощу альтернативные мнения, которые удалось нарыть. Не знаю, насколько верные, пусть будут для проти

Пощу альтернативные мнения, которые удалось нарыть. Не знаю, насколько верные, пусть будут для противовесу:

"
ДМИТРИЙ КАЗАНЦЕВ
09:08
ИГРА РУБЛЯ И
ДОЛЛАРА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БИЗНЕСМЕНА.
Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах: ? у нашей страны есть запас долларов; ? валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран; ? мы - Россия - планируем в будущем продавать нефть за рубли; ? все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть; ? чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.
Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у
хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён. Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля.
Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно? Всё делается правильно и по-умному, так что всё будет хорошо, ребята."

"если б наши стали удерживать курс на прежнем уровне, вот тут была б полная опа, посмотрите на мировые биржи, там $ уже 72р евро от 85- до 100р, ЦБ пока немного придерживает, - хотя команда была отпустить..., так вот если б держали..то наша экономика накрылась бы медным тазом еще вчера, на это и была ставка пиндосов, ведь все прекрасно понимали что при снижении цены на нефть начнет рост $ и все страны начнут удерживать свою валюту, чем и поплатятся, В.В. сделал наоборот (да народ недоволен, либералы пищат....но надо немного потерпеть иначе было б хуже)....наша казна не страдает мы не перекрываем эту недостачу)) ну только совсем чуть чуть, сегодня отрыв с международным курсом что то увеличился еще неделю назад было 2р (но думаю наверстают, курс будет расти) Рубль падает - бюджет растет.

по пункту 2 - это не наши доводят до абсурда, просто они приняли эту игру (деваться некуда), но внесли кое какие свои правила)) референдум не нужен, осталось дождаться когда раздутый пузырь сам лопнет, ну и слегка ему помочь в этом))"

""Посмотрите что происходит Китай - Турция - Индия это самые крупные страны производители, к ним присоединяются другие наши союзники
Все отказываются от доллара, ....вот просыпаемся мы 1 января а доллар в банке не принимают :) ни в одной из этих стран вместе с нами....и что дальше? доллар есть , он существует, но государству он не нужен..., вы можете взять его и поехать заграницу там потратить, но большие суммы вывезти никто не даст..... он сразу начнет падать на мировых биржах, потому что никому не нужен.."

В серьезной схватке победу никто гарантировать не может, но надо надеяться...
17.12.2014 12:24:29,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я не понимаю как мы сможем навязать покупателям нефть за рубли, если на рынке переизбыток её предложения? Ну купят они эту нефть ещё у кого-нибудь.
Не понимаю как другие страны откажутся прямо так сразу от доллара?
Мне кажется наше руководство слишком рано озвучило свои планы по отказу от доллара, такие вещи делаются тихо и постепенно, ИМХО. А теперь помимо непрофессиональных наших действий ещё и играет, видимо, кто-то против доллара.
Посмотрим что будет после каталического рождества, биржы ведь должны закрыться на праздниики. Если вакханалия остановится, значит точно играли зарубежные спекулянты.
17.12.2014 16:37:26, КИра
Из того что на поверхности, при таких раскладах население вложившееся в доллары радости не выкажет. 17.12.2014 15:06:43, Regiina
ЖенаПолковника
На Украине уже перекрыт доступ к валютным счетам и у нас перекроют...валюты в стране не хватает уже... 17.12.2014 15:18:43, ЖенаПолковника
Лично мне чхать, у меня валюты 45 евро в загране лежит чего то там сто лет назад нужно было оформить но не пригодилось и 1 доллар приз в споре с клиентом(обязательная продажа) о курсе доллара на завтра, опять же сто лет назад дело было. 17.12.2014 15:39:46, Regiina
вот у меня примерно такие же валютные запасы. еще у дочери заныкана (за красоту дизайна) монета то ли 2 то ли 5 фунтов стерлингов - что-то ничего не слышно про эти фунты - вдруг вообще обогащусь крупно?:) в августе покупала по 62 руб. 17.12.2014 15:55:59, ALora
rodinka
С таким курсом можно не только рассчитаться с бюджетниками, но иеще всем премию новогоднюю выдать:) И продолжать вести большую политическую игру. Здесь главное, чтобы было понимание с широкими массами... А то может не подфартить 17.12.2014 13:56:28, rodinka
Я уже совсем запуталась. Альтернативное чему? Мнений вагон всяких кругом. Мое мнение простое-конец года,компании как обычно возвращают кредиты валютные,новых валютных нам не дают-поэтому курс растет. Сколько времени мы еще будем отдавать кредиты-не знаю. Но думаю что до того момента пока их не выплатим.от доллара в расчетах никто не откажется-поскольку они нам нужны на эти цели. Когда выплатим-можем отказаться. Но и доллары и евро будут спокойно приниматься и обмениваться в наших банках,никто не запретит хождение их в стране.Торговать мы можем и за рубли-но свободный обмен долларов и евро это не отменит. 17.12.2014 13:16:23, Линдааa.
ЖенаПолковника
Да я сама запуталась...читаю и слушаю всех подряд.... 17.12.2014 13:22:35, ЖенаПолковника
Скрестила пальцы.
Русские не сдаются!!
17.12.2014 13:16:13, Merry Tata
Яхонтовая
[ссылка-1] 17.12.2014 12:59:03, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Очень хорошая статья, тоже так думаю...что обрушить бы хорошо, но подготовка должна быть тщательная, и она ведется... 17.12.2014 13:23:50, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Знаете, у меня всегда была присказка на адаптацию (к тематической конфе))) - доживем до Нового года и станет легче. Предлагаю отпустить ситуацию до Нового года, а там видно будет 17.12.2014 13:29:31, Яхонтовая
ЖенаПолковника
А с нового года заработает Еврозийский, да?:) 17.12.2014 13:34:43, ЖенаПолковника
Яхонтовая
А неважно что заработает))) Убирайте негатив и панику из дома до Нового года, потом все начнет налаживаться. Я не знаю как, но это работает))))
"- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!"
17.12.2014 13:40:56, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Любименькое из Цветаевой, просто так:
:)

* * *

Рано ещё — не быть!
Рано ещё — не жечь!
Нежность! Жестокий бич
Потусторонних встреч.

Как глубоко́ ни льни —
Небо — бездонный чан!
О, для такой любви
Рано ещё — без ран!

Ревностью жизнь жива!
Кровь вожделеет течь
В землю. Отдаст вдова
Право своё — на меч?

Ревностью жизнь жива!
Благословен ущерб
Сердцу! Отдаст трава
Право своё — на серп?

Тайная жажда трав…
Каждый росток: «сломи»…
До лоскута раздав,
Раны ещё — мои!

И пока общий шов
— Льюсь! — не наложишь Сам —
Рано ещё для льдов
Потусторонних стран!

19 июня 1923
17.12.2014 13:44:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Обрушится не только экономика нашей страны, но и всего мира. Мы подготовиться ещё по-настоящему не успели. Только разговоры начали... 17.12.2014 13:18:49, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Мы переживем пару -тройку трудных лет, так ведь? Я об этом уже год назад стенать начала. На падение США я бы не надеялась.У них и Англии все хорошо, экономика растет и будет расти. Им укрепление доллара на пользу. Для меня во всей этой ситуации смерти подобна революция. Бедность пережить можно, революционную разруху и хаос второй раз я могу не пережить 17.12.2014 13:26:45, Яхонтовая
ЖенаПолковника
У меня тут подруга планирует ещё одного ребенка брать.
Я ей:
-Ты офигела, тебе сколько лет и мужа нету!
Она:
-Ну хочу-немогу...
Я:
-Впереди кризис, мировой, возможно дефолт, возможно государство не сможет платить по обязательствам и помогать...
Она:
-Ну будем выживать как в девяностые, где соседка картошечки нажарит и пригласит. Где я в лесу грибов насобираю, её позову, выжили же ведь и детей вырастили...

Не убиваемый народ! Политикой вообще не интересуется...:)
17.12.2014 14:03:56, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Я тут дочке уже сказала, что не время сад продавать, глядишь еще картоху садить придется.Но, Боже, как же не хочется опять выживать(( 17.12.2014 14:15:32, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Ну поглядим, какой арсенал ещё у Америки припасен... 17.12.2014 14:23:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Нет вы не правы. Если бы у США всё было так хорошо и росла экономика реально, а не притягиванием за уши цифирек, то они не кидали бы сейчас на кон так много в попытках задушить новый союз. Им катастрофически нужны рынки для грабежа, потому что печатать они уже не могут...а рынки уплывают сквозь пальцы в создающуюся бездолларовую зону... 17.12.2014 13:31:41, ЖенаПолковника
Девочки, а вот где бы мне пронаблюдать американское загнивание? Если что, я серьёзно. России желаю счастья и процветания, вполне готова поверить Жене Полковника, но вот не вижу "притянутых за уши циферек". И даже не понимаю, кто и куда их может притянуть. Ведь правящая партия притянет, а неправящая такой шум подымет, ой.
А с работой сейчас у нас нормально, с зарплатами тоже. Социальные блага, как всегда, плохо.
17.12.2014 19:00:52, IamJulie
Яхонтовая
США всегда работают на перспективу. В этом году у них реально все хорошо. Они ориентированы на внутреннее потребление, их бюджет не нефтезависим. в экономике хватает денег на дешевые кредиты. они перевели обратно в штаты много предприятий из китая. Нельзя недооценивать врага 17.12.2014 13:34:31, Яхонтовая
ЖенаПолковника
А долги надеются списать на чужой войне, чтобы их самих не задавило...ну что ж... 17.12.2014 13:44:54, ЖенаПолковника
Яхонтовая
да... темные силы нас грозно гнетут 17.12.2014 14:04:30, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!