Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Президент РФ: решения по Крыму просчитаны и завершатся успехом

"Путин отметил, что никогда не принимает волюнтаристских решений. «Таких, последствий которых не вижу», — пояснил он. «Если этого не происходит, стараюсь пока подождать», — добавил он, приведя в пример известный тезис «Не уверен — не обгоняй». «Это те, кто пытается с нами соревноваться, на „встречке“; мы в своем ряду и с заданной скоростью», — заявил Путин, говоря о современной России."
[ссылка-1]

Больше всего меня сейчас волнует, есть ли у него стратегия во внутренней политике...
Мне не нравятся реформы в образовании, налогах и разгром медицины, а также скачущий курс...
23.11.2014 15:04:01,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аминь! 24.11.2014 20:29:18, ЁЁЁЁЁ
Ветку сейчас прочесть не смогу, поэтому скажу вслепую только своё мнение.

1. Разгромность мер во внутренней политике пока бездоказательна. Стратегически я не вижу в них большого необратимого вреда. Вопрос только в конкретике. Я думаю что не для всех полезных изменений сейчас пришло время. Что толку поднимать людям зарплаты, если враг стоит у ворот и уже начал осаду города?

2. Внимание В.В. сейчас безусловно сосредоточено на внешней политике + силовые министерства. Там он сосредоточил основные, в т.ч. управленческие ресурсы. Остальное по остаточному принципу.

3. Спуск рубля, по-моему Guard тоже об этом писал, имеет в том числе плюсы для бюджета и правительства. Если он теперь устаканится, то вред для доверия будет минимальным. При этом даже Кудрин говорит, что дальше он будет снижаться медленно.

4. Потенциальный риск майдана с нынешней поддержкой населения я думаю минимальный. Нету ни поводов, ни средств, ни рычагов, ни каналов для этих средств. Всё очень тщательно ликвидирована, в т.ч. последними законодательными решениями. Здесь в ближайшей перспективе, на мой взгляд, бояться нечего. Да, усилия будут продолжаться, но в данной ситуации они - деньги на ветер. Я думаю что аналитики здесь сгущают краски. Кто - по непониманию, кто - для более активной мобилизации (как Фёдоров), а кто - просто выдаёт желаемое за действительное (сколько аналитиков - столько и поводов).

5. И, наконец последнее, если смотреть на действия В.В. за время своего руководства, от делал всё медленно, осторожно и постепенно. Именно это и было одним из аргументов оппо, мол столько лет, а сделано всего столько. Я думаю, что это абсолютно не случайно, т.к. лягушку надо варить медленно, чтобы меньше сопротивлялась. Не больше одного шага за один раз. Так что и до внутренней политики, думаю, рано или поздно дело дойдёт.
23.11.2014 22:52:09, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Спасибо за точку зрения. 23.11.2014 23:13:17, ЖенаПолковника
Это были рациональный доводы.

Есть ещё иррациональные (конспирологические).
Пякин считает, что Медведев близок интересам ГП, т.е он его в некотором смысле представляет. Путин с ГП договорился, и разделил сферы влияния. Возможно поэтому он не назначает другого премьера. Может поэтому и Кудрин отказался с ним работать (кажется звучала такая версия).
Отсюда и происходит замеченный многими разрыв внешней и внутренней политики.
А с ГП мы вроде как союзники, но только до некоторой степени. Суверенная Россия его не очень будет устраивать.
23.11.2014 23:26:41, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да я поняла мнение Пякина. Прослушала там.
Фурсов тоже считает, что не всегда и не всех можно устранить. Есть силы, с которыми умные политики не связываются, себе дороже. Троцкий тому пример.
23.11.2014 23:29:55, ЖенаПолковника
ШаНуар
Дык, а кому бы они нравились, когда переводят все с "задарма" на "за свои кровные". К сожалению это неизбежно и болезненно, но так все страны живут, туда и мы придем. Разгрома медицины тоже не вижу, скорее некоторое улучшение по сравнению с двухтысячными годами, тогда вообще .опа была полнейшая.
Мне как раз стратегия во внутренней политике гораздо очевиднее, чем во внешней. Вот во внешней догадываюсь к чему стремимся, но приведут ли туда нынешние меры, как-то сомнения гложат. Ну его, видимо, не гложат)). Бум надеяться, он прав.
23.11.2014 15:30:25, ШаНуар
Вы верите в то, что написали?
Объясните тогда почему на месте уничтоженных больниц планируют строить гостиницы и жилые дома класса люкс?
К примеру, детская инфекционная больница №8, которая была расположена по адресу Лужнецкий проезд, д.15 [ссылка-1]
По этому адресу запланировано строительство жилого дома (причем, еще в марте, кстати, за несколько месяцев до собственно самой реформы) [ссылка-2]
Это тоже "так совпало"? cовершенно случайно?
А детская инфекционная больница №12 по адресу 1-я улица Ямского поля 12
Там будет офисный комплекс класса А [ссылка-3]
Естественно, что он важнее какой-то там инфекционной больницы. Да еще детской.
И точно так же все остальные "ненужные" больницы находятся в непосредственной близости от метро, в хороших дорогих районах прямо в центре. и на их местах этой же компанией застройщиком будут отстроены жилые дома и офисные здания - смотрите на их сайте.
24.11.2014 12:15:18, Яснотка
ЖенаПолковника
За свои кровные должно сопровождаться повышением зарплат и страховкой наиболее незащищенных слоев населения. Повторюсь, сейчас не самый лучший период раскачивать внутреннюю ситуацию и увеличивать недовольство в народе. 23.11.2014 15:34:31, ЖенаПолковника
ШаНуар
Так оно пока и не за свои кровные далеко. Процесс постепенный, страховка незащищенных подтянется, надеюсь. 23.11.2014 16:10:02, ШаНуар
ЖенаПолковника
Хотелось бы официально озвученные меры. Может я просто пропустила?

Пока у меня мнение, что это раскачка пятой колонной ситуации изнутри. И что Путин внутри страны не настолько силён как кажется. Разубедите меня, я же для этого тревожные посты пощу...:)
23.11.2014 16:15:03, ЖенаПолковника
ШаНуар
А нам когда-нибудь официально что-то заранее озвучивали? Всегда только постфактум. И не только в масштабе страны, руководство даже самого мельчайшего подразделения планами своими с подчиненными обычно не делится)).
Не думаю, что пятая колонна имеет какую-то реальную власть в стране, во всяком случае, чтобы проводить все эти реформы. Просто так совпало (к этому привели все предыдущие 20 лет), реформы-то давно назрели.
Разубедить не могу, бо сама тревожусь. Вариантов все равно нет, "улыбаемся и машем", будем решать частные проблемы по мере поступления.
23.11.2014 16:45:50, ШаНуар
ЖенаПолковника
Власть имеет. Сторонники патриотических блоков это совершенно не скрывают в своих выступлениях.
А вот у президента по конституции власти царя как раз нет.
23.11.2014 16:56:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Фурсов тоже признает, что внутренняя власть продолжает оставаться олигархической и представителей народа в ней не достаточно. 23.11.2014 17:01:50, ЖенаПолковника
Suri
разве даже в мельчайших подразделениях никогда-никогда планами не делятся с подчиненными? мне такие ситуации встречались обычно в тех случаях, когда у руководителя фига в кармане из пальцев сложена :) 23.11.2014 16:53:52, Suri
Suri
тезис в отношении современной России хороший, но в народе есть еще один, более старый: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
На встречку выносит и вполне законопослушных водителей во время гололеда или из-за ям в дорожном покрытии. Работает ли его дорожно-ремонтная служба так, как надо?
23.11.2014 15:25:46, Suri
Рррр, скорее бы разгромили существующую медицину:)))) Я уже третий месяц не могу удалить дочке мааалюсенькую эпителиому на руке. Ррррр, сегодня не взяли на госпитализацию, потому что школьная медсесра забыла в справке написать, что ребенок болел ветрянкой рррр, я ужасно, ужасно зла, мы сдали кучу анализов, половина из который действительна 10 дней и столько же готовится:))):)))) Но такие милые тетки на приеме, обещали завтра взять со справкой из поликлиники... Благо поликлиника у нас в двух шагах от больницы. 23.11.2014 15:24:30, Иллика
ЖенаПолковника
Вот и я про то. Категоричность мешает и мне, но я вижу окружающую действительность тоже. Если ничего не замечать, реальной картинки мира не получится. 23.11.2014 15:29:56, ЖенаПолковника
Вот менять точно надо, реформы нужны, уж не знаю сколько коек в стационаре нужно сократить, но в нашем случае стопудово можно прийти и через 3 часа уйти, и не тратить деньги на 5 анализов крови и питание 3 суток. 23.11.2014 15:34:39, Иллика
ЖенаПолковника
Моя интуиция подсказывает, что сейчас не время реформ в социальной сфере. Лучше бы реформами в ЦБ занялись.
Ну не знаю, может не права...
23.11.2014 15:37:04, ЖенаПолковника
''Белка''
Это просто так совпало. Реформы ведь не сейчас начались. Что в медицине, что в образовании уже не первый год эти реформы идут. 23.11.2014 16:56:31, "Белка"
ЖенаПолковника
Ну может... 23.11.2014 17:19:44, ЖенаПолковника
Соглашусь с Вами. Но с другой стороны, не только мы с Вами понимаем, что ухудшение жизни может привести к самым негативным последствиям для власти. Это позволяет надеяться, что может эта реформа и не настолько ужасна и ей просто сейчас пользуются для нагнетания обстановки 23.11.2014 15:41:24, Lady Z
ЖенаПолковника
Вот я и хочу всё время понять стратегию во внутренней политике, а объяснений не нахожу. Путин про это не высказывается. 23.11.2014 15:43:07, ЖенаПолковника
Ему бы председателя правительства хорошего... Медведев вообще ни о чем, к сожалению 23.11.2014 15:46:23, Lady Z
потому, что Медведев ни какой его и сделалаи президентом, сторожить трон. Решает только один человек в Росссии быть Медведеву премьером или нет. Путину некого винить, в том, что Медведев премьер, а сильный премьер ему не нужен. Так как создаст конкуренцию 23.11.2014 21:16:25, пчёлы
''Белка''
Я думаю, что Медведев не зря на своем посту и не зря такой никчемный. Всегда можно сделать из него виноватого, спустить на него всех собак и отправить в отставку, если внутри страны будет нарастать напряжение в результате преобразований. Народ будет доволен, потому что все видят, что премьер из него вообще никакой. 23.11.2014 16:54:55, "Белка"
Да, это очевидный козел отпущения. ИМХО. 23.11.2014 19:15:05, Иновара
ЖенаПолковника
Тоже слышала, что на роль козла отпущения готовят именно его...но это всё разговоры... 23.11.2014 16:57:41, ЖенаПолковника
Для реформ время всегда неподходящее:) 23.11.2014 15:39:09, Иллика
Если у вас происходит в медицине разгром, то мы уже в постразгромном состоянии. :)
Я не уверена, что у вас разгром. Меняют модель организации оказания медпомощи.
Что получится, поглядим. Я кликушества не люблю.
23.11.2014 15:13:09, 1637
Suri
Чтобы успешно поменять модель организации чего-нибудь, нужно много-много учить участвующих в ней людей и много-много, заранее, рассказывать всем заинтересованным лицам что, как и зачем будет происходить. Коммуникации же в стране по этому вопросу... сами знаете сколько. Зато есть ощущение, что затеявшие это дело люди сами плохо знают как оно в конце концов будет выглядеть. 23.11.2014 15:42:00, Suri
ЖенаПолковника
Согласна, особенно про информирование населения. 23.11.2014 15:49:03, ЖенаПолковника
население само хвастает, что телек не смотрит. Канал Москва-24, каждый день информируют в положительном ключе. 23.11.2014 15:50:59, Иллика
ЖенаПолковника
Это типа "Эха" только с нашей стороны...:)

Жуткая заставка "Зима близко" это они или Россия1?
23.11.2014 15:55:29, ЖенаПолковника
:) что-то типа:) оппо от него тянет блевать, как патриотам от эха:)))
Про Зиму не помню, видела заставку, страшноватенько.
23.11.2014 16:10:45, Иллика
Suri
То есть каждому реформированному доктору сообщает его новое место и объем работы, а так же инструкции кого куда направлять с какими документами? 23.11.2014 15:55:21, Suri
Нет, просто говорят, что все будет зашибись как здорово:) 23.11.2014 16:09:00, Иллика
Suri
Слова "дорожная карта" там были? :) 23.11.2014 16:16:28, Suri
Не помню, но бесплатное переобучение всем сокращенным гарантировали. В Москве, конечно. 23.11.2014 16:28:26, Иллика
А я читала, что гарантировано не в Москве. 24.11.2014 11:02:29, Яснотка
Соглашусь. Есть такое ощущение :) 23.11.2014 15:43:37, Lady Z
ЖенаПолковника
А я здесь живу и вижу недовольство граждан. Скоропалительные реформы в России обычно ни к чему хорошему не приводят. Пока из результатов только возросшее недовольство в народе и паника среди мед. персонала. О предоставлении рабочих мест никто не позаботился. 23.11.2014 15:25:32, ЖенаПолковника
Давайте не будем спешить с выводами. Все реформы всегда воспринимаются с недоверием. 23.11.2014 15:32:48, Lady Z
ЖенаПолковника
Ага, после столыпинских и виттевских реформ случилась революция, а после реформ девяностых развалилась страна...:) 23.11.2014 15:41:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да, ещё после петровских страна семьдесят лет экономику восстанавливала. 23.11.2014 15:47:58, ЖенаПолковника
Те реформы касались экономики:) На эту тему никаких реформ, и однозначно Путин сказал, что никаких итогов приватизации пересматривать не будут. 23.11.2014 15:47:19, Иллика
ЖенаПолковника
Настораживает скоропалительность. Считаю их последним приветом от либералов.
Кстати, тут Глазьева удосужилась внимательно прослушать, оказывается патриоты согласны, что наука практически уничтожена, про фундаментальную он заявил, что ещё теплится, а прикладная вообще умерла...

Надо взять себя в руки и опять уйти на время из информ потока что ли. Буду вечером фильм с Домагаровым смотреть...:)
23.11.2014 15:52:12, ЖенаПолковника
О, далеко не последний:)Бо экономический базис останется прежний:) 23.11.2014 16:19:09, Иллика
Вы так сказали, как будто раньше предполагали, что Глазьев вообще без глаз, ушей и мозга :)) Любой человек, хоть как-то причастный к науке, понимает плачевность ее нынешнего состояния. Только последние 2-3 года начали какие-то шаги в сторону ее восстановления делать 23.11.2014 16:03:23, Lady Z
ЖенаПолковника
Я не причастная и была в искреннем шоке от "практически умерла". 23.11.2014 16:07:34, ЖенаПолковника
И от того, что патриоты понимают это? :))) 23.11.2014 16:14:06, Lady Z
ЖенаПолковника
Да, и от этого тоже. 23.11.2014 16:21:07, ЖенаПолковника
Человек, любящий свою Родину и желающий ей процветания, т.е. патриот, должен быть, прежде всего, реалистом. Даже большим реалистом, чем космополит. Иначе он не сможет быть объективным в понимании путей развития и методов его достижения. 23.11.2014 16:34:25, Lady Z
ЖенаПолковника
Пути хочу. 23.11.2014 16:43:09, ЖенаПолковника
Давайте хотеть вместе? :)) 23.11.2014 19:28:48, Lady Z
ЖенаПолковника
В принципе нашла для себя ответ у того же любимчика Фурсова:
На 30.40 минуте...
[ссылка-1]
23.11.2014 20:21:04, ЖенаПолковника
Про то, что сложно начальником быть? 23.11.2014 20:32:27, Lady Z
ЖенаПолковника
Ну да. Все мучаюсь сомнением, почему он команду не меняет... 23.11.2014 20:33:35, ЖенаПолковника
Старый друг лучше новых двух :) Это только кажется, что начальник может делать все, что заблагорассудится, а на самом деле ему столько нюансов учитывать приходится, что ой. Говорю как начальник :)) 23.11.2014 21:11:48, Lady Z
ЖенаПолковника
Да верю... 23.11.2014 21:15:50, ЖенаПолковника
Но были же и позитивные :) 23.11.2014 15:42:27, Lady Z
ЖенаПолковника
Ага, коллективизация и предвоенное подавление пятой колонны, войну мы-таки выиграли...:) 23.11.2014 15:53:06, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!