Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Марш за доступное и достойное образование, медицину и жилье

"30 ноября 2014 года в Москве пройдет шествие против уничтожения социальной сферы Москвы. Организаторами акции выступят инициативные группы, гражданские активисты и движение «Моссовет».

Очереди в поликлиники все больше, квалифицированных врачей все меньше? Больницы все сокрашают и сокращают? Скоро получить медпомощь в Москве будет сложнее, чем в глухой тайге? Приходите на марш 30 ноября, не сидите дома!"
[ссылка-1]
11.11.2014 20:43:22,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
лишь бы маршами походить.. :(
хотя, с другой стороны, мне не нравится, что народу не объясняется на доступном уровне что и зачем делает правительство.. ну вот сказали бы - избавляемся от лишних коек в дневных стационарах, зато расширяем количество кабинетов для консультаций и обследований.. тогда и кадры бы на улице не оказались (ну кроме тех, кто не компетентен) и освободившийся медперсонал можно было бы направить туда, где его не хватает, не секрет, что у нас реальная проблема со средним и младшим персоналом почти повсеместно..
12.11.2014 13:23:59, Елена Д.
Arseniy
Ниже я ответил на вопрос о том кто организовывает это.
По сути протестовать я считаю совершенно правильно.
"Эффективные менеджеры" все оптимизируют. А то, что гражданам приходится на "оптимизированное" гораздо больше времени и усилий тратить "менеджерам" плевать. Ну известный пример когда в селе ликвидируют акушерский пункт и приходится ездить в роддом за сотню километров. Очень эффективно. Насколько я понимаю предполагается что то что раньше можно было за полчаса сделать в поликлинике придется делать в высокооснащенном центре, с понятными временными и прочими затратами. Наверное так. А нафиг нам это нужно?
12.11.2014 12:40:25, Arseniy
Приходите завтра утром рано
Все на репетицию майдана
По Москве пройдем единым маршем
Силу оппозиции покажем

Тяжкий груз лежит на наших спинах:
Нету пармезана в магазинах!
Рыба не заходит в наши сети,
Нынче я питаюсь в интернете.

Украины флагами помашем,
Кукиш мы правительству покажем,
О былом величии поплачем,
Трошки по-майданному поскачем.

Приходите, я прошу вас, люди
Ведь без маршей хорошо не будет!
С маршами правительство мы скинем
Рубль и экономику поднимем.
12.11.2014 07:36:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Если подумать, зачем нужны эти старые больницы, они исчерпали себя, лежать страшно, персонала не хватает, лекарств нет. Пусть останутся крупные клинические больницы их почти все отремонтировали, завезли новое оборудование, если платно лечиться то вполне приемлемо. Хорошее образование должно быть платным, высшее так вообще только платно, нет денег на образование, заработай потом придешь учиться. Нужно работать и зарабатывать тогда будет вам и медицина на уровне и хорошее образование, а там уж и на жилье заработается. 11.11.2014 23:27:15, если подумать
никак главврач? 12.11.2014 00:21:01, Schraibikus
Еще один тролль? По стилю на старых и уже привычных не похожи. Взяла семки и села на корты в ожидании зрелища :) 11.11.2014 23:44:08, Lady Z
А все, кто не сможет заработать, - на свалку, там им и место, не так ли? 11.11.2014 23:42:09, Rational
О. Глас истинного москвича. Усе купил, мобильно-эффективный :-)) Вы уж разберитесь там, креативные, за что маршировать пойдете - за бесплатные койки для ватников или за "у кого нет миллиона, пошел в ж." А то конфуз выйдет :-)) 11.11.2014 23:37:13, OlgaStPb
Василиса из сказки
Вот да. Про конфуз. 11.11.2014 23:48:04, Василиса из сказки
не, понимаешь ведь в чем дело - они хотят, с одной стороны - бесплатной медицины и образования, а с другой - капитализма и демократии... Вот ведь в чем пердюмонокль... 11.11.2014 23:36:46, AleXXX
Неее не так, они хотят "подметайте хоть ломом - лишь бы за... " и все равно "флаг у вас висит неровно" 12.11.2014 00:32:55, ё
Василиса из сказки
Хорошее образование должно быть платным, высшее так вообще только платно, нет денег на образование, заработай потом придешь учиться. (с)

Со спортом у нас такое уже было, предыдущие Олимпиады тому свидетельство. Но это только спорт. Предлагаете повторить в более крупном масштабе?

"Нужно работать и зарабатывать тогда будет вам и медицина на уровне и хорошее образование, а там уж и на жилье заработается". Обожаю такие фразы. Они, конечно, адресованы бумажкоперекладывателям в офисах? Или нянечке в больнице и воспитателю в детском саду? Или у нас инженеры нынче влегкую зарабатывают на медицину, хорошее образование детям и жилье себе?
11.11.2014 23:35:51, Василиса из сказки
Оно за естественный отбор! Все, кто не в состоянии, должен вымереть. И будет здоровое общество с высоким уровнем медицины и образования 11.11.2014 23:44:06, Rational
А на болоте разве не за то скакали? Не за право одухотворенных здоровых лиц с высоким уровнем образования вешить судьбы ватников и этой страны? 12.11.2014 00:27:22, OlgaStPb
А разве болотные скакатели сейчас у власти? Вроде нет. Но политика партии как-то совпала с их позицией. К чему бы это? 12.11.2014 00:30:24, Rational
Таки болотные скакатели маршировать собрались за социализьм. Вот и удивляюсь, с чего бы. 12.11.2014 00:37:29, OlgaStPb
Разве? Вроде они-то все как раз за капиталиЬзм были. И за это их наши полудемократы гнобят. Разве нет? Впрочем, профи виднее. Я и за болотной не следила (в новостях вроде показали, что там потасовки были какие-то, но я не вникала), и теперь мне политика постольку-поскольку. Но на ура встречать каждый даже, мягко говоря, странный указ чиновников, объясняя его выгодой для страны? Не понимаю... 12.11.2014 00:46:58, Rational
Эээ ... learning disability in reading comprehension имеете? Речь шла о том, что мобильно-эффективный гражданин, ранее скакавший по болотам в поддержку качественного потребления для качественных потребителей, ноне затребовал социализьму для всех. То бишь совершил трансформацию из савлов в павлы без эпиприступа и божественного вмешательства, в кою я не верю. А верю в смену методички у организаторов болот.

А нужно ли закрывать больницы, и какие именно, я понятия не имею. На личном опыте со стариками-родителями - да, считаю, что нужны крупные, оснащенные центры. Но этот вопрос не в моей компетенции.
12.11.2014 01:18:18, OlgaStPb
Да не встречает никто на ура все решения. Ну или не все встречают их на ура. Была уже в Обществе тема про эту реформу. Лично я пока очень осторожно к ней отношусь. С одной стороны понимаю, что сохранить полностью привычную социалку в условиях чисто рыночной экономики невозможно, а с другой стороны очень хочется, чтобы она не ухудшалась. А здесь очень разные мнения высказывались. Кто-то говорит, что мне государственная медицина вообще не нужна, отдайте мои максимально уплачиваемые работодателем аж 30 т.р. в год и я сама себя и всю свою семью от всех болезней вылечу. Кто-то хочет помощь в полном объме, но зарплату в конверте получает, поскольку официально ее платить работодателю дорого. Мне кажется, что подождать немного надо, пока еще не очень понятно, чем все закончится, но то, что СССР закончился - это точно 12.11.2014 01:10:34, Lady Z
Методичку сменили, штоле? Все те же дельфины мобильно-эффективные за совковую бесплатную медицину промаршируют, или таки загриммируются под новые лица? 11.11.2014 22:33:56, OlgaStPb
У вас в Питере тоже будут закрыты старые государственные клиники или их только у нас в Москве быть не должно, дабы отрешиться от "совковой бесплатной медицины"? 11.11.2014 23:08:13, Rational
Одна участница из Усыновительской, знакомая с вопросом в СПб, говорила о сокращении 3000 коек из 21000, кажется. У вас в Москве надо либо крестик снять (неэффективное гос-во, бездарно транжирящее средства на прокормление орд бюджетников, голосующих за пжив-пжив) , либо трусы надеть. 11.11.2014 23:28:07, OlgaStPb
Гос-во не может быть эффективным или нет. Есть неэффективные чиновники, делающие жизнь под себя. 11.11.2014 23:46:13, Rational
Выбиваетесь из демократических рядов. Что "государственные инвестиции (управление, услуги) заведомо неэффективнее частных" у дельфинов аксиома, однако. А маршировать вам, господа, надо строем, иначе опять выйдет не марш, а смех один. 12.11.2014 00:23:40, OlgaStPb
Мне трудно понять ваш слэнг, сударыня. Но по употребленным терминам вижу, что вы профи. А профи за так ничего не делают, даже не ... 12.11.2014 00:39:04, Rational
О, наш пострел везде поспел. Вы опять с детьми придете? Флаги Украины будут? 11.11.2014 21:57:29, евра без пароля
опять на недопущение беспорядков тратиться бюджету ((( 11.11.2014 21:35:08, петухи
Аты-баты. Все маршируют и маршируют, неугомонные. 11.11.2014 21:07:08, гундина
[пусто] 11.11.2014 20:48:27
Arseniy
Я сам не знаю, просто увидел на одной из групп в ФБ. Узнаю, расскажу. Но тема вполне актуальная. 11.11.2014 23:37:16, Arseniy
Arseniy
[ссылка-1]
Вот тут координаторы "Московского Совета" одного из них я знаю (Катаев) можно прочитать, все так и есть. Катаев вполне порядочный человек и плохого организовывать не будет. Насколько у них все это получится не знаю, но пойду обязательно, сколько бы там народа ни пошло. По крайней мере просто выйти из дома и пойти не так сложно. Организовывать все это гораздо сложней.
12.11.2014 12:23:34, Arseniy
[пусто] 12.11.2014 12:29:09
Arseniy
ага, ближе к делу видно будет это разные или одно и тоже 12.11.2014 16:27:55, Arseniy
те, кто хотят обратно в советский союз, разве не понятно? 11.11.2014 22:06:49, петухи
Да впору пожалеть очень сильно о Советском союзе всем, кто не в состоянии лечиться за границей, т.к. по реформам будут закрыты 20 (!) старейших московских больниц, как "лишние"! И весь штат идет на улицу, включая высококвалифицированные кадры.
Так что, если это то светлое будущее, в которое вы собираетесь идти, то я хочу обратно
11.11.2014 23:06:57, Rational
какие именно 20 старейших больниц?

вот тебе подсказка - 5 самых старых московских больниц:

[ссылка-1]

Склиф, Моники, Бурденко - кто из них будет закрыт? Ну-ка, дай ссылку на соответствующую информацию...

Почему-то уверен - ответа по существу не будет... Зачем ты сознательно здесь лжешь? Какие цели преследуешь своей ложью?
11.11.2014 23:23:57, AleXXX
закройте моники, а? 14.11.2014 13:45:50, петухи
Ну если 13-ю ты считаешь новой, то это твое личное право и дело, но мне довольно фиолетово твое мнение по этому поводу. 11.11.2014 23:40:26, Rational
двадцать, двадцать назови, не выкручивайся, не лги!

Ну и, естественно, 13-я не может считаться старейшей, ибо основана в 1940 году. К тому времени в Москве были многие десятки больниц...

И почему именно 13-я? Огласи документ на основании которого она закрывается?
11.11.2014 23:44:36, AleXXX
С какой стати ты меня обвиняешь в чем-то? Не я списки составляю. О том, что будут закрыты 13 и 24, знаю из первых рук. О том, что в список войдут 20, сыну сказали преподаватели, практикующие врачи. И тот митинг врачей, что был на днях, весьма неслучаен.
И нефик орать, что наше государство самое государственное в мире. Когда самого коснется, посмотрим, что запоешь.
11.11.2014 23:51:11, Rational
то есть сплетни и вранье... И я тебя обвиняю в сознательном распространении сплетен и откровенной лжи. Объясни - зачем тебе это надо?

кстати,и про 24-ю ты знаешь именно из первых рук? А вот медики считают иначе:

" Но проблема в том, что нет никаких письменных подтверждений слов заммэра о сохранении нашей больницы. Наоборот, главный врач ГКБ №24 объявил о том, что 11-я больница прекращает свое существование, и сейчас решается вопрос о том, станет она социальной или реабилитационной клиникой. Часть сотрудников забирают в 24-ю больницу. Туда же вывозится оборудование и мебель целых отделений. Видимо, в департаменте здравоохранения посчитали, что будущему центру реабилитации не нужны ни физиотерапия, ни кардиореанимация."

именно для этого в 24-ю перевозят из 11-й оборудование, чтобы ее закрыть? Это пишет человек реально знающий ситуацию изнутри... Более того - работающий в 24-й больнице

[ссылка-1]

ты и тут лжешь.
11.11.2014 23:57:23, AleXXX
Ири$ка
Браво, Алекс, браво!
а подтвержденной информации, похоже, не дождаться:) Ложь и истерия
12.11.2014 11:52:52, Ири$ка
ТО, что 13-ю не закроют, тоже с пеной у рта будешь доказывать?
Давай, бей себя пяткой в грудь и верещи, что очередная реформа здравоохранения пойдет нам всем на большую пользу, потому что государственных клиник у нас расплодилось жутко много! И это при том, что койкомест в клиниках давно не хватает. Несколько лет назад моя мама два месяца ждала плановой госпитализации, а в ней отказывали из-за отсутствия свободных мест.
12.11.2014 00:27:25, Rational
бей, верещи, умерь патриотическую прыть..вот это лексикон..
как-нибудь поспокойнее можно общаться?
12.11.2014 00:38:17, лексикон внушает
Ири$ка
Замечу, это лексикон дивы,страшно гордящейся тем, что на днях прочла "Войну и мир"))) И вменяющей нам то, что мы, неучи, ничего такого не читали и вообще только ТВЦ смотрим)))))))))))))))))) 12.11.2014 11:50:23, Ири$ка
[пусто] 12.11.2014 08:33:23
это просто констатация фактов 12.11.2014 09:45:52, AleXXX
Поначалу и хотелось. Но этот дикий и агрессивный напор просто обескуражил сначала, а потом вызвал ответную реакцию. 12.11.2014 00:41:05, Rational
откуда мне про 13-ю знать? Ты же утверждаешь, что закроют. Ну и покажи мне информацию, а пока одна голимая ложь и сплетни. 12.11.2014 00:33:02, AleXXX
Извини, диктофон на прием к врачу не захватила. И сын на лекции без оного сидел. Кто ж знал, что такой важной персоне придется что-то доказывать? 12.11.2014 00:35:26, Rational
слив засчитан. 12.11.2014 00:37:21, AleXXX
Смотреть в глаза? :) Извини, навеяло :) 11.11.2014 23:47:34, Lady Z
а вы по-современному лечиться желаете? :) 11.11.2014 23:02:00, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!