Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Анна Нэнси ОНим

о критическом мышлении

Даже не буду скрываться.
Редко последнее время захожу и вообще практически не пишу, но информацию о своем родном городе пропустить не могу.
Вот скажите, вы действительно верите во все эти перепощенные новости?
Вы действительно верите, что на официальном мероприятии будут рассказывать об изнасилованиях и чуть ли не сцены группового секса изображать в танце? Это навеяно одной из нижних ссылок. ( у автора статьи то ли нереализованные мечтания, то ли просто проблемы и ему теперь везде секс мерещится). но вы - люди без ТАКИХ проблем - в это верите???

Вы верите в концлагеря, в то, что официальные лица на празднике победы в вов славят гитлера? вы верите в распятых официальными лицами мальчиков?

не буду цитировать все странные вещи, которые прочитала на вашем форуме.

большинство из вас бывало на украине, общалось с людьми. имхо мы долго шли в одном направлении с россией, проблемы у нас были одни и те же, недостатки те же. та же коррупция и нищета внизу, и та же вседозволенность и кумовство наверху. масштабы разные. бедному януковичу приходилось сильно напрягаться, чтобы "навыжимать" себе "золотой батон". вашим приходилось напрягаться меньше, ресурсов больше.
нет никаких иллюзий по поводу власть придержащих ни с одной из сторон, но есть какие-то правила игры, какие-то рамки, за которые никто не выходит. есть официальные органы, которые связаны внешними запретами, чья деятельность регламентирована. т.е. я поверю в милиционера, который пытает заключенного (увы, правоохранительные органы, их состав - это беда и украины, и россии), но не поверю в высокое милицейское начальство, которое на официальном мероприятии призовет подчиненных пытать подследственных, чтобы был хороший результат расследований.

много общего, общие воспоминания, история, менталитет. и одновременно с этим вера и смакование новостей по типу "зеленые человечки украли 25 крестьян и выпили их кровь".

если можно напишите, пожалуйста, просто - верите или нет.
16.10.2014 12:00:35,

433 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а я верю, что мэр Киева - Кличко. или это тоже фейк? 17.10.2014 09:35:15, Merry Tata
86% не то что верит, а и физически сладость ощущают от "сахар-сахар" по телеку. Это все действительно чудесато, но тем не менее. Я думаю, был проведен эксперимент над широкими массами, давно подобные методы не отрабатывались, проверили - работает. И что важно, что разогрев на Украине, теперь эту сплоченную и управляемую толпу можно вести абсолютно в любом направлении, отвлекая от чего угодно и получая лишь слезы восторга. 17.10.2014 03:49:52, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
"не познав самому..." это я про "сахар-сахар" :))) 17.10.2014 09:06:31, Кабриолетта
Понимаете, если бы в прошлом году я бы прочитал подшивку новостей за этот год, а ещё лучше лет 15 назад, то я бы от души посмеялся над новой фантастикой и подшивкой ужасов от Хич-Хока. Упомянутая вами критичность мышления не дала бы поверить ни в одну. Но потом были события майдана, видео которых я смотрел в инете, и оспаривать которые пока никто не додумался. Видел Нуланд, читал европолитиков, читал новости из Рады и прочие неопровержимые факты. И критичность серьёзно зашаталась. Потом была Одесса, Мариуполь, Харьков, начались боевые действия, боинг. И появились тысячи фотографий, видео, данных, по сравнению с которыми майдан был уже детской шалостью. Что оставалось делать "критичности мышления", когда столько материала никто не мог опровергнуть, а те опровержения что были выглядели откровенным дилетантским враньём? И она сказала "на войне как на войне", времена изменились и теперь там может твориться всё, что угодно.
Так что же вы теперь от неё хотите, чтоб она не верила в мальчиков? Если гибнут тысячи других? А шрамы от выжженных свастик пленные ополченцы себе мелом рисуют?
Да если тысячи людей (и мирных в том числе) убивают намеренно, хладнокровно и с особой жестокостью, то почему я не должен верить ещё в один какой-то факт. Да какая разница был этот мальчик, или нет? Это существенно поменяет картину?
17.10.2014 01:16:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Oazis
Согласна с ТайнымСигналомБарабанщика. Сама новости не распространяю, но читаю, стараюсь перепроверить.
И меня гораздо больше удивляет, когда украинцы из спокойных городов НЕ ВЕРЯТ в бомбежку Донецка/Луганска и тп.

Можно быть сторонником той или иной стороны, или противником, но НЕ ВЕРИТЬ в бомбежку - для меня слишком. ВЫ мне (автор старттопика) объясните, почему НЕ ВЕРЯТ в факты? Причем зачастую в факты, сообщенные по телефону их же родственниками, не мной из Москвы?

Лично я стараюсь перепроверять, с ходу не реагирую.
17.10.2014 15:08:49, Oazis
y_anna
Потому что им этого по телевизору не говорят.
Когда им это говоришь, вот как сегодня - да как ты можешь в такое верить.
Меньше смотри ваш 1 канал.
17.10.2014 18:50:55, y_anna
ЖенаПолковника
А в страшное поверить трудно, ещё труднее, когда страшное исходит от своих. А козёл отпущения в виде России всегда под боком... 17.10.2014 15:49:26, ЖенаПолковника
Спасибо за тему!
Меня тоже уже не первыи месяц поражает, как вменяемые, судя по другим конфам, люди здесь выкладывают заведомые небылицы. Невозможность которых очевидна, если хоть минуту подумать. Но как только речь жодит об Украине, способность к критическому мышлению выключается. Причем, как у про-украинцев, так и у про-россиян. Грустно это.
И, кстати, не соглашусь с тем, что у Украинцев информационная воина хоть в чем-то более профессионально ведется. Куча вбросов на том же уровне, что и распятые мальчики. И не только в социальных сетях, но и на вполне официальных украинских саитах.
16.10.2014 21:48:34, __nevazhno____
Кабриолетта
и только в америке знают как все на самом деле :))) бу-га-га 17.10.2014 09:07:12, Кабриолетта
Сключительная нация етить, обамка уже не стесняется об этом говорить вслух. 17.10.2014 09:22:30, интересно очень
y_anna
Согласна с Вами, еще удивляюсь сколько всякой швали повылезало в интернете,
какие комментарии к таким "горячим новостям" на сайтах.
С обеих строн такое пишут, на голову не налезает.
16.10.2014 22:11:18, y_anna
Точно, а вы такая вся над схваткой, бэззпрестрастная. Смешно. 16.10.2014 22:00:58, интересно очень
ЖенаПолковника
Интересно, а как на самом деле относятся американцы к этому?
[ссылка-1]

Осуждают правительство своей страны в военном вмешательстве в дела других стран на протяжении длительного периода истории? Или поддерживают, оправдывают?
16.10.2014 21:58:11, ЖенаПолковника
Тут всё очень просто. Конечно есть американцы, которые всё понимают, и даже говорят об этом. Но их меньшинство. А позицию большинства я читал во множестве их комментариев какой-то статьи после Крыма. Типа "Да убрать нахрен этого Путина из президентов, куда все смотрят !!!"

Т.е. демократия по-американски, это когда любой американец может всегда проголосовать за президента. Причём любой страны мира.

Меня это очень впечатлило. У немцев тоже много интересных комментов к статьям, но таких я не встречал.
17.10.2014 01:00:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Позиция американца "я делаю так-то, потому что могу себе это позволить" и всё, никаких гвоздей! 17.10.2014 01:13:46, ЖенаПолковника
Елена Д.
так вот, мне кажется, что американцев (я имею в виду руководство) просто "порвало", когда они увидели, что Россия тоже может себе кое-что позволить :) И, боюсь, Украина просто попала под раздачу, но уж очень благодатная там была почва :( с Китаем не прокатило.. 17.10.2014 08:12:41, Елена Д.
Здесь длинныи список с совершенно несравнимыми событиями. Как можно интересоваться общим отношением к ним - непонятно.
А относятся на основе знания истории.
К чему-то - как к борьбе за независимость своеи страны от Испании. Или Вы Вы не в курсе, что часть территории США - бывшие испанские колонии? Или считаете колониальное право святым и уверены, что американцам и с Англиеи воевать не надо было за независимость? И с Франциеи?)
А против чего-то выступали и выступают. Опять же - никогда не читали про протесты против воины во Вьетнами? Киноклассику не смотрели?
Судя по Вашему вопросу, Ваше знание истории США не на том уровне, чтобы Вы поняли краткое объяснение. А на длинное изложение истории каждого конкретного конфликта у меня времени нет.
16.10.2014 22:40:00, __nevazhno____
Ну и как победили индейцы испанцев? объяснить безобразную политику штатов травмой от борьбы за независимость(фииииеерично одни зазватчики от других захватчиков отбивались) это прелесть что такое.
Киноклассика о протестах против войны во Вьетнами бггг сами поняли чего сказали? почему про хиппи и лсд забыли? Ах, да, у вас времени нет.
17.10.2014 12:55:18, ляля
Какая травма? В том спиуске реально борьба за независимость. Но если Вы этого не поняли, то ничем помочь не могу.
Как и с киноклассикои, касающеися протестов против воины во Вьетнаме. Отсутствие немедленных ассоциации говорит о том, что Вы с неи не знакомы. Бывает.
17.10.2014 14:37:22, __nevazhno____
ЖенаПолковника
Вы издеваетесь или окончательно утонули в Американской пропаганде? Вспомните хоть школьную программу советских школ что ли... 17.10.2014 15:50:56, ЖенаПолковника
Судя по приведеннои ниже фразе про американцев и ВОВ, это Вам нужно школьную программу вспоминать.
А я историю как раз достаточно хорошо знаю. Так что в пропаганде меня утопить трудно. Хоть в советскои, хоть в россиискои, хоть в американскои.:)
Я выросла в семье, где детям в достаточно раннем возрасте объясняли, что изложение истории в школьных учебниках любои страны обычно имеет мало общего с реальнои историеи. Инбо это литература проагандистская. А изучать историю нужно по первоисточникам. В краинем случае - по серьезнои научнои литературе. Судя по тому, что Вы от одних школьных учебников отсылаете к другим, в Вашеи жизни не нашлось людеи, которые донесли до Вас эту простую истину.
18.10.2014 02:20:27, __nevazhno____
Конечно это же __неважно__ такие мелочи. Кстати не подскажите кто такие американцы, это не те ли что в резервациях живут? 16.10.2014 23:00:51, интересно очень
Вам реально интересно? Или просто больше сказать нечего? 17.10.2014 14:34:33, __nevazhno____
А вам реально есть что ответить или в обычной манере будете упражняцо в псакизмах? 18.10.2014 12:23:35, ляля
ЖенаПолковника
Не, это негры. 16.10.2014 23:25:41, ЖенаПолковника
))те которым только в середине прошлого века формально разрешили быть равными белым? Даже президента им на забаву черненького сделали)) 17.10.2014 09:34:38, интересно очень
ЖенаПолковника
Понятно, они соблюдают свои экономические и политические интересы, но почему-то отказывают в этом другим странам. 16.10.2014 22:46:19, ЖенаПолковника
Ирак как эхо борьбы с испанскими колонизаторами)) это мощщщно 16.10.2014 23:03:04, интересно очень
Вы в список заглянули? Он начинался далеко не с Ирака. 17.10.2014 14:33:20, __nevazhno___
ЖенаПолковника
А вы дальше не заглянули? 17.10.2014 14:35:57, ЖенаПолковника
Я просмотрела весь список - см. мои ответ в самом начале. 17.10.2014 14:40:18, __nevazhno____
ЖенаПолковника
Я вас поняла. Впрочем ничего другого и не ожидалось. Чтобы патриот Америки как-то по иному, чем официальная версия, посмотрел на свою страну, это очень трудно. В некоторых штатах в учебниках написано, что ВОВ выиграли Американцы. Это факт, экономически и политически они обыграли всех! 17.10.2014 15:52:56, ЖенаПолковника
Попробую иначё
То, что "В некоторых штатах в учебниках написано, что ВОВ выиграли Американцы" - заведомое вранье. Причем вранье, которое мог придумать только русскии, ну человек. Ну или выходец из бывшего СССР.
АМериканцы такого никогда написать не могли по определению. Независимо от уровня образования и промытости мозгов.
А к Вам небольшая просьба:
Раз уж вы это написали, то будьте добры, приведите пример хоть одного американского учебника, где такое написано. Конкретную цитату. Вы же уверяете, что таких учебников много!
Ну или хотя бы четкую ссылку на источник, где Вы этот перл вычитали. Будет интересно посмотреть на "источники информации", которые Вы считаете достоиными доверия.
Неужели до сих пор не поняли, почему это 100% невозможная чушь? :))))))))
18.10.2014 03:22:17, __nevazhno____
Меня всегда мало интересовал вопрос, что написано в американских учебниках:) Но тут полезла и нашлась интересная информация.
Во-первых, в СССР, а теперь в России больше внимания уделяется ВОВ, а в других странах Второй мировой.
В американском учебнике, по крайней мере, в одном из них, дана такая картина Второй мировой. СССР упоминается крайне редко, про Сталинградскую битву написано, еще несколько упоминаний СССР есть, но крайне скудные. Можно убедиться, приведены сканы учебника. Про 41 год написано про 22 июня, потом про Киев и Полтаву, потом атака Германии на Москву и все. На Восточном фронте никаких действий не происходит. В 42 году никаких упоминаний о СССР вообще. В 43 году есть строки про Сталинград, Курс и Харьков.В 44 году есть одно упоминание о том, что СССР в Польше. И есть упоминание о высадке американцев в Нормандии (D-day). Я говорю об этом, поскольку в другой ссылке этот день освещается более подробно. В 45 написано про Вену, Берлин, но путают СССР и Россию, в некоторых местах раньше тоже путают. но это мелочи.По этому учебнику 7 мая Германия капитулировала, а дальше американские войска продолжили войну и завершилась она капитуляцией Японии, а это обеспечили США. У меня, при взгляде на этот учебник, складывается мнение, что во второй мировой победили США, поскольку последний неприятель - Япония, капитулировала из-за действий США, сбросивших 2 атомные бомбы. Вы сами можете убедиться, что в этом учебнике роль США показана намного больше роли СССР или других союзников во Второй мировой.
[ссылка-1]

У нас другой перекос, у нас рассматривают, в основном, ВОВ, уделяя Второй мировой меньше времени и точно так же упоминая основные события, и то, я не уверена, что в наших учебниках рассматривают войну в Алжире и других местах, где воевали американцы.
Вот еще одна ссылка, но уже русский источник и с переводом цитат, поэтому трудно сказать, насколько этому можно верить. Тут про D-day, как раз.
[ссылка-2]
Здесь интервью с американским историком, тоже из российского источника, он открыто говорит, что в США существует мнение, что в обеих мировых войнах решающую роль сыграли США.
[ссылка-3]
Здесь обзор американских учебников истории, сделанный российским исследователем
[ссылка-4]
18.10.2014 10:35:10, Hel
Как я понимаю, утварждении жены полковника, что американские учебники якобы утверхдают, что америка победила в ВОВ, Вы наити е смогли. Что и следовло доказать. Надеюсь, что даже не нашли утверждении, что американцы в ВОВ участвовали - они на участие в этои воине не претендуют. :)
То, что американцы пишут о Второи Мировои естественно и логично. Во-первых, потому что воина была мировои и велась в разных регионах, немотря на то что подавляющее большинство россиян, учивбшихся по советским и россииским учебникам, не очень в курсе этого факта (максимум о Японии слышали). Во-вторых, американцы пишут о теx театрах военных деиствии, где воевала их армия.
Я, поверьте, американские учебники истории видела в достаточно большом количестве - у меня уже не один ребенок по ним в американских школах отучился. Плюс здесь историю Второи Мировои проходят многократно - и как часть мировои истории, и как часть истории США, и как часть истории Европы. В каждом учебнике были свои акценты, в соответствии с его теамтикои. Логично ведь, что Перл Харбор к американскои истории относится напряную, а битва за Москву - косвенно? Но вот автор Вашеи 4 ссылки, кстати, не догадался разделить учебники по этому признаку, что делает его опус достаточно бессысленным.
19.10.2014 02:42:44, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Ищи кто после войны разбогател и ты не ошибешься в заказчике..:) 18.10.2014 18:20:21, ЖенаПолковника
Ну Вам, как я понимаю сказать нечего.
Опубликовали откровенное вранье и ушли в тень :)
19.10.2014 02:47:06, __nevazhno____
ЖенаПолковника
Тоже хотела по Арабской весне мнение жителя Америки послушать, но не стала спрашивать, боюсь адекватных суждений не услышу... 16.10.2014 23:26:49, ЖенаПолковника
С удовольствием расскажу. Только после того, как Вы либо признаетесь, что соврали, либо ссылку на учебник опубликуется. 19.10.2014 02:48:42, __nevazhno____
Анна Нэнси ОНим
Спасибо всем ответившим. Извините, если на чьи-то вопросы в свою очередь не ответила.

Тема разрослась и отошла от моей мысли - верят ли в россии в такие новости. новости специально были выбраны вот прямо ТАКИЕ.
для себя вывод сделала - 80% верят без всяких причин, просто потому что укр.народ изначально порочен или стал таким под воздействием пропаганды, 1% честно заявил, что верит, потому что враг всегда плох, если враг не плох, то как он может быть врагом, оставшиеся не верят или верят выборочно.

А завела я тему еще и потому, потому что прочитала на одном спец.сайте такое

"Знаете в чем суть???
В том, что слишком много бреда. Например, МАССОВЫЕ концлагеря в укропов, вырезание мирных жителей, изнасилования и т.д. и т.п.
Вот в этом бред. Наша позиция в информ войне слишком устарела. Нету такого. А если бы было массово - то есть наши журналисты (или кого-то из наших журналистов не пустили в укру? нету доступа?), журналисты из стран-партнеров (тем более!) - все бы всплыло очень быстро. Сейчас все очень технологично - это не ВОВ, сейчас инфа обще доступна и быстро распространяется... А мы поддаемся на провокации укры и выкладываем в обсуждение полный бред. Мы на полном серьезе обсуждаем, а укры ржут, вот "москали себя в очередной раз дураками показали"...
Так вот к чему я. К тому, что укры научились воевать правильно в информ войне, а мы все используем методы примитивные (концлагеря, повешенные младенцы, изнасилование...), вот поэтому беженцев из Новороссии в укре не меньше чем в России. Потому, что если бы писали про укру адекватные вещи - все бы поверили, а коль перегибать жестко то, не слишком-то верится...
Надо начинать занимать правильные позиции в информ войне - а то многие не понимают, что в 21 веке информ война поважнее войны с автоматами...
ПыСы. Все выше сказанное ИМХО...
Вот для примера пост ниже. Вроде прикольно укру так пообсуждать... Всех их в психушки и т.д. и т.п. А теперь просто логичный вопрос - кто верит что у укры так развита медицина, что можно было организовать такое? (Психбольниц у них отдельно почти нет, они все почти в разрушенном состоянии - наверное поэтому так много психов среди нацгадов и правосеков). Я например знаю, что у них с этим полный пипец, а с психиатрией вообще ПОЛНЫЙ, ВЕЗДЕ!!! Кому понравился примитивный вброс ниже - ставте мне минус..."

А тут еще новость о танцах в запорожье ). Я почему-то думала, что объективно в такое невозможно поверить, учитывая изложенное в моем заглавном посту темы. ан нет, не права я. И девушка с севастопольского сайта не права. Никакое нагнетание не будет чрезмерно, верится во все.
16.10.2014 18:06:19, Анна Нэнси ОНим
Пургу гонит автор приведенного текста. 17.10.2014 02:54:57, Иллика
агде проходит граница массовости и немассовости? 10000 убитых - массово, 5000 - немассово? 16.10.2014 18:43:57, AleXXX
Анна Нэнси ОНим
алекс, массовые концлагеря, а не убийства. думаю, что 1000 уже массовые. 17.10.2014 00:07:38, Анна Нэнси ОНим
А 999 еше нет, а 150 такая мелочь что плюнуть и растереть, так выходит? 17.10.2014 11:46:55, интересно очень
ТВЛ
странный вывод. Никто, никто!!!!! из ответивших не написал, что вот в те перечисленные верит. Вы же делаете вывод, что верят 80 %. А вот в то, что народ в Украине озверел и офашистился, верят почти все 16.10.2014 18:31:16, ТВЛ
Анна Нэнси ОНим
Конечно верю. И в распятых мальчиков у меня больше веры, чем в мимимишность укронацистов. Вы подождите, доказательства преступлений будут. То, что убитых пытали, пленных избивали и пытали, девочек насиловали - уже задокументировано. Вопрос, поверите ли вы этим доказательствам.
16.10.2014 16:08:51, Иллика

вам все цитаты скопировать? или сами прочитаете?
17.10.2014 00:06:24, Анна Нэнси ОНим
Ну а вы-то не ответили, поверите или нет доказательствам пыток военнопленных, изнасилований 12 летних девочек и зверски убитых мальчиков? Я и пишу что это - исключительно вопрос веры. Верите или нет в наркотики на майдане? А ведь уже известно, кто их закупал и в чай намешивал. А как было смешно: наркотики? на майдане? кремлевская пропаганда, выдумки запутинцев, кто поверит в эту ерунду. Не верить проще. Так и в мальчика, упокой, господи, его душу, если он был. Стыдно ли вам будет, если он был? Покаетесь, как у нас тут популярно в узких кругах вечностыдящихся? Всем известны фотографии с волынской резни с девочками, с мальчиками, с их родителями, неужто мы должны верить, что сейчас - иначе? Про боинг, который укры сбили уже никто не вспоминает, доказано, что это не Россия и не ополченцы. Остается кто? Но вы в это не верите? Вам плевать на доказательства, вам полощут мозг:( Почему мы не должны верить в мальчика, тогда как вы в целый боинг верите? 17.10.2014 02:45:46, Иллика
ТВЛ
человек просто читает написанное как-то странно, пропуская общий смысл написанного, вычленяя только то, что понравилось:) 17.10.2014 11:17:56, ТВЛ
Анна Нэнси ОНим
все, что вы написали, "доказано" только в рос.сми. вы им верите. нет ни одного иного, кроме рос.подтверждения. но вам это и не надо?

волынская резня? а вы знаете, откуда пошло выражение стоять, как вкопанная. о чем можно говорить с людьми, у которых появилось это выражение? как им можно после этого верить?
это ирония и сарказм.
17.10.2014 11:15:14, Анна Нэнси ОНим
фа
Ваши слова доказывают, что вы слышите только то, что хотите слышать. И видеть. 17.10.2014 17:05:28, фа
ЖенаПолковника
Большинству россиян по-барабану верят или не верят украинцы российским СМИ. 17.10.2014 15:54:18, ЖенаПолковника
Это не сми доказывают, а специалисты, зарубежные, кстати, не только российские. Так что у меня нет ни малейшего повода не верить выводам уважаемых зарубежных и отечественных специалистов.
Нет, не знаю про выражение, зато знаю про польский памятник
картинка


Забудет Бог Польшу? Вот в чем вопрос.
17.10.2014 15:22:00, Иллика
Памятник в Польше детям, повешенным бандеровцами, тоже дело рук российской пропаганды? 17.10.2014 12:31:15, Helen*
Анна Нэнси ОНим
итак, верит - из одессы, иллина, lady z (с оговорками), кукося, отвечаю, линдаа (с оговорками), алекс. в той теме отметились Елена Д (тут почему-то своей позиции четко не высказала, но судя по репликам и тому, что именно она принесла ссылку на ресурс - верит), Beglinka, Schraibikus, Кабриолетта (тоже судя по всему верит, хотя прямо не написала). очень много участников прямо да/нет не ответили, но судя по репликам скорее верят.
не верит - мама кира, любаня ( с некоторыми оговорками), анаис, нлу.
сомневаются (хел, y_anna).
лида удоева считает, что это неважно. куда ее отнести не знаю. )
16.10.2014 18:47:54, Анна Нэнси ОНим
Вам очень хорошо выше ответили про "критичность мышления". Почему Вы не хотите, если не поверить, то хотя бы прислушаться к этому мнению? Я, например, под всеми его словами подписываюсь.

Тайный Сигнал Барабанщика +17.10.2014 01:16:36

Понимаете, если бы в прошлом году я бы прочитал подшивку новостей за этот год, а ещё лучше лет 15 назад, то я бы от души посмеялся над новой фантастикой и подшивкой ужасов от Хич-Хока. Упомянутая вами критичность мышления не дала бы поверить ни в одну. Но потом были события майдана, видео которых я смотрел в инете, и оспаривать которые пока никто не додумался. Видел Нуланд, читал европолитиков, читал новости из Рады и прочие неопровержимые факты. И критичность серьёзно зашаталась. Потом была Одесса, Мариуполь, Харьков, начались боевые действия, боинг. И появились тысячи фотографий, видео, данных, по сравнению с которыми майдан был уже детской шалостью. Что оставалось делать "критичности мышления", когда столько материала никто не мог опровергнуть, а те опровержения что были выглядели откровенным дилетантским враньём? И она сказала "на войне как на войне", времена изменились и теперь там может твориться всё, что угодно.
Так что же вы теперь от неё хотите, чтоб она не верила в мальчиков? Если гибнут тысячи других? А шрамы от выжженных свастик пленные ополченцы себе мелом рисуют?
Да если тысячи людей (и мирных в том числе) убивают намеренно, хладнокровно и с особой жестокостью, то почему я не должен верить ещё в один какой-то факт. Да какая разница был этот мальчик, или нет? Это существенно поменяет картину?
17.10.2014 12:21:14, Lady Z
Елена Д.
понимаете, тут такое дело, я была бы честно рада поверить, что "ничего такого" на том празднике не было, но! не нашлось ни одного! ролика, зато начались оправдательные описания чего там якобы на самом деле хотели показать.. да, соглашусь, последнее время стало почему-то легко верить в то, что на Украине могут происходить такие вещи :( 17.10.2014 08:21:37, Елена Д.
ТВЛ
ни один из перечисленных не написал "верю". Просто вам очень этого хочется 16.10.2014 22:46:26, ТВЛ
Анна Нэнси ОНим
Конечно верю. И в распятых мальчиков у меня больше веры, чем в мимимишность укронацистов. Вы подождите, доказательства преступлений будут. То, что убитых пытали, пленных избивали и пытали, девочек насиловали - уже задокументировано. Вопрос, поверите ли вы этим доказательствам.
16.10.2014 16:08:51, Иллика
17.10.2014 00:10:09, Анна Нэнси ОНим
ТВЛ
еще раз прочитайте ответ:) "И в распятых мальчиков у меня больше веры, чем в мимимишность укронацистов." не видите разницы между безусловной верой и написанным? 17.10.2014 00:31:17, ТВЛ
Анна Нэнси ОНим
теперь я понимаю, откуда такие талантливые новости. написанное не допускает двоякого толкования. и по всем остальным тоже, кстати. ;) 17.10.2014 00:36:22, Анна Нэнси ОНим
"И в распятых мальчиков у меня больше веры, чем в мимимишность укронацистов."
"я скорее поверю в мальчиков, чем в мимимишных укронацистов" - так понятнее? Это не означает, что верят в мальчиков или в мимимишность укронацистов. Это означает, что если предложен выбор между "распятый мальчик" и "мимимишный укронацист", то скорее поверят первому, чем второму. Двоякого толкования не допускает, конечно.
17.10.2014 14:48:23, Hel
y_anna
Я не писала сомневаюсь.
Я написала,что мало информации, так я отношусь ко всем новостям сейчас.
И написала, что не удивлюсь если это правда, т.к. перегибов сейчас на Украине очень много.
16.10.2014 22:17:16, y_anna
Анна Нэнси ОНим
так куда вас надо было к умным или красивым? (с)
вот я вас поместила в раздел сомневающихся, тех, для кого недостаточно информации. )
16.10.2014 23:39:56, Анна Нэнси ОНим
Анна Нэнси ОНим
и еще одно подтверждение ровного отношения к украине.
спасибо, твл.
кто там сомневался в отсутствии ненависти?
насчет никто не верит - перечитайте тему, пожалуйста. )
16.10.2014 18:33:23, Анна Нэнси ОНим
Zeta
а ровного отношения к украине быть не может сейчас - у вас гражданская война. У вас будет ровное отношение к соседу, у которого уже полгода с утра до вечера режут/убивают? Да еще кивают на вас - мол, вы виноваты.
Но это не ненависть. Мы вам сопереживаем, неужели это не видно и не понятно?
16.10.2014 18:38:48, Zeta
У меня нет ровного отношения и к нашим согражданам, поддерживающим тут продажную оппозицию, - несут чуму в наш дом оттуда. 16.10.2014 18:54:37, Оля-Йоля
Анна Нэнси ОНим
озверели и офашистились - это сопереживание? извините, не видно и не понятно 16.10.2014 18:48:43, Анна Нэнси ОНим
сопереживают тем, кто окончательно крышей еще не съехал и понимает, что убивать людей - это плохо. Любых людей. Русских-не русских, евреев и т.д. Тех, кто вынужден слушать то, что вещает Фарион, но не бегают пока с флагами УПА. Тем, кто не скачет, когда скачут все вокруг. Тем, кто молчит когда говорят - Скажи Героям Слава! Тем, кого бьют, когда он молчит. Тем, кого тошнит от бандеровцев, тем, кто тайком на кухне ругает нынешнюю власть. Тем, кому некуда ехать. Вот тем сопереживают. А тем кто майданулся на всю голову - ну че им сопереживать? У них и так все хорошо. 16.10.2014 19:02:57, из Одессы
сопереживают не тем, кто озверел и офашистился, а тем, кто от их действий страдает.
Вы сама то как - не озверели от убийств мирных людей в Киеве, в Одессе? Я даже не буду затрагивать Донбасс.
Или вы как большинство украинцев считаете, что "моя хата с краю"?
16.10.2014 18:52:44, Оля-Йоля
Анна Нэнси ОНим
я не озверела от убийства мирных людей в киеве и в одессе. считаю, что озверение недопустимо до человека и ставит его на один уровень с животными.
кстати, не знала, что вас так огорчает смерть студентов на майдане и гаишников во время патрулирования. но что ж, это к лучшему, хорошо, когда кто-то не потерял голову и равно сочувствует жертвам с обеих сторон.
16.10.2014 23:48:16, Анна Нэнси ОНим
А какие чувства вы испытываете по поводу того, что часть людей превратилась в животных, озверела, и массово сожгла людей в Одессе, включая детей? О том, как эта часть людей в интернете глумиться над "самками колорада", что с оторванными ногами от "взрыва кондиционера" еще живет и пытается дать указания как помочь раненым людям. Вы в эти кадры верите?
Как вы вообще относитесь к тому, что в вашей стране одни люди убивают других из-за идеологии?
17.10.2014 09:27:03, Оля-Йоля
что и требовалось доказать - у свидомитов никогда нет ответов на эти простые вопросы, предпочитают отмалчиваться 16.10.2014 23:15:10, Оля-Йоля
Анна Нэнси ОНим
во-первых, я не живу в инете. во-вторых, я что-то не вижу вашего ответа на мой вопрос. это хорошая вещь - перейти прямо к обвинениям, да? я сразу оказываюсь в роли оправдывающейся стороны, а все остальные - в белом. можно проигнорировать мои слова и выводы, которые напрашиваются из ответов.
я сейчас отвечу, мне не сложно. точно также, как я уже раньше отвечала о своей позиции по майдану и выслушивала от "зазомбированностит" до того, что цитировать не хочется.
надеюсь на два ответа с вашей стороны. на начальный и на то, как вы относитесь к депутатам со вспоротыми животами, замученным до смерти студентам, фотографиям урода над трупами украинских солдат, фотографиями трупа солдата, повешенного на провода, и радостными пожеланиями того же другим солдатам, смерти всем укропам?
16.10.2014 23:45:50, Анна Нэнси ОНим
Разумеется,если это все на самом деле было,это ужасно и непростительно.А как же иначе?Вы по другому думаете?
Мои родные как раз те,из комментов выше,кто в бессильной тоске сжимает кулаки на снос памятников и марш нацистов в Харькове.Утешают себя тем,что выжили же как-то в войну люди на оккупированной территории,и они,возможно,выживут.Ощущение именно оккупации-со стороны хунты,ессно,и свидомых приспешников.Национальную идею они распрбовали...млин
А подруга детства шлет мне в скайп пожклания"чтобы каждая русская мать получила груз 200".
Вы,разумеется,найдете отклик у наших либера...х (длинное слово)девушек;но не надо пытаться перевернуть все с ног на голову.
17.10.2014 10:21:05, харьковчанка...бывшая
А в чем там у вас вопрос?
Я не видела того самого видео, о котором вы говорите. Я не видела этих фотографий замученных студентов, не видела депутатов со вспоротыми животами. И не имею нужды это смотреть. Верить ли мне в то, чего я не видела - нет уж, увольте.
И без этого у вас там дерьма достаточно, которое и без веры очевидно.
17.10.2014 09:32:44, Оля-Йоля
Анна Нэнси ОНим
думала и решила. считайте, что ваши слова - это мой ответ на ваши вопросы.

верить тому, что я не видела и о чем мне не расказывали вызывающие доверие люди (актрисы с тв-каналов не относятся в их число) - нет увольте.
И без этого у вас там дерьма достаточно, которое и без веры очевидно.
17.10.2014 11:24:54, Анна Нэнси ОНим
вот видите, на ваши же вопросы у вас у самой только эмоции и никаких ответов 17.10.2014 11:29:45, Оля-Йоля
ЖенаПолковника
Ваш майдан полностью соответствовал привычному для США сценарию оранжевой революции. Его идейные руководители вовсе не на Украине. А так жестоко вышло в гражданскую войну, потому что классовые противоречия в стране были обострены до крайности.
Не даром Янукович ещё в феврале всё сдавал добровольно. Но его добровольная сдача была уже никому не нужна. Кукловодам был нужен очаг хаоса около российских границ.
17.10.2014 01:03:17, ЖенаПолковника
Вот мне вы ничего не ответили. Если бы вашего знакомого сожгли живьем на площади и еще называли героями тех, кто это сделал - вы бы тоже во все это верили. А не называли это все фейками. Я вам где-то даже завидую. Вы не думаете, что все это возможно. Мне не нужно никаких других примеров. МЕня ужасает то, что произошло в моем родном городе. Мне достаточно этого. А вам нет... 16.10.2014 18:22:51, из одессы
Анна Нэнси ОНим
вот честно, мне не хочется с вами говорить. для меня всегда это заканчивается модерацией. )
знаете, вы мне напоминаете знакомых сторонников днр. все классно, днр навсегда. но джипы почему-то перевезли и поставили на стоянку у нас. и активы все вывели подальше от махновщины. и сами уехали из этого рая. странно, да?
и еще раз повторюсь для вас - мой город в двух часах езды от донецка. что вы мне можете нового рассказать?
16.10.2014 23:55:27, Анна Нэнси ОНим
Вы что не понимаете, почему они "джипы перевезли"? Там же война идет, ваша доблестная укр. армия обстреливает все без разбора! 17.10.2014 00:11:18, gott
Анна Нэнси ОНим
так перевезли они в место локации доблестной укр.армии, под ее защиту. странно, да? 17.10.2014 00:23:37, Анна Нэнси ОНим
так доблестная укроармия детсады бомбит и школы. Что ей какой-то джип, понятно, что безопаснее там, куда не стреляют. Так что вывод - ополченцы не стреляют по своим городам. А сколько у вас беженцев с ЮВ? 17.10.2014 03:00:44, Иллика
ЖенаПолковника
Ясен пень, ополченцы-то никого не бомбят. 17.10.2014 01:52:01, ЖенаПолковника
Однако.Такая простыня вдруг,и столько текста и ссылка,и топик на день аж. И одновременно в ваших же сми сегодня читаю обращение-"не ходите "укрограждане" в российские соцсети гулять-российскои соцсети ведут против вас информационную войну". И тут же сваливаются какие-то "укроинформационники" поболтать на разные темы,в повышенном количестве на форум.Очередные переговоры что ли не так опять прошли. 16.10.2014 18:18:19, Линдaаа
Анна Нэнси ОНим
не волнуйтесь. долго появляться не буду опять ). будет все ровно и единогласно, почти как в жизни.
вот как только напишете, что все запорожье развесило портреты путина и овет его прийти, так я сразу и появлюсь. )
ну и в сегодняшнюю тему какое-то время заходить буду. )
16.10.2014 18:24:13, Анна Нэнси ОНим
Zeta
я так думаю, вам и не нужны были наши ответы. И вывод у вас уже был готов до.
И знаете, все эти отчаянные попытки не лучшей части украинского народа доказать, как они хитры, ловки и успешны, напоминают мне пьяненького описавшегося бомжа, который, осклабившись, заявляет:"Иди сюда, я научу тебя жить как я - круто и свободно!" При этом он полумертв от болезней, заживо гниет и источает отвратительный запах.
Печально.
16.10.2014 18:14:28, Zeta
Анна Нэнси ОНим
кто меня там спрашивал, где на форуме ненавидят или дурно отзываются об украине?
спасибо, зета, далеко ходить даже не понадобилось. в этой форуме много подобных высказываний, при том, отметьте, себя я такого не позволяю.

п.с. с людьми, которые побщаются таким образом, в дискуссии и обсуждения не вступаю. не вижу смысла.
16.10.2014 18:19:02, Анна Нэнси ОНим
Zeta
я не ненавижу Украину и дурно об этой стране не отзываюсь. Но вы увидели именно то, что хотели - вы хотели обидеться и обиделись. Я писала про "не лучшую часть украинского народа". Или у вас только все лучшие? И Гелетей и Коломойский, Ярош и Ляшко - это лучшие люди? И все те, которые на украинских форумах пишут проклятия жителям ДНР и ЛНР - они тоже лучшие представители? И те, которые написали после трагедии в московском метро - я надеюсь, что там сдохло много москалей - это тоже ваши лучшие?
Не хотите общаться, так я не заставляю. И вполне переживу.
16.10.2014 18:24:18, Zeta
Анна Нэнси ОНим
а те, кто здесь на форуме писал "слава богу, поскорей зачистим аэропорт", кто писал "надо косить укропов" - это лучшие люди? и те, кто пишет проклятия украинцам, - это ваши лучшие?
насчет метро - носили цветы к посольству, выражали соболезнования. но вы этого не видели? или не хотели видеть? вы тоже видете или предпочитаете видеть только одну сторону и по ней делать вывод.

да, ваши слова мне показались обидными. вставьте вместо украины россия и перечитайте. возможно, точка зрения у вас поменяется.
16.10.2014 18:29:41, Анна Нэнси ОНим
А укропы - это не украинцы:) Это состояние души:) В Одессе например пучки укропа сложили в корзинку в магазине в поддержку АТО. Я вот например не такая злая. Мне жаль наших солдат. Особенно тех, кто не смог сбежать, откупится и им приходится воевать. А на привозе одна тетенька героически режет укроп. И спрашивает - вам помельче? И одесситы рукоплещут. Так что на укропов грех обижаться. Один из хороших одесских надписей - Убей в себе укропа. 16.10.2014 18:38:47, из одессы
Анна Нэнси ОНим
а москали это не россияне. это состояние души.
как звучит? нормально? вам нравится?
мне нет.
16.10.2014 23:49:43, Анна Нэнси ОНим
Zeta
а мне все равно. Мне вас, украинцев, настолько жаль, что "москали" вообще не цепляет. 17.10.2014 10:18:57, Zeta
Вам не нравится, потому что вы интуитивно сопротивляетесь лжи. Не состояние души для укропов москаль, а житель России. Ваши даже Россию в Московию хотят переименовать. Что-то в России нет идей писать на картах не Украина, а Укропия. 17.10.2014 10:06:59, Иллика
Анна Нэнси ОНим
не киевская русь, а древнерусское государство. смешно с википедией получается, да? 17.10.2014 11:26:27, Анна Нэнси ОНим
Да нам по большому счету пофик, хоть горшком назови, только в печь не сажай. У русских отсутствуют комплексы малых народов:) 17.10.2014 15:24:18, Иллика
Zeta
ну так я и не обижаюсь на то, что вы критикуете "не лучших". Каждый народ имеет право на своих мерзавцев.
И мы носили цветы к посольствам, выражали соболезнования. Но дело в том, что наши "не лучшие" не у власти, и не отдают приказов бомбить людей на пляже, расстреливать и закапывать в общих могилах. Разницу видите?
С какой стати я должна вместо украины ставить россию? Назовите хоть одну причину.
Я только вижу, что вы пришли сюда пообижаться, не меняя своей позиции - Россия враг. И с этой позиции ведете дискуссию. Я вам посоветовала в поисковике набрать про бомбежки, вы посмотрели? Наверняка нет. А ведь это делает ваш народ со своим народом. Как бы вам ни хотелось верить в то, что это Россия.
В России нет ненависти к украинцам, мы вас принимаем, помогаем. Гуманитарные грузы привозим. Детей ваших безнадежных лечим. Наверное, это от ненависти.
Если бы кто-то вдруг из русских пришел на украинский форум и задал бы ваш вопрос, ноги не унес бы просто так. Уровень агрессии, ненависти и злобы зашкаливает. Поверьте, я бывала.
16.10.2014 18:36:18, Zeta
Анна Нэнси ОНим
друг мужа живет, точнее жил в луганске и работал прямо в центре.
вы думаете, что мне еще надо что-то рассказывать?
у нашей конторы был филиал в донецке и луганске. от нас донецк в 2 часах езды. что мне может еще рассказать интернет из того, что я не знаю, скажите?

нет, я пришла, чтобы понять и принять пока для меня сложно принимаемо. да, в росссии верят в такую информацию.

и не надо о гуманитарных белых колоннах, ладно?

и о том, что на укр.форуме ноги не унес бы. ) ха-а. )
ходят и пишут с удовольствием. и о любви к путину и о правильности выбранной им политике по отношению к украине в том числе.
кстати, здесь нет модерации? вот я получила первый дзинь - пришла информация об удалении сообщения.
16.10.2014 18:57:09, Анна Нэнси ОНим
Zeta
Так если вы все знаете, что происходит в городах в 2-х часах езды от вас, почему отрицаете бомбардировки?
И почему не надо о колоннах?
17.10.2014 10:17:50, Zeta
ЖенаПолковника
Я не верю в заказные фейки информационной войны ни той, ни другой стороны, я верю в разбомбленные дома и школы. Это уже не фейк, чтобы не верить, люди потерявшие жилье и близких живут у многих моих знакомых. 16.10.2014 18:08:47, ЖенаПолковника
Анна Нэнси ОНим
у нас тоже живут такие знакомые. и много людей, потерявших жилье или просто бежавших от войны сейчас живут в моем городе.
только причину они видят в ином почему-то. в незаконных формированиях, которые с оружием пришли в их город и ведут себя сейчас там так, по законам военного времени и военной необходимости.
и чем больше таких фейков, чем больше тем больше будет разбомбленных школ и домов. в том числе, возможно, в моем городе.
16.10.2014 18:14:34, Анна Нэнси ОНим
Причина может быть какая угодно. При желании сойдет любая, неважно какая. Но! Это Киев бомбит мирное население. И это факт, от которого Киеву не отмыться с хлоркой. Ничто, ни одна причина не может оправдать бомбы по своему народу. Даже Гитлер этого не делал. 16.10.2014 18:32:33, Иллика
ЖенаПолковника
То, что Киев бомбил дома восточных украинцев они уже не простят...Они защищали свою территорию, а нападал Киев. 16.10.2014 18:21:58, ЖенаПолковника
Анна Нэнси ОНим
зайдите на донецкий форум. не там, где пишут ополченцы. а там, где пишут обыватели. много интересного прочитаете тогда о том, кому и что не будет прощено.
хотя позиция "ни за что киеву не простим там тоже есть", да. но это не большинство.
16.10.2014 18:25:42, Анна Нэнси ОНим
ЖенаПолковника
Большинству нравятся бомбежки по их домам? Но это сюр тогда! 16.10.2014 18:37:25, ЖенаПолковника
Анна Нэнси ОНим
большинство четко знает, кого следует благодарить за то, что им пришлось бежать и нет возможности вернуться домой.
к укр.армии разное отношение, но кого следует благодарить и что возвращаться под управление к атаманам таврическим - тут люди практически единогласны. (
16.10.2014 19:18:12, Анна Нэнси ОНим
ЖенаПолковника
Ясно Путина и Россию, кого же ещё!?
А говорите, что не верите вашим СМИ!
16.10.2014 19:28:15, ЖенаПолковника
Анна Нэнси ОНим
это не сми, это мнение людей, которые жили или живут в донецке. 16.10.2014 23:59:07, Анна Нэнси ОНим
ЖенаПолковника
У меня подруга там, имеет противоположное мнение... 17.10.2014 00:36:51, ЖенаПолковника

Показано 109 комментариев из 433



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!