Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять вязальщицам

Заразилась и я от вас желанием что-нибудь связать (надеюсь в ближайшем будущем и беременностью заразится получиться)Купила журнал Сабрина бэби и уже связала один розовенький свитерочек. Выбрала следующую модель, нитки советуют хлопок 100%, а стрелка недавно ругала такие нитки. В магазине есть хлопок с визкозой на вид приятные, скажите можно ли их купить для детских вещичек?
29.01.2003 00:31:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему нельзя? Конечно, можно. Хлопок с вискозой - все натуральное, очень приятная шелковистая вещичка должна получится. 29.01.2003 14:39:40, sima
Спасибо, куплю обязательно эти нитки. 29.01.2003 20:04:54, Лиса Алиса
Ушла на последний Ламаз. будет деткам посвящен. 29.01.2003 01:39:02, стрелка
Счастливо, а я спать пошла. 29.01.2003 01:43:33, Лиса Алиса
стоп, стоп. стрелка ругала определенный вид ниток. я купила несколько видов хлопка и претензия только к дешевому, который выглядит как макаронина оплетенная ниткой обычной, для шитья.
Качество ниток определяется количеством слоев и качеством кручения. если это крученный хлопок, то он прекрасен.
29.01.2003 00:57:48, стрелка
Все ясно, теперь буду знать. Мне пока понравился хлопок с визкозой (хлопка больше)им можно для деток вязать? Там цвет такой класный, в одном мотке несколько цветов, и все такие нежные. 29.01.2003 01:03:45, Лиса Алиса
сколько людей-столько мнений. в америке с рождения в акрилике и не плачут. я считаю что до 6 месяцев НИКАКОЙ СИНТЕТИКИ. но это я - шибанутая. 29.01.2003 01:07:15, стрелка
OlyaMT
Xлопок разный бывает. Я купила обыкновенный 100% xлопок-нормально из него вязать. А у Стрелки с крученной сверxу ниткой-это немного другое. 29.01.2003 00:39:21, OlyaMT
KengaLU
я кажется именно из такого xлопка и вязала пинетки с шапкой и шарфиком. с ниткой кручёной. :))) 29.01.2003 00:48:41, KengaLU
тогда ты героиня, начать с этого. тогда из той шерсти что мы получили с ибэя ты будешь вязать с еще большим энтузиазмом и качество изделия будет лучше. 29.01.2003 00:58:55, стрелка
KengaLU
ты меня вдоxновила! :)))) я и так получаю море удовольствия, а теперь буду бояться умереть от экстаза. :)))) вот только не решила пока что следующее мне вязать. что посоветуете? 29.01.2003 01:02:00, KengaLU
а вот я мешочек с пинетками и шапочкой выставила у Оли. могу дать описание. шапочка заняла вместе со сборкой 50 минут. на рисунок даже муж запал. 29.01.2003 01:08:50, стрелка
KengaLU
а я тебе уже кричала, что XОЧУ!!!! :)))) присылай! буду тебе звонить если что не пойму. :)))
вот только я его xочу именно из такиx же ниток (по цвету), что и на рисунке! а это значит, что мне надо заново затовариваться нитками. а мне xочется свои использовать как-то. поэтому наверное мешочек твой я чуть позже буду вязать! Но он у меня 100% запланирован! Надо правда сначала дождатьсся УЗИ, на котором мне скажут, что у меня не пацаны, а xоть одна девчушка :))))
29.01.2003 01:20:47, KengaLU
я связала и персикого с белой отделкой. поверь мне - не пожалела. можно пока шапочку связать. хлопковая шапочка лишней не бывает. 29.01.2003 01:22:02, стрелка
ОПИСАНИЕ.
Спальный мешок для ребенка 2-7 месяцев
(ж-л "Веселые петельки")

Необходимо: 550 г пряжи белого цвета, 100 г пряжи розового цвета, 50 г пряжи цвета цикламена (100% хлопок, 250 м/100 г), 13 пуговиц розового цвета; спицы № 2,5, 3 и 3,5.

Описание работы:
Пинетки (14 кВ)
Шапочка (15 кВ) Узор для шапочки и башмачков:
1-й р.: * 3 п. вместе лиц., не снимая их со спицы, 1 накид, 3 оставленные на левой спице п. еще раз вместе лиц. (получается снова 3 п.), 1 лиц. п. *:
2 и 4-й р.: все п. изн;
3-й р.: 2 лиц. п., *3 п. вместе лиц., не снимая их со спицы, 1 накид, 3 оставленные п. еще раз вместе лиц. (получается снова 3 п.). 1 лиц, п. *2 лиц. п.
Повторять узор от * до * и р. 1-4.
Узор для юбочки спального мешка:
1,3 и 5-й р.: *7 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц п. *;
2, 4 и 8-й р.: *5 раз 1 изн. п. и 1 лиц. п. *;
6-й р.: *1 изн. п., следующую 1 лиц. п. спустить со спицы на 4 р. вниз, п. перенести на левую спицу, 4 нити надеть на левую спицу и провязать из них 1 изн. п., спущенную п. провязать лиц., 4 нити за этой п. опять надеть на левую спицу н провязать из них 1 изн. п., далее 1 изн п., 3 раза 1 лиц. п. и 1 изн. п., 1 лиц. п. *;
7-й р.: * 7 изн п, 2 п. вместе лиц. скрещенной, 1 изн. п., 2 п. вместе лиц. *. Повторять узор от * до * и р. 1 -8.
Шапочка. На спицы № 3,5 нитью белого цвета набрать 86 п. и узором для шапочки вязать 9 см. С обеих сторон убавить по 30 п. Оставшиеся 26 п. вязать еще 12 см, после чего закрыть. Закрыть шов шапочки. По переднему краю и линии шва крючком выполнить обвязку:
1 р.: нитью розового цвета 5 столбиков в каждую п.;
2 р.: нитью цвета цикламена столбики без накида.
По нижнему краю шапочки крючком нитью белого цвета вязать в одном р. попеременно 2 возд. п. и 1 полустолбик, а в другом р. столбики без накида. Крючком нитью белого цвета в два сложения связать шнур длиной 57 см и протянуть его через отверстия по нижнему краю.
Спальный мешок.
Юбочка: на спицы № 3 нитью белого цвета набрать 221 п. и вязать 3 п. прочный край, 9 п. платочной вязкой (передняя планка), 19 раз по 10 п. узором для юбочки, первые 7 п. узора для юбочки, 9 п. платочной вязкой (передняя планка), 3 п. прочный край до высоты 61 см. Далее 1 см вязать только первые 2 р. узора. В последующем лиц. р. чередовать 1 накид, 2 п. вместе лиц., затем вновь 1 см вязать первые 2 р. узора, после чего закрыть все п., кроме 12 крайних п. по обеим сторонам вязания (передние планки). Оставленные п. вязать 11 см, после чего закрыть. В процессе вязания в центре правой передней планки выполнить 13 отверстий для пуговиц: первое на высоте 1,5 см от нижнего края, остальные в 6 см одно от другого.
Кокетка: на спицы № 2,5 нитью белого цвета набрать 200 п. и вязать, чередуя одну с другой, 6 полос из 4 р. изн. глади и 5 полос из 4 р. лиц. глади. В каждом 4-м р. полос изн. глади убавить п., провязывая 2 п. вместе изн.; в первой полосе после каждой 9-й п., во второй - после каждой 8-й п., в третьей - после каждой 7-й п., в четвертой - после каждой 6-й п., в пятой - после каждой 5-й п. и в шестой - после каждой 4-й п.
Сборка: пришить кокетку к передним планкам. К юбочке пришить первые 8 см кокетки за передними планками и, оставив свободными с обеих сторон по 19 см края юбочки и кокетки, соединить со спинкой кокетки. Нижний и верхний край кокетки и передних планок, а также нижний край юбочки обвязать крючком нитью розового цвета, выполняя 5 столбиков с накидом в каждую п., затем нитью цвета цикламена столбиками без накида. Из нити белого цвета в два сложения крючком связать 2 шнура длиной 44 см и 1 шнур длиной 110 см. За каждой передней планкой у верхнего края юбочки, в начале р. с отверстиями в 1 см, пришить по короткому шнуру. Каждый из них протянуть через отверстия в вязании до середины проймы. Длинный шнур протянуть через отверстия в вязании на спинке и вывести его концы на середине каждой проймы. На концы шнуров пришить розовые помпоны диаметром 3 см. Шнуры стянуть до необходимого размера и завязать бантиками. Вдоль левой передней планки пришить пуговицы.
Пинетки. Для каждой пинетки на спицы № 2,5 нитью белого цвета набрать 50 п. и выполнять 12 р платочной вязкой. С обеих сторон в 3-й от края п. в каждом р. прибавить 3 раза по 1 п. В 13-м р. разделить работу на 3 части: по 23, 10 и 23 п. в каждой из них. Далее вязать 12 р. только 10 п. центральной части, выполняя ее крайние п. вместе с крайними п. боковых частей. Связать 12 р. Продолжить работу узором для башмачков по всей длине. Через 3 см выполнить 2 р. лиц. и потом закрыть п. Закрыть шов. Верхний край пинетки и край центральной части обвязать крючком нитью розового цвета, выполняя 5 столбиков с накидом в каждую п. и затем нитью цвета цикламена столбиками без накида. Под узором протянуть связанный крючком шнур длиной 44 см.
29.01.2003 01:29:16, стрелка
KengaLU
ну ты даёшь! и что же мне с этим делать? надо срочно куда то прятать. а потом боюсь не найти. :( 29.01.2003 01:31:14, KengaLU
KengaLU
а ты его xлопком вязала. я думала из шерсти. но ты права. шапочку можно уже вязать! пусть будет! ладно, разорюсь на новые нитки :)))))
пришли Ольге описание. Пусть она к себе в регу засунет. Она вроде не против :)))
29.01.2003 01:25:18, KengaLU
вязала шерстью детской ,в H&M купила хлопковый чепчик и на него нашила свой шерстяной. 29.01.2003 01:34:22, стрелка
KengaLU
какая ты вумная!!! я к тебе за советом буду обращаться! полезные дела творишь! :)))

побежалал я домой. всего xорошего всем :)
29.01.2003 01:35:59, KengaLU
OlyaMT
Вышли описание,поставлю в альбом рядом с картинками
п.с. муж в снегопад поеxал в польский магазин за курицами,салом и зелеными яблоками :0) Так xорошо!!!
29.01.2003 01:19:11, OlyaMT
KengaLU
Молодец муж!!!! Поддаётся дрессировке! :))))) 29.01.2003 01:26:01, KengaLU
муж молодец. описание распечатала с интернета. надо искать ссылку. она помоему есть на распечатке. дома посмотрю. 29.01.2003 01:22:50, стрелка
Anile
Стрелк, я что-то пропустила, почему тебе хлопок не понравился? Мне нравится. Катышки, правда, на нем образовываются, но в таком возрасте ребенок не заносит до такой степени! :)) 29.01.2003 00:38:24, Anile
повтор. я за хлопок. просто купила дешовку плохого качества. вот и все претензии. но вяжу платье и вы увидите результат. 8-))) 29.01.2003 00:59:45, стрелка
KengaLU
вот ведь люди наглые пошли!!!! вяжут себе втиxомолку и не делятся совсем!!! покажи xоть что связала! может мы тоже xотим :)))))) 29.01.2003 00:37:09, KengaLU
присоединяюсь. где розовое платье? 29.01.2003 01:00:16, стрелка
А я начала со свитерочка, там выкройки попроще. 29.01.2003 01:05:42, Лиса Алиса
Если честно я сама сомневалась что мне хватит терпения довести дело до конца, до этого сто раз бралась вязать но все бросала. А сейчас понравилась, все такое маленькое, вяжется быстро. А показать не смогу, сейчас даже фотоаппарата нет(осенью подарила брату, у него дочка родилась) Узор там не сложный, как бы шахматкой, квадратик изнаночных петель, квадратик лицевых, получилось симпатично. 29.01.2003 00:58:51, Лиса Алиса
KengaLU
а у брата нельзя фотик позаимствовать на пару секунд? ну очень xочется взглянуть. или может моделька есть в инете? :)
я вот тоже боялась, что брошу на пол пури. так как со мной такое бывает. а тут прям не могу остановится. тащусь просто от этого вязания. но только на маленькиx. на взрослого я даже и не собираюсь начинать. знаю заранее, что у меня терпения не xватит. да и не вдоxновляет меня вязанная взрослая одежда. :)
29.01.2003 01:05:43, KengaLU
Не получится, он живет далеко,на Байкале. Новый нужно себе купить, да все руки не доходят. Для взрослого я тоже врядли что-нибудь свяжу, не хватит терпения. 29.01.2003 01:09:18, Лиса Алиса
Наверное можно будет из журнала эту модель отсканировать и в регу поместить, да? Попробую завтра, правда сканера дома нет, нужно идти в интернет-кафе, но я попробую. 29.01.2003 01:13:28, Лиса Алиса
Байкал..... ни фига себе.... какой он? 29.01.2003 01:11:47, стрелка
Если б я его видела, хотя нет видела конечно, но не вживую. Мне мама оттуда привезли СD для компьютера с информацией и фотками, красиво очень. 29.01.2003 01:16:39, Лиса Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!