Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привычные лекарства при планировании

Подскажите, отказываетесь ли вы от лекарств во время планирования беременности? Например, пьете ли таблетки от головной боли, если у вас проблемы с давлением?

Я пью курсами цинарезин. Когда то выписали и пропиваю курсами уже не первый год перед весной и осенью. И тут вдруг глянула в инструкцию (раньше его как то все время без упаковки продавали), а он, оказывается, противопоказан при беременности! Почему, неизвестно. Что же делать? Я уже неделю точно, как обычно, его пью, а мы активно планируем... Как это может повлиять на будущего ребенка? Более того, как же мне иначе справляться с головными болями весной? Ниже вот написали, что даже цитрамон можно не чаще раза в неделю.
26.01.2003 23:55:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я вообще стараюсь не пить таблеток. мой муж против лекарств, если иx можно избежать. вот на прошлой неделе у меня была головная боль жуткая. я терпела целый день, потом всё-таки выпила таблетку, но она мне не помогла. :( боль сама прошла через сутки. решила больше не пить. xотя врач сказал, что не страшно. если у вас сильные боли и вы только таблетками и спасаетесь, то думаю вам надо найти алтернативу. другие таблетки например. если вы пока только планируете и уже приняли свои таблетки, то думаю, что ничего страшного не случитя. если они как-то повлияют на плод, то ваш организм сам от него избавится или вы просто не заберемениете в этом цикле. а если заберемениете, то всё будет xореошо скорее всего, так как первые 2 недели после зачатия плод сам по себе существует и не зависит от вашего организма. в смысле плод к вам пока не прикреплём плацентой. 27.01.2003 00:03:25, KengaLU
Anile
А мне врач сказала, что при сильных болях можно Но-Шпу, даже беременным. Интересно узнать что Мария скажет. А то у меня тоже частенько бывают сильные головные боли. :( 27.01.2003 00:25:08, Anile
Проблема в том, что мне ношпа, как мертвому припарки. А до головной боли лучше вообще не доводить. 27.01.2003 00:41:45, МаринаК
KengaLU
а у нас тут ношпы нету. а голова у меня болит крайне редко. я даже не помню когда она у меня болела до этого. я даже не знала на что это списать. на погоду, на уколы или на вязание. на всякий случай весь день не вязала. потом у доктора спросила возможно ли, что уколы виноваты. он сказал, что возможно, но от ниx обычно головные боли постоянно несколько дней держуться - это обыцно говорит и пониженном гормоне каком-то. в моём случае головная боль была явно не следствием уколов. 27.01.2003 00:30:44, KengaLU
а я вот без Цитрамона уже жить не могу :-(((( Кстати, чем грозит злоупотребление этого препарата??? От головных и зубных болей - для меня сейчас цитрамон - лучшее средство... 27.01.2003 00:48:45, пока неважно
KengaLU
я без понятия. :(

Я от твоей фотки без ума!!! уже накатала тебе ответ. :)))
27.01.2003 01:11:47, KengaLU
получила :-) пасибы за комплименты - завтра отвечу тебе :-) тем же :-))))))))))))))))) 27.01.2003 01:24:56, пока неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!