Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Ольге, Стрелке, Птичке (про пинетки).

Девочки, вчера отсканировала весь журнальчик (ох и нудная это работа), сегодня муж сделает файл, и я его сюда скину. Файл будет в Акробате сделан, так что надеюсь, что у вас есть прога Акробат-ридер.
А я хочу похвастаться: всё-таки разобралась я с инструкцией и связала пинетки #1. :)) одну пинетку вязала целый день, а вторую за час закончила! :)))
втянулась я в это дело, сейчас вяжу пинетки #2. :)))
надо будет их сфоткать потом и сюда запихнуть.
05.01.2003 19:06:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
девочки, я тут ссылку вам даю. не, не про пинетки. :))) про доктора моего. мой новый доктор Мелник, а старый доктор Диткофф. ну как? :) 06.01.2003 19:07:19, KengaLU
Юльк, я вот все думаю, ты в сознании была когда к Диткофу пошла. Мелник -красавчик, да еще и профессионализма больше. Или ты к красавчику специально не пошла,чтобы не теряться??
8-))
Опыта то у нового побольше будет....
06.01.2003 19:52:25, стрелка
KengaLU
стрелк, я когда к ним туда пошла, то выбирала доктора исключительно под мою бывшую страховку. Мелник мою бывшую страховку не брал. брал только Диткофф, так что выбирать было не из чего. А теперь я плачу наличными и могу выбирать. :))) понятно? :)))
так ты одобрямс мой выбор?
06.01.2003 19:59:47, KengaLU
Нет не одобрямс. Если бы я была на твоем месте и меня бы что-нибудь не устроило, я бы такому красавчику бы высказать не смогла 8-)) Смотрела бы как кролик на удава. 8-)))))))))))))))
если серьзено, то у него опыта больше, конечно одобрямс
06.01.2003 20:15:03, стрелка
А знаете ли вы, кто такие садисты?????
Это Кенга с мужем. В пятницу сказали на выходной проверить конфу на предмет описания, в субботу я, с зудом во всех местах от нетерпения 5 раз залезала в конфу, нифига. Когда моя возбужденная пинетками психа перестала соображать наступило воскресенье. В конфе появилось очередное обещание. Сегодня понедельник и мне уже все равно. Мертвые не потеют. 8-))))
Если серьезно. То моя подруга, в субботу, как новогодний подарок, вручила мне полкило шерстяных ниток, персикового цвета. Я вяжу!!!!!!!!!!!! руки вспомнили!!!!!!!!!!
Если увидите в газетах статью про сумашедшую,вяжущую в ньюйоркском метро(никогда не видела.чтобы в метро тут вязали), значит мое инкогнито раскрыто... 8-)))
Муж,глядя на меня умиляется, говорит,что до 2 часов ночи вязать вредно, а я торгуюсь, "Любимый, ну еще один рядочек."
Как мало человеку для счастья надо.
06.01.2003 17:32:44, стрелка
KengaLU
Кстати, Стрелк, а я видел ав нашем метро вяжущих американок. и не один раз. правда и не часто. 06.01.2003 18:14:59, KengaLU
я когда в Америку приехала вязала в метро, ко мне люди подходили и говорили,что их бабушки вязали и т.д. и т.п. Вообщем экзотикой была для них 06.01.2003 18:56:38, стрелка
KengaLU
спорить не буду. я просто действительно видела несколько раз. именно в нью йоркском метро :))) 06.01.2003 19:00:35, KengaLU
OlyaMT
Какая ты молодец! Я в метро с собой не беру-не умею я стоя вязать. А тебе видимо место уступают? :0) Вчера тоже как засела за вязние,муж не мог оторвать,пока рукавчик не закончила. Так что у меня результат-рукавчик за вечер! Такое счастье!!!
А еще вы мне сегодня снились,только Стрелка почему-то блондинкой была,хотя чует мое сердце,не блондинка она вовсе :)
О,еще вопрос: Стрелка,а твоя Василиса икает? Моя кажется сегодня начала :0)))
06.01.2003 18:12:49, OlyaMT
Да место мне никто бы и не уступил. Я же говорила, что мы поменяли маршрут поездки до работы. Теперь ездим через очень темно-зеленый район, зато на нашей станции есть места. каждый вечер,выходя из метро , думаем А не скомуниздили ли нашу машину. 8-))
Василиса икает. Причем сначала я икание за пинание принимала. Еще мужу говорила- странно пинается, ритмично,слегка и очень часто. Потом подруга -медсестра, пощупала живот и говорит - а вот мы и икаем.... Вообщем, икаем мног чаще чем пинаем....
06.01.2003 18:27:49, стрелка
Anile
У меня примерно так же с вышивкой! :) Правда, сейчас тоже вяжу - дочке платье. :) 06.01.2003 17:47:48, Anile
KengaLU
ну вот :(((
пытаешься людям хорошее сделать, а они не благодарные потом ещё и обзываютси :(((.
муж сейчас звонил, спросил может ли он на вечер отложить эти пинетки. но какой там. я ему выговор сделала, сказала, что партия требует! сидит и работает над вашими пинетками, мадама!
кстати, ты в курсе, что те пинетки, которые тебе нравятся вяжутся крючком? ты умеешь крючком?
я пока тока спицы осваиваю. но у меня и времени побольше чем у тебя :))) я уже связала пинетки #1 и пинетки #3. первые красивее!
Стрелк, мой муж тоже умиляется моему вязанию. только теперь боится меня не вовремя потревожить, так как я начинаю на него буркать если я стижки считаю или ряды. кстати, какая всё-таки вещь маркеры! я бы без них пинетки бы не связала бы ни за что. :)))
06.01.2003 17:45:02, KengaLU
OlyaMT
А я прикупила себе счетчик рядов -красота такая,можно лениться и не считать! 06.01.2003 18:33:34, OlyaMT
Девочки,А где это продается и каков принцип работы, этого счетчика? 06.01.2003 20:15:49, стрелка
OlyaMT
Все,как Юля описАла,только я купила в Walmart.намного удобнее,чем ручкой на бумажке отмечать 06.01.2003 20:26:15, OlyaMT
KengaLU
я купила в "craft store", называется "row counter".
принцип очень примитивный. представь себе бочечку с дырочкой внутри, дырочка для одевания этой бочечки на спицу. если её одеть на спицу, то с одной стороны на тебя будут смотреть два окошечка. в каждом окошечке цифры есть от нуля до 9-ти, сбоку ты САМА должна крутить колёсики, которые выставляют эти цифры. вобщем работа мануальная. говорят, что очень помогает когда вяжешь свитера или большие изделия и надо считать все ряды.
06.01.2003 20:22:54, KengaLU
KengaLU
я тоже его прикупила. и пользуюсь во всю :))) хотя и не понимаю сильно чем он лучше ручки. что его переводить, что ручкой палки ставить на листе бумаги - мне кажется одно и тоже. но я как профи со счётчиком :))))
ой, а стич hолдер - какая вещь нужная!!! я только один имею, а мне для пинеток два надо было. использовала скрепку. сегодня поеду ещё парочку покупать. :))))
06.01.2003 18:48:47, KengaLU
OlyaMT
Юлька!!! Вот это ты развязалась :) Профи,это точно! 06.01.2003 19:29:38, OlyaMT
По порядку. А как маркеры используют в вязании? Просвяти... Знаю что мои вяжутся крючком и переживаю,что не пойму английскую терминологию - надежда на Аниле и Шапу. А так я вязала крючком тоже.
А если попросить мужа сфоткать результат твоей работы, это уже супер нагло? Ну интересно же.....
офф. Юль, в новостях сказали что в ФортЛи здание эвакуируют, не твое, не дай Бог?
06.01.2003 18:30:55, стрелка
KengaLU
мужу дано задание уточнить кого эвакуируют. но я надеюсь, что не наш билдинг, так как наш стоит на границе Форт Лии и Клифсайд Парка и относится именно к Клифсайд Парку.
Фотку своих пинеток сделаю обязательно. Но не раньше вечера. Мне надо ещё 2 пуговки купить для пинеток #1 и завязочки для пинеток #3. :)))

А маркеры - это такие кружочки, их на спицы одеваешь в определённых местах. например для вязания пинеток на определённом ряду надо было надевать один маркер в одном месте (например после 18-го стежка), потом делаешь encrease twice (увеличиваешь петли два раза) и надеваешь другой маркер. а следующие несколько рядов надо было вязать таким макаром:
вяжешь обычно до первого маркера, потом маркер перекидываешь на правую спицу и следующий стежок делаешь increase, потом вяжешь обычно не довязывая один стежок перед вторым маркером и делаешь increase этого стежка.
вобщем эти маркеры очень удобны для увеличения и уменьшений петель. чтобы не считать стежки, а точно знать где и когда тебе надо увеличивать петли или уменьшать. я думаю, что в других работах эти маркеры будут использоваться для рисунков и т.д. и т.п.

в книжке написано, что можно просто привязывать другую нитку на стежок для маркировки если нет нмаркеров, но мне кажется, что это не удобно.
06.01.2003 18:44:13, KengaLU
Anile
Юль, ты и про меня не забудь, хорошо?
ЙТо я про распределение благ... т.е. пинеток. :)))
06.01.2003 17:51:55, Anile
KengaLU
Анильчик, ну как же я могу тебя забыть то? обижаешь!
я всем линк дам. don't worry! :)))
06.01.2003 18:10:53, KengaLU
KengaLU
Девочки, сорьки, муж мой перфекционист хочет всё по уму сделать. скачал прогу, которая в нужный формат файл кодирует. химичил целый день. в конце концов файл получился больше чем был без этой проги. :)))
теперь он там что-то переделывать собрался, но прежде засел за телек. так что извините, но файлик вы получите завтра, то есть в понедельник. все притензии к моему мужу. не виноватая я :))))
06.01.2003 07:36:53, KengaLU
Free Bird
Выговор ему с занесением в личное дело
:)))
06.01.2003 17:09:49, Free Bird
Kotenok.ru&Мышонок
)))) ПРиветик Юльчик))) Как дела? Вообще прально делаешь что заранее вяжешь- потом некогда будет))) Я одну кофтень недовязала, так и лежит недовязаная теперь))) Ботиночки к ней есть, штаны тоже, а кофты нет))) 05.01.2003 22:23:40, Kotenok.ru&Мышонок
Anile
Юлька, в тебе дремал скрытый талант! Теперь вот тебя уже не оторвать от рукоделия! :))) 05.01.2003 20:08:42, Anile
KengaLU
Анильчик, во мне как и в каждой из нас, дремлет много талантов. Я бы его и не открыла бы никогда если бы не вы! Вы мои любимые сподвижники! спасибо вам башое прибашое! :))) 05.01.2003 20:15:17, KengaLU
Утка
:))ого, да ты вовсю готовишься:))давай-давай нам файлик, будем тренироваться:)) 05.01.2003 19:51:11, Утка
Free Bird
Привет, Юль! Спасибо, будем ждать описание. Я тут продолжила вязание той кофточки, что начинала, что-то выходит она у меня на шестелетнего ребенка :))), так что время у меня еще есть или буду надеется, что мальчуган мой богтырем будет. Надеюсь, что с пинетками будет все быстрее. 05.01.2003 19:12:38, Free Bird
KengaLU
а ты по схеме вяжешь или по инструкции?
а кофточка какая? я вот жду когда мне книжка придёт про вязание для малышей. там вроде и шапочка есть и кофточки всякие. мне нужно связать кофточку одну такого простого варианта, а у меня в журнальчике очень навороченные. я навороченные хочу из шерсти вязать, а из котона из которого я связала пинетки и шарфик, мне бы простую кофтень связать. у тебя простая кофточка? может быть покажешь?
05.01.2003 19:17:10, KengaLU
Юля, а что за книжка? ты ее через Интернет заказывала.. я вот тоже хочу чего-нибудь детке повязать, ты мне пожалуйста не сбросишь название книжки..
Спасибочки огромное заранее..
05.01.2003 20:04:15, Lennik
KengaLU
Оду книжку по вязанию я купила в Barnes@Noble. так как я до этого вообще никогда спиц в руках не держала, то купила именно для начинающих. потом купила журнальчик по вязанию пинеток о котором я выше написала, а ещё заказала на амазоне книжку по вязанию вещей для бебиков. сделалал поиск там на "baby knitting" и нашла. там не много книг на эту тему вышло, но одна из первых мне понравилась. отзывы о ней хорошие. вот я и заказала. должна прийти скоро. единственный минус, а может быть и плюс, так это то, что я уцусь вязать на английском языке. и термины русские по вязанию не знаю. 05.01.2003 20:20:01, KengaLU
Юль, я тоже бы поучилась на английском, все равно он сейчас мой второй язык:-)
Сейчас попробую, что-нибуть поискать по вязанию тоже.. А как твое название книжки?
05.01.2003 20:36:54, Lennik
KengaLU
вот эту вот книжку я заказала на амазоне. жду её с нетерпением :)


06.01.2003 07:30:45, KengaLU
KengaLU
та которую я купила в Barnes@Noble называется "Big Book of Knitting" by Katharina Buss.

A та книга, которую я заказала на Амазоне, я не помню точно как называется. Когда я её получу, то обязательно тебе дам название (если ты мне напомнишь) :)))
05.01.2003 23:18:34, KengaLU
Free Bird
Кофточка-то простая. Сейчас может из книжки сфотаю и помещу в реге. Но что-то долго вяжется... Вообще-то я не очень усидчивая, мне бы все побыстрей и сразу :))). 05.01.2003 19:35:56, Free Bird
Free Bird
У нас сканера нет, вот я просто сфотала и поместила в регу, посмотри. Вяжется просто лицевыми и изнаночными, без всяких кос и других завихрений :))). В книжке есть и схемы и описание. Хотя схемы в этом случае абсолютно ни к чему.

Ты вот мне лучше скажи, как мужа разбудить. 12 дня, а он все спит. Я есть хочу, уже время обеда. Хотя я знаю, что ты посоветуешь, у тебя на все один метод :)))
05.01.2003 19:45:49, Free Bird
KengaLU
Кофточка и шапочка обалденные!!! я такое тоже хочу связать. но не сейчас, а чуть попозже. а сейчас я хотела совсем простенькую кофточку, связанную изнаночными стижками с обоих сторон. совсем совсем простую. мне к шарфику и к пинеткам такую надо. :)
а потом уже я начну всякие кренделя выделыват типа как в твоей реге.
а мужа разбуди телевизором или музыкой. у нас этот метод неплохо идёт. ну ещё лучше сексом конечно же :)))
05.01.2003 20:13:03, KengaLU
Free Bird
Ну ты прям комплекты выдаешь! Я вот думаю, кофточку довяжу, а хватит ли меня на шапочку :))). Муж встал сам. Ходит теперь и приговаривает: Всего лишь полдень, а мы уже встали, ну не пчелки ли?! :))) Пойду его поразвлекаю завтраком. 05.01.2003 20:23:52, Free Bird
KengaLU
иди покорми. а то мужики такие суровые бывают от голода. мне моему на завтрак надо сковородку картошки жареной, яйчницу, мясо и пару бутеров с маслом или крим чизом, чтоб добрый был и пушистый и чтоб потом до меня не докапывался несколько часов :)))) 05.01.2003 20:29:40, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!