Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсеминация или ЭКО???

В центре планирования на Севастопольском я готовилась на инсеминацию. Сегодня сделала контрольное УЗИ, врач сказал, что стимуляция прошло оч. хорошо, яйцеклеток вызрело достаточно даже для ЭКО (5 штук). И теперь выбор - делать, как планировала, инсеминацию, или решиться на ЭКО?
Аргументы: дочку родила 3 года назад с помощью инсеминации, но с 8, кажется, раза, два года постоянно делала. Этой весной опять 2 цикла инсеминация - все мимо, хотя яйцеклетки вызревали хорошо.
С другой стороны, может, в этом центре лучше инсеминацию делают...
Врач говорит, что при инсеминации результат 11-15%, при ЭКО - 25-30%.

Разница в цене получается 6 тыс. рублей(стоимость самих процедур 11тыс. и 17 тыс. соответственно), врач сказала, что я сильно экономлю на ЭКО, т.к. мы обошлись минимумом гормонов при стимуляции, больше лекарства покупать не надо.
Завтра на контрольное узи - надо решаться. Ведь абсолютных показаний для ЭКО вроде бы и нет, и все же...
Буду благодарна за любые советы, как лучше поступить в таком случае.


29.10.2002 11:34:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Тут советчик только ты и доктор. 5 яйцеклеток для ЭКО достаточно? Это они тебе их всех оплодотворят и за один раз засадят, а если не получится то будут делать опять. А чтобы достать эти 5 - операция под наркозом,что не полезно. Деньги качают, ИМХО. я бы продолжала с инсеминацией. 29.10.2002 17:20:44, strelka
какое обнадеживающее сообщение... 29.10.2002 12:36:02, Малинкина
Не грусти, Малинкина! У тебя все получилось! Точно знаю! 29.10.2002 12:45:36, Leyla
Вижу! :)) 29.10.2002 12:48:57, Leyla
о... а откуда?:-))) 29.10.2002 12:46:14, Малинкина
Салют!:)) че аську не включаешь?:) 29.10.2002 12:39:44, Liman
При ЭКО ниже вероятность сохранения беременности. 29.10.2002 11:39:40, =Mistery=
Тогда, получается, результативность при инсеминации выше, и не надо без особой надобности делать ЭКО? 29.10.2002 12:18:56, ЕленаК
При Эко выше шансы на оплодотворение, но ниже на сохранение. А кто у тебя врач? 29.10.2002 12:21:05, =Mistery=
Краснопольская. Вообще-то я туда с "улицы" пришла, к кому направят, а до этого несколько лет на Опарина лечилась, дочку там сделали. Но, честно, там наблюдаться больше не хочу - очереди везде огромные, неразбериха, и, извините, сложилось впечатление, что назначали не совсем нужные довольно дорогие процедуры.
Посмотрим, что здесь будет...
29.10.2002 12:38:37, ЕленаК
Танюш ,как ты?? Читала вчерашние советы Марии адресованные тебе, ты что то предпринимаешь?? как себя чувствуешь?? 29.10.2002 11:45:57, Liman
Спасибки! Пухну дальше:))))))) В пт. будут УЗИ делать. На предмет беременности и извлечения жидкости. У меня такой пуз, что вчера в автобусе место уступили!!! :))) 29.10.2002 11:53:01, =Mistery=
Ух ты:)))))))))) а не хочешь пройти еще обследование в клинике где Мария работает:??:))
29.10.2002 11:57:13, Liman
А где она находится? У меня просто Центр планирования недалеко от дома. 29.10.2002 12:02:41, =Mistery=
Утка
Таня, не надо метаться по клиникам:)) на Опарина очереди...затолкают твой пуз там...мы к пятнице кулаки подготовим:))
А ты, Наташка, чего говоришь: по Москве кататься и здоровому человеку не очень большое удовольствие, а береенной и вовсе:(((
29.10.2002 12:06:50, Утка
А ты читала что ей Мария сказала?? Что ей в больницу надо под капельницу!! А врачи ее домой заслали.:((( Мало ли..
Цитирую: "а чего - вас выписали и сказали чтоб не возвращались?
я немного путаюсь в странах -вы где живете? :)
есть все показания ложиться в больницу и убирать асцит"
Я бы предложила с Марией еще просто созвониться в таком разе ,раз это далеко ехать..
29.10.2002 12:15:32, Liman
Утка
Наташ, я понимаю, что ты за Таню волнуешься:)и я за нее переживаю...хочется, чтоб ее мучения не даром прошли, чтоб детка прикрепилась:))но, чес слово, не стОит метаться между врачами...как бы велик соблазн не был...я с этим столкнулась на стадии обследования: у меня башка крУгом пошла: один говорит так, другой-эдак...:((а мне-то что делать? Вот и сейчас у Тани: доверилась одному врачу: и с ним до родов:)))а уж за вторым малышом можно и к Марии:)) 29.10.2002 12:19:10, Утка
Ну конечно волнуюсь. Но по себе знаю ,что иногда мнение со стороны помогает спасти ситуацию. Я как раз наоборот ,если бы в свое время доверилась одному врачу, была бы с распанаханым пузом. Мне уже ставили внематочную и готовили к операции, уже лежала в больнице, рыдала как белуга. Можно сказать муж с больничной койки забрал, потащил в другую больницу и оказалось ,что нет у меня никакой внематочной....
Наверное в Таниной ситуации вообще сложно что либо советовать, ведь каждая из нас исходит из своего опыта -удачного или не очень... так что наверное ты права. Пусть все идет как идет. Сорри ,я не подумала что на Опарина ж могут быть очереди. Я как то по нашему центру ориентировалась, что если записываешься к врачу на время ,то в это время и попадаешь.:)
29.10.2002 12:27:37, Liman
Утка
эка, у вас как хорошо: прям врачи как часы работают:))а здесь: чем умнее центр, тем меньше там порядка:((но главное, ведь, чтоб результат был, правда? 29.10.2002 12:32:24, Утка
Врачи то как часы .а толку от этих часов пока что маловато!
Я бы лучше в очереди потолкалась, но с результатом!:))
29.10.2002 12:40:43, Liman
Утка
вооче-то ты права:)пока без пуза, можно и в очереди, а вот, когда спузиком будешь-тяжеловато толкаться-то будет...не поймешь, как лучше-то...:((когда у тебя сдвиги-то в планировании будут, а? 29.10.2002 12:47:09, Утка
хе-хе:)) с мужем разобрались, у него все преотлично, а я значит двигаюсь предположительно со следующей неделе к доктору:)) А то фигня-я-я-я полная. Вот и сейчас 20 день цикла ,а БТ вдргу падать начала и все признаки надвигающихся менсенс есть ,значит снова сбитый цикл ,собака!
29.10.2002 12:53:41, Liman
Утка
Наташ, а есть предположения: отчего цикл у тебя сбивается? и как долго ты уже занимаешься своей проблемой? 29.10.2002 13:03:34, Утка
Канечно есть. Меня до этого напичкали Диане ,Андрокуром и декаметазоном. Так сказать для того,потом овуляция была как часы. Фигня короче.Теперь никак не восстановится организм. А до этого все четко было- 32 дня цикл, на 19 день овуляция..Доктор решил что это поздно. Знала бы что можно Марии написать дать результаты и она бы посоветовала че делать- написала бы раньше и ничего б не пила:)) Теперь вот "залечили". 29.10.2002 13:18:19, Liman
Утка
ну-ну, не расстраивайся, Наташа: не все потеряно, я уверена: мне вот тоже пытались вторую фазу удлинить, только мне не смогли объяснить, зачем и поэтому я не стала ничего пить: овуляция есть, две беременности было, так чего фазы удлинять спрашивается...
а Мария тебе подсказала, как теперь овуляцию восстановить?
29.10.2002 13:36:27, Утка
Да ну Мария сказала УЗИ-мониторинг сделать. Я вот собственно пойду к новому врачу.Я теперь умная, начитанная ,сама знаю что от чего и зачем:))Больше не буду бездумно таблетки глотать:)) Спасибки, Нель, прорвемся!:)) 29.10.2002 13:43:59, Liman
Утка
:))обязательно:)) 29.10.2002 13:55:56, Утка
До Опарина мне недалеко. Я около м. Пр-т Вернадского живу. Просто боюсь пока врачей менять. 29.10.2002 12:18:54, =Mistery=
Утка
Таня, не надо пока врачей менять:))все хорошо будет:) 29.10.2002 12:21:37, Утка
Оки! Спасибки, девчонки!!! Я без вашей поддержки вообще скисла бы... 29.10.2002 12:27:09, =Mistery=
Еще как держим!!!!!!!!!!!!!:))))))))) 29.10.2002 12:36:35, Liman
Утка
:))не кисни, мы же кулаки за тебя держим:)) 29.10.2002 12:33:07, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!