Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

сегодня буду пробовать рецептик один.

подруга дала. легко и просто. вобщем рулетики мясные. вчера купила тоненькие кусочки мяса. каждую сторону посолила, поперчила, обмазала горчицей и сметаной и положила так мариноваться на сутки. сегодня надо сварить яички и в каждый кусочек завернуть четвертинку. подружка, чтоб с нитками не возиться, скрепляет рулетики шпажкой. потом ставяться они в духовку. когда чуток подрумянятся, их надо вынуть и отложить в сторонку. в это время взять стакан их сока, который в посуде остался(в которой рулетики пеклись), развести в нём немного муки и влить обратно в посуду. положить снова туда рулетики и тушить в духовке пару часиков. надо чтоб подлива накрывала рулетики. говорят вкусно. сегодня попробую сделать. завтра вам расскажу. :)))
16.10.2002 23:27:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Я все знаю-вы садистки! Я такая голодная теперь после всех этих рулетиков,моцарелл и грибных соусов!!! А то,что у меня есть,я есть не хочу :(( Все,горько плачу,а на работе еще час сидеть 17.10.2002 00:43:26, OlyaMT
KengaLU
Беееееедненькая... а я тебе даже шоколадку пока не выслала... у нас такой дождь, что на улицу выходить не хотса. Ольчик, потерпи часок. дома то наверняка что нибудь вкусненькое ест. а? :) нука расскажи чего у тебя сегодня на ужин? 17.10.2002 00:48:39, KengaLU
OlyaMT
А ничего мне не хочется из того,что у меня дома :( У нас все по нашему,по старинке-в кастрюльке борщик (только не настоящий украинский,а без свеклы,т.к. у мужа дикая непереносимость сего продукта),еще есть остатки ребрышек (делали закрытие грильного сезона в воскресенье),еще сырники с изюмками и сметанкой есть,а не хочется. Вот знаю чего хочу!!! Мама в баночке икру из синеньких передала,сама делала,ее то я и сьем!!! и еще колбасу вареную из русского магазина и арбуз! Осталось дотерпеть :0) 17.10.2002 00:59:50, OlyaMT
KengaLU
всё-таки наши разговоры о колбасе и арбузе не прошли даром :))))

пошла домой, приятного аппетита! :)))
17.10.2002 01:13:34, KengaLU
OlyaMT
До завтра! Удачи с рулетиками,завтра отчет,как муж опытаь набрал __ паундов,т.к. от Юлиной вкуснотищи оторваться не мог :0) 17.10.2002 01:17:15, OlyaMT
Девчонки, всем счастливо! буду отрубаться :-) 17.10.2002 00:41:05, nata76
strelka
до завтра. 17.10.2002 00:42:16, strelka
OlyaMT
Стрелка,Стрелка! А ты на свою страничку рейтинг чего не поставила? Ты же будешь абсолютным чемпионом!!! Уся в медалях,умная и красивая :0)) 17.10.2002 00:45:12, OlyaMT
strelka
а енто как? 17.10.2002 00:47:12, strelka
OlyaMT
Идешь в свою регистрацию,потом внизу Редактировать,а тан тоже в самом низу "Ставить счетчик посещений на вашу страничку?" пометь "ДА",потом отправить и все медали ваши!!! 17.10.2002 00:55:28, OlyaMT
OlyaMT
А вы все какое мясо берете-говядину,свинину,курицу? А то я никогда рулетики не делала,но всегда хотела научиться.так что вы тут обсуждайте,а та вас потом распечататю :0) 16.10.2002 23:58:42, OlyaMT
Оль, успеваешь все копировать :-)
Я вчера билет купила на 12 ноября :-)
17.10.2002 00:12:18, nata76
OlyaMT
ААААА! Я ничего не успеваю! И работать,и копировать,и в разговоре учавствовать,и еще от противной соседки отбиваться!
12 ноября,это меньше месяца! классно :0)
Наташ,все забывала спросить,ты какой институт заканчивала?
17.10.2002 00:28:12, OlyaMT
:0) Ужас, нельзя тебе солнышко в твоем положении близко к противным соседкам быть. Я и сама не ожидала, что так скоро полечу. Просто муж вчера сидел в интернете и нашел мне рейс на 12-е. теперь срочно нужно закупать подарки для всего списка родственников и знакомых. Для меня это самое страшное - мозги высыхают и фантазия иссякает :-)
А заканчивала я наш госуниверситет, исторический факультет, отделение политологии. А ты где училась? :-)
17.10.2002 00:32:11, nata76
strelka
для этого блюда я беру говядину, хотя это не лучшее мясо ИМХО 17.10.2002 00:07:10, strelka
KengaLU
я взяла говядину. она типа для "pepper steak" - тоненько тоненько нарезанная. в принципе её и вымачиваю, чтоб она помягче стала. думаю, что можно телятину тоже, она даже нежнее.
свинину ем редко, слишком жирное мясо. а из курицы я про рулетики не слышала, но думаю, что тоже возможно. правда курицу я бы с грибами сочетала, нежели с яйцом и огурцами.
вобщем ИМХО надо говядину или телятину на такие рулетики. :)))
17.10.2002 00:04:11, KengaLU
OlyaMT
Я делала что-то вроде рулетиков из куриного мяса-с ножек которое,без косточки продается. Отбивала,не замачивала,просто солила,перчила и начиняла грибами,пожаренными предварительно с луком. Потом все это заливала грибным супиком Campbell и на час в духовку 17.10.2002 00:20:39, OlyaMT
KengaLU
вот я и говорю, что курица с грибами очень хорошо сочетается. :))
я делала такое: обжаривала посолив кусочки мяса куриного с ножек без косточек, потом в фольговый противень их, в сковородке обжаривала лук и грибы, заливала сливками и сметаной и тоже это всё в тот противень. потом посыпала всё моцареллой и в духовку, накрыв фальгой сверху. час тушила. потом снимала сверху фальгу и тушила пока сыр зарумяниться. вкуснотища, но о диете надо тогда забыть. :)))
17.10.2002 00:28:43, KengaLU
strelka
а положить в протвень из фольги, посыпать луком, майонез и мазарела, без закрытия фольгой. 40-50 минут готовится. и быстро. не надо ничего обжаривать.
Конец рабочего дня. все голодные
17.10.2002 00:34:09, strelka
strelka
ты уже не первая, кто говорит мне что делает соус из этого супа надо попробовать. А я куриные бедра покупаю без костей,а вместо кости вкладываю курагу и в духовку. Очень быстро и вкусненько. 17.10.2002 00:24:45, strelka
KengaLU
я обычно делаю тефтельки из куриного фарша и заливаю их грибным супом тем. :))) 17.10.2002 00:31:22, KengaLU
strelka
Поподробнее. делаешь отдельно тефтельки, а потом, готовые заливаешь супом или сырые тефтельки в супе варишь? 17.10.2002 00:38:09, strelka
KengaLU
в зависимости от загруженности. можно их обжарить предварительно и потом переложить в кастрюльку и залить супом, можно сварить предварительно в воде и потом слить бульон и залить супом. думаю, что можно и в самом супе варить. :)) 17.10.2002 00:42:49, KengaLU
strelka
надо попробовать, нам сейчас котлетки полезны. 17.10.2002 00:47:59, strelka
Юль, а я еще мясо предварительно отбиваю молоточком как на отбивные 17.10.2002 00:05:29, nata76
KengaLU
да, наверное надо было отбить, но я почему-то не отбила. как-то из головы вышло. но мясо действительно очень тоненько порезано, где-то 3мм толщиной. хотя я понимаю, что отбивное было бы лучше. ну уж в следующий раз значитс. 17.10.2002 00:08:38, KengaLU
strelka
я отбиваю не для мягкости. для мягкости горцица, а отбиваю, оно потом лучше в рулетик ложится. так плотненько. Хотя логика извращенческая - для мягкости горчица, а молоток для другого 8-)) 17.10.2002 00:11:41, strelka
Это не страшно, просто потушишь его лишние 10 минут :-) 17.10.2002 00:10:07, nata76
strelka
Давно практикую такой рецепт еще с Москвы. Разница.
1. Кроме яйца добавляю кусок соленого огурца нарезанного вдоль на пластины.
2. Кладу в кастрюлю глубокую и тушу наверху, без духовки. Использую нитки, иначе пытается развернуться и смотрится некрасиво. Нитки толстые-толстые, а то потом снимать неудобно.
3. Даже супер тонкие куски мяса отбиваю
16.10.2002 23:39:59, strelka
KengaLU
Во, моя мама тоже сказала, что огурчики надо заворачивать. я помню, что вроде вкусно. но мама вроде горчицей их не натирала и не вымачивала сутки в сметане. ты горчицу используешь тоже?

я вот тоже сомневаюсь насчёт яйца. у меня воспоминания из детского садика о рулете с яйцом не очень приятные. может действительно что нибудь другое придумать? чернослив отпадает, так как мой суженный не воспринимает сладкое в мясе (изюм вообще терпеть не может). огурчики солёные мне кажется в данный момент не подойдут, так как я подозреваю, что чуток пересолила мясо. надеюсь сметана разбавила, но на всякий случай от огурчиков солёных воздержусь. какие ещё варианты есть? :)
16.10.2002 23:51:18, KengaLU
strelka
Я и огурчики и яйцо. огурец дает остроту, яйцо мягкость. мариную час в горчице, без сметаны и не на ночь. За счет того что тушу в кастрюле,даже если мясо пересолено это уйдет с тушением, наоборот воду доливаю и специи прямо в бульон подсыпаю. 16.10.2002 23:55:46, strelka
KengaLU
ок, добавлю огурчик. а ты горчицу какую используешь? я мазала "дижён" с крупинками такая. пойдёт?
17.10.2002 00:00:18, KengaLU
strelka
Юль. я горчицей из русского. я же консерватор. и очень слабенько, огурчик даст остроту. горчица для мягкости. незабудь отбить. 17.10.2002 00:08:40, strelka
Юленька, приветик!
Вкусно конечно! А я аналогичные делаю, только вместо яичка внутрь чернослив или грибочки обжаренные заворачиваю и тушу в сметанке :-) Тоже неплохо получается :-)
16.10.2002 23:31:04, nata76
KengaLU
о! грибочки я люблю. кстати я из Германии привезла также пакетики с супчиком из белых грибов. может быть мне подливу с ним сделать? задумалась :))) 16.10.2002 23:57:45, KengaLU
strelka
не мудри слишком. грибную подливу сделаешь к чему угодно, а рулетики сами по себе оригинальны 17.10.2002 00:09:50, strelka
KengaLU
ты советуешь мне мясо вынуть из этого горчично-сметаного соуса и всё-таки отбить чуток для лучшего сворачивания? можно конечно, правда грязновато будет наверное. 17.10.2002 00:18:46, KengaLU
strelka
Ни в коем случае. завернешь и так. представь себе намариновоное мясо отбить. ты либо должна весь маринад отжать до сухости подошвы, либо у тебя вся кухня будет в мелкой маринадной пыли. И так все будет замечательно. я знаю 17.10.2002 00:26:21, strelka
KengaLU
ок. а то я уже испугалась, представив как от моего молотка весь маринад в разные стороны летит :))) 17.10.2002 00:37:06, KengaLU
С грибочками неплохо получается, я их предварительно с луком пережариваю, а в конце еще свежую зелень добавляю 17.10.2002 00:00:55, nata76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!