Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американский гинеколог

Попыталась зарегистрироваться, посмотрим, что получилось. Как я поняла из регистрации, из Канады здесь никого нет, но есть девчонки из богатой соседки Америки. Был тут сегодня вопрос про посещение гинеколога в России, а как это происходит в Америке? Что надо с собой брать? Какие вопросы будут задавать? По английски вроде говорю нормально, но специальными медицинскими терминами не владею. К тому же понятия не имею, какие у меня прививки есть и чем я переболела в детстве, надо ли мне срочно звонить маме и выяснять детали моего счастливого детства?
И вот еще, как будет на английском "лазерное лечение эрозии шейки матки"? Я бы перевела как "laser treatment of erosion of cervix of the uterus". Правильно? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
20.08.2002 18:06:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gail
Все правильно strelka написала; я бы еще посоветовала по-большому облегчиться, т.к. многие гинекологи через тудова тоже прощупывают. И еще, "шейка матки" так и будет "cervix". Удачи и не волнуйся, ихние врачи в большинстве своем понятливые и внимательные. А про прививки и детские болезни у мамы не мешало бы узнать, если в колледж пойдешь учиться - пригодится для медицинской формы. 21.08.2002 00:22:01, Gail
Free Bird
Обязательно спрошу у мамы. Но в колледж я уже учиться не пойду :))). Учусь на PhD здесь в университете, никакой медицинской карты не надо было 21.08.2002 00:31:46, Free Bird
Gail
умничка! Только мне странно: учиться на профессора тебе не страшно, а проверяться у гинеколога - мороз по коже :) Может, тебя напугала какая-нибудь злая тетка в совковой ЖК? Так тут (US)с энтим проще - они если будут хамить, то никаких клиентов в глаза не увидят. Вобщем, держи хвост пистолетом, осмотр совершенно не та причина, чтобы так переживать. 21.08.2002 18:14:12, Gail
привет землячкам! а у вас посещение гинеколога в связи с беременностью / что-то волнует / просто провериться/ т.д ? просто все зависит от "цели" визита. ничего с собой брать вроде не надо (я точно ничего не брала), вопросы гинеколог спрашивал стандартные, типа что волнует. тут (в америке) рекомендуют ежегодно делать тест PAP SMEAR (на выявление предрак.клеток). про прививки меня не спрашивали (сама я тогда была совсем не опытная и не интересовалась) :)
еще, если врач - мужчина, то непосредственно осмотр происходит в присутствии женщины - медсестры.
Vot pogodi, devchonki podtyanutsya i vse-vse professionalno dobavyat.:)
20.08.2002 18:55:58, katushka
Free Bird
Спасибо. У меня почему-то панический страх перед гинекологами, еще в России, помню, я нормально на вопросы не могла отвечать, потому что голос дрожал, будто я признаюсь в каком-то преступлении. А тут еще на английском объясниться. Напишу потом отчет. А пока позвоню, назначу appointment, a то так никогда с места не сдвинусь :))) 20.08.2002 19:01:23, Free Bird
Как перевести, не знаю. Ты переводишь дословно, а вполне возможно,что у этой процедуры есть одельное название.
Приходишь в регистратуру, говоришь,что пришла. Потом тебя вызывает медсестра и заводит в кабинет к доктору. Да, пока ждешь, заполняешь анкету. Как звать, чем болела, на что аллергия, день последних месячных, историю твоих месячных. Когда встретишь доктора, он тоже спросит все про месячные и гинекологические болезни. Потом медсестра заведет тебя в отдельную комнату с гинекологическим креслом. По дороге тебе предложат посетить туалет, возможно сдать анализ мочи, прямо в туалете оставить его в баночке. Но основная цель посещения туалета - взять там одноразовые влажные салфетки и вытереть писю, чтобы доктору не пришлось нюхать то,что там напрело за два часа ожидания. В одельной комнатке медсестра скажет тебе раздеться и одеть халат и выйдет из помещения. Халат будет либо тряпочные либо бумажный- одноразовый. Оба будут иметь поясок. Одеть халат надо так,чтобы разрез был на спине и подпоясаться поясом. Понятно что под халатом ничего из одежды нет. Для одежды будет специальная полочка с вешалкой. Я еще одеваю носки свои из дома, но это еще с первых посещений доктора в России, когда мама моей подруги -медсестра у гинеколога- сказала,что гинеколог не кожник и мой педикюр его не интересует, а посему надо одевать чисто выстиранные носочки. Вообщем садишься на кресло, но ноги на подлокотники не клади. Можешь журнал почитать, там лежат, если доктора долго не будет. Потом придет доктор. Запомни, никто не войдет в комнату без стука и твоего последующего разрешения. Поэтому когда раздеваешься не нервничай и не торопись. Первым делом доктор пощупает грудь. Потом сам выдвинет подножники и поможет тебе поставить ноги. Прежде чем что-то делать он все будет предупреждать. Типа - сейчас вставлю расширитель, а сейчас проверю шейку матки, а сейчас возьму мазок, можешь почувствовать легкое давление,но это не больно(это все докторские слова)
Потом доктор выйдет и медсестра предложит тебе одется(медсестра обязательсно будет присутствовать в течении всего осмотра) ОДевшись, ты опять увидишьдоктора в его кабинете, где вы обсудите увиденное им и необходимое лечение(если оно необходимо)
У некоторыех врачей встречи в кабинете не бывает, все происходит в кабинете для осмотра. но я с таким не сталкивалась.
Еще вопросы?
20.08.2002 18:49:06, strelka
OlyaMT
Сложно что-либо добавить к Стрелкиному руководству :) Только гинекологическое кресло совсем не выглядит как таковое,это просто такой,как бы это точнее сказать,высокий диванчик, и стойки для ног,которые спрятаны внури,ты не увидешь вплоть до самой процедуры осмотра. И еще-медсестра не обязательно присутствует во время осмотра-у разных врачей по-разному. Главное,не бойся-задавай какие хочешь,пусть даже самые глупые вопросы и поверь,если у тебя был печальный опыт в наших ЖК,то ты приятно удувушься,как же тут все по-другому :) 20.08.2002 19:19:10, OlyaMT
стрелка, ты умничка, прям все точь-в-точь описала :) ( мне правда туалет не предлагали) :)
ок, убегаю на свиданку-ланч с любимым мужчиноы (надо ж пузо кормить) :) по приходу надеюсь убнаружить юлькин отчетец про сан диего .
чмок :)
20.08.2002 19:03:23, katushka
Free Bird
Большое человеческое спасибо!!! Все так подробно и понятно. Вроде даже вопросов пока нет. Спасибо :)))) 20.08.2002 18:56:29, Free Bird
Это тебе в заграничнои надо спросит',(там много из Америки), или Катюшка к вечеру вроде бывает здес'..
А про прививки .. у нас например не спрашивают (Switzerland), но может в США по-другому.
20.08.2002 18:09:35, Рассвет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!