Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ

Мария, здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом.
Ситуация следующая: месяц назад за день до начала месячных при половом
акте муж несколько повредил меня, было немного больно, во время месячных
я постоянно чувствовала дискомфорт при ходьбе, покалывание в одном
конкратном месте, у входа во влагалище. После месячных выяснилось, что
половой жизнью жить тяжело, больно и во время и после. Обратилась к
врачам. При наружном осмотре врач нашла красную каемку-натертость вокруг
входа во влагалище, взяла анализ мазок и бакпосев. Результаты мазки -
единич. лейкоциты, все в порядке только отмечено очень обильная
палочковая флора (Lactobacterium). Бакпосев выявил "очень скудный рост
Streptococcus Viridans". Врач посоветовала мазать мазью календулы и жить половой жизнью. Сейчас цикл заканчивается, половой жизнью нормально жить не могу - очень болезненный процесс, сильное жжение, вокруг входа во влагалище как будто слегка содрана кожа и ярко красная зона. К тому же у нас очень жарко и при хотьбе у меня постоянное ощущение что я себе натираю.
Совершенно не знаю что делать со всем этим, мы активно планируем, скоро
отпуск. И еще, учитывая то, что мы активно планируем, в январе я делала
все анализы на ЗППП, методом ПЦР, бакпосев и ИФА на антитела к хламидиям, токсоплазме и цмв. Все было в порядке.
Как лечиться, что делать, подскажите, пожалуйста...:-((
Заранее большое Вам спасибо...

21.07.2002 16:52:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
некоторое время надо воздержаться от планирования, от традиционного полового акта. надо дать зажить. в посеве все в норме. если и без лишнего травмирования, под действием солкосерила (гель) не бует заживать - к венерологу. 22.07.2002 11:34:04, MariaMM
А почему к венерологу? это может быть что-то, что нельзя найти посевом и мазком? :-(
И еще, у меня небольшая задержка, из-за этого просто совсем страшно. :-(
22.07.2002 13:26:08, В.М.
венерологи лучше гинекологов смыслят в инфекциях, знают все на глаз.
ну как онкологи лучше знают, чем хирурги, даже если не онкология.
гинекологи больше пугаются сами и людй пугают, а сами ни фига не знают.
22.07.2002 16:38:45, MariaMM
Спасибо большое...:-) попытаюсь успокоится и полечиться, да и с задержкой определиться надо. 22.07.2002 17:41:21, В.М.
Спасибо большое за ответ. А на какой срок воздержаться и как часто пользоваться солкосерилом? У меня дома есть, но мазь, можно ли ей пользоваться? Извините, что так много вопросов, просто я несколько растеряна, впервые такая ситуация. :-( 22.07.2002 12:50:00, В.М.
лучше гель.
сами поймете по действию - станет лучше на глазах, дождетесь пока заживет. не станет или станет хже - отмените. я бы пошла к врачу сейчас, не заглушая мазаием и показала, пока есть что показать.
22.07.2002 16:46:08, MariaMM
Anile
Послушай, у тебя там, наверное ранка, раз жжет? Насчет всего остального не знаю, но у меня после родов швы были, мне порекомендовали мазь APILACA. Это мазь из пчелинного молочка. Мне она так помогла, что я все раны теперь ею вылечиваю за считанные дни! 22.07.2002 11:22:36, Anile
Попытаюсь найти эту мазь, но я не в столице живу, так что в успехе сомневаюсь...Все равно спасибо. 22.07.2002 12:50:57, В.М.
Извините, что вклиниваюсь. У меня в посеве тоже обнаружены стрептококи, врач назначил лечение только одним бифидумбактерином, а Вам говорил, что и как их лечить нужно? 22.07.2002 09:27:31, Часто заходящая
Врач сказала посидеть в ванночках из календулы или ромашки, поспринцеваться. 22.07.2002 12:52:12, В.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!