Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки! а у меня вот какой вопрос возни

девочки! а у меня вот какой вопрос возник. При первом же подозрении на беременность врачи сразу направляют бегом на УЗИ. и Мария наша тоже. Оно и понятно - врачи без этого не могут, они же просто так не видят. Да и внематочной все боятся как огня, и это тоже понятно.
Но я слышала, что УЗИ на раннем сроке очень может повредить, вплоть до выкидыша, т.к. там какие-то волны или микроколебания создаются, и если клетка еще не достаточно хорошо закрепилась, то...
что вы думаете об этом? стоит ли сразу на УЗИ бежать если что?
03.07.2002 15:19:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не вредит, дураки что ли своими руками выкидыш усраивать - можно было бы гормон сдавать. нет, не вредит. 04.07.2002 00:04:37, MariaMM
Баунти
Клетка хорошо закрепляется через две недели после оплодотворения, соответственно, когда ты замечаешь задержку и идешь к врачу, она уже закрепилась! 03.07.2002 16:56:20, Баунти
когда все хорошо и как по учебнику, тогда и вопросов нет. Я интересуюсь случаями, выходящими за рамки идеальной нормы. Вот если например при беременности менструация приходит в свой срок, т.е. начинается кровотечение. В принципе это не очень хорошо, но и не смертельно. Если лежать и не тревожить, в т.ч. и УЗИ не делать, но все поправимо - я вот что имею в виду.
а когда все прекрасно, как по нотам, тогда и слава Богу
03.07.2002 17:04:14, kitty
Лумира
У меня задержка 4-5 дней, врач сказала делать УЗИ через 2 недели и наблюдать за выделениями: если будут, то подозрение на внематочную. ( у меня хронический сальпингоофорит) 03.07.2002 15:46:00, Лумира
Что же это такое - сальпингоофорит? 03.07.2002 15:59:42, ИринаМ
Лумира
АДНЕКСИТ (от лат. adnexa - придатки) (сальпингоофорит) - воспаление придатков матки (маточных труб и яичников), вызванное стафило-, стрепто- или гонококками, кишечной палочкой и др. микробами. Основные симптомы - боли внизу живота. 03.07.2002 16:07:24, Лумира
а у меня никогда ничего не болело (тьфу-тьфу!) и инферкций никаких никогда не было (тьфу-тьфу тыщу раз!) а этот сальпингоофорит уже года 3 ставят :(((((( 03.07.2002 16:09:57, kitty
А у меня болело, но такой диагноз мне не ставили. Просто говорили, что воспаление придатков. Последний раз врач сказала, что есть воспаление канала шейки матки, пролечилась, сделали контрольный мазок - все ОК. Про воспаление придатков и про спайки ничего не сказала.
Вот схожу к Марии и тогда успокоюсь... надеюсь.
03.07.2002 16:12:20, ИринаМ
Лумира
вот какого черта, спрашивается? да? перестраховываются? 03.07.2002 16:11:38, Лумира
да черт его знает :(((( я сама уже не знаю, что у меня есть, а что нет... мне, например, уверенно ставили аденомиоз (внутренний эндометриоз матки) и поликистоз! и отправляли срочно на лапару. я чуть с ума не сошла, пока справочники по этим болячкам читала... и уже мысленно начала прикидывать, как ребенка из детдома усыновлять... А потом у Марии и у Демидова выяснилось, что нету эндометриоза, а поликистозные яичники есть, но это не мешает ничему, т.к. есть овуляция, и беременность была (прервалась из-за физиотерапии к величайшему сожалению), но ведь была же! вот теперь надеюсь на будущее и не верю врачам. вот. 03.07.2002 16:18:20, kitty
Лумира
мне тоже кисту ставили, собрались удалять, а я пошла к другому врачу, более проверенному, она посмотрела, и на узи отвела - ничего нет, говорит: интересно, что бы тебе удилили? я в шоке была! 03.07.2002 16:25:01, Лумира
И мне тоже сказали, что эндометриоз, правда в зачаточной стадии ;0( Я уж тоже чуть с ума не сошла, пока читала про это заболевание. Сейчас вот здесь, в конфе, только в себя пришла. 03.07.2002 16:24:38, ИринаМ
Ой, это я от чувствс слова читаю с ошибками так, что даже смысл искаверкала ;0)) 03.07.2002 16:15:22, ИринаМ
Зачем так грубо... Естественно перестраховываюсь, раз воспаления были неоднократно. 03.07.2002 16:13:48, ИринаМ
я думаю, Лумира не к вам, а к врачам так обращалась :)) 03.07.2002 16:20:15, kitty
Лумира
:)) хорошо хоть разобрались:))) 03.07.2002 16:26:01, Лумира
Я и сама уже поняла ;0))) 03.07.2002 16:25:11, ИринаМ
за что я люблю эту конфу - за то, что никто и никогда здесь никому не грубит (в отличие от конфы по семейным отношениям). Мы все здесь как сестры, как товарищи по несчастью (и все надеемся стать товарищами по счастью, дружно переместившись в соседнюю конфу - беремчатую). Тут все друг друга только поддерживают! 03.07.2002 16:38:42, kitty
Это точно ;0))))) 03.07.2002 16:59:06, ИринаМ
Лумира
воспаление придатков. Причем не знаю почему ставят хроническую стадию? У меня просто взяли мазок, лейкоциты повышены, сразу стационар, уколы, и этот диагноз :((((((( 03.07.2002 16:03:33, Лумира
у меня тоже сальпингоофорит, я поэтому так и беспокоюсь и спрашиваю.
то есть без УЗИ не обойтись? а я боюсь...врачей могу понять - они перестраховываются и тоже боятся пропустить что-нибудь. и все равно боюсь...
03.07.2002 15:49:16, kitty
Лумира
Я тоже била тревогу еще до беременности, но врач отправила беременеть (мне показалось это странным, но врач была на столько квалифицированной и проверенной, что сомневаться не было смысла). Вот теперь заглядываю каждые полчаса :)) Чему быть, тому не миновать! Я говорю этой маленькой точечке внутри: если ты хочешь заботливых и любящих тебя маму и папу и свою комнату с классными игрушками, то держись, что есть сил и при чем там, где надо! :))) 03.07.2002 15:54:11, Лумира
уговариваете, значит, подманиваете комнатой с игрушками :))))))))))))
03.07.2002 16:07:28, kitty
Я слышала, что УЗИ никак не повредит ребенку. Опять же, лично я, сделала бы УЗИ сразу, чтобы исключить ту же внематочную. 03.07.2002 15:23:40, ИринаМ
Красавица
Думаю, если ничего не беспокоит и не было прецедетнов типа выкидышей или замершей с УЗИ можно повременить. Но некоторые по необходимости делают УЗИ периодически - и все нормально :-))). 03.07.2002 15:22:59, Красавица
а у меня вот был выкидыш, и мне одна врач сказала, что если бы УЗИ не делала так рано, то можно было бы сохранитьи что многие так потеряли детишек из-за ранних УЗИ. даже не знаю что и думать 03.07.2002 15:28:07, kitty
Утка
Мне кажется, врачи, когда не могут выяснить причину выкидыша, обычно грешат на УЗИ или на естественный отбор, если выкидыш до 12 недель происходит. Но если эмбрион плохо прикрепился, то проблема возникнет независимо от времени проведения УЗИ: или кровотечение будет (если повезет, то слабое), или неразвивающаяся беременность. А УЗИ на ранних сроках влагалищным датчиком действительно определяет маточную беременность. 03.07.2002 15:52:22, Утка
если неразвивающаяся, то тогда уже ничто не поможет, это да. а если кровотечение, то все можно сохранить, если лежать спокойно и не тревожить.
эх, прямо не знаю...
03.07.2002 15:55:44, kitty
Утка
Не скажи, не при любом кровотечении можно сохранить беременность. А если это отслойка плаценты? Никакой лежкой не поможешь... А при влагалищном УЗИ можно внематочную на ранних сроках распознать, ведь это очень неприятная ситуация. 03.07.2002 17:05:26, Утка
да, я все это знаю, поэтому и боюсь так.
хотя, здесь однажды кто-то рассказывал, что дважды (!) за беременность плацента отслаивалась, пугали, что если и родится, то урод, а родился очень даже здоровенький детеныш :)
природа сама распоряжается, что (кого) оставить, а что (или кого) нет. Не является ли то же УЗИ вмешательством в дела природы? хотя, как я уже говорила, я за научный подход и не призываю все пускать на самотек. я просто сомневаюсь и боюсь
03.07.2002 17:09:34, kitty
Утка
Ты не бойся, ты, когда придешь к врачу, скажи об этих своих страхах. Пусть он (она) от тебя не отмахиваются, а объяснят терпеливо. Ты настаивай на этом, это твое право. И знаешь, есть такое жизненное правило, что ли: два раза в одну воронку не попадает. Так что постарайся забыть о предыдущей неудачи: у нее мало шансов повториться, практически никаких! 03.07.2002 17:23:08, Утка
спасибо! 03.07.2002 17:29:10, kitty
Утка
УДАЧИ! 03.07.2002 17:30:52, Утка
А о каком сроке идет речь? 03.07.2002 15:29:36, ИринаМ
она говорили вплоть до 14 недель. На бОльших сроках - 4, 5 месяцев и т.д. уже ничего не страшно, атм даже полезно посмотреть, все ли в порядке, все ли на месте и пр.
я тоже жутко боюсь внематочной, и я тоже за научный подход ко всему. Но вот УЗИ я уже бояться стала...
03.07.2002 15:34:13, kitty
А как по-другому определить внематочную? 03.07.2002 15:36:25, ИринаМ
ну, как я понимаю, на УЗИ ведь можно что увидеть - только есть ли маточная. Если клетка прикрепилась в матке, то все здорово. А если есть все признаки беременности, и еще плюс к примеру выделения небольшие есть, а на УЗИ ничего не видно, то методом исключения ставят внематочную (на УЗИ в трубе ее не видно!) вроде бы так.
но ведь бывает и так, что есть одна маточная, и одна внематочная - вместе. Это редкость, конечно, но бывает. И вот как в этом случае поступают, я не знаю.
03.07.2002 15:41:33, kitty
А я думала, что на УЗИ и внематочную видно. Только, наверное, срок должен быть побольше. 03.07.2002 15:58:06, ИринаМ
по-моему УЗИ не видит ничего, что в трубах происходит - ни внематочную беременность, ни спайки. Но я могу ошибаться, конечно, я же не врач 03.07.2002 16:05:01, kitty
KengaLU
у меня определили внематочную (10 лет назад) по УЗИ (влагалищное) на сроке 6 недель. я думала апендецит сначала. была в шоке :( 03.07.2002 17:54:17, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!