Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплодие и беременность

У кого при диагнозе бесплодие беременность самостоятельно наступила?
18.12.2016 18:47:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают случаи беременности при диагнозе бесплодие. Хотя бесплодие все-таки лечится, вот моя подруга одна в Москву переехала, ей там поставили диагноз бесплодие, и пролечили. Уже год как родила девочку! Кстати клинику она искала на сайте рейтинга ЭКО клиник [ссылка-1], подвернулась по отзывам неплохая, и врачи приятные. Может кому понадобится. 03.06.2017 12:38:10, Деордица Анастасия
отлично, поздравляю. У моей сестры самостоятельно не получилось. Хотя ситуация похожа на вашу - выкидыши и неудачное эко. Окончательно получилось в клинике эко в Гданьске. Непросто, конечно, было - и сложно к профессору попасть, и ездить, и деньги. Но что не сделаешь ради ребенка 09.05.2017 08:58:11, Завада Григорий
Shevchenkovskaa Elena
Я уже тоже мысленно готовилась к ЭКО, до этого пять лет бесплодия. Но мой врач у меня никаких патологий не находила и все таки убедила меня отправить мужа на обследование к урологу. Уролог нашел хронический простатит. Как оказалось бесплодие при простатите очень часто встречается [ссылка-1] . Сейчас муж проходит курс лечения и я надеюсь, что ЭКО нам не понадобится. 22.06.2017 23:08:29, Shevchenkovskaa Elena
в выходные узнала, что беременна. До этого 4 года во втором браке, в 2013 и в 2014 годах были самостоятельные беременности закончившиеся выкидышем и замершей. За последние 2 года куча врачей, анализов, слез. Наконец-то решились на ЭКО, но пока только на уровне "просто съездим в клинику послушаем". 25 декабря съездили, все понравилось, кроме цены, конечно. Решили подумать до весны, лета. И тут вдруг задержка, сами этому не верим. И это при том, что АМГ (антимюллеровый гормон) очень низкий и все врачи в голос говорили о том, что самостоятельная беременность невозможна, даже ЭКО может со своей ЯК не получится. 01.02.2017 13:19:13, ЛАВОльга
Смотря что считать диагнозом бесплодие. 05.01.2017 12:53:09, От юкгерл
Callypso
У меня обе.
Одной трубы нет, вторая по ГСГ непроходима.
Первая самостоятельная беременность при подтвержденной квоте на ЭКО после 7 лет бесплодия.
Вторая - с первого и единственного раза в безопасные дни цикла. Считаю залетом, потому что конечно хотели, но не верили, что получится.
02.01.2017 22:41:48, Callypso
3 раза, первый после 5 лет(родила в 29), вторая замершая(не планировала, открыто жили 6лет, даж не думала, что могу), 3раз после 3лет(родила в 37). У нас женс и мужск фактор, каждый раз врачи так и не смогли объяснить как так получилось :))) Второму Чудо сейчас 2,9, у меня эндометрий не рос после чистки после ЗБ(что только не пила и колола, сказали что ничего сделать нельзя), больше 2-4мм не рос(2года ходила каждый мес на узи) + один яичник + труба непроходима(вроде как :))))) + мф + проблемы с пролактином(оба раза беременела на достинексе) 23.12.2016 11:07:50, энн
У меня, но после операции (кисты, резекция яичника, непроходимость труб, эндометриоз, спаечный процесс). Говорили срочно беременеть после отмены лекарств, а то потом уменьшаются шансы и со вторым не тянуть. Самое смешное, что сейчас я жду 4го незапланированного и мучительно соображаю - как же предохраняться-то теперь? 22.12.2016 22:55:04, Irishusy
gameover
Мы ждали-ждали ЕБ, так и не дождались... В итоге в центр репродукции генезис (это Питер) мы с мужем пошли за малышом. Благо, что все удачно с первой же попытки получилось, у нас ЭКО+ИКСИ было, смешанный фактор. 21.12.2016 23:37:40, gameover
Ну смотря что считать "самостоятельно". Я не делала ЭКО. Но после 5 лет бесплодия, после очень успешной лапароскопии+гистероскопии получилась естественная беременность в следующем же цикле. Беременность была очень легкая.
Так что удачи! И проверить все, что может мешать забеременеть.
21.12.2016 21:01:45, Рипли
у меня! непроходимость труб, эндометриоз. 2 Эко. Дочка после 2 попытки. И через 4 месяца после родов новая самостоятельная беременность. Тоже дочка:))))) 21.12.2016 02:02:20, penka
-lenam-
5 лет не беременела, неожиданно забеременела, родила 18.12.2016 22:02:34, -lenam-
У 1-2% тех кому поставили такой диагноз она и правда сама наступает, а вам зачем знать этих счастливчиков поименно? 18.12.2016 20:31:30, Ну, есть такие
У меня наступила в первый раз в 41, второй раз в 43, правда оба раза замершие, но наступили неожиданно, самостоятельно, до этого ни разу не было беременностей((( 18.12.2016 19:20:40, ираида

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!