Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКО, кто делал?

Дорогие женщины! Отзовитесь кто и где делал ЭКО. И есть результаты? После какого раза получилось забеременеть? Мне предстоит эта процедура, хочу знать что меня ждет.
11.01.2016 19:10:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эко очень непростая процедура и по шаблону не делается. Все зависит от здоровья вашего и мужа. Поэтому считаю, что более полную информацию лучше получить на консультации у репродуктолога. Мы делали ЭКО недавно, в клинике Мама. После двух внематочных не осталось шансов на ЕБ, поэтому решились на ЭКО с ДЯ. Клетки покупали витрифицированные. В протоколе были у Шалаевой Т.О. Из пяти клеток, у нас получилось 4 эмбриона. Три израсходовали в протоколах. Беременность получилась в крио. И одна пятидневка еще осталась ждать нас в крио. Так что все индивидуально. 30.08.2023 21:12:19, voroncovacat
Я делала в прошлом году. Делала в Нижнем Новгороде в "Папа, мама и малыш" тоже у Терацовой Татьяны Сергеевны.Почему поехала туда? Потому что в Мск 3 пролета было, хотя делала платно в хороших дорогих мед. центрах. Все-таки эмбриология большую роль играет, а может и судьба надо мной просто уже сжалилась. Девочки, это действительно сложно, когда пролет за пролетом, деньги как в трубу улетают, да и организм истощается, поэтому, когда мой тест после четвертого ЭКО показал, что я беременна, я как-будто родилась заново. Но хочу сказать всем - не надо падать духом, все трудности временны. 23.06.2020 11:42:35, tasekretova
У меня со второго раза получилось 27.01.2019 10:50:34, Макка
Мой опыт общения с доктором Комаровой Е.В. в центре папа, мама и малыш в Нижнем Новгороде был поистине исключительным. Это замечательная, организованная команда специалистов, которая относится к пациентам с уважением и состраданием. Я была очень впечатлена тем, как каждый сотрудник проявлял внимание к деталям на каждом этапе процесса. Я забеременела с первого этапа лечения! Я не могла поверить в это после нескольких неудачных попыток в другой клинике. Причем эко было бесплатное, по полису омс. Мой муж говорит, что следующая беременность будет только в этой клинике! Спасибо им за заботу. 09.12.2018 11:56:42, milochkadevochka
Мне повезло, стала мамой после второго эко. Правда делала его не в родном городе, а в Нижнем Новгороде у Светланы Николаевны Мелехиной в центре Папа, мама и малыш. Делала бесплатно по омс. Понравилось отношение, да и ждать не пришлось, оказывается для пациентов из других городов там без очереди берут. 04.12.2018 19:33:56, Елена 1988
У меня со второго протокола всё вышло) Когда первый раз был пролёт - так переживала, но как врач сказал - не опустила руки и добилась желанной долгожданной беременности. Теперь я - мама) 08.10.2018 09:10:44, Mironova Tatyana123
Забеременела в Маме (м. Савеловская, ул Расковая 32) после проведения ЭКО с андрогенным праймингом. Какое счастье, что я узнала о такой возможности и о том, где это можно осуществить, иначе светила бы мне только донорская яйцеклетка. Очень рекомендую всем отчаявшимся именно эту клинику. 19.01.2018 02:17:07, Veronayr
Первый раз мой протокол ЭКО был пролетным, зато на второй раз забеременела. 2-я попытка ЭКО с ПГД в прошлом году,Оба раза делала в Маме, здесь очень сильная эмбриология и репродуктологи. Но несмотря на крутых специалистов, все равно с первого раза получается не у всех. Тем не менее, я довольна, так как некоторые делают бесконечное количество ЭКО, пока не добьются результата. 15.12.2017 02:35:13, Lapysik
Ой, девочка. ЭКО такое дело..Я вам так скажу, пока ТОЧНО не удостоверились, что сами не можете, лучше об этом не задумываться. И здоровье свое, и нервы, да и деньги немаленькие тратите. Лучше сходите к хорошему специалисту. Я в ТН клинике сама наблюдаюсь и знаю, что в Москве есть очень сильные специалисты. Титова Елена Ивановна как раз по таким случаям специализируется, когда женщины уже и на ЭКО готовы. Говорят, рожали потом нормальных здоровых детей и без ЭКО. 07.12.2017 13:05:11, efod88
Ну если с 1 попытки, то это нужно иметь супер-здоровье! я только в 3 клинике смогла . Квоту давали в Кулакова там пролет. Платно делала в Альтре, не сложилось, 3-ю клинику выбрала Новаклиник там получилось. Мое имхо там врачам надо не денег срубить , а беременной женщину сделать, там врачи-фанаты своего дела, это и привлекло. Кстати в Кулакова отличное отделение вынашиваемости многоплодной беременности 18.06.2016 14:33:15, Мурыся
Сама не делала, но слышала что с первой попытки мало кто беременеет, все очень индивидуально.Но если другого выхода нет, то попробуйте, может что и выйдет 11.05.2016 06:40:06, ponomareva_olga
эко -это в какой-то степени лотерея. Многое зависит от врача и клиники, и еще от везения. У меня подружки делали в клинике в Гданьске, у нескольких девочек получилось сразу же, у других- только во втором протоколе. Психически настраивайтесь на удачный протокол, психика тоже имеет значение. Удачи 14.04.2016 18:32:07, Завада Григорий
Дорогая Автор! Почитайте отзывы о врачах и клиниках, и решите сами. Тут вам мало ответов по поводу клиник дадут. Лучше, когда на опыте других, кто недавно сделал в той или иной клинике ЭКО, вы поймете, где лучше, да еще и по ценам сориентируетесь. 31.03.2016 21:48:02, Деордица Анастасия
по ссылке отзывы об одной конкретной клинике, а не о "клинках" :)
а "О КЛИНИКАХ" на пробирке, говорят, можно почитать
12.04.2016 19:19:55, задолбала реклама
По ссылке 236 клиник гинекологии, и куча отзывов. Ты пролистай дальше! или выйди на главную и зайди в рубрику нужную. Все вроде удобно сделано) 15.04.2016 19:50:03, Деордица Анастасия
Zhuravleva Anna
я могу ответить по себе, у нас 10 лет бесплодия с первым мужем, лечились долго, результата ноль, будут вопросы пишите, эко родила развелись, потому что лежала в больнице все время на сохранении, нашел другую. замуж вышла снова, на 6 -й месяц узнала что беременна, родила))) 08.03.2016 22:25:17, Zhuravleva Anna
Zhuravleva Anna
а проблема то в чем? я второго сама родила, муж правда второй, залетела сама не заметила))) 08.03.2016 22:23:11, Zhuravleva Anna
Zhuravleva Anna
делала в г. Уфа, с 1 раза 1 эмбрион подсаживали, прижился, дочке 3,5 года 08.03.2016 22:21:22, Zhuravleva Anna
Тоже сначала не знала в какую клинику ЭКО обратиться, чтобы и врачи были опытные и эмбриология на уровне. В итоге выбрала Альтравиту, осталась очень довольна. Лечилась у Белоусовой Надежды Юрьевны, все обследования можно было сделать в клинике, но часть анализов я делала рядом с домом. Белоусова оказалась очень внимательная, позитивная, при необходимости можно было связаться с ней по тел. Мои "заскоки и сомнения" воспринимала адекватно, спасибо ей огромное за терпение и главное - успешную беременность после второй попытки ЭКО. 21.02.2016 19:23:26, Ксения77
Нефа
Я не в России делала. Было 3 эко и 1 крио. С последним эко все получилось, но промежуток был в 5 лет.
Первые 3 попытки были бесплатные, поэтому без выбора клиники. За последнюю платили, поэтому выбирала долго. Искала рекомендации тех, у кого удачно было именно с моим возрастом и похожими проблемами.
В итоге нашла доктора и клинику. Доктор давала нам 15%. Муж даже на верил, что получиться. Делали только из-за меня.
Протокол был длинный. Перед посадкой была проблема с пузырьками, думали даже что будут переносить на крик. Но все обошлось. После первого анализа на хгч, сразу поняла что двойня. Терь уже 29 неделек.
Желаю удачи с первого раза!!!!
27.01.2016 03:16:32, Нефа
Еще советую к психологу сходить,если вы в первый раз делаете! Я только потом узнала(( до сих пор считаю сколько было бы детка/ребенку,если бы в первый раз получилось! Столько розовой мечты и огромной уверенности было! Сейчас себя только пинками заставляю не падать духом... 15.01.2016 16:18:55, Ксюша-ксю34
Это очень важно - держать себя в руках, хоть и сложная задача, но стоит только раз раскиснуть и все усилия могут пойти коту под хвост. 18.01.2016 12:11:58, jeyme
Все будет хорошо! Сколько попыток у вас было? Где делали ЭКО? 17.01.2016 17:38:30, Arbuzik
У меня было две попытки ЭКО в клинике Альтравита, первая - короткий протокол был пролетным, а со второй попытки в криопротоколе - удача. Успех зависит слишком от многих составляющих: качество эмбрионов, достаточый рост эндометрия, адекватная гормональная поддержка, профессионализма эмбирологов и хорошего оборудования клиники и т.д. 21.01.2016 22:27:32, Ксения77
Все очень индивидуально, советую изначально на это настроиться. Мне одного врача хвалили, но у него были два пролета. Стоило сменить клинику и врача, поехали с мужем в Питер в Евромед Инвитро и там с первого же свежего протокола удалось забеременеть. 12.01.2016 18:22:43, jeyme
Я так поняла в последней клинике, все с первого раза получилось? Рада за вас. Мне бы так. Пока на одном месте сижу, не нравится, что даже клинику еще не выбирали. И муж еще ведет себя так спокойно. Я бегаю, суечусь, а он на диване лежит. По какой причине вы не могли деток иметь? Какой врач вас вел последний раз? Все все рассказывайте, мне сейчас любой опыт пригодиться. 17.01.2016 17:38:49, Arbuzik
Ага, в Евромед Инвитро именно в первом протоколе и удалось забеременеть. Был короткий протокол, смогли еще и заморозить трое эмбриончиков))) У меня трубный фактор бесплодия - не проходимая труба одна, а второй вообще нет. ЭКО нам делала Ольга Валерьевна Крутцова. 18.01.2016 11:57:58, jeyme
Natalya d'*
Ну, я делала, получилось с 4го раза, только мой опыт вам никак не поможет понять что ВАС ждёт, тут ведь всё индивидуально очень.
В моем окружении есть кто делал и получилось с 1го раза и одна девушка у кого получилось с 9го или 10го.
Такие, кто 1-2 раза сделал, не получилось, и он забил, в моем окружении тоже есть.
12.01.2016 09:52:23, Natalya d'*
понятно . Спасибо. А где вы делали ЭКО? все попытки были у одного врача? 17.01.2016 17:39:26, Arbuzik
Natalya d'*
у разных, и в 3х разных странах, но не специально, а "так получилось".
Все не в России (последние 2, и получилоь - на Украине), так что вам вряд ли мой опыт пригодится.
Нас тогда тут много планировщиц было, живая была конфа, сейчас всё умерло.
"Те" планировщицы сейчас в детских конфах сидят, сюда почему то не заходят.
18.01.2016 10:53:09, Natalya d'*
идите на пробирку, тут ответов не будет 11.01.2016 20:32:47, орловфв
А ссылочкой на пробирку поделитесь. 12.04.2016 17:16:53, Анонимно
Согласна, на пробирке можно на любые вопросы найти ответы, девочки реально очень помогают советами там. 12.01.2016 18:23:29, jeyme
Хорошо, спасибо! 17.01.2016 17:39:44, Arbuzik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!