Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорительное

Не хочу пересказывать всю историю. Ссылка ниже.
Итак вчера пришел результат очередной спектрограммы.
ОБНАРУЖЕНЫ единичные клетки сперматогенеза, до этого не было. По сути это меняет шанс иметь кровного ребенка с 0% до 0,00001% (количество нулей не известно). Да ЭКО, да ТЕЗИ (обе процедуры не безобидные), да никаких гарантий и НИЧТОЖНО малый шанс, но он появился (появился ли?).
Для меня это стало НОВОСТЬЮ, муж отреагировал спокойно. Вообще не отреагировал. Спектрограмму делали в рамках формального сбора анализов для постановки на очередь на квоту на ЭКО. По плану было - встать на очередь. Пока она придет спокойно сделать еще 2-3 ИИ с донорской спермой, и если не получится и квоту дадут то решать буду ли я делать ЭКО.
В пятницу идем к урологу, и не плохо бы понимать до этого момента чего я хочу, что бы написали, что возможно ЭКО-ИКСИ или что только донорский вариант.
Поговорите со мной.
09.12.2013 13:25:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У местной знакомой после тези нашли около 100 спермиков. Оплодотворилось 2 я/к. Сначала подчалили одну - пролет. Криошка прижилось и родилась замечательная девочка.

Если захотят еще то скорее всего снова будут делать тези.

Но до тези он долго гормонами лечился.

Я бы спросила сколько врачи надеятся найти спермиков при таких показателях
10.12.2013 01:27:35, От ЮКгерл
Один врач сказал, что на его взгляд шансов нет. Два других сказали, что при таком анамнезе, там же важны причины наступления азооспермии, они ничего говорить не будут, но теоретически пока не доказано, что ТЕЗИ не обнаружило сперматозоидов в теории шанс есть. 10.12.2013 12:46:15, Буду мамой (не скажу)
А когда могут дать квоту, больше, чем через 3-4 месяца? Если да, то ждать опасно. Хоть я теоретически против донорства, но в вашем случае, когда все уже решено и вам не 20 лет, разумно не терять времени и пока делать ИИ, а потом и ЭКО попробовать. Но надо бы понять, почему ИИ пока пролетные, все ли у вас самой в порядке? Правильно ли проводили стимуляцию? 09.12.2013 23:31:56, Shelly
Надеюсь, что месяцев 6 есть, т к я хочу еще 2 раза ИИ сделать. В первый раз делали 1 раз после О, думаю, что промахнулись со сроками. Потом я сделала ГСГ, и в следующем цикле после ГСГ опять мимо. Стимуляцию не далали. У меня в двух циклах ИИ овуляция была своя, и точно в определенный день. 10.12.2013 12:50:09, Буду мамой (не скажу)
Очень зря не делали стимуляцию. В естественном цикле, когда вызревает одна яйцеклетка, она пригодна для зачатия примерно в 60% случаев (у здоровой молодой женщины).Еще какой-то процент оплодотворяется, но имеет генетические дефекты, это будут зб на разных сроках, в том числе до мес. Поэтому и зачатие происходит далеко не в каждый цикл. При стимуляции яйцеклеток больше и шансы, что оплодотворится хоть одна, резко повышаются. 10.12.2013 15:22:24, Shelly
Во первых мне стимуляцию не предлагали, т к овуляция своя, во вторых... со стимуляцией количество попыток сильно ограничивается. А так вопрос только в деньгах. Сейчас поменяю клинику, в этой 1 донор, попробую с другим. Почту посмотрю 10.12.2013 21:57:14, Буду мамой (не скажу)
Natalya d'*
"со стимуляцией количество попыток сильно ограничивается" - это вы о чем? у меня стимуляция делалась 7 раз (если считать и ИИ и ЭКО), пока получилось, и никто мне никаких "еще столько то раз и сворачиваем" не говорил; ограничение только в том что между попытками надо 3 месяца отдыхать. 11.12.2013 00:16:12, Natalya d'*
По теме не подскажу, Вас помню, в любом случае - удачи! @@@@@­@@@@@
p/s/ мои попытки пока тоже не увенчались успехом, хотя все показатели аналогичны прошлому разу
09.12.2013 19:48:41, Рыжая Белка
Все будет, даже если не так скоро как нам бы хотелось. Сегодня пришел результата антимюллеровского гормона, я раньше не сдавала, не видела смысла, для квоты требовали. 11 с хвостиком, при референтных от 1 до 12. Я боялась, если честно. Так же как и ГСГ, которую не хотела делать, потому, что знала, что все хорошо, но все равно боялась. 10.12.2013 12:52:40, Буду мамой (не скажу)
Natalya d'*
как я поняла, вот этот процент (0,00001%) вы сами выдумали, а не "врачи сказали"?
тут, на конфе, есть девушка, у которой при такой же статистике получилось "2 раза по 2".
Правда, не с 1й попытки.
А у кого еще в такой же ситуации получается, пусть вам ваши врачи скажут.
Я считаю, что шансы "родить своего ребенка" у вас хорошие. А от мужа или от донора - время покажет.
09.12.2013 14:49:31, Natalya d'*
Если тут есть девушка у которой получилось родить от мужа при необструктивной азооспермии то я очень хочу с ней пообщаться. относительно шансов врачи сказали, что если бы были обнаружены, то шансы были бы выше, но с учетом других анализов все равно крайне малы, а так, как... то и говорить не о чем. 09.12.2013 15:09:10, Буду мамой (не скажу)
Natalya d'*
я вам дала ссылку на регу этой девушки, но она тут давно не пишет, пообщаться не удасться 09.12.2013 15:15:48, Natalya d'*
Я видела регу Спасибо. 09.12.2013 15:24:36, Буду мамой (не скажу)
Natalya d'*
тогда стираю ( хотя 8 лет назад мы вместе с ней тусовались в планировочной и она не скрывала какие у них диагнозы, на всяк случай стираю) 09.12.2013 15:29:15, Natalya d'*
Только вот тем таких я не нашла и вообще сообщений от нее в планировочной в истории не увидела. Перерыла все с 2001 года, но я еще поищу. 09.12.2013 15:30:57, Буду мамой (не скажу)
У нее есть жж. 09.12.2013 23:25:40, Shelly
подскажите? 10.12.2013 12:52:50, Буду мамой (не скажу)
На мыло написала. 10.12.2013 15:40:40, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!