Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы вы делали

2 года назад была ЗБ.
потом долго сдавали анализы, вясняли что да как.
Что имеем - повышенную вязкость крови, гормоны в норме, Б не наступает уже два года после ЗБ.
Что бы вы делали?
1. Меняли бы врача. Но здесь сомнения - а не все ли она по стандартному кругу гоняют?
2. Гомеопат?
3. ЭКО?
11.11.2013 13:15:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узи экспертное, может гистеру надо сделать. 29.11.2013 00:39:03, Angy
Мне гомеопатия вообще не помогла, было бесплодие 2, лечились с мужем около 3-х лет, когда поняла, что время идет, то стала искать врача. Клиника Спектра, врач Голубкова О.В., обратилась к ней в апреле 2006 года, а в январе 2007 наступила долгожданная беременность (старшему сыну на тот момент было 11 лет, 8 лет вообще ничего не получалось: 5 лет по врачам, потом 3 года гомеопат). В 2007 родилась дочь, потом нежданно-негаданно в 2010 еще один сыночек. Проблема может быть какая угодно (полипы, гормоны, непроходимость, проблема в муже) Врач, к которому вы попадете должен вами заниматься, его цель должна быть ваша беременность. В моем случае 5 лет я по кругу сдавала анализы, после очередных месячных врачи советовали другие анализы, узи и так далее. Я была на гране, возраст 35 лет, а родить очень хотелось. Мне посоветовали врача Голубкову О.В., она первая после долгих лет мытарств нашла полип внутри матки, была операция, потом удалила кисты на яичники (хотя другие врачи говорили что кисты не мешают беременности.Не тяните время, занимайтесь вашей проблемой. Не переживайте, надейтесь, у вас все получится. 25.11.2013 14:56:08, snatalochka (в системе sekretnat)
LesaL
Я бы вообще с другим специалисом консультировалась 22.11.2013 11:09:25, LesaL
olessiak
Так разжижайте кровь. Пиявки, фраксипарин, некоторым банальный аспирин помогает. Так что топать к врачу искать причину вязкости. Точно не ждать новой беременности на фоне проблем крови. Потери они трудно переживаются. Удачи! 18.11.2013 01:46:06, olessiak
Nikusya85
гомеопатия может помочь, а еще может быть фактор психологического бесплодия. 17.11.2013 19:28:40, Nikusya85
dinasa
меняла бы врача
скажу больше сама так и сделала
рекомендую очень гладкову на опарина
14.11.2013 18:41:27, dinasa
Faina_ja
Я бы не шла на крайние методы - это ЭКО. Гомеопат? Возможно, но меня всегда устраивала народная медицина. Меняла бы врача? Да. Я бы меняла врача, что не получилось у 1, то может получиться у 2. Притом новый врач, возьмется сразу и за все, так как ничего про вас не знает. Удачи. 14.11.2013 15:11:19, Faina_ja
1. Врача бы поменяла бы. Но предварительно, взяла бы выписку из карты со всеми обследованиями, что бы у другого врача не проходить все с нуля. По кругу гоняют не все, проверено на собственной шкуре. 5 лет носила зп одному врачу, потом ушла к другому и теперь я мама.
1.1. Проверила бы мужа, свою овуляцию, проходимость труб и тд. Бесплодие бывает вторичным ,к сожалению.
2. Не верю в гомеопатию - не пошла бы.
3. Эко? нужно сначала устранить причину невынашиваемости, только в этом случае ЭКОшная беременность закончится рождением здорового доношенного малыша.

Удачи!
14.11.2013 09:34:22, penka
Меняла бы врача, при чем искала бы специализирующегося на нарушении гемостаза. ЦПСиР - Шаманова, есть спецы на Опарина.
У самой такая же ситуация, в итоге имею дочку 4,9
12.11.2013 10:40:20, ЛизАнька
на опарина велась одно время, почти год - ровно ничего нового мне не сказали.
про ПМЦ еще думаю
12.11.2013 10:49:06, посоветуйте
Аннэта
расскажу свой опыт у меня 2ЗБ два года подряд, повышенная свертываемость..
проходила курс капельниц имуноглабулином + на разжижение крови.. год не могла заб. пошла на симуляцию О и в стимуляции заберемн!!!. ну конечно же опять капельницы имуноглобулина... сейчас есть чудесный малыш))) пытались планировать его ровно 4 года...
11.11.2013 17:58:41, Аннэта
Maryb
Скажите, а вы только капали иммуноглобулин или еще гепарин кололи? У вас диагноз какой-из-за чего свертываемость повышена? 11.11.2013 20:32:58, Maryb
Аннэта
гепарин не капала, а свертываемость генетика... 28.11.2013 13:59:54, Аннэта
Natalya d'*
1. 11.11.2013 16:13:11, Natalya d'*
попробуйте гирудотерапию! и для крови,и для гормонов,и на все органы положительно влияет.
Я делала курс.Через полгода забеременела.Не знаю,совпадение или нет,но то что мне хуже от этого не стало-факт!ПОчистила кровь здорово!
11.11.2013 13:36:11, совет
а можете мне контакты дать где делали? 11.11.2013 13:59:26, посоветуйте
я делала в Питере 11.11.2013 15:13:18, совет
Rimusha
Сколько Вам лет? Есть время в запасе? Что делали с повышенной свертываемостью? Я бы пробовала иглотерапию. Я собственно так и сделала после двух зб. Гомеопатия тоже хорошо. Восстановится нужный баланс в организме заодно, что благоприятно скажется на вынашивании. И без медикаментов, что немаловажно.
Термодерную и гормональную атаку припасла бы на крайняк.
Удачи)
11.11.2013 13:21:36, Rimusha
мне 31,5, времени в запасе как мне видится нет. Собственно поэтому вариант гомеопатии отметаю.
пока хочу сходить к остеопату и курс массажа.
Пью курсами курантил, кавинтон, Магне В6
11.11.2013 13:33:19, посоветуйте
Rimusha
Молоденькая еще) есть время отдохнуть от таблеток, попробовать альтернативные методы и зачать и выносить малыша без "химии", без вреда для своего и его здоровья)
Ну решать Вам, разумеется!
В любом случае, желаю большой удачи)
11.11.2013 13:54:31, Rimusha
Помню, как пришла я сюда в 19 лет совета просить, а меня в куклы играть отправляли:)))) А родила только в 25. Вот как бывает. Молоденькой женщина бывает к сожалению очень не долго, а процесс планирования как раз наоборот может очень сильно затянуться:((( 14.11.2013 09:40:08, penka
Natalya d'*
я в 25 даже первого еще не планировала, не до этого было.
по мне, и в 25 можно еще "пойти в куклы поиграть" :)
14.11.2013 16:13:40, Natalya d'*
Я о том и говорю... у каждого свои сроки... Кто - то к сорока только очухивается, а я, как мне кажется, детей хотела всю жизнь, будучи сама еще ребенком. 17.11.2013 23:07:58, penka
время еще есть, но не хочется затягивать все-таки..тем более если планировать двух детей) 11.11.2013 13:59:51, посоветуйте
Rimusha
Понимаю Ваше нетерпение) никто Вас не заставляет ждать, бездействовать, никто не отговаривает. Вы разложили варианты, мы лишь советуем по опыту.
У меня до рождения детей было 2 ЗБ. Я, правда, была моложе. Вторую б-ть не выносила даже с учетом медикаментозной поддержки и каждодневного мониторинга врача. И только после того , как ушла от врачей, прошли курс иглоукалывания - все пошло-поехало вон как))))))) ни одной таблетки не пила!
Как Вы решите - так и будет! Верного и результативного Вам решения)
11.11.2013 15:04:59, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!