Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После ПА

Девочки, вопрос интимный, но может кто-то подскажет.
Дольше года не получается заБ. Врачей прошли, анализы сдали, всё в порядке у меня, у мужа не идеальная картина, но и не ужасная, половина активных сп-в, как сказал врач, с такими данными не может не получиться... И вот.
Обсуждала с одной из подруг и она мне говорит "Ну а как у вас может получиться, если ты сразу в душ бежишь!" А я как-то не думала об этом, т.е. для меня это нормально сразу идти в душ после ПА, потому что во-первых мне не приятно, когда я не свежа, так сказать, "оно" ж выливается на постельное бельё... А во-вторых, после самого ПА я иду в душ, потому что потом продолжаются другие .. кхм.. ласки. На что подруга сказала, что это тоже может быть причиной того, что не получается... что организм получает встряску и это не даёт сперматозоидам закрепиться в где-то там...
И тут я совсем сникла. А как надо? Переспал и баю-бай без продолжения банкета? и без душа? Как вы думаете, правда ли эти факторы могут влиять?
11.11.2013 13:01:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожик
Я тоже сразу в душ бегом))) льется все. И ничего сынуле 4 года и еще 2 бер было. 07.12.2013 18:09:13, Рожик
Bikasik
я читала что после ПА, достаточно полежать 30 минут, потом уже не так важно что вы делаете 27.11.2013 19:09:29, Bikasik
Тогда когда зачала - не делала ничего. А так да, ноги задирала - и результата от березок не было. А тут просто полежала и в душ пошла. 14.11.2013 19:57:02, турурурум
я не бежала никуда лежала приподняв ноги (одеяло или подушку подкладывала) и "березку" делала - минут на 5, потом уже в душ. дочке 2 года 12.11.2013 13:06:02, Прошли через это
Natalya d'*
если б из за душа не беременнели, индустрия противозачаточный средств разорилась бы.
Но: для увеличения шансов всё же рекомендутся не идти в душ, а сразу "после" делать "березку".
И позы есть определенные, в ктр беременнеется чаще, чем в других. Это не значит, что вам надо всю свою половую жизнь подчинить планированию, достаточно начать определять дату овуляции и в этот день, всего 1 раз в мес, делать не как "хочется", а "как надо".
Или оплатите ИИ и не партесь.
11.11.2013 20:09:07, Natalya d'*
Никогда после па не илу в душ. Никогда не ощущала себя "несвежей" или "грязной". Грязнуля видимо :)

Дочь планировали 2 года. После па во время овуляции еще и березкой стояла. Ничего никуда не выливалось у меня.

А что у мужа с морфологией. Одна подвижность не дает полную картину
11.11.2013 19:48:11, От ЮКгерл
Кудесница Виагра
вот и я никогда не моюсь после ПА.
Видимо грязнуля типа вас)
Правда у меня ничего никуда не вытекает) все там)
Я кайфую от запаха секса и спермы, который пропитывает всю спальню)
И никаким ласкам дальнейшим нам это не мешает)
13.11.2013 16:54:31, Кудесница Виагра
Donali
Не важно душ или не душ. Забеременела с мытьем в душе. 11.11.2013 14:37:19, Donali
У нас как раз все ласки и прелюдии идут до ПА.
ПА это уже кульминация действа.Я после него в душ не хожу,если мне не на работу сразу же бежать.И не всегда у меня вытекает,а на случай вытекания спермы использую спец.полотенце.
Кстати,очень многие рекомендуют для эффекта наступления беременности резко не вставать,а минут 20 полежать,иногда поджав ноги к груди.
11.11.2013 13:27:03, тоже анонимно
Rimusha
У меня не влияло) залетаю, невзирая на душ сразу) никогда не лежала
А младшая (незапланированная) вообще чудом проскочила, я в тот раз, помнится, ооочень тщательно и сразу подмылась в биде, мне надо было бежать по делам после этого)
Ну Вы попробуйте полежать, может, Вам этот способ поможет. Хотя вытекает как раз лишнее, участвующие в зачатии спермики за доли секунды оказываются в нужном месте и там поджидают яйцеклетку) им никакой душ не воспрепятствует)
11.11.2013 13:17:23, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!