Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплодие....

Девчонки, вот с таким диагнозом пришла сегодня ко мне моя подружка...вся в слезах. Я прям вся сама тряслась, так жалко её и не понятно, и не верится и не знаю чем помочь ей. Сидели, ревели обе....
Но руки опускать не хочется ни ей, ни её мужу. Я её успокаивала, объясняла, что ЖК это далеко не последняя инстанция таких диагнозов и нужно идти ещё куда-то, в какие-то спец центры, проходить обследование и лечение там....как думаете?
Есть ли у нас институты по лечению бесплодия? Куда можно обратиться за помощью, а не чтоб выкинуть деньги?
27.08.2013 13:26:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в клинике Интайм помогли. Руки опускать нельзя, это правильно. И вы, правильно делаете, что поддерживаете свою подружку. Мы с мужем 4 года планировали, и спасибо Хестановой, теперь мы стали счастливыми родителями. 03.11.2013 14:00:56, markruza
Бесплодие - это не диагноз, а следствие какого-то диагноза. Что конкретно не так у вашей подруги? Мужа проверяли? У меня 2ое детей при диагнозе полная непроходимость правой маточной трубы, и левая сужена и искривлена. А вот на счет вашего последнего предложения никто вам не назовет такой чудо центр, в котором помогают забеременить всем без исключения. Если бытакой был, то он лопнул бы от потока желающих. Кто сразу находит причину и устраняет ее, кто годами найти не может, а кто-то нашел сразу и тратит годы на устранение. Все очень индивидуально.. зависит от диагноза, врача и кошелька пациента. 24.09.2013 16:02:30, penka
Vikka
У меня трое детей при таком диагнозе))) и справка есть чесслово))) и Узи и ГСГ, так что отчаиваться рано, надо причину знать. 12.09.2013 18:57:17, Vikka
olessiak
А чего страшного? Бесплодие у нее или у мужа? Бесплодие - это когда просто долго не получается. а Диагноз какой?
Вообще можно сказать слезы лить не о чем. Это не приговор. Мне ставили радостно бесплодие. Выяснилось, что вообщето сперма у мужа чутка пошаливала. Вот и не получалось. А клеймо мне всабачили. Поправили сперму, появилась детка. Так что рано лить слезы. Надо вдумчиво разбираться.
10.09.2013 00:28:04, olessiak
КошМарочка
Ищут не клинику, а врача!
И уж точно не стоит верить тому что сказали в ЖК.

На основании чего поставили такой диагноз? Какие обследования были сделаны?
Что с гормонами? Овуляцией? Спермограмму сдавал муж?
03.09.2013 15:11:16, КошМарочка
Натулька
+1000000000 03.09.2013 18:16:12, Натулька
Сейчас это очень распространённая беда, сама не представляла насколько, пока меня не коснулось. Клиник разных немало, сразу скажу деньги немалые понадобятся в любой, правда сумма будет зависит от проблемы с которой вы пришли в клинику. Я много отзывов читала, но для себя выбрала Интайм, доктора там опытные, внимательные, своя лаборатория и на ЭКО они специализируются. Я благодаря им таким именно образом и забеременела. Наблюдаюсь тоже там - не люблю экспериментов. Главное настроиться на удачу и всё у вас получиться. 28.08.2013 13:58:48, Нушаму
Да за деньги понятно, без них в нашей стране ни как, поэтому готовы…. Вы выбирали только по отзывам в сети? То, что все у них под рукой и бегать никуда не надо, это очень хорошо, удобно. Вы долго лечились? Кто у вас врач был? 01.09.2013 15:53:47, Радужжжка
Выбирала, по отзывам в сети и мне свекровь ещё посоветовала, разузнала, что там первоклассные специалисты в этой области. Меня вела Хестанова А.Б., была на консультации у маммолога Братика. К этой клинике в принципе всё удобно, по крайней мере, меня всё устраивало. Лечилась я три месяца, но это тоже от вашей проблемы зависит. У меня с трубами проблемы были, а как у вас будет, не знаю. Вам сходить и обследоваться для начала надо, а там вам всё объяснят. 02.09.2013 01:25:25, Нушаму
вот уж насмешили про крутизну Интайма 29.08.2013 11:14:44, кумаМарина
чего? что с ней не так...рассказывайте... 01.09.2013 15:55:46, Радужжжка
У девушки деньги есть? Я б не тратила время, шла бы в платную клиники, с бесплодием беременеют сами или делают эко. 27.08.2013 20:43:49, Angy
да есть, найдут, куда вы можете посоветовать пойти? 01.09.2013 15:56:21, Радужжжка
Причина бесплодия какая? 24.09.2013 16:05:43, penka
Я посоветовать не могу, знаю только известные клиники клиника здоровья, альтра-Вита, пмц , нова -клиник, мама. Пусть выбирает ближе к дому для начала. 01.09.2013 16:49:59, Angy
tЮлька
Обследовать мужа, уточнить насчет ЭКО по квоте 27.08.2013 15:45:07, tЮлька
ага.....это они наврятли рассматривали, спасибо! 01.09.2013 15:56:47, Радужжжка
если им не по 20 лет, то надо обмозговать все варианты. Потому что платные центры, видя в них платежеспособных клиентов, не захотят так просто с ними расставаться и облседования могут тянуться до бесконечности. Девушка должна не рыдать, а действовать, если ей нужен результат. 24.09.2013 16:07:56, penka
Бесплодие вследствие чего? Факторы какие? От этого зависят дальнейшие действия. Мужа они обследовали? А в ЖК лечения не предложили никакого? 27.08.2013 14:48:44, Рыжая Белка
да нет...какое там лечение, подробности я к сожалению не знаю, что-то с проходимостью, яйцеклетками....мужа кажись не проверяли, типа проблема у неё.... 01.09.2013 15:57:53, Радужжжка
Бесплодие ставят всем, кто самостоятельно не смог забеременеть в течении трёх лет, но это же не значит, что это неизлечимо ! Нужно искать причину, обследоваться , пусть в ЖК просит направление в ЦПСиР на Севастопольском ! 27.08.2013 15:52:17, Natalli74
Согласна полностью.
Хорошо, спасибо большое за ответ!!!!
01.09.2013 15:58:22, Радужжжка
Бесплодие первичное ставят всем кто не смог забеременеть в результате года половой жизни,а не трех лет.
Половина пар потом спокойно беременеет в течение последующих лет без всякого лечения.
30.08.2013 11:44:25, mutan
вот я успокаиваю ей....спасибо вам за поддержку! 01.09.2013 15:58:56, Радужжжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!