Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить и или планировать (ненужное зачеркнуть)

Как вы планируете свою жизнь и планируете при этом беременеть. У меня постоянно в голове мысль, а вдруг получиться. С этим я подхожу к вопросу менять или нет работу, планировать отпуск и т д.
И так уже 15 лет..
Сейчас ситуация. Думала, что в этом цикле в протокол не попадаю. в июле отпуск. Расслабилась. Решила ну и фиг с ним поду отдыхать. И вот сегодня врач дала добро - приходите, будем пробовать.
И тут же мысли. Так отпуск планировать нельзя. Если получится, то я никуда не поеду....
Где найти грань между разумностью и зацикливанием?
Как вы справляетесь с этой ситуацией?
И вообще поболтать на тему наша жизни насколько она зависит от планирования
05.06.2013 16:30:17,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
Сама была в такой ситуации.
Подала на квоту 25 декабря
в начале января говорят-идите!
Ну мы и пошли.....насрав на все остальное
результата пока нет(
Скоро пойду на второй заход
11.06.2013 20:57:52, Кудесница Виагра
Dobraua
Может лучше все страхи отпустить?Пусть идет все своим чередом.Я вот родила первого ребенка уже думала о втором,но увы потеряла.А тоже планы настроила из декрета в декрет.Теперь вот думаю ничего планировать ну буду как суждено так и будет.Но это не значит что нужно бездействовать!!! 10.06.2013 07:03:55, Dobraua
вот такие же мысли:( есть возможность перехода на хорошую должность с зп гораздо выше, но так хочется ребенка. а если получится Б. в ближайшее время, подведу кучу людей( а шанс попасть туда (на работу) еще раз минимален :(

не могу сказать, что сумма зп перекроет желание растить ребенка, но лишними они, конечно, не будут, можно будет решить кучу ситуаций в плане улучшения материального положения.
но и ждать уже не хочу больше, боюсь, что потом будет поздно, еще сложнее и т.д.

чувствую себя собакой на сене
08.06.2013 22:24:02, не автор
каждый решает сам. Только если решите - ребенок, то занимайтесь этим, а не как я и не то и не другое 08.06.2013 22:34:41, Буду мамой (не скажу)
Мы планируем с марта. Но, шанс маааленький, что получится само. Поэтому уже поданы документы в опеку, ждем, когда позовут в школу приемных родителей. Работаем и там и там, как говорится ))) Планы с учетом еще одного ребенка уже, да. Но мне ребенок нужен сейчас, много лет планировать бы не смогла. 07.06.2013 15:54:17, хочу еще ребенка
Я скажу так: " Бережёного-Бог бережёт "!
Если у вас всё получится, берегите и лелейте свою деточку !Удачи вам !@@@@@­@@@@
07.06.2013 00:20:32, Natalli74
Спасибо за пожелания. Вопрос ехать или не ехать в отпуск для меня не стоит. Вопрос стоял ПЛАНИРОВАТЬ отпуск или нет. Вопрос в том, что я перестаю планировать или и не начинаю планировать, а вдруг получиться. Можно же планировать спокойно, а если получиться то потом просто отменить планы. Вот о чем я говорила. А я все подстраиваю под гипотетическую надежду ВДРУГ забеременею. Вот и хотелось узнать как у других 07.06.2013 10:48:17, Буду мамой (не скажу)
конечно, планировать. Я бы так все 4 года в отпуске не побывала бы, если бы его не планировала в надежде, что "вот-вот у нас все получится". 09.06.2013 04:39:32, LucyMO
Тогда лучше жить спокойно ни о чём не думая, планируйте отпуск и т.д. Как показывает практика, если под беременность начинаешь подстраиваться, то ничего не получается ! 07.06.2013 21:26:11, Natalli74
попкорн
золотые слова.А еще говорят:"хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах". 08.06.2013 03:39:42, попкорн
ага. вот я и смешу 08.06.2013 22:38:35, Буду мамой (не скажу)
У меня так не получается. 07.06.2013 21:29:03, Буду мамой (не скажу)
sonish
а я так себе говорю, ну а если получится и придется все оменить, это будет самое счастливое, что я сделаю с радостью и ни разу не пожалею:)))
у меня была ВБ и были на руках билеты в Россию, где нас ждали, но врач мне сказал нельзя ехать, так как при всех манипуляциях, что были проделаны ХГЧ меделенно рос... и меня должны были наблюдать, вот тогда да, я со слезами сдавала билеты, при том, что на каждом билете мы по 300 долларов потеряли:(((( ну ничего не поделаешь....
Зато сейчас я думаю, что будет, как будет - надо жить сейчас:)))
06.06.2013 22:34:49, sonish
А как Вам удается жить сейчас? Я вот не могу, я не живу, я ПЛАНИРУЮ 07.06.2013 10:49:27, Буду мамой (не скажу)
sonish
ну так, езжу везде, в трекинги ходим, баня - пиво немного и т.д.
у меня ЕБ случилась как раз в месяце когда на все просто забили и пиво и баня, и восхождения сложные и т.д. Я вот тоже пару лет не жила, планировала. Себя очень во многом ограничивала. А вот после ЗБ, и второго неудачного ЭКО как отрезало, стали жить как если бы не планировали, но все равно в здоровом образе жизни, спорт, витамины, еда правильная и т.д.
09.06.2013 00:19:05, sonish
попкорн
Я активная планировщица,но свою жизнь строю так, как если бы я не планировала б-ть.Билеты в отпуск заказала за 6 месяцев,употребляю алкоголь и т.д.Я и так зацикливаюсь на этом,а если я буду еще и свои планы строить с расчетом на б-ть,то так вообще свихнуться можно.
А уж если Б.наступит,то там и будем решать,что делать дальше.
Удачи вам с ИИ!Дай,Бог,чтоб всё получилось!
06.06.2013 20:43:54, попкорн
Вот вот. Вы то мне и нужны. Как убиваете таракана планирования. Я вчера была в театре Спектакль потрясающий. Захватил неимоверно. При этом я за 2,5 часа всего раз 50 подумала вредно было пойти в театр или нет накануне ИИ (положительные эмоции+, совсем не высплюсь -, народу, много, дует, но положительные эмоции и так по кругу). Бееееее 07.06.2013 10:51:57, Буду мамой (не скажу)
Знакомо:) 08.06.2013 19:45:27, lovecats
Я не пойму-как это-убивать таракана планирования, говоря о протоколе??? Или отложить протокол, или отпуск. Как еще? 08.06.2013 19:44:59, lovecats
Я могу ПЛАНИРОВАТЬ отпуск (не ехать в отпуск), а там получиться не поеду. Я же и не планирую, а то вдруг.... 08.06.2013 22:37:52, Буду мамой (не скажу)
попкорн
Ну вы даете! Для меня наоборот,поход а театр,на концерт,встреча с друзьями,путешествия и тд.это прекрасный повод лишний раз не зацикливаться,отвлечься.Я убеждена,что чем больше подстелаешь соломки,тем хуже выходит для достижения результата.
Я уверена,что если я и забеременею,дай Бог,то это произойдет вопреки всему!И если б-ти суждено быть,то она будет не смотря ни на что. Поэтому,пока я не узнаю на 100%,что я б.я себя не особо опекаю от внешнего мира.
Вот как бы еще прекратить постоянно высчитывать благоприятные дни:)))),но видимо когда это произойдет,тогда произойдет полное расцикливание.
08.06.2013 03:34:11, попкорн
Согласна полностью. Я о том и говорю 08.06.2013 22:35:54, Буду мамой (не скажу)
Ну вы уж совсем ... Не стоит так сильно заморачиваться,если суждено тому быть, то и так всё будет хорошо, а уж если нет, то чего ж в театр не сходить ! Просто живите и радуйтесь жизни, а там ...за вас всё решат! 07.06.2013 21:29:11, Natalli74
правильный подход. но у меня так не выходит 07.06.2013 21:32:52, Буду мамой (не скажу)
МарикаЧ
Да, постоянно оглядываюсь. Вот надо уже в парикмахерскую, а я тяну. Вдруг получилось, а тут я - с ядовитой краской:). Сейчас придут КД, пойду покрашусь. Собственно, в эти дни я и расслабляюсь.
Отпуск планируем вне зависимости от всего. Иначе не отдохнем никогда:)
06.06.2013 11:47:08, МарикаЧ
tЮлька
Только что сидела в клинике и читала мед журнал с байками про беременность - жта байка была самая первая. Никуда современная краска не проникает, тем более младенцу. Статья за подписью кмн была. 06.06.2013 20:05:25, tЮлька
МарикаЧ
Там фишка не в том, что она куда-то проникает, с этим все понятно. А вот запах не слишком полезный (то есть химические вещества, которые этот запах дают). 07.06.2013 20:33:57, МарикаЧ
tЮлька
Моя краска пахнет лавандой сейчас. Правда безамиачная. 07.06.2013 23:33:44, tЮлька
МарикаЧ
Так это просто отдушка, которая забивает химию. Но даже не в этом суть.
Безаммиачными как раз можно красится. Скорее всего временно на нее и перейду. Только она седину очень плохо берет и смывается быстро. Очень хлопотно с ней получается.
08.06.2013 16:32:14, МарикаЧ
КошМарочка
По краску вы не правы. Да ее как и любую другую - надо подобрать. А если подбреете - то ничего не смывается, ничего не выцветает и тп. И седина закашливается на 100 процентов.

Мне нравится и Иноа от Лореаль, но еще больше понравилась Кедра. Но с ней мало кто работает
09.06.2013 00:01:12, КошМарочка
МарикаЧ
Я просто не думала, что планирование превратиться в такую проблему и так затянется, чтобы краску подбирать. Хотя, соглашусь, это хорошая идея в моей ситуации. 09.06.2013 19:38:58, МарикаЧ
tЮлька
Раз в 4 недели тоном рядом о своим уже года три крашу- четко 5 числа месяца - дома, сама - никаких проблемм. 08.06.2013 23:14:03, tЮлька
МарикаЧ
Я по-хорошему завидую, кто сам умеет что-то руками делать. Это не мой вариант. Сама себе я точно ничего приличного не сделаю:) 09.06.2013 19:41:29, МарикаЧ
я красилась всю беременность.. иначе просто нельзя - я наполовину седая. 06.06.2013 17:14:52, LucyMO
МарикаЧ
Так всю Б. я тоже красилась по тем же причинам. Но не первые 12 недель:) 07.06.2013 20:38:24, МарикаЧ
а моя подруга первые 12 недель и не знала, что беременна.... после очень долгого бесплодия... :) 09.06.2013 04:41:14, LucyMO
tЮлька
Я планировала года полтора наверно, не сильно напряжно, но не предохранялась.
При этом я успела поменять работу, город, продать и купить квартиру, съездить в отпуска.
Так получилось, что забеременела я прямо перед перелетом в другой город по делам на месяц, перелет со стыковкой. Туда летела -не знала, назад была задержка дней 10 наверно уже.
Первая беременность была на фоне также покупки квартиры и ипотеки. Ниче, вроде и тот и этот раз все нормально.
Из минусов сейчас - не получу декретные и т.п., потому что на работу так и не пошла - но у меня нет суровой необходимости (ттт) три раза и поэтому я этот раз просто вынашиваю ребенка на курорте и наслаждаюсь природой.
Но звали трижды уже беременную - не пошла просто, сначала токсикоз был, потом контора не устроила. Почитала ниже - я уже за эту беременность дважды в краснодар из сочи на машине сгоняла сама. Один раз месяц назад, второй раз на прошлой неделе. Туда часов 5-6 получается, назад 7 - фиг его знает почему.
Пузяка никак не помешала.
05.06.2013 21:35:21, tЮлька
мне пузо помешало вести машину 3 часа только потому, что мозги устали... ПОмню, все время не туда сворачивала, глюки сплошные пошли, в конце концов рассердилась на себя саму - отдыхать нужно больше, и муж повел машину дальше. 06.06.2013 17:16:42, LucyMO
Natalya d'Enretat
Я "планировала" 8 лет, "зацикливание" выражалось только в том, что не пила алкоголь тогда когда был шанс забеременнеть, в отпуск - ездила (даже один раз в момент протокола, но я уколы сама себе делаю); работу меняла, ибо даже если б забеременнела в момент смены - ну и что, испытательный срок 3 мес, ну, уволят так уволят, ребенок важнее. А повезет и не будет токсикоза - так никто в эти 3 мес ничего не узнает, потом скажу.
В вашем случае - отвечаете врачу - "ОК, приду в начале сентября делать протокол, летом я в отпуске" и спокойно едите в отпуск.
05.06.2013 21:25:44, Natalya d'Enretat
В моем случае я завтра делаю ИИ :) Потому, что я хотела еще раз успеть до отпуска. Если да, то и отпуска будет не жалко, а если нет... поеду отдохну. 06.06.2013 10:52:27, Буду мамой (не скажу)
удачи! 06.06.2013 17:17:11, LucyMO
У меня тоже был выбор-делать ЭКО в мае или ждать осени. Вернее, врач сказал после неудачного ИИ-ну, давай тогда в протокол. А я честно призналась-после зимы, после работы и всей этой нервотрепки НЕТ сил на протокол, нет настроя вообще-и попросила отпустить на лето. И это притом, что я 6 лет к этому шла. А в самый момент поняла-не могу сейчас. В то лето мы побывали на двух морях, чего раньше не получалось, в общем, оторвались. Мне катастрофически был нужен заряд энергии, чтобы пережить возможную неудачу. Нужен был запас положительных эмоций на самый плохой случай, чтобы окончательно не свихнуться. Ну и получилось в итоге осенью. Хотя настрой был еще хуже, чем весной:) Желаю Вам того же. 05.06.2013 18:56:50, lovecats
Если бы я чувствовала все не могу хочу в отпуск то я бы и не сомневалась. Но у меня пока есть силы и желание. То о чем Вы говорите мне очень хорошо понятно, это было. но не сейчас 06.06.2013 10:54:03, Буду мамой (не скажу)
Под малыша можно любые планы переделать. Привыкайте, малыши они такие, жизнь перевернут полностью:). Да и ничего страшного не случится, если в случае удачи вы отпуск проведете дома и если переживаете за сохранность беременности. Максимум - в деньгах потеряете.
P.S. Я сама в активном планировании и оплаченным отпуском в Грецию на июль.
05.06.2013 18:31:52, пока скроюсь:)
В деньгах я не потеряю:) А относительно малыша... знаете я планирую 15 лет, за это время было всего пару перерывов, когда я говорила стоп. 1 перерыв был на 2 года, остальные... Даже если я не планировала, то постоянно думала о том, что вот через месяц, начну, пока надо будет... короче готовилась к планированию. 15 лет моей жизни построены под малыша, ради которого я готова многим пожертвовать. Только вот самого малыша нет. Забавно. Правда? 06.06.2013 10:56:35, Буду мамой (не скажу)
а что именно вы делали все эти 15 лет в смысле планирования? 09.06.2013 04:41:55, LucyMO
А еще дети есть у Вас? 07.06.2013 15:55:22, хочу еще ребенка
нет 15 лет первого планирую 07.06.2013 21:30:40, Буду мамой (не скажу)
ничего себе....
искренне желаю Вам удачи!!!!!!
07.06.2013 23:58:43, хочу еще ребенка
Ну смотря как планировать. Если просто пытаться - можно и просто жить. А когда протокол - конечно я бы все планы отложила. 05.06.2013 16:51:41, Shelly
Natalya d'Enretat
А я, наоборот, протоколы откладывала, на 1 или 2 мес позже тут никакой роли не играет.
У меня и заняло все так долго (4 ИИ и 4 ЭКО за 8 лет), потому что я часто паузы делала. Иногда - из за денег ( надо время, чтоб на очередной протокол накопить), иногда - просто отдохнуть хотелось, раслабиться и попробовать "а вдруг само получится".
05.06.2013 21:34:26, Natalya d'Enretat
Планы же не на время протокола. Понятно, что в середине протокола в отпуск не уедешь :)
Допустим Вы просто пытаетесь и в июне прекращаете предохраняться стали бы Вы при этом планировать отпуск на август? И если бы стали, то как?
05.06.2013 16:55:59, Буду мамой (не скажу)
конечно, стала бы планировать отпуск. У нас вообще был круиз запланирован через месяц после ИИ. Правда, ИИ провалилось, но зато мы забеременели сами через 6 месяцев (июнь), а в августе поехали на море, как обычно. 05.06.2013 17:22:00, LucyMO
нам вариант сами не грозит. А про поехали на море... и что не было страха, что потеряете таким трудом получившегося ребенка? 05.06.2013 17:26:20, Буду мамой (не скажу)
нет, конечно, страха не было. Я была уже на третьем месяце, все протекало спокойно, на море 6 часов езды на машине, и там мы ровно сидим на попе, загораем, купаемся, отдыхаем, едим от пуза, т.д. Сплошной отдых, который на пользу всем, и особенно будущей маме. 05.06.2013 19:18:13, LucyMO
Мы с мужем вчера уже говорили. что если все получится, то возможно я с ним поеду на море на вторую часть отпуска в сентябре. там как раз начнется 2 триместр, а в июле не поеду. Если все получится 06.06.2013 10:59:37, Буду мамой (не скажу)
У меня был, поэтому сидела на попе ровно во время Б. 05.06.2013 18:58:50, lovecats
ну, у тебя двойняшковая беременность была, там всегда риск. У меня такого риска не было. У нас была проблема с зачатием, но проблемы с самой беременностью и вынашиванием не было. 05.06.2013 19:30:54, LucyMO
Да у меня как бы не было рисков-я за всю Б. в больничке не лежала ни разу, а дома лежала 1 неделю-и то из-за геморроя:) Но я бы и с одним не поехала никуда, я там ниже написала, почему. 05.06.2013 20:13:55, lovecats
многоплодная беременность сама по себе считается повышенным риском. Только из-за того, что там два+ плода. :) 06.06.2013 17:18:56, LucyMO
Конкретно я бы стала - я считаю, что вреда не будет, если я на раннем сроке окажусь на море или полечу на самолете. Если бы забеременела - просто не занималась в отпуске ничем опасным. Но у меня другая ситуация - если я забеременею, то не смогу с собой носиться как с вазой - имеющийся ребенок потребует много забот. Носить я ее все равно буду, высыпаться все равно не смогу и т.д. 05.06.2013 17:01:39, Shelly
А как же смена климата, переезды, возможный выкидыш. С первым ребенком тоже не парились? 05.06.2013 17:05:51, Буду мамой (не скажу)
Это никем не доказано - просто одна из народных страшилок. Единственное - у стюардесс выкидышии правда бывают несколько чаще, но какие у них нагрузки и какие у нас. С первым ребенком я парилась и возможно не поехала бы, но сейчас понимаю, что это не серьезно. Здоровая беременность не прерывается от таких незначительных вещей, как смена климата и перелет в пассажирском самолете. 05.06.2013 17:36:58, Shelly
"Это никем не доказано - просто одна из народных страшилок"

А здоровой беременности не может сейчас быть,ибо живем нездорово,яйцеклетки нездоровые(влияние излучений и лекарств).Откуда здоровью взяться?
Но сознательно прибавлять себе пару процентов риска.шастая по самолетам и другим странам-я бы не стала.
06.06.2013 10:44:10, mutan
Знаете у меня есть одна знакомая она первую беременность выносила в другой стране и точно знала, что беременность это не болезнь, что все у нее хорошо и возраст ближе к 40 чем к 30 нормальный для первой беременности. Так ей врачи рассказывали. Итог - здоровый ребенок, и через год родила в России, за время беременности тут он узнала, что в ее возрасте беременность здоровой быть не может и т д. У ребенка проблемы, Слава Богу не критичные и уже почти выправленные, при том, что в плане полежать, не нервничать, мед наблюдение и т д во вторую беременность все было намного лучше. 06.06.2013 11:03:40, Буду мамой (не скажу)
Поверьте, ну не от разговоров у ребенка проблемы. А может, как раз оттого, что вынашивала в России со всей ее экологией и едой. 06.06.2013 22:09:52, lovecats
О том.была беременность здоровой или нет узнается только после рождения ребенка.
Любая беременность может в любой момент прерваться по сотне факторов-и добавлять себе сознательно еще факторы-безумие.
06.06.2013 12:20:21, mutan
Я планирую отпуск с дорогой в 40 часов на машине. Причем планировалась и спать в машине на ходу. 2 водителя я пассажиром. 05.06.2013 17:49:40, Буду мамой (не скажу)
жуть, я как-то 10 часов из Москвы в Питер на машине ехала пассажиром, и то утомилась, а к чему так долго ехать? есть же самолеты :) 05.06.2013 19:37:00, Зайчонок
Муж предпочитает машину. Он не любит летать, в самолет столько не возьмешь, но едим мы к его родне, просто они удачно живут на теплом море :) Я то выбрала бы самолет :) 06.06.2013 11:05:08, Буду мамой (не скажу)
Мы на дачу меньше 5 часов редко едем - пробки. Причем с младенцем, весьма неспокойным. И ничего страшного. 05.06.2013 19:44:59, Shelly
так сравнила 5 часов и 40 :), а где дача-то? а то нам на дачу если без пробок 40 минут от дома, а с пробками больше 2.5 часов ни разу не ехали, шоссе щелковское 15 км от мкад 05.06.2013 20:29:05, Зайчонок
Ой, с каким удовольствием я бы и 40 часов проехала, если бы ребенок вел себя спокойно всю дорогу :) А так все равно покоя нет ни секунды. Я правда думаю, что по сравнению с вынашиванием погодков все эти страхи первобеременных - ерунда :) У нас дача 70 км по Ленинградке, плюс мы на юге - всегда с приключениями. 05.06.2013 20:59:09, Shelly
ужасть.... 40 часов в машине и небеременный человек плохо выдержит... 05.06.2013 19:32:38, LucyMO
-lenam-
Нормально выдерживают, в прошлом году с 5-леткой в Крым ездили туда-сюда, ни разу не пискнул. Я сейчас в стадии активного планирования (после лапары), а в августе тоже на машине собираемся в отпуск. 06.06.2013 08:38:00, -lenam-
По-моему, ничем этот вариант не опасен, ну кроме стандартных рисков дтп. Тем более, что на своей машине вы всегда сможете остановиться, размяться, поесть. Спать, мне кажется, в гостинице удобнее, но и в машине можно. 05.06.2013 17:59:15, Shelly
В гостинице удобнее, но тогда дорога будет дольше :) И мы то планировали ... ох говорю так, как будто уже беременная... поездку 3-х взрослых людей. ДТП это да, но в него можно попасть и идя в магазин 05.06.2013 18:02:02, Буду мамой (не скажу)
Не в ДТП дело. Случиться при Б. что-то может где угодно. Ну так лучше дома, потому что в своем городе ну всяко больше шансов получить скорую помощь и нормальное отношение врачей. Хотя, если человек сможет потом себя простить, что хотелка оказалась важнее ребенка и не будут лезть мысли "а вот была бы дома, успели бы\договорились бы с больничкой\заплатили бы" нужное подчеркнуть. Я бы не простила себя, поэтому не рисковала. Тут каждый решает за себя. 05.06.2013 19:03:14, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!