Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про овуляцию

ситуация такая.
Тест на овуляцию показал две полоски вчера утром(т.е.14 фев),потом опять вечером. А сегодня утром(15фев) тестовая полоска даже ярче контрольной.Вчера ЦЖ было очень много и к вечеру очень тянул левый яичник.То,что это была овуляция нет сомнения.Пришла с работы сегодня сделала опять тест-одна полоска.Теперь о главном.
ПА был 11,12,13 февраля,а на вчера моего благоверного не хватило,прямо убить его хочется,именно когда тест показал полоски!
Как вы считаете сегодня уже поздно? Утром ведь ещё были 2 полоски.
15.02.2013 21:09:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно хотя бы ради удовольствия :-)))
и да, думаю, что не поздно
15.02.2013 21:22:14, Рыжая Белка
сегодня будем повторять,муж пообещал быть хорошим мальчиком,хотя у меня желание пропало(списываю это на то,что О.пропала,да и ЦЖ тоже) и что-то подсказывает что опять ничего не получится.Обидно до слез.А как было бы здорово вчера попасть(я так долго ждала этих двух полосок).Везет мне как утопленнику. 15.02.2013 22:03:53, тоже планирую
нуууу, нет, так не пойдёт! отставить панику, винца для успокоения или что там у вас есть, и к мужу под бочок! :-)))) 15.02.2013 22:27:38, Рыжая Белка
спасибо Вам за поддержку,вино уже начали пить 15.02.2013 22:54:01, тоже планирую
КленовыйЛис
...?? и при этом пытаться беременеть?? 19.02.2013 20:37:45, КленовыйЛис
а чем бокал хорошего вина плох? :-) никто ж не говорит в запой уходить :-) Всё Средиземноморье пьёт вино в разумных количествах, на здоровье не сказывается. 19.02.2013 21:05:26, Рыжая Белка
КленовыйЛис
у меня стойкое убеждение о том, что зачатие детей и алкоголь (не важно в каких дозах) вещи абсолютно не совместимые.
Про "все средиземноморье" не знаю, может у них генетика другая :)) Молдаване, грузины тоже спокойно сочетают вино и деторождение. В нашу культуру это не входит. Да и врачи все ж не рекомендуют "В процессе зачатия, дающего начало новой жизни, происходит слияние отцовской и материнской половых клеток. Ученые давно ведут спор о том, может ли прием мужчиной алкоголя непосредственно перед зачатием повлиять на здоровье будущего младенца. Сторонники теории об отсутствии связи между этими фактами основываются на том, что процесс созревания сперматозоидов продолжается около 3 месяцев, а значит, в зачатии участвуют "старые" клетки, не испорченные алкоголем. Однако последние исследования канадских врачей подтвердили противоположную точку зрения. Было выявлено, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами. Последние исследования показали что содержание алкоголя в сперме соответствует содержанию алкоголя в крови. А алкоголь может вызвать нарушения хромосомного состава сперматозоидов.

Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц на этот процесс могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алкоголь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку А вот алкоголь, выпитый мужчиной за 2-3 месяца до зачатия и особенно в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и психическом здоровье его потомства, посколько именно этот период необхидин для созревания сперматозоидов

Источник: [ссылка-1]"
Чес говоря это, наверное, мои тараканы. Просто вслух удивилась :))
19.02.2013 21:43:39, КленовыйЛис
<Молдаване, грузины тоже спокойно сочетают вино и деторождение. В нашу культуру это не входит. >

гы-гы. В вашу культуру входит водка, однако.

От бокала вина ничего не будет.
08.03.2013 21:21:28, LucyMO
попкорн
Ерунда это.Тоже считаю,что от бокала хорошего вина никакого вреда не будет.
Можно подумать,что все здоровые красивые дети были зачаты на трезвую голову,а те,которые родились с теми или иными отклонениями-виноват бокал вина.
23.02.2013 00:14:50, попкорн
Действительно,тараканищи... 22.02.2013 16:45:42, Ануш
:-) мы все разные, просто когда планирование затягивается лет на 4-5-6-7, ну как-то уже все равно становится. А первый год - даааа, ни-ни. :-) просто мы все разные, и да, даже врачи все разные. А вообще, живя в МСК и вдыхая каждый день воздушку с полной таблицей Менделеева - эхххх, если б так легко было - не пьешь - и все беременеют, и дети здоровые... Ну это так, лирическое отступление. 19.02.2013 23:36:42, Рыжая Белка
да не говорите. Я мужа уговорила не пить его лекарство 6 месяцев, а потом зачатие затянулось на 4 года, уже было все равно, хай пьет. 08.03.2013 21:22:41, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!