Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять мимо

Девочки, как я мечтала в этот раз написать, что все получилось!! Перенесли два эмбриона хорошего качества, эндометрий по словм врача "шикарный", поддержка прогиновой и утрожестаном - и ХГЧ 1,2 на 12 день после переноса. Это значит, что эмбрионы просто сразу перестали делиться, дело даже до имплантации не дошло. Что дальше делать - не представляю... Первый раз было тоже самое. Буду звонить врачу - он она скажет видимо просто продолжать попытки. А у меня в этот раз была гиперстимуляция - и немудрено столько гормонов колоть. И себя жалко - и мужа - и самое главное не знаю что делать - и вообще надо ли что-то делать.
13.11.2012 10:05:53,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena78 (с др.раздела)
очень вас понимаю! я много лет провела на подобных форумах и конфах. сейчас уже в разделе "Усыновление" ;) знаете, я сто раз пожалела, что потратила деньги и время на ЭКО! сейчас бы мои пупсы ходили в сад или школу, а так в кроватке спит пока 8-ми месячный приемный сын :) попытка ЭКО в оооочень раскрученной московской платной клинике была дорогой и провальной, хотя все шло гладко и красиво! остались 2 снежинки, плачу за их хранение уже почти 2 года. опять копим деньги на процедуру, результативность которой в нашей стране ниже 40%. в европе выше 45%! но параллельно растим сынку и мы счастливы. подумайте о таком варианте. просто поразмышляйте без всяких решений и выводов ;) 16.11.2012 13:27:11, Elena78 (с др.раздела)
У моих родителей есть воспитанник. Так сложились обстоятельства - либо дет дом, либо семья. Это ребенок племянницы моего отца. В 11 лет остался сиротой. И на примере этого мальчика я поняла, что абсолютно не готова к усыновлению. Видимо во мне нет такого жгучего чувства - подарить любовь и семью биологически чужому ребенку. И муж тоже против усыновления. Он уже воспитывает мою дочь от первого брака.
А что касается иностранных клиник - то нам андролог говорил, что в России очень низкий уровень эмбриологии. Непонятно почему - ведь все оборудование и препараты импортные, все учились за рубежом, видимо российские руки все равно не из правильного места растут :)) Но поехать за рубеж у нас с мужем нет возможности. Он невыездной.
16.11.2012 13:39:03, Sober73
Elena78
вот после того, как взяли ребенка, я задумалась: почему многие не берут приемного, а десятилетиями продолжают попытки ЭКО, бабки всякие, народная медицина и т.п.?
тогда муж подсказал ответ: вероятно, эти женщины хотят лишний раз убедиться/утвердиться в том, что они просто способны рожать.
то есть, на первом месте не ребенок и его интересы, а именно возможность родить самой.
только не подумайте, что я хотела кого-то обидеть. это и моя проблема в том числе. развейте мой миф, если я ошибаюсь.
16.11.2012 13:52:26, Elena78
Знаете, я никого не сужу, просто говорю О СЕБЕ - все не то - не так пахнет, не так говорит, - просто чужой маленький ребенок, не смотря на то, что он у нас уже шесть лет и все-таки дальний, но родственик. Кому-то дано - любить чужих детей, а кому-то нет. 19.11.2012 10:18:00, Sober73
"утвердиться в том, что они просто способны рожать.
то есть, на первом месте не ребенок и его интересы, а именно возможность родить самой"-ДА, ДА и еще раз ДА. И ничего плохого или ненормального в этом нет.
16.11.2012 18:17:25, lovecats
Почему миф, я с вами соглашусь. Мне вот очень-очень важно было рожать самой. Плохого в этом ничего нет, это нормальные инстинкты, задуманные природой, и далеко не все могут их преодолеть. Я вот о себе знаю, что не могу. Но те, кто может, вызывают у меня искреннее уважение и восхищение. 16.11.2012 15:27:58, зачем-то снесла регу
МарикаЧ
И я соглашусь. Я тоже нуждаюсь в радости "родить самой".
И искренне восхищаюсь подругой, которая очень любит детей и ей неважно, откуда они взялись.
16.11.2012 15:37:16, МарикаЧ
А я не верю, что так бывает. Мне кажется, люди просто так говорят от безысходности. Не может быть все равно-сама родила или нет. 16.11.2012 18:18:27, lovecats
Kirushka©
Всё бывает. Люди все ОЧЕНЬ разные. Что один представить себе не может, для другого естественно как дышать. 20.11.2012 16:35:32, Kirushka©
МарикаЧ
Это просто забывается, как боль при родах. 19.11.2012 17:00:52, МарикаЧ
Elena78
а я думаю, что в таком случае не брали бы детей на воспитание. наверное, стоит развести понятия: инстинкт женщины, как роженицы, производительницы и инстинкт женщины, как мамы, воспитателя. я слышала массы историй, когда после удаления матки женщины переставали чувствовать себя таковыми и мужчины относились к ним соответствующе. но чтобы испытать радость материнства, не обязательно самой рожать ребенка, разве я не права? ;) 16.11.2012 18:58:20, Elena78
Могу только относительно себя сказать-усыновление для меня-это самый крайняк. Это если выбирать "без детей" или "с приемным". 16.11.2012 19:50:44, lovecats
Elena78
как-то жестко. а я могу про себя следующее сказать: в какой-то момент для меня дети перестали быть своими или чужими, стали просто детьми!!! какое-то просветление в голове что-ли.. смотрю на сына, да, не похож, но ОН МОЙ! а я его :) тянет ручки, улыбается во весь свой беззубый рот, прижимается.... да какие на фиг годы бесплодных ЭКО или еще чего-то??!!!!! вот где счастье-то! зачать и родить - это дело 9-ти месяцев. а полюбить и воспитать человека - это дело всей жизни! ;) 16.11.2012 22:43:21, Elena78
Вот видите - вы это чувствуете! И это прекрасно и малышу очень повезло с мамой, которая стала ему настоящей мамой. А я не чувствую желание отдать и в моем случае уверена, что мне брать чужого ребенка нельзя - потому что нет любви. 19.11.2012 10:21:01, Sober73
Elena78
когда у вас исчезнет граница "свой-чужой" ребенок, то тогда можно брать 19.11.2012 14:17:33, Elena78
Это здорово, когда так. Только как усыновительную в интерактиве почитаешь-мамадарагая... 17.11.2012 00:41:10, lovecats
Elena78
именно! наш народ таков, что радостями не делятся - чтоб не сглазили! ;) а вот поплакаться на весь мир, попросить совета или помощи, то дааа, это мы умеем квалифицированно. но поверьте мне на слово, позитива в усыновлении значительно больше! иначе, никто не брал бы деток, не закрывались бы дет.дома и не было бы очередей в опеках.
посмотрите, сколько людей мучается бесплодием! ан нет. будем дальше горевать, п.ч. мы хотим именно РОДИТЬ, а воспитание так, на втором плане.
я тоже хочу родить. но что уж теперь, раз Бог не дает?! нашла радость и позитив в другом, нежели лить слезу и тратить время на жалобы ;) (все имхо, никого не хочу обидеть, если что)
19.11.2012 14:24:05, Elena78
Давайте каждый при своем останется. Здорово, что есть люди, которые хотят воспитывать брошенных детей, давать им любовь и тепло. Я отношусь к ним с большим уважением. И в случае своих родителей - с любовью. Потому что они очень много вкладывают сил в мальчика, котрый не нужен своим кровным родственникам. За шесть лет и отец нашелся и двоюродные сестры. И я уверена на сто процентов - что не надо каждому пихать упреки в том, что не можете родить - воспитывайте чужих!!
Нет любви и желания - кроме неприязни ничего не получится. У вас есть эти чувства - и слава богу и вы молодец!
19.11.2012 15:33:18, Sober73
Снеженика
Сейчас крамолу скажу, но может поехать куда на святые места? я перед третьим детем была на Валааме это у нас , и ездила на Монсеррат в Испании и просила. 15.11.2012 21:59:42, Снеженика
Была. И на Монсеррат, и к Поясу ходила, и Валаам...
Спасибо :)))))
У Бога же свое видение моей жизни и информацией он не спешит делиться - говорит, что все узнаешь в свое время... Я фаталисткой стала. Конечно буду продолжать планировать, все буду делать, но веры особой у меня нет.
16.11.2012 11:43:58, Sober73
Как обидно:(. Держитесь, не опускайте руки.Удачи! 14.11.2012 19:18:58, Polyanka
Чем поддержать не знаю. Просто посочувствую. Относительно возраста и квоты - уточните. Может и подходите. 13.11.2012 21:24:15, Буду мамой (не скажу)
:(((
Что делать-ИМХО, продолжать. От себя скажу только-я принимала лошадиную(в ж\к врачиха офигевала) дозу Утрожестана(800 мг) недель до 12(ЭКО-шный врач велел). Потом постепенно снижали. Может, это нам и помогло? Вам сколько назначали?
13.11.2012 18:21:32, lovecats
Столько же + прогинова 3 табл в день 14.11.2012 10:02:57, Sober73
у меня не ЭКО, но доза утрожестана была такой же 14.11.2012 09:24:28, Ксю-
Аннэта
Очень очень жаль(((((((( но все таки нужно искать причину почему не развиваются???!!! так же просто не бывает... у моей одной подруги два раза делали ЭКО и оба раза как у тебя(( но сказали причину что из труб вытекала какая то ядовитая жидкость которая де дает развиваться... нужно найти причину....
может действительно стоит на КВОТУ пойти... говорят это не так тяжело собирать документы...
13.11.2012 16:10:37, Аннэта
Жаль:((. Я думала о вас и ждала хороших новостей. Врачи не любят тн разбор неудач. И ничего особенного не говорят. Мужа к андрологу водили? Очень очень жаль.
Берите теперь паузу. Какие вероятные причины доктор называет?

Вчера двух снежинок перенесли. Теперь ожидание...
13.11.2012 15:05:13, Ванильное небо
Неизвестны причины. Мы с мужем везде были :)) Я здорова, у мужа морфология слабая, но у нас ИКСИ и из 7 ЯК хорошо развивались 4 эмбриона.
Врач скажет продолжать попытки, что она еще может сказать...
13.11.2012 17:46:15, Sober73
valuma
Не опускать руки! просто идите и делайте то, что нужно. Сочуствую! Держитесь! 13.11.2012 13:10:50, valuma
попкорн
Танечка,девочка моя! Не отчаивайся!Я тебя очень хорошо понимаю,сама в похожей ситуации.Отдохните с мужем сейчас от переживаний,а потом опять в бой! Время у тебя еще есть! Может 13 год станет для нас более удачным в этом плане.А может оно само нежданно негаданно случится,у тебя же уже так было.

Если честно,то я уже была почти уверена,что у вас получилось.Потому что ты затихорилась,вот думаю выжидает правильный момент нам сообщить свою новость.Каждый день сюда заходила,чтобы увидеть новости от тебя.

Удачи тебе огромной и свершения чуда!
13.11.2012 12:34:57, попкорн
"Это значит, что эмбрионы просто сразу перестали делиться, дело даже до имплантации не дошло." а может это значит, что Вам тупо никого не подсадили. К сожалению и такое бывает, особенно, если это не квотное ЭКО. Не спешите приписывать себе никчемность, возможно вашему доктору вы очень понравились, как пациентка. Сочувствую. Но из моих 2 ЭКО. Платное и квотное в одной и той же клинике, так вот они проводились совершенно по-разному. 13.11.2012 12:27:46, penka
Я их видела на мониторе. И у меня уже под квоту возраст не подходит. 13.11.2012 17:34:57, Sober73
Тогда просто сочувствую...тяжело это, но говорят, что если повторить попытку ровно через год, то организм среагирует на положительный результат. Т.е. первая стимуляция не пройдет даром... что-то там остается в памяти у организма. Не знаю правда или нет, но ЭКО я делала через год и неделю после первого - удачно...Правда в чем неудача первого до конца для себя не поняла.... То ли качество не шикарное эмбриона оба 4х-клеточные (из 12), качества Б (во второй раз два эмбриона (из 8)- 4 клеточки и 7 клеточек качества Б), то ли сделали в первый раз не так. Не верю, что бы в одной клинике два разных врача такую процедуру проводили бы настолько по-разному. 14.11.2012 09:02:01, penka
Это вы про что? На мониторе ведь показывают. 13.11.2012 15:07:03, Ванильное небо
а мне вот в пролетное платное ЭКО ничего не показывали, вообще! 14.11.2012 08:56:18, penka
Верю-верю. Странно это очень. 14.11.2012 12:22:22, Ванильное небо
была у меня одна знакомая,точнее-подруга моей подруги.не знаю,что там точно было,возможно и проблемы после аборта,но детей с мужем иметь не могла,только эко.
один раз сделала-неудачно.потом её просветили,что никто с первого раза её делать мамой и не собирался,это слишком выгодный бизнес.пока клиника не заработает на ней определенное число денег,удачно ей не сделают.и самое худшее,что можно сделать в такой ситуации-метаться по клиникам,потому что каждая будет с неё урывать деньги.пришла она в проверенное место от Иван Иваныча,с первого раза все получилось.
не знаю,насколько это правда.
14.11.2012 12:56:46, с других детей
У меня есть подруга - делала в Питере ЭКО - удача с первого раза. Есть еще одна подруга - два раза мимо, потом переход в другую клинику с первого раза у другого врача - удача. И таких историй - море разливанное - хоть на Еве, хоть на Пробирке, хоть на Беби-блоге. Клиники заинтересованы в хороших результатах, потому что сарафанное радио - это самая лучшая реклама. Просто почему-то Бог не дает. Не знаю почему. Может быть пока не дает? И надо подождать? Я читала в какой-то статье, что наука пока до конца не разобралась - почему организм женщины останавливает развитие и "почему" в данном случае - просто пальцем в небо. Вообще я не раз говорила, что на примере своей истории я поняла - насколько МАЛО знает медицина. А у нас в стране это еще накладывается на все эти гребаные социальные факторы - когда в инфекционном отделении от ОРВИ избавиться не могут не говоря уже о тараканах, блохах и прочее и прочее. В субботу поеду разговаривать с врачом. В этой же клинике буду делать крио. А там посмотрим. 14.11.2012 14:30:12, Sober73
Ну, вот видите - криошки остались, а это же чудесно!Еще один шанс. И нагрузка легче, и цена ниже, что тоже немаловажно. Но, главное, можео через пару циклов уже пробовать крио. 15.11.2012 17:12:42, Ванильное небо
Да, уже машину можно было купить - сколько денег на ЭКО потрачено :)) В крио шансы еще ниже, - и еще неизвестно переживут ли эмбрионы разморозку. Но все равно - конечно буду делать еще крио. 16.11.2012 11:45:31, Sober73
Со мной в р\д на сохранении лежала девочка-тоже ЭКО, тоже двойня, тоже мальчик и девочка. Получилось со 2го раза, квотного. Первый раз платно делала в частной клинике-з\б на 9й неделе. Этих делала в Мариинке(я, кстати, Мариинку не люблю очень). Родила в октябре королевскую парочку. 14.11.2012 19:49:15, lovecats
сил вам и удачи.про зачатие и медицину согласна полностью.
первый у меня инвалид,потом замершая,потом выкидыш и вот...снова замершая.готовилась,лечилась,молилась,з­абеременела после поездки на море...фиг вам.
мы ровесницы. не знаю,буду ли пытаться дальше,пока даже результаты анализов не узнали-делали кариотип эмбриона.
14.11.2012 16:55:06, с других детей
Спасибо. Я тоже желаю Вам сил, здоровья и оптимизма. 14.11.2012 18:00:43, Sober73
Не обязательно. Я вниз башкой в кресле лежала, кроме очков врача ничего не видела. Даже не помню, был ли там монитор. А девочке в соседней палате, которой делали одновременно со мной, делали на койке и показали их в шприце. Почему так-х\з. Но результат есть у меня, у нее, знаю, тест заполосатился, дальше не общались. 13.11.2012 18:25:51, lovecats
Dashut
Сочувствую:((((( держись, пытаться обязательно стоит! 13.11.2012 11:17:42, Dashut
все будет хорошо!!!! Вы голову отключите и с холодной головой все получится!!!!

Желаю Вам скорейшего исполнения желания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо быть спокойным и упрямым!
13.11.2012 10:10:36, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!