Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ОК

Помогите советом.
Был выкидыш на сроке 6 недель, сегодня врач только взяла мазки и сказала пропить курсом ОК Клайра 6 месяцев.Я спросила,анализы на гормоны надо сдавать,говорит нет.
Вообще всегда думала,что в начале анализы сдают.
07.09.2012 18:11:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MusiPusi2
вообще всегда сдают анализы перед приемом ок 10.09.2012 21:23:01, MusiPusi2
анализы обязательно надо сдать и кровь на протромбин, ОК может сгущать кровь, особенно если есть предрасположенность 10.09.2012 13:35:40, Madlenochka
На Этот анализ, кровь на протромбин,направление В женской кон-и можно взять или в платную лаб-ю идти? 10.09.2012 16:19:41, Зайченок 2008
Nezhenka
Может быть попробовать другого врача. После ЭКО я поняла, что с гормонами лучше не шутить. У меня был выкидыш в результате отмены поддержки, чистки не было. Гормоны не назначали. А если бы и назначили, я бы не пила. Организм сам отдохнёт. 10.09.2012 10:13:13, Nezhenka
У меня было 5 выкидышей. После 4 пила ОК, но опять выкидывала. После 5 не пила и забеременела через 3 месяца выносила. У каждого по разному. И вообще меньше таблеток и тогда все нормально!!! 09.09.2012 19:42:52, Настюхааа
Спасибо за поддержку! 09.09.2012 20:43:15, Зайченок 2008
olessiak
А зачем ок? Мне их тоже назначали после ... Я спрсила для чего ответ был странноватый врача, типа пусть организм отдохнет и восстановится. Но он это и без лишних таблеток сделает. Короче в это время можно и предохранятся другими методами. К тому же после ок многие тоже нуждаются в восстановлении. Не пила больше полугода отдыхала. Потом родила. Но может у вас какие-то показания для ок? Вы же ребенка хотите? А не контрацепции? 08.09.2012 18:47:25, olessiak
Вот ,мне точно так и ответила врач,про отдых и т.п.Да,хочу забеременнить!Подруга вообще говорит,что не нужно пол года ждать,типа устаревшее мнение 08.09.2012 23:25:02, Зайченок 2008
МарикаЧ
3 месяца - минимальный срок. За это время травмированная слизистая должна прийти в норму. 09.09.2012 01:10:49, МарикаЧ
Dashut
мало кто из врачей может грамотно подобрать ОК по рез-там анализов, большинство назначает "методом тыка". 07.09.2012 23:45:57, Dashut
Вот это и настораживает,что назначают просто так 08.09.2012 10:02:14, Зайченок 2008
МарикаЧ
Почему же "просто так". Если у Вас была чистка, то для восстановления цикла часто назначают ОК. Ну и предохранение в эти месяцы не помешает.
У меня было такое назначение, сделанное в очень хорошей больнице врачом, квалификация которой не подлежит сомнению. Препарат другой, правда, был.
Другой вопрос, что Вы можете и не пить. Никто же не заставляет.
09.09.2012 01:09:18, МарикаЧ
Вобще-то анализы на гормоны сдавать надо, тк у вас на Клайру может быть непереносимость(на содержание и кол-во гормонов), вобще это новый препарат из серии ОК. думаю вам его назначили так активно из-за того что мед. представитель недавно побывал и прорекламировал. 07.09.2012 20:40:15, marmiwka
МарикаЧ
Мне гормоны сдавать не назначали. Зато назначили сдать гемастозиограмму, потому как ОК при высокой свертываемости крови не стоит принимать. 07.09.2012 18:52:29, МарикаЧ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!