Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марусяклимова

а кому назначали?

Всем привет! Ходила на прием к врачу, взяла направления на анализы, начинаю готовиться к эко. Врач прописала мне три месяца пить регулон (противозачаточные) и метформин. Вопрос собственно про него, девочки, кто-нибудь принимал? Есть какие-то побочные эффекты? И вообще, что вы об этом слышали? А еще вопрос, для чего назначают противозачаточные?
22.03.2012 19:13:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, все что Люда ниже написала. От себя добавлю: у меня не простой Метформин а тот что медленно усваивающийся (не знаю как лучше объяснить), от него намного меньше побочки. У меня был понос пару дней. И все.

Начинать надо с 500мг в день. Через 3 недели потионьку увеличиваешь дозу до 1500мг.

У меня заняло полгода что бы начать замечать результаты. Я начала его пить в августе 2010, худеть начала и прыщи проходить стали в феврале 2011.

Ну и самое главное его ни в коем случае нельзя бросать пить при наступлении беременности! Так и пить до родов!
24.03.2012 21:54:32, UKgirl
кстати, хотела сказать... Когда я в первый раз принимала метформин - года 4 назад, у меня организм к нему привыкал именно недели две - как я ниже писала, с постепенным увеличением дозы. А в этот раз, после года пропуска (перестала его принимать в день рождения ребенка и стала его принимать снова 2 недели назад) - вообще ничего не было, никакой побочки. 24.03.2012 22:02:58, LucyMO
А у тебя обычный или Extended release? А почему именно в год Колькин ты опять стала прнимать? 25.03.2012 21:57:35, UKgirl
раньше был ER, теперь прописали обычный.

стала принимать снова через пару месяцев после прекращения ГВ... принимала бы сразу, да все забывала позвонить доктору, рецептик выписать. :)
27.03.2012 23:16:07, LucyMO
Я месяц пила Ярину. Как сказала врач ,это чтобы яичники отдохнули - ну это Вам уже написали.
Потом эко. Удачное :)
Из побочных эффектов -только моя долгожданная беременность , так что пейте - не сомневайтесь. Это распространённая практика.
24.03.2012 10:35:42, бывшая местная
марусяклимова
спасибо!!! 24.03.2012 10:37:30, марусяклимова
про него: про метформин или регулон?
я могу немного рассказать про метформин (я не медик, я его принимаю) - его обычно назначают при поликистозе для регулирования цикла и овуляции. Людям, у которых проблемы с циклом, он обычно помогает забеременеть. При проблемах с сахаром в крови он помогает и с ними (диабет, предиабет, метаболический синдром). По моему персональному мнению - людям, у которых с овуляцией проблем нет, он не помогает с ней (мне не помог).

Я его пила для регулирования уровня сахара в крови до беременности (предиабет) и во время беременности из-за гестационного диабета.

Из-за побочных эффектов в виде поноса - первую неделю рекомендуют начинать только с 500 мг/день (желательно с утра, чтобы можно было бегать в туалет). После того, как организм начинает привыкать к нему, и понос уходит, дозу увеличивают до 500 утром и 500 вечером. Во многих случаях снова начинается диарея. Через неделю, когда все устаканится, доводят до рекомендованной вам дозы - в моем случае это были 1500 мг в день.
У большинства людей эта диарея - вовсе не как при ротовирусе, мол, от унитаза не отойдешь. Она очень умеренная и уходит за неделю-две. У некоторых людей организм так и не может привыкнуть к нему.

Из более серьезных, но гораздо более редких побочных эффектов при длительном приеме или при серьезных изначальных проблемах с печенью - "садится" печень и/или почки.

Из более приятных побочных эффектов - если у вас есть лишний вес, у большинства людей он уменьшается. За год я скинула почти 20 кило. До метформина похудеть мне не удaвалось никак. Моей подруге с поликистозом он не помог похудеть. У меня поликистоза нет.
22.03.2012 21:54:46, LucyMO
марусяклимова
Спсибо, так все подробно расписали!
Я вот думаю, если его назначают при поликистозе, почему мне раньше не назначили?
24.03.2012 09:56:37, марусяклимова
не знаю. Маше (UKgirl) назначали. 24.03.2012 22:00:57, LucyMO
Г@йка
я думаю,чтоб ты вдруг случайно сама не забеременела перед эко :-D
шучу.
потому что на отмене яичники начинают работать активнее.что для эко важно
22.03.2012 21:40:05, Г@йка
марусяклимова
Да, Вика, это первое что мне пришло в голову)))))))))))) 24.03.2012 10:38:22, марусяклимова
valuma
Мне назначали противозачаточные, чтобы яичники отдохнули, так сказала врач. Тоже на 3 месяца, потому что они вроде как со второго месяца только действовать начинают, но зачем перед эко их назначать не знаю 22.03.2012 20:59:53, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!