Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне измерить БТ?

Глупый наверное вопрос....пришлось даже зарегистрироваться под другим ником...но в инете не нашла ответа на важный для меня вопрос.
Купила электронный термометр для ентого дела, в инстукции сказано, что ректально измерять БТ нужно не менее минуты,но градусник издает звуковой сигнал об окончании измерения температуры буквально через 10 секунд.
Как мерять то? Показания же навеняка неверные!
Вагинально можно мерять?
извините за сумбур , спасибо!
26.01.2012 19:56:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! 27.01.2012 21:07:31, ladia
Солнечный Зай
Электронный термометр для этого не подходит. Погрешность у него огромная, качество измерения низкое. Нужен обычный ртутный. Утром не вставая с кровати (и практически не открывая глаз:)) ректально на пару минут. Желательно измерять каждый день в одно и то же время. 26.01.2012 20:47:39, Солнечный Зай
В измерении БТ важна не сам градус, а динамика этого градуса. Что бы можно было понимать, что есть 1ая фаза и вот она вторая фаза, а сколько при этом в градусах не столь важно. У меня даже в бер-ом состоянии БТ не поднималась выше 36,8 при ЛЮБОМ градуснике. Про погрешность - совершенно не доказано. Лишь бы батарейки были в норме, но градусники обычно показывают уровень заряда. Про не открывая глаз, тоже перебор, ИМХО:) Надеюсь, вы образно так сказали. БТ измеряется в состоянии покоя, не вставая с кровати. Состояние покоя должно быть на момент измерения БТ не менее 6-ти часов. Вывод: измерять можно любым градусником, главное один и тот же должен быть, вставать нельзя в течении 6 часов. Мнение: Измерение БТ абсолютно не информативный, устаревший метод вычисления овуляции. Мне с моими графиками говорили, что Б-ть невозможна. Однакож дочки-погодки у меня:) 27.01.2012 09:43:31, penka
Солнечный Зай
Ну естественно про "не открывая глаз" - образно!! там даже смайлики специально стоят. Я хотела донести, что не надо просыпаться, бежать в туалет, а потом обратно ложиться и измерять БТ.
Не считаю, что это не информативный метод. Вопрос как всегда в толковании графиков - не все врачи имеют достаточный опыт в этом. А как "по книжкам" - бывает не часто (и уж точно не у людей, которые приходят к неоюходимости измерения БТ). Но компетентность врачей - совсем другой вопрос (и он не только к вопросам овуляции относится).
По поводу градусников - писала на личном и не только опыте. Измеряла электронным - показывает столько-то. Тут же повторяю измерение - погрешность чуть ли не градус!!! то есть через полминуты от первого измерение второе уже дает совсем другой результат. С ртутными такого не бывало никогда.
Вот и все собственно.
27.01.2012 10:01:00, Солнечный Зай
Я 2 года мерила элктронным....с точностью до сотых, а не десятых правда. Все идеально показывало. И быстрее в разы и пищал он еще.

Может зависит от фирмы-производителя?
26.01.2012 21:56:02, UKgirl
Солнечный Зай
Может:) а как тут угадаешь, точно твой электронный показывает или нет? У нас столько фигни продают:) Поэтому в основном и советуют пользоваться ртутными - тут от фирмы производителя ничего не зависит. 26.01.2012 21:59:35, Солнечный Зай
важна динамику. а динамику показывает любой градусник...Если врет он на градус, то врет в любую фазу и динамика есть. 27.01.2012 09:44:52, penka
Солнечный Зай
см об этом мой ответ выше 27.01.2012 10:01:24, Солнечный Зай
Unreal
ректально, от 1 до 2 минут, утром, когда Вы не вставали с кровати более 6 часов, лучше часов в 7 утра.
Про звук не знаю, но вроде если дольше держать, то температура дальше поднимается, но точно не уверена. Советую добрый старый ртутный, проверенный и более точный!
26.01.2012 20:00:45, Unreal
Kaktycik
я год/1,5 назад меряла электронным, он пищал через 15 секунд, но я держала 1-2 минуты для более точных показаний. 26.01.2012 20:49:05, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!