Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

долгое планирование

Добрый день! Очень долго читаю, за кого-то радуюсь, кому-то сочувствую. Сама планирую уже 4 года. Мужской фактор. Но, в начале года пошла на плановый осмотр к гинекологу и обнаружили, что кусок шейки матки не закрашивается йодом, поставили лейкоплакию, сдала кучу анализов, все в норме, атипичных клеток не выявлено, вчера пошла опять, и снова здорово. Вот что это может быть, итак руки пускаются, а тут еще такая бяка. Может ли это быть просто так. Заранее спасибо за ответы.
17.11.2011 13:33:48,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! С лейкоплакией желательно разобраться до наступления беременности, т.к. неизвестно как она себя поведет при беременности, гинеколог не предлагал Вам коагуляцию? А вот на зачатие, по опыту подруг, ни эрозии ни лейкоплакии не повлияли))) Не опускайте руки, справитесь Вы с этой бякой. Удачи Вам! 17.11.2011 22:08:50, dana_dana
Девченки, порадуйтесь за меня!

Я хочу поделиться впечатлениями о своем докторе и как тяжело мне далось стать матерью. Мой врач Селихова М.В.
Мы с мужем решили записаться к ней на прием после неудачных попыток забеременеть, а на ЭКО не очень хотелось идти так как все равно считаю что у нас еще все впереди и не все так плохо. Да и в душе ещё была вера и надежда, что всё не так плохо.
Доктор прекрасный!С ее профессионализмом, она ещё и хороший психолог всегда может успокоить когда руки уже опускались (а такое бывало и не раз).
Удобно и то что сразу в Клинике можно сдать анализы как говорится не отходя от кассы. Все анализы мы получали в срок и по желанию по электронной почте. Иногда приходилось и очередь небольшую выстоять, ну, это не так страшно. Главное событие в нашей жизни это рождение нашего первенца, а это-самое главное. Девочку назвали Марией, да простое имя -Маша.
Девченки не отчаивайтесь, пусть кому то это дается не так быстро, но ранно или поздно это должно случиться.
20.11.2011 16:35:38, VarVarya
Спасибо большущее прибольшущее! А то я сомневалась, писане или не писать. У меня же нет практически опыта общения на форумах. А Вы мне так настроение подняли, из небольшого депреснячка вывели. Пасиб! 18.11.2011 09:59:32, syrok
Не надо Вам депреснячков никаких))) Хотя прекрасно Вас понимаю, все мы долгопланирующие в одной лодке, так сказать) 18.11.2011 19:14:35, dana_dana
Врач сказала, что никак не влияет. Отправили активно планировать. Как же хочется масечку. А так, мне 31, мужу 32. Детей нет. Пока нет. 17.11.2011 20:46:32, syrok
Будут! :-)))) 17.11.2011 21:49:44, Рыжая Белка
марусяклимова
ну раз отправили - не так уж все плохо))) удачи вам! 17.11.2011 20:59:10, марусяклимова
По поводу МФ хочется Вас поддержать немного. Мы планировали 3 года,СГ была просто никакущая все это время,причину найти не могли.Я начиталась всякого и,честно говоря,уже особо не расчитывала на успех. Потом мы уже как последний вариант отправили мужа на иглотерапию. Причем про иглотерапевта мы знали,что она с женским бесплодием хорошо помогает,а с мужским бесплодием опыта нет. Отходил он к ней 3 месяца,она предполагала,что результат будет еще через 3.И еще он пил все лето чай из листьев розы (у нас растет в саду)Я не знаю, что именно помогло, может, молитвы, но в сентябре муж сдал СГ и мы даже не поверили,когда увидели результаты, думали в лабаратории его с кем-то перепутали Это был абсолютно нормальный анализ вместо астенозооолигоиещечегототам...
Я Вам очень желаю удачи и просто верьте что чудеса случаются.
17.11.2011 18:27:18, Aknaylop
Спасибо за ответы!!! Конечно далековато ушли, а по поводу родить от другого, а выдать за ребенка мужа, ну не знаю, может проще развестись сразу если такие мысли в голову залетают. Просто уже так устала(((( Биопсию делала, цитологи делала, все очень хорошо, а не закрашивается "собака". Ну как так. 17.11.2011 17:01:30, syrok
марусяклимова
А что говорят? Это сильно влияет на зачатие? ИИ не предлагают? это иногда помогает преодолеть шеечный фактор, и при мф показано, если не совсем все ужас-ужас. 17.11.2011 17:24:08, марусяклимова
Г@йка
раз цитология хорошая, и врачи ничего не говорят - я б расслабилась с этой стороны.
по поводу того, что тема ушла - да, бывает и так.)))
а вообще - расскажите о себе? Вы первый раз здесь пишете?
17.11.2011 17:20:32, Г@йка
Г@йка
попробуйте сделать кольпоскопию в другом мед.центре. и задайте вопрос прямо, мешает ли это зачатию.

мы с Вами по одному пути идем. тоже МФ, тоже 4й год плинируем, тоже есть проблемки с шейкой.
17.11.2011 14:31:13, Г@йка
ФеврАлёна Нарбертовна
А можно практически интимный вопрос? А как удается удержаться от желания забеременеть от другого мужчины? Годы лечения, потеря собтвенного здоровья, психологические мучения бесплодия - и все это при возможности родить самой? А потом еще и он сам может уйти к женщине ребенком (видела такое)
Можете не отвечать, просто я бы не смогла, мне интересно как другим удается.
17.11.2011 13:51:45, ФеврАлёна Нарбертовна
марусяклимова
А вы вообще с какой целью отвечаете человеку, который совершенно не об этом спрашивает и при этом тут же просите его не отвечать?
Мужа вашего почему-то жалко очень...
17.11.2011 16:19:50, марусяклимова
ФеврАлёна Нарбертовна
"не жалейте чужих мужей, всегда найдется кто то, кто пожалеет вашего" (с)
А Вы с какой целью задаете вопрос мне и сами же на него отвечаете?
17.11.2011 19:39:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Г@йка
да уж...человек думает, что его как человека воспринимают... а главное в нем - вон оно, оказывается,что... 17.11.2011 16:46:41, Г@йка
ФеврАлёна Нарбертовна
А главное в человеке - все. И это в том числе. 17.11.2011 19:38:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Г@йка
Вы не можете говорить "не смогла БЫ", потому что Вы не были в такой ситуации.
Ну или отношения в семье у вас не очень теплые и доверительные. Не чувствуете вы друг друга, так, живете вместе, не более.

у нас тоже мужской фактор. При том, что у меня все в относительном порядке. Четвертый год планирования.
Да, не скрою, мысли возникали о том, чтоб родить от другого. Особенно, когда после дорогостоящего и длительного лечения показатели СГ практически на том же уровне. Но это мысли. И в состоянии полного отчаяния.
Но потом состояние приходит в норму и на первый план выходит настоящее - любовь к этому мужчине и желание не просто ребенка, а от него. и желание быть с ним рядом. и желание помочь и поддержать, потому что ему еще труднее.
Изменить ему, и не просто изменить, а родить ребенка от другого, выдать этого ребенка за его малыша, и всю жизнь жить с этим - Вы осознаете, какая это грязь? ни одна здравомыслящая женщина в свою семью, семью, которой она дорожит, такое не потащит.
17.11.2011 14:25:16, Г@йка
ФеврАлёна Нарбертовна
Выдавать чужого ребенка за его - нет, таких кармических проблем упаси господь.Я про честные варианты. Для меня любимый мужчина - это прежде всего возможноть рожать от него детей. Поэтому у меня и не состыковка в голове любимый/невозможность от него рожать. Про мужчин, которые не уходят - рано или поздно уходят. Недавно от моей подруги ушел - 16 лет бесплодного брака, счастливого, с полным пониманием и поддержкой, отличным сексом, полным единством душ. А потом - гормонально "люблю так, что дышать без нее не могу" Но я не верю в "ышать не могу" я верю в егормональное отчаяние после стольких лет безупешного опыта. 17.11.2011 14:36:28, ФеврАлёна Нарбертовна
т.е вы полюбите только того, кто способен оплодотворить с первой попытке? Так у мужчин на лбу не написано на что они способны:) А если все же полюбили не такого, то что? Разлюбите? Или не прекращая любить (по настоящему) пойдете в постель к нелюбимому за ребенком. И попробуйте, если получится представить на секунду, что дело не в мужчине, а в Вас. Я, как причина бесплодного брака (Слава Богу все же родила 2их детей) чувствовала себя хуже некуда. А муж наоборот поддерживал, как мог и уверял, что все получится! Я ему благодарна за одно только это так, что даже описать не могу. 17.11.2011 17:48:35, penka
марусяклимова
Ой, а уж сколько мужей уходит от сорокалетних женщин к девушкам помоложе! А сколько мужей уходят от женщин с двумя детьми! Я очень много примеров знаю. Тоже повод задуматься... 17.11.2011 16:26:13, марусяклимова
во-во.. теперь вообще можно не рожать, а то вдруг уйдет:))) 17.11.2011 17:49:21, penka
Г@йка
кстати да, поддержу!
качественные производители вообще... не с одной самкой спариваются... им же надо свой супер-пупер генофонд как можно большему количеству передать... моногамия им не свойственна, да и не в Природе (если уж говорить об именно Природном предназначении союза).
17.11.2011 16:44:41, Г@йка
То есть для вас "любимый" мужчина в первую очередь спермо-донор? И если у него скажем вообще нет спермы (есть такой диагноз), то он в принципе не может быть любимым? А как вы узнаете может он вас оплодотворить или нет? Ну вот скажем ситуация - вы влюбились, через полгода свадьба и после года попыток - узнаете что он никогда не даст вам ребенка. Ваши действия?
Пойдете по второму кругу? А если опять на те же грабли...?

И еще - если посмотреть на семьи где дети получаются с полпинка - почему же и там распадается больше половины браков? И мужчины тоже уходят??

Дети и возможность беременности как у кошек к сожалению не означают крепкую семью и любимого мужчину.

А что бы родить ребенка в наши дни мужчина в жизни женщины вообще не нужен - нужен банк спермы. То есть видимо всех меснтых планировщиц со своими мужьями связывает что-то большее чем самское желание родить....И к счастью в наши дни есть ЭКО/ИКСИ с помощью которых можно заберемененть практически с любыми диагнозами. Чему в этой же конфе есть не один пример.
17.11.2011 14:53:41, UKgirl
Знаете, я часто почитываю конфу и отношусь именно к вам с большим уважением, но вот это "беременность как у кошек" не очень хорошо прозвучало. Я бы например не стала обзывать долгих планировщиц какими-то всем известными прозищами, и не потому что мне их жалко, а ради уважения. Почему же тогда многие планировщицы по отношению к "противоположному лагерю" позволяют себе выражения типа "как у кошек (кроликов, свиней)". Слишком похоже на зависть. 17.11.2011 21:11:41, Рыбка Мика
Простите, совсем не хотела никого обидеть. Вы правы, прозвучало резко и обидно. Простите.

Ну а про зависть - это вы в точку!! Но это совсем отдельная тема которую тут уже мурыжили не раз.
17.11.2011 21:55:49, UKgirl
ФеврАлёна Нарбертовна
Про самское желание родить.Как раз обычно об этом тут и пишут. А у меня то обратный посыл - зачем самское желание родить от этого самца, если он не проходит етсественный отбор?Для чего ловить единственный живой сперматозоид, чб с большим риском родить ребенка с той же проблемой впоследствии? А эти дети? Вы их вживую видели? Я сегодня одного - с множественными пороками развития, и еще одну после сложной и многоплодной беременности (чуть легче случай). Он за год своей жизни вынес столько, что хочется спросить - это точно человечно? А лавиновыросшая проблема бесплодия и больных детей- не от сохраненных массово беременностей, которые раньше бы не были бы доношены и не дали бы такое потомство ,которое сейчас массово страдает в том чиле и от МФ? Естественный отбор - точно большее зло, чем коварно непредсказуемые последствия выношенных и зачатых через "невозможно"? 17.11.2011 15:55:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот не соглашусь я с Вами.
Я тоже работала с такими детьми и далеко не во всех случаях проблемы из-за искусственных методов оплодотворения или поддержания беременности.
Да,бывает,чаще всего в тройнях (которые из-за ЭКО),чаще только один ребенок страдает,а 2 других здоровы.
Но гораздо больше проблем из-за тяжелых родов и ошибок мед.работников.
А самые-самые тяжелые случаи,которые я видела, все были из-за попытки сохранить жизнь очень сильно недоношенным детям. Да,сохранили,но результат очень тяжелый.
17.11.2011 21:47:50, Polyanka
ФеврАлёна Нарбертовна
вы с детьми работаете, с семьей и в какой парадигме? Любопытствую. 17.11.2011 22:20:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Я уже не работаю.
А работала в центре "Детство",мб Вы слышали о таком, с детьми-инвалидами.
В основном с ДЦП,но иногда приходилось и с даун-синдромом.
Ставка моя называлась "Психолог",но честно говоря,больше всего приходилось заниматься проблемами в обучении и развитием когнитивных психических процессов,на что я в итоге и переквалифицировалась,получив доп.образование.
А Вы,если не секрет?
17.11.2011 22:53:02, Polyanka
ФеврАлёна Нарбертовна
Про "Детство" слышала, хотя я в Саратове. Я работаю в Арлекине - аутизм - это основное направление, но и все остальное - с-м Дауна, ДЦП, ЗПР, нарушения интеллекта всевозможные и разного генеза. Работа у меня разнообразная - психотерапия семейная (семьи обратившиеся с проблемами детей), которая иногда перерастает в личное консультирование. Я работаю в арттерапевтическом подходе и в семейном. с детьми - дефектологическая, но у меня их немного и я все больше отхожу от АВА по которой работает Арлекин в психокоррекцию - та же арттерапия, дает устойчивый результат со страхами, агрессией, тревогами, энурезом. Правда энурез убирать без работы с супругами - путь к их разводу, поэтому и переходит плавно в семейную терапию. А аутистов (правда, речевых) бывают неплохие результаты, особенно в начале. По четвергам консультируем первично обратившихся.
На последнем семинаре я приглашала семьи детей, с которыми работаю по АВА. Сессию вела Дарья (фамилию забыла, она из ИИСТа и преподает в МГУ на психфаке, работает в 6 ПБ, может быть знаете, если с ИИСТом знакомы) представляющая школу Лебединского. Она работает в психоаналитическом подходе. Я была впечатлена результатами ее работы - после одной ее сессии, у ребенка с РДА появилась улыбка, игра - "кормит мишку с ложечки", ответы на вопросы(!!). Я раньше к психоанализу скептически относилась как к самостоятельному методу, а теперь хочу опробовать метод . Но у детей часто результат поражает, когда в работу попадает вся семья. Чистая АВА-терапия ребенка меня угнетает низким КПД.
Сегодня мне директор предложила, кстати, пройти обучение для получения международного сертификата по АВА. Подумала-подумала - не хочу. То ,что я вижу после психокоррекции, АВА не достигает.
А у вас по ТИЧ, сан-райз или тоже АВА? У нас, мне кажется "Радужный город" в Саратове работает как филиал от "Детства"
Написала и увидела, что Вы уже не работаете.:-)
17.11.2011 23:23:27, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Конечно, не во всех случаях. Мне эту тему тут и обсуждать не хочется. Я про другое. 17.11.2011 22:11:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Просто тут народ собрался и так нервный и мнительный.
Многие,я думаю,сейчас ждут ребенка после ЭКО.
Так что пугать все-таки не гуманно,мне кажется.
17.11.2011 22:54:34, Polyanka
марусяклимова
Ну скажите честно, вы же тролль? Не может всерьез женщина с высшим образованием и в вашем возрасте говорить такие глупости... 17.11.2011 20:08:49, марусяклимова
ФеврАлёна Нарбертовна
Я понимаю, что это причесанная конфа, ну что же делать, если мне не интересно задавать банальные вопросы и писать формальные комментарии "все будет хорошо, не обращайте внимание, проблемы нет - все ерунда!" Мне интереснее понять истинное лицо проблемы, без глянца и ретуши, как оно есть. Я и задала вопрос ,как он мне был интересен.
Ну если вам станет легче - я вам могу сказать, что я хоть папа римский. Мне не понятно только по какой причине "такие глупости" вас задевают? Ну если я слышу полную глупость - так я ее мимо ушей пропускаю. Вы на все глупости так эмоционально реагируете?
17.11.2011 20:45:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Понимаете, "глупости" которые вы тут написали (кстати, я не считаю их глупостями, а просто мыслями людей не в курсе проблем бесплодия) касаются ОЧЕНЬ больного вопроса. И да, на него реагируют очень эмоционально.
Ну вот скажите - есть у вас в жизни больное место? Ну вот скажем ребенок-наркоман. Ну и я вам предложу такую мысль - а чего вы за него боретесь?! Все равно дельного ничего не будет. Лучше про него забудьте и либо еще одного родите если возраст позволяет либо, ну не знаю, лошадку заведите и будет вам счастье!
Бесплодные пары тратят все силы на решение своей проблемы, часто отчаиваются и, да, часто распадаются из-за проблем (кстати, чаще в России чем заграницей, но это и в детных браках так).
Но часто - проблема сближает людей. У них за плечами уже очень многое - встреча, ухаживания, любовь, свадьба первые пару лет планирования.....А вы вот так абсолютно незатейливо спрашиваете А не оставить-ли тебе дорогая этого неполноценного и уйти к другому, плодовитому самцу?!
Насколько я понимаю все-таки большинству жен не так легко все перечеркнуть и уйти к другому....и это правильно! Мы - не животные, а хомосапиенсы все же :))

Я прекрасно понимаю - для вас это рабочий вопрос. Но задавать его в планировочной конференции, где гормоны и эмоции и так зашкаливают, как минимум не этично. И как психолог (да и просто как человек и женщина) мне казалось что это должно быть очевидным. И думать что мы тут все мимо ушей пропустим - нууууу...неумно.
17.11.2011 21:37:41, UKgirl
ФеврАлёна Нарбертовна
У меня не рабочий вопрос. На мои больные вопросы я бы очень хотела не вежливого сочувствия, а конструктивно-нового взгляда. Даже если он мне не нравится. 17.11.2011 22:40:41, ФеврАлёна Нарбертовна
Мне кажется, у таких людей в жизни, как правило, нет больных мест. 17.11.2011 21:51:49, Mrs. John
марусяклимова
Вроде бы автор темы не спрашивала вашего мнения на тему от кого ей родить, она спросила советов на вполне себе медицинскую тему, вскользь упомянув про МФ. если по делу сказать нечего - ну завели бы себе тему в девичьей "зачем люди лечат бесплодие когда можно просто сменить партнера" и гораздо эффективнее удовлетворили свое любопытство.
Почему людей раздражают глупость и некомпетентность? Ну вы же психолог, придумайте что-нибудь...
17.11.2011 20:53:30, марусяклимова
ФеврАлёна Нарбертовна
Да я как психолог могу даже не придумывать, это известно на 1 курсе психфака - задевает только то, что есть в тебе самом. Сорри,если обидела :-) 17.11.2011 21:05:34, ФеврАлёна Нарбертовна
марусяклимова
Совершенно не обидели) Наоборот, вы сразу расположили меня к тому, чтобы говорить то, что думаешь, без "розовых соплей". Вы ведь и сама всегда так делаете?)))))) 18.11.2011 19:55:44, марусяклимова
ФеврАлёна Нарбертовна
Я за настоящесть. Главное, не спутать ее с безапелляционностью и хамством. 18.11.2011 20:15:31, ФеврАлёна Нарбертовна
марусяклимова
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С) 18.11.2011 22:03:22, марусяклимова
Я, как мать ребенка, рожденного "через невозможно" и рожденного ест-ым путем, скажу вам, что вы абсолютно не в теме!!!! И рассуждать про отбор, наследственность и поднимать темы из разряда " лучше бы такие не рождались" уж точно не вам! Либо у вас статистики мало, либо понимания.
Пошерстите лучше интернет на тему рождения детей, зачатых ест-ым путем и путем "через невозможно"
17.11.2011 17:55:01, penka
Ну а какие варианты?? Разводиться, начинать сначала, возможно испытывать такую же проблему, и опять по третьему кругу??? А годы идут. Тут большинству уже под или за 30. Или тут Вы скажете что раньше думать надо было и детей в 19 лет рожать...? Но если бы дакабы...

Родить конечно хочется, поэтому тут идут на все возножное и если честно я НЕ слышала ни о какой огромной ранзинце в кол-во патологий у детей зачатых естественным путем или путем ЭКО (из научных кругов). У первых результатов ЭКО уже свои дети и проблем с зачатием не больше чем у их сврестников зачатых естественным путем.

У вас лично были проблымы с бесплодием? У вас или у ваших детей? Тут очень легко давать советы типо Ой, пошла бы к соседу и через 9 месяцев будет тебе счастье!
Это то же самое если я подойду сейчас к парализованому человеку и скажу Ой да зачем тебе ноги - пусть отрежут! Все равно же ходить не сможешь!
А он может до последнего надеется на чудо медицины?!

Вообще наш разговор бесполезен - те кто не прошел через муки бесплодия навряд-ли смогут дать дельный совет, по-настоящему поняв и прочувствовав ситуацию. И неважно психолог Вы или врач-репродуктолог :)) Это надо на своей шкуре прошувствовать (или не надо конечно - такогое врагу не пожелаешь)
17.11.2011 16:12:45, UKgirl
+ 100 мульёнов!!! 17.11.2011 17:56:39, penka
Поддержу. Врачи из паталогии и реанимации новорожденных в Москве этим летом мне говорили, что дети ЭКО реже попадают к ним в отделение, потому что есть дополнительный (помимо естественного) отбор. А генетический риск есть и у естественных детей и у ЭКОшных- одинаково. Что касается мужей - да, это вопрос. Если переводить на уровень животных - то недаром есть племенные быки и жеребцы. Их сперма - действительно на вес золота. И здоровье ребенка - это первая задача. Но жизнь так устроена, что случиться может что угодно и с кем угодно. И масса примеров. Моральный фактор никто не отменял. 17.11.2011 16:30:08, Sober73
глобально так и есть, скорее всего, и у всех нас здоровье хуже, чем у бабушек дедушек, потому как их рожали по 10-15, а выживали 3-5. Только почему-то не хочется на себе "естественный отбор" проводить и улучшать картину вселенной. Это нормальное эгоистичное желанию любого человека. По рассказам моей свекрови мой муж "случайно" получился, т.е. не ЭКО/ИКСИ точно, а с фертильностью у него большие проблемы, т.к. свинкой в детстве болел. А больной ребенок и у здоровых родителей может родиться. Нет, ИМХО, для меня это не было аругментом в пользу "смириться" и не пытаться своего родить. 17.11.2011 16:10:00, Рыжая Белка
Кстати - почто то же самое. Мама моей мамы на аборты бегала несколько раз в год. А мама вот моя только меня родила и за всю жизнь без предохранения только 4 раза беременела...

И в те годы не было еще ОК, такого количества гормонво в воде и еде и уж точно ЭКО/ИКСИ :))
17.11.2011 16:14:55, UKgirl
А моя бабушка была шестая у своей мамы. Пятеро перед ней умирали в младенчестве. Так беременная прабабка шла пешком из Мурома в Сергиев-Посад и обратно вымаливать ребенка. Бабушка умерла от старости в 90 лет. И у нее еще были сестра и брат. 17.11.2011 16:36:22, Sober73
ФеврАлёна Нарбертовна
"И к счастью в наши дни есть ЭКО/ИКСИ" - я бы так думала ,если бы не работала с детьми с проблемным развитием, многие из которых последствия "ЭКО\ИКСИ" Все остальные тезисы - для меня спорны, ибо если копать глубже, чем на поверхности, то все очень неоднозначно становится. "То есть видимо всех меснтых планировщиц со своими мужьями связывает что-то большее чем самское желание родить" - конечно, борьба за или против сильно сближате, почти так же как дети, а иногда и больше. Поэтому и случаи "100 лет лечились, долгожданный ребенок, и бах - развод"
Про любимого мужчину. Он нужен нам по разным поводам, но природой механизм и чудо любви направлено на единую цель - оптимальное зачатие для продолжения вечной игры кого то там наверху в нас.
17.11.2011 15:43:23, ФеврАлёна Нарбертовна
марусяклимова
Вы судя по всему во многих вопросах специалист? И причины бесплодия можете объяснить и причины разводов, и почему дети болеют, и зачем нам мужчины, и в чем смысл жизни... что еще? 17.11.2011 16:33:22, марусяклимова
ФеврАлёна Нарбертовна
"И причины бесплодия можете объяснить и причины разводов, и почему дети болеют, и зачем нам мужчины, и в чем смысл жизни... что еще?" - нет мне интересен психологический аспект совершенно с другой стороны, если рассказать - удивитесь. 17.11.2011 19:40:25, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот вы вроде психолог...Как наверное знаете большинство пар столкнувшихся с бесплодием часто нуждаются в психологической поддержке. Вот придут они к вам на консультацию - а вы им что псоветуете если проблема в муже??? А если в женщине?

Мне просто интересно!!
17.11.2011 20:04:53, UKgirl
ФеврАлёна Нарбертовна
Здесь есть один очень важный момент (ну молчу про мелочь - психологи не советуют, они помогают человеку принять СВОЕ решение)
Я раньше не поним ала, почему мои коллеги сатанеют от фразы "Ты ведь психолг..." Теперь понимаю :-) Я здесь не на работе, понимаете? На работе я работаю на ЗАПРОС КЛИЕНТА - что он считает для себя важным - решить вопрос чадорождения, прийти к внутреннему спокойствию, разобраться в себе и прочая, прочая... А здесь я человек, понимаете? Я здесь не работаю. Единственно ,что во мне от психолога остается - исследовательский интерес глубже глянцевой витрины и нелюбовь к фальшивым картинкам. Мне лично лубочные картини неинтересны. А там, где инстинкт замурован в картинку - ищи проблему.
Но если лиент пришел с запросом "мужа люблю, детей нет ,что делать?" Я буду с клиентов в поисе ЕГО решения, которое есть в НЕМ, но спрятано от него по каким то причинам. И МОЕ личное мировоззрение не может быть индуцировано клиенту - это первое и основное правило в работе. Как тольо мне начинает казаться, что я лучше клиента знаю ,что ему надо делать - работу закрыть и на личную терапию. Потому что любые эмоции, симпатии к одному из членов семьи, раздражение - это повод подумать о себе, где эта проблема пересекается с моей внутренней. Ровно как и тут в конфе - задеть может только то, что имеет к тебе лично отношение.
Засим умываю руки.
17.11.2011 20:39:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну вот! еще раз убеждаюсь что психологи это разводилово на деньги :)))

Это не к Вам лично - а к профессии.

Я не представляю КАК посторонний человек может помочь мне принять речение которое я же должна и выбрать! Зчем же мне тогда бешеные деньги за час такого удовольствия платить?! Лучше с мамой или подругой посоветоваться/поплакаться. Они все же меня лучше знают.

Может у меня склад ума такой - не поддается психологии :)

А про задеть в конфе - вот Вас видимо задел пример автора и других девочек с МФ бесплодия? Или вы опять же ради здорового/рабочего интереса исследования проводите? :))
17.11.2011 20:48:47, UKgirl
Хе-хе.
Спасибо,Маша,я тоже психолог:)
Ты прости,но в этом вопросе твоя оппонентка абсолютно права.
Человек должен найти СВОЕ решение проблемы,а не выполнять то,что кажется правильным специалисту,даже очень опытному,авторитетному и дорогостоящему.

Если проблема решена другим,то она обязательно вернется,мб немного видоизмененной и человек опять побежит за советом.
17.11.2011 21:34:46, Polyanka
Полин, ну а помочьто ты чем сможешь...? Ну вот приду я на прием и скажу тебе: Мне хреново, очень хреново от того что нет детей. Я каждую минуту и секунду думаю о малыше. Я лезу на стенку. И еще - мне кажется я никогда не забеременею.
Вот. Все.

Ты как со мной беседу начнешъ? С вопроса А что бы та, Маша, сама хотела??

Так я не знаю!!! Я хотела у опытного человека спросить какой в моей ситуации выход именно из депрессии. Чем еще себя можно занять/как посмотреть на жизнь что бы она сново краски обрела. Учитивая что у меня есть ВСЕ остальное....Что, и тут я бы сама должна была найти ответ на это вопросы?

Я если честно наверное не должна была так резко о профессии говорить, так как видела сеансы только по телеку. И если честно меня ответы психологов на вопросы клиентов не впечатлили...

А я ведъ сама хотела попробовать сходить со своей депрессией....но передумала. Поехала в отпуск вместо этого :))
17.11.2011 22:02:44, UKgirl
Э,Маша,чур меня:).Я,к счастью,занимаюсь проблемами в обучении,с детками. И все вопросы о высоких материях, о смысле жизни и депрессиях-это не ко мне:).
Вот что делать,если ребенок диктанты писать не может или цифры запомнить-это пожалуйста.
Просто это основополагающий принцип,про то,что не надо решать за человека,надо помочь ему найти его решение.
Я не пишу за ребенка диктанты,я помогаю ему научиться писать правильно.
Естественно,у психолога,который занимается личностными проблемами есть свои техники и методики и их множество. Есть разные направления в психологии,которые к этой проблеме подошли бы по-разному.
Чисто гипотетически,я бы,наверное,пыталась выяснить и пыталась бы сделать так,чтобы ты сама поняла,почему тебе ТАК сильно нужен ребенок.
Что тебе так мешает без него жить.
Ведь есть же довольно много людей,которые живут без детей,даже сознательно.
Значит не всем они так необходимы.
Что тебе даст ребенок,чего тебе не хватает в себе самой?
Почему твою жизнь нельзя наполнить чем-то другим.
Я думаю,когда это проясняется,то становится понятно,с чем дальше работать.
А выясняется это,я думаю,с помощью методик,которыми владеет конкретный специалист,к которому ты пришла.
Мне вот йога помогла,например, в этом вопросе.
Но еще раз повторюсь,что я в этой области не сильна,так что могу только предполагать.
И это большая, возможно, долгая работа над собой, а не то,что ты пришла и с тебя за один час как порчу сняли,и ты вышла радостная и о детях больше не думаешь.
А по телеку часто туфту показывают...
17.11.2011 22:34:07, Polyanka
ФеврАлёна Нарбертовна
Ответы психологов другому человеку - не могут впечатлить, особенно если проблема не имеет отношения к вам. :-)
"Ты как со мной беседу начнешъ? С вопроса А что бы та, Маша, сама хотела??Так я не знаю!!! " - а есть кто то, кто это знает лучше Вас? :-) э
"Если не знаешь куда хочешь идти, то все равно какой дорогой пойдешь" Люис Кэролл.
И на это есть своя работа - понять, что я (клиент) хочу. Иногда на это уходит месяц работы, а то и больше. Но уже это дает результат - человек видит решения проблем именно в поиске своих настоящих желаний. А если депрессия, и ничего не хочу - то тут тоже есть работа ))) которая дает живительные, я бы сказала, результат. обычно это не беседы/советы/разговоры, это арттерапия, например - то, что реально помогает работать с чувствами. Слов, кстати, чувства не понимают :-)).
17.11.2011 22:18:59, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
"Я не представляю КАК посторонний человек может помочь мне принять речение которое я же должна и выбрать! Зчем же мне тогда бешеные деньги за час такого удовольствия платить?! " - платить за то, что психолог знает "КАК посторонний человек может помочь мне принять речение которое я же должна и выбрать"
А если надо не по настоящему проблему решить, а "посоветоваться/поплакаться", то это точно "Лучше с мамой или подругой Они все же меня лучше знают." и гловорить будут только то, что вы хотите слышать (то есть соответствует вашему мировоззрению, которое и породило именно этот сорт проблем. Для того, что бы проблему решить, нужно именно что иное мировоззрение, а не уже известное.
Конечно, задел. Я тут не профисследование провожу, у меня для них работа есть. Интерес вынесу отдельным топом выше.
17.11.2011 21:10:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Г@йка
для меня любимый мужчина - это Мужчина, на которого я могу положиться, кто мне интересен, кто меня поддержит, поможет, обрадует, утешит, приласкает, с кем мне хорошо рядом, с кем мне хорошо гулять, смотреть и обсуждать фильмы, заниматься сексом, пить чай и решать сообща проблемы. Насколько быстро бегают у него сперматозоиды и сколько их - дело десятое. Я не этому критерию спутников жизни ищу. Если для Вас главное ЭТО - еще раз подтверждает, что глобусы разных людей сильно разные.Но тогда ищут не спутника жизни, а спермодонора.

На этом диалог я прекращаю.
Это из серии "если надо объяснять - уже не надо объяснять".
ПС заглянула в регу. Странный образ мыслей для Вашего возраста.
17.11.2011 14:43:55, Г@йка
ФеврАлёна Нарбертовна
Так я сильно раньше рассуждала как Вы. Для меня такой образ мыслей пришел после рассуждений по типу Ваших. 17.11.2011 15:38:39, ФеврАлёна Нарбертовна
а вы имеете ввиду забеременеть от другого тайно или воспользоваться спермой донора по договоренности с мужем? я была сильно долгопланирующей, и рассматривали только второй вариант, про первый никогда мысли не возникало. Либо вариант усыновление рассматривала. 17.11.2011 14:18:49, Рыжая Белка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я не люблю тайн. 17.11.2011 14:37:03, ФеврАлёна Нарбертовна
тогда можно сказать, что "мысль возникала" :-) но мне кажется это ещё сложнее, чем долгопланирование. Я забеременела, когда начала всерьез прорабатывать вопрос усыновления. Этот вариант почему-то предпочтительнее был, чем мой ребенок, но от другого. 17.11.2011 14:56:32, Рыжая Белка
ФеврАлёна Нарбертовна
Ага, и я об этом - беплодие очень сильно обусловлено пихологически. Это для меня про желания в голове и глубинные желания. Сюда бы я вспомнила частые темы из этой конфы "Мы столько к этому шли, а в час пик он мне говорит "не могу, устал, не хочу" 17.11.2011 15:37:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Г@йка
если Вы так хорошо осведомлены о здешних темах - значит, Вы сюда так часто ходите.
а с какой целью, если у Вас с производительностью все замечательно? Или Вы тоже - планируете?
17.11.2011 16:49:51, Г@йка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я захожу везде :-) через топовые темы :-) Не планирую. 17.11.2011 19:37:57, ФеврАлёна Нарбертовна
марусяклимова
Да, тема-то безусловно топовая была)))))))) Девушка спрашивала про узкоспецифические проблемы с шейкой.
Вы еще в "другие дети" зайдите, раз везде бываете, там людям глаза откройте, откуда проблемы и как надо было производителей выбирать.
17.11.2011 20:45:52, марусяклимова
Ну а при женском факторе ,как мужчины живут с этими женщинами и никуда не уходят от них? Есть такое слово СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ. Нам например сначала говорили, что все ок.. и что? мы должны были разбежаться и попробовать сили на стороне?:) Потом выяснили, что дело во мне. За 6 лет муж ни разу не намекнул, что хочет свинтить. 17.11.2011 14:10:01, penka
ФеврАлёна Нарбертовна
"Есть такое слово СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ" конечно есть! И придуманы они для воспроизводства себе подобных. Об этом и вопрос. 17.11.2011 14:37:58, ФеврАлёна Нарбертовна
а еще для преодолевания трудностей. И если трудности вдвоем не преодолеть, то тогда надо расходиться, а не вешать на мужика чужого ребенка. Воспитывай себе на здоровье в одиночку...Сейчас трудность родить, завтра будет другая, после завтра третья. И если каждый раз думать, что кто-то проблему может решить быстрее, чем мой муж/жена, то с этим мужем/женой нет смысла находится рядом, потому что ни к чему хорошему такие думки не приведут. 17.11.2011 17:41:38, penka
ФеяСирени
+ много-много 18.11.2011 10:34:18, ФеяСирени
ФеврАлёна Нарбертовна
"еще для преодолевания трудностей" - а если преодолели, то что тогда потом делать? Новые создавать? 17.11.2011 21:14:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну можно и создать, это кому как нравится. А почему бы и не насладиться жизнью без трудностей, преодолев их вместе. Вообще мне казалось, что жизнь без трудностей не бывает. И что решив одну трудность, возникнет рано или поздно другая, и вот тут как раз и требуется надежное плечо и поддержка супруга/супруги. А если каждый сам за себя, то это уже не семья, извините! Уж такие прописные истины объяснять приходится. 17.11.2011 22:14:55, penka
ФеврАлёна Нарбертовна
""Вообще мне казалось, что жизнь без трудностей не бывает. И что решив одну трудность, возникнет рано или поздно другая, и вот тут как раз и требуется надежное плечо и поддержка супруга/супруги." - а если трудностей нет, то вроде и плечо не обязательно и брак как будто теряет смысл.Не беспокойтеь, вселенная милосердна, она вам дает ожидаемое. 17.11.2011 22:45:13, ФеврАлёна Нарбертовна
кристально солнечных дней не бывает и если не возникают трудности в глобальном смысле этого слова, то какие-то повседневные задачи решать все же приходится. И приятнее это делать с любимым человеком, а не с искрящимся племенным самцом. Хотя кому как же.
А на счет милосердия вселенной Вы правы. Мысль материальна, именно поэтому я радуюсь тому, что есть. и ценю имеющееся. И вообще я оптимист по натуре. Может от того, что мне ПОВЕЗЛО с мужчиной? Я вот и вам желаю настоящего женского счастья, что бы не выискивать искрящихся самцов, а любить своего родного единственного и неповторимого.
18.11.2011 21:32:30, penka
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за пожелание. В любимые и любящие хочу именно искрящегося, с тусклым - тускло. 18.11.2011 23:30:44, ФеврАлёна Нарбертовна
"Но, в начале года пошла на плановый осмотр к гинекологу и обнаружили, что кусок шейки матки не закрашивается йодом" А что это за диагностика такая? При плановом осмотре всех мажут йодом? 17.11.2011 13:51:13, penka
Г@йка
это кольпоскопия. назначают тем, у кого проблемы в шейкой. 17.11.2011 14:17:53, Г@йка
ааа 17.11.2011 17:38:15, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!