Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Б после ЗБ

Девочки,может кто нибудь разбирается в следующем..
У меня было 3 ЗБ на сроке 9 н. Врач нашёл год назад пониженный протеин С.
Сейчас я опять Б, 7 недель . Недель с 5 ти колю уколы противотромбозные.
Так как начинается реальный мандраж-приближение к опасному сроку-я не знаю ,за что схватиться...(((
Всё это происходит в дальнем зарубежье.
Врача вразумить очень тяжело.Вернее,он мне сказал ,что всё лечение заключается в аспирине+уколы. Так что и проверять постоянно нечего. Всё равно не изменить ничего больше.
Выпросила анализ крови на это дело.Я приведу здесь результат,так как не уверена,что мне назначили то,что требуется.
Может кто нибудь подскажет ..
Anti cardiolipin IgG 3.8 (negative<12)
Anti cardiolipin IgM 3.0 (negative<12)
Anti Phospholipid IgG 2.1 (negative<12)
Anti Phospholipid IgG 4.0 (negative<12)
Result : LUPUS ANTICOAGULANT –NEGATIVE.
03.11.2011 14:43:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А все показатели расширенного гемостаза в норме? У нас тоже такое лечение назначают+гормоны типа метипреда. Но если почитаете русмедсерв, там врачи многие считают, что метипред/дексаметазон не эффективны. По АФС антителам у вас норма. Но мне при невынашивании еще назначали "редкие" антитела, к аннексину, например, еще какие-то. Гомоцистеин.... 03.11.2011 15:52:45, Ванильное небо
К сожалению,оперировать терминами мне здесь трудно.
В прошлый раз сама себе назначила анализы накануне ЗБ. (я ещё не знала,что зря..,год назад)
Тромбиновое время
д-димер
ПДФ (продукты деградации фибриногена и фибрина)
РФМК

Всё было в норме.Но это не спасло от ЗБ ((.
Что же ещё проверить то? пока может не поздно.
03.11.2011 16:15:01, опять здесь..
А мазки на инфекции, ТОРЧ-комплекс, гормоны щитовидки, прогестерон и пр. Вы сдавали? Еще есть масса специфических анализов типа АФС, ВА и ан анти-тела к ХГЧ ( но вот насчет правильности последних не уверена) 03.11.2011 18:38:37, ПчЁлКа
Маловато показателей для расширенного гемостаза, конечно:(. Я сдавала порядка 12 показателей. А что если вам взять русский бланк с того же сайта ЦИРа и просто тупо перевести, и попросить врача сдать это? Все показатели нужно смотреть вместе, тут врач, конечно, поймет лучше нас с вами.

Врач по невынашиванию, девочки ее здесь знают, сказала, что, может есть антитела к тому, чего не назначают. Как тот же аннексин, например, вот вам и причина невынашивания. Для этого метипред или дексаметазон назначают.
Если вы пьете аспирин+уколы, динамику смотрите. Может, дозу корректировать надо. Я сдавала через 2-3 недели, правда все равно выкидыш был:(.
И, простите, у мужа с морфологией все ок?Ведь ЗБ бывают из-за плохой морфологии, если оплодотворение произошло-таки некачественным сперматазоидом.
Понимаю, что вы хотите максимально сейчас подстраховаться. Попробуйте еще раз сдать максимальное кол-во показателей гемостаза и все, что можно по АФС. Лечение скорее всего правильное у вас.
03.11.2011 16:26:15, Ванильное небо
Спасибо.Я постараюсь перевести бланк ЦИРа.
Про корректировку -врач сказал,что ,в любом случае,увеличивать не будет,т.к.это разовьёт гематомы у эмбриона.
Получается как -то и бесполезно метаться ,что-ли...
Я понимаю,что и морфология,генетика и другое может быть.Но сейчас уже и поздно-Б есть.Ждать уже немного осталось...А так в чудо хочется верить.
03.11.2011 16:37:10, опять здесь..
Тогда пересдайте "полный комплект", и постарайтесь успокоиться. Вы делаете, что можете. У меня и на уколах было-таки невынашивание. Но это не про вас. В этот раз все получится! Должно получиться! Где-то ваш врач прав, ведь меры приняты. Значит, нужно выполнять назначения и быть уверенной в успехе. Сложно, но надо. Удачи вам от души!!! 03.11.2011 16:51:21, Ванильное небо
Спасибо. 03.11.2011 16:56:11, опять здесь..
Да,и ещё-проблемы приобретённые ,видимо,т.к. были удачные Б-ти. 03.11.2011 16:18:03, опять здесь..
К сожалению по делу не подскажу, а вот про врачей просто посочувствую как товарищ по несчастью.

Но так навскидку - вроде все результаты отрицательные? Или там наоборот положительные нужны?
03.11.2011 15:08:29, UKgirl
Да,рез-тат ОК.Вопрос-то ли сдавала?)) или ((((.
Я ,когда читаю ваши отчётики,очень даже представляю картину медобслуживания).
У нас гос сектор -очень даже шикарный.Но меня записали на 1й приём на ...1 января.Ха-ха,может и не надо уж будет...(
Хожу к частному врачу.У него все стены завешаны фото младенцев и грамоты -грамоты...Только плати за всё..
Но это ерунда,если бы знать что всё ОК..
03.11.2011 15:24:49, опять здесь..
У нас все то же самое :((

Частники бешеные деньги берут, а надеги от них все равно никакой :( вон у мена когда мазна началась, даже у часнтика мне прогестерон пришлось вымаливать...А гсударстевнный терапевт сказала что вообще нет связи между мазней прогестероном...! Да и факт беременности при ХГЧ в 33 и 151 она не хотела подтверждать пока полосочка не поярчает...
03.11.2011 15:49:32, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!