Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

в стодвадцатьвосьмой раз про тесты на овуляцию

в инете очень разные сроки дают : то после появления второй яркой полоски овуляция будет в течение 12-36 часов, то - в течение 24-48 часов. как же все-таки правильно?
11.05.2011 16:13:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо смотреть инструкцию к тесту, т.к. все они разные. 11.05.2011 22:11:15, penka
Рассказываю как бывает у меня. Но у всех очень индивидуально. После того как тестовая полоска становится чуть ярче контрольной, овуляция ( а я ее чувствую по ОЧЕНЬ резкой боли) где-то через 36 часов.
НО - и это огромно НО - смотря как часто делать тесты на О. Привожу пример:

в первом цикле после лапары я начала делать тесты на 10ДЦ, вечером. Вторая полоска на 10ДЦ была еле заметна. На 11ДЦ (тоже вечером) она стала намного ярче, но все равно бледнее контрольной. Ну у меня тестов этих полно было и я решила еще один сделать утром на 12ДЦ - тестовая полоска была почти черной! (смотри фотку с тремя тестами в моей реге). Вечером того же дня она была тоже яркой, но не настолько. Овуляция была вечером на 13ДЦ.
Если бы я не сделала тест утром на 12ДЦ а только вечером то ждала бы овуляцию утром на 14ДЦ.
У тебя цикл стабильный? Овуляция по идее регулярно бывает? У муже сперма в порядке?
Если да, то я бы за 2 дня до предпологаемой О начала бы тесты делать 2 раза в день (все это ерунда про не делать тесты утром). Как только видишь что тестовая сярчает, то мужа в койку и потом опять через 36-48 часов и еще через 36-48 часов.

Ну ты поняла.
11.05.2011 18:02:59, UKgirl
Г@йка
Как раз с мужем не все в порядке,со спермой,то бишь:-( поэтому и хочу тестами поотлавливать овуляцию,чтоб точно знать время Ч. Цикл стабилен у меня.
Я и хотела дважды в сутки тесты делать,только понять бы,когда мужа в койку тащить-через 12 ч после яркой полоски или через 24? А то он у меня от ритма "через день с 9 до 14 дня цикла" подустал,хоть и держится молодцом...
11.05.2011 18:16:12, Г@йка
мы тоже от такого ритма устаем так что очень тебя понимаю.

Я бы месяц попробовала через 24 часа после ярко положительного. Спермики добираются до нужного места часов 6-7, то есть на тот момент будет где-то 30 часов - ну уж 6-12 часов-то они должны дожить!

Насколько я знаю овуляция через 12 часов после ПО-НАСТОЯЩЕМУ положительного редко бывает - в среднем через 24-36 часов. Так что если у тебя О через 24 часа то все равно сойдет - я/к должна прожить хотя бы часов 6-7. Говорят даже 24 часа они живут!

Единственно НО - если муж будет именно в нужный момент не в настроении...У нас так было и я тут писала о нашем скандале :( Но это и я сдурила слегка - теперь вообще ни слова о тестах - просто совращаю и все! ;)))
11.05.2011 20:30:27, UKgirl
Г@йка
Спасибо огромадное!будем пробовать через 24 часа после ярко-положительного.думаю,должны и спермики дожить,и даже если я/к раньше выйдет-жизнеспособность еще сохранить должна,правда?а насчет мужа,вот так целенаправленно его настроить намного легче.да,без особых фантазий и долгих вступлений,но и сам,и про меня не забудет;-)
А от такого ритма и я устаю.может,будь мы оба в отпуске,настроения и сил было бы больше,а в условиях рабочего ритма по вечерам иногда приходится "потому что надо",а это неправильно...
11.05.2011 22:16:11, Г@йка
Ты только тесты 2 раза в день делай. И перед вечерним тестом не пей/писай часа 3 как минимум что бы результат точней был.
Когда О предпологается-то?

Про секс по расписанию тут где-то год назад было много дискуссий после поей нытельной темы про мужа не в настроение. Народ разделился на 2 группы - одни называли меня дурой и уверяли что мужа я очень скоро потеряю (ну, у каждого же должно быть мнение ;) ). Другие говорили что муж у меня наверное просто не хочет ребенка так как они не представляли как это он может быть не в настроении особенно после того как я себя пытала гормонами 2 недели и овуляция у меня раз в 100 лет! Их мужья яко бы все были готовы по стойке смирно при первой же просьбе :))
То есть как видишь у всех все индивидуально! По твоим рассказам видно что муж у тебя молодец (ттт!) так что теперь дело за тестом на О :)))
12.05.2011 11:36:05, UKgirl
Г@йка
тесты уже в следующем цикле буду делать. сегодня 15 ДЦ у меня, мы в этот раз "через день" активничали. а может, уже получилось))) у мужа показатели после лечения и операции практически в норму пришли, у меня воспаление в шейке свечами пролечили, так что... кто знает))) через пару недель будет ясно.
я помню твою тему. я тогда в режиме чтения была, не писала. не все так просто и однозначно, это мы всегда готовы, а у них механизм куда более сложный)) да и результат только от них зависит. женщины-то оргазм не каждый раз при отсутствии настроения могут испытать, а они чем хуже? без нашего оргазма зачатие наступить может, а вот без мужского - вряд ли)))
но тема очень спорная,да...
муж у меня молодец, я им очень горжусь. не без тараканов, но все мы не без греха.
12.05.2011 12:09:26, Г@йка
Девочки, я таким режимом себе сексуальную жизнь напрочь испортила. Мы 1,5 года как дураки по графику, по часам и т.д. пытались получить беременность. При чём муж не отлынивал, и если надо – сразу шёл безо всяких разговоров. Так вот уже год прошёл с момента окончания забега, с тех пор секс у нас дай бог раз в месяц, а то и раз в 2 месяца. 11.05.2011 22:38:07, ekachka
Г@йка
Есть другие предложения?
Главное,как это воспринимать.я стараюсь подать как "да,так просто у нас мась не получится.поэтому совмещаем приятное с полезным". Ибо секс просто для удовольствия у нас к беременности может и не привести,ибо...варианты разные бывают.но это тема для интимной,да.
11.05.2011 22:46:47, Г@йка
Предложений других естественно нет. Я просто рассказываю, что может быть потом...Собственно мне в один прекрасный момент всё это надоело и я плюнула на безумное планирование.
Ну это вы для мужа преподносите. А для себя? Мне вот лично самой не хочется, т.к. как вспомню этот секс через день со словами "надо", так вздрогну.
11.05.2011 23:00:41, ekachka
вот именно это обстоятельство и толкнуло меня идти на ИИ впервый раз. Тоже оба не могли по расписанию 12.05.2011 11:04:29, Mandarinka
У нас примерно тоже самое..Через 9 месяцев после окончания забега мы пошли в протокол ЭКО. 12.05.2011 11:55:17, ekachka
Г@йка
Вот поэтому я и задалась вопросом тестов на овуляцию.чтоб не тупо через день секситься через не хочу.естественно,я понимаю,чем это может закончиться...надеюсь,у вас все наладится! 11.05.2011 23:13:32, Г@йка
Мне врач говорила, ч то надо за 5 дней до овуляции и 5 день после заниматься сексом для точности:)
Спасибо! Я думаю должно наладиться:)
11.05.2011 23:44:44, ekachka
Г@йка
а после овуляции почему 5 дней? я/к живет 24 часа всего, позже секс тока для удовольствия... 12.05.2011 09:52:24, Г@йка
А вот фиг знает...Уролог моего мужа говорил, что после овуляции 1 день, а мой гинеколог - 5. Вот разбери их:)) 12.05.2011 11:02:55, ekachka
Г@йка
может, гинеколог имел в виду не овуляцию, а середину цикла? так по старинке дни овуляции рассчитывали : делили цикл пополам и от середины цикла 5 дней в ту и другую сторону отсчитывали. эти 10 дней-наиболее вероятное для зачатия время. 12.05.2011 11:35:29, Г@йка
Да нет, я в то время мерила БТ по её рекомендации. Точно имелось в виду овуляция.
Лично мне кажется, что самое удачно время - до овуляции, даже включая месячные. А вот после - это так называемое "бесплодное" время уже.
12.05.2011 11:50:47, ekachka
Г@йка
-------Лично мне кажется, что самое удачно время - до овуляции, даже включая месячные. А вот после - это так называемое "бесплодное" время уже.

соглашусь.
12.05.2011 11:58:25, Г@йка
Piligrim
Это очень индивидуально. Отслеживайте тестами и сходите на УЗИ. 11.05.2011 17:03:47, Piligrim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!