Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физио

На Onapина кто-нибудь проходил физио? Какое-то странное у меня ощущение. Вроде бы назначили, вроде бы по делу, не бесплатно, предварительно с врачом пообщалась, отодвинула (по времени) другое лечение и звонила для окончательной записи в нужный день и время (и не один раз).. Но такое странное чувство, как будто бы мне делают одолжение (за 20тыс.). Хочется понять, их физио лечение - какое-то уникальное или точно такие же процедуры можно получить в другом месте?
И вообще кто что знает о физио лечении в гинекологии? Диагноз (теперь и в этом не уверена) ставят эндометрит.
08.04.2011 16:32:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просянка
у меня хр.эндометрит. Проходила физио на Опарина и в др.поликлиниках Москвы по схеме разработанной физиотерапевтами с Опарина. На рентгене с контрастным веществом показало непроходимость матки. Сделала рассечение спаек. Потом снова физио. Ездила на грязи в Саки. Результата нет, эндометрий не растет, менс. скудные. Беременности тоже нет. В общей сложности 7 лет планирования.
Но это последствия тяжелых родов, которые были больше 10 лет назад.
11.04.2011 11:40:28, просянка
а вы проверяли рецепторную способность эндометрия? 11.04.2011 13:39:58, Mandarinka
просянка
нет, не проверяла, у меня и нет эндометрия-то фактически. просто я больше не верю в медицину и не хожу к врачам. я знаю, что у меня все равно ничего не получится. Понимаю, что осталось только 2 варианта - сурмама или приемный деть. Сурмама для меня нереально дорога и нет уверенности, что она отдаст мне ребенка (законы РФ на ее стороне), да и меня не поддерживает муж в вопросе "добывания детей" любой ценой. Он расценивает это как испытание, которое мы обязаны пережить. Ну знаете эти все разговоры о др.предназначении и пр...
p.s. я знаю, что у нас с вами похожий случай (да и землячки мы в каком-то смысле - я из Уральска приехала в Самару, а потом уже оказалась в МО), давно слежу за вашей историей, надеюсь, что вы все-таки придете к своему малышу! Искренне вам этого желаю!
12.04.2011 11:19:44, просянка
мне сказали, что он не лечится. Тоже в очень дорогой клинике и не в одной. Делала гистеру.. убрали очаги и малышик быстренько прикрепился.. но сказали, что потом опять может появиться.. беременность и роды лишь отсрочат этот момент. 08.04.2011 19:17:44, penka
ГС я делала год назад не по причине эндометрита. После нее были повторения замерших. А сейчас речь об эндометрите,т.е. восполении в матке (врач сказал, сейчас ГС нельзя ни в коем случае). Ставят на основании лейкоцитов в мазке из цк даже после антибиотиков и бактериофагов (в мазке из влагалища лейкоцитов нет) и плохого роста эндометрия (в полноценных циклах с овуляциями). Точнее я сама, как банный лист, пристаю к врачам с вопросом об эндометрите. Мне почему то кажется, что все мои выскабливания (4зб и ГС) не прошли даром. 09.04.2011 15:42:59, оптимистичная
да..к сожалению у вас правильные ощущения :( надо делать биопсию эндометрия причем и бактериологическую и гистологическую. Это тоже микро трамва для эндометрия, но только этот анализ может дать точный ответ. Острый эндометрит лечится, хронический нет, но держать в узде можно. Чтобы я вам посоветовала:
1. Сделать биопсию. Если эндометрит подтвердят, то курс антибиотиков.
2. В следующем цикле добавить физио и хорошо бы пиявок подключить.
3. Еще в следующем цикле контроль роста эндометрия по узи и в этом же цикле беременить..
НО! если ЗБ была недавно, то очень советую сесть на полгода на ОК. Причем их должен подобрать врач, т.к. Вам нужны ОК угнетающие рост эндометрия. Я пила Жанин. К сожалению матка обладает памятью на выкидыши. Надо эту память ломать..Если ЗБ были на микро сроках до 6 недель, то одной из причин как раз может быть эндометрит...
УДАЧИ!
09.04.2011 18:24:50, Mandarinka
Спасибо, ждала вашего мнения.
Пока врач против биопсии, но за физио. В предыдущих случаях я следила за лейкоцитами. Беременнела, когда они были в пределах нормы (хотя и не нулевые).
Размер эндометрия вообще вопрос какой-то неоднозначный. В этом цикле во 2 фазе в одной клинике его намерили 6(что очень мало), а в другой 9(что вполне прилично). А в подготовке к предыдущей беременности наращивала его в барокамере.
Пиявки у меня тоже были перед предыдущей беременностью, сейчас пока в планы не входят. Надеюсь, если от них польза для меня есть, то эффект еще должен остаться. Но вот на гемостаз мой они не повлияли, но он и без них был нормальный.
ОК и врач не предлагает, и я не хочу.
Так что пока сконцентрировалась на физио. А дальше будет видно.
Вопрос еще по поводу эндометрита. Никаких болей никогда не было (выскабливание было 3 месяца назад), а последние дни болит поясница. Эндометрит может давать такие боли?
09.04.2011 23:53:45, оптимистичная
в инете я слышала хорошие отзывы по Опарина..и именно про физио. НО! если у вас лейкоциты повышены, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ФИЗИО! вы себе так нагреете там, что потом годами будите разгребаться...Если выскабливание было 3 месяца назад, то я рекомендую идти путем - биопсия, антибиотики, ОК, физио.

Хр. эндометрит как правило не дает болей, но если они есть, то могут быть где угодно..даже в ноге.

Если не вы, не ваш врач не хотите делать биопсию (чтов корне не правильно я считаю), то померейте хотя бы базальную температуру во время месячных и сдайте мазок. Если температура будет выше 36,8, то однозначно делать физио нельзя. Так же если в мазке будут лейкоциты выше 15...

ИМХО... назначение физио сейчас преступно и может опять закончится выкидышем. И ждите не менее полугода до следующей Б. пятое выскабливание эндометрий может уже не перенести...
10.04.2011 18:03:06, Mandarinka
Спасибо. Буду обсуждать с врачом. 11.04.2011 14:58:11, оптимистичная
в догонку - выше перечитала...ГС вам делать нельзя из-за лейкоцитов, а тепловые процедуры можно?????? 10.04.2011 18:04:35, Mandarinka
Вы с эндометриозом не путаете? 08.04.2011 23:09:36, listochka
я про него и писала. 08.04.2011 23:59:30, penka
Солнечный Зай
дык а выше-то про эндометрит речь шла 09.04.2011 00:53:06, Солнечный Зай
ага. Перечитала уже. 09.04.2011 17:46:57, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!