Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Здравствуйте. Давно читаю сообщения, но решилась задать вопрос первый раз.
Пытаемся зачать уже 10 месяцев - пока неудачно. ЗА это время идея стала навязчивой. Муж переживает за спермограмму, я за то что у меня что-то не так, втихаря реву в подушку.
Вопрос собственно заключается вот в чем: в сентябре в середине цикла у меня были розовые выделения в течение трех дней - не сильные. Врач на вопрос что это было усмехнулась и сказала "Старайтесь дальше и пей Дюфастон с 12 по 24 день". Не помогло. от Дюфастона обрасла прыщами. Теперь собственно вопрос: розовые выделения, что это было? Может у нас все-таки получилось, но малыш не смог закрепится.Если да, то что с этим делать и помогает ли при этом Дюф (сейчас заменили на ультражестан), стоит ли его пить?
Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. знаю что большинство здесь уже эксперты.
03.02.2011 13:36:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розовые выделения могли быть чем угодно, но в середине цикла - скорее всего, это овуляция. Дюфастон, как ниже написали, если пить, то только после подтвержденной овуляции (по узи или хотя бы по БТ), и не бросать до теста на беременность (если тест +, то продолжать). 03.02.2011 18:40:57, Shelly
Натулька
А Вы обследовались? Муж СГ делал? Для чего Дюфастон назначен? Прогестерон низкий? Дюфастон пьют ПОСЛЕ подтвержденной овуляции и пить его надо до М., т.к. резкая отмена может привести к прерыванию Б. А розовые выделения могут быть чем угодно: овуляция, гормональный сбой, реакция на Дюфастон, проявление эндометриоза. 03.02.2011 14:02:50, Натулька
Что подразумевает под собой обследование?
Мне делали узи 4 месяца подряд. Врач сказала что на гормоны сдавать не надо т.к. у меня и так все нормально с овуляцией. Насколько это правильно? Дюфастон назначили как раз после того как я пришла к врачу с этими выделениями.
Спермограмма мужа более или менее в норме. Должны повторную сделать недели через 2. Там с подвижностью проблемы ( 12% "а" всего, но за то их какое -то безумное общее количество). Доктор сказал что этого вполне достаточно для зачатия. Муж сейчас усиленно ест спеман и пьет витамин С.
03.02.2011 14:36:36, Товарищ Ф
Натулька
Согласна с девочками. Честно говоря, подход Вашего врача какой-то странный. Гормоны (Дюфастон) Вам надо значит пить, а гормоны не надо проверять?... Гормоны НАДО проверять! Трубы тоже надо бы проверить ("гуманно" - это тока на лапаре Вы ничего не почувствуете, когда проходимость проверять будут, а остальные методы действительно не очень приятны), исключить инфекции, отследить овуляцию по УЗИ (пару циклов). А вот когда стоит начать обследование - это Вам решать. Я бы уже пошла, тем более, Вы сами говорите, что это Вам не дает покоя. 03.02.2011 16:56:57, Натулька
КошМарочка
но делать Лапару Просто так все же не стоит.
ГСГ под наркозом или без него - еще куда ни шло, хотя бы без последствий
03.02.2011 17:56:30, КошМарочка
Натулька
Я и не говорила, что лапару надо делать просто так, чтобы проходимость проверить. А ГСГ у нас без наркоза делают. 03.02.2011 18:12:12, Натулька
КошМарочка
ГСГ без наркоза делать можно. Я делал без него. И по результатам мои трубы Непроходимы (одна полностью, вторая частично). Результат моих "непроходимых" труб на линейках. Беременности полностью свои, без каких либо вмешательств.
Как я потом выяснила, ГСГ без наркоза очень часто дает плохой результат, который потом Ничем не подтверждается. Связано со спазмом во время прохождения жидкости по трубам\болевым синдромом.
Так что ИМХО, ГСГ без наркоза делать бессмысленно.

Да, ГСГ делала в хорошем месте у хорошего спеца. После меня еще несколько человек проверили эту "теорию", у многих совпало.
03.02.2011 23:50:49, КошМарочка
Ой, а что такое ГСГ
Какие последствия могут быть после лапароскопии?
03.02.2011 18:02:27, Товарищ Ф
Солнечный Зай
да погодите Вы так глубоко копать-то! Гормончики сдайте для начала! У меня вот ни до каких ГСГ и лапар не дошло - ограничились поддержкой второй фазы. 03.02.2011 20:04:28, Солнечный Зай
Натулька
После лапары могут быть спайки. Хотя и без нее они ОЧЕНЬ хорошо появляются. 03.02.2011 18:13:32, Натулька
Спасибо большое за консультацию.
В воскресенье иду к врачу. Спрошу когда она собиралась назначить мне тест на гормоны, проверку труб, тест на совместимость, фолликулометрию. Как думаете стоит все эти тесты сделать как можно быстрее или еще попытаться. 10 месяцев уже пытаемся.

Слышала что проверка труб это крайне неприятна процедура... есть гуманные способы проверить проходимость?
03.02.2011 16:06:30, Товарищ Ф
Фолликулометрию вам же делали? По-моему, повторять ни к чему, лучше тестами отслеживать овуляцию. Перед проверкой труб, ИМХО, надо хотя бы года полтора попытаться. Все-таки серьезное вмешательство в организм, редко, но бывают осложнения. Тест на совместимость можно и сейчас сделать, но он вообще не очен показателен, часто бывают ложноотрицательные результаты, и пара спокойно беременеет. 03.02.2011 18:43:52, Shelly
По статистике абсолютно здоровой паре может понадобиться до 18ти месяцев что бы зачать. Так что по идее у вас еще есть время. Есть-ли силы ждать, другой вопрос!

Я бы начала с простых вещей - пересдать спермограмму мужу, отследить овуляцию по УЗИ в один из циклов и принимать дюфастон сторого после подтвержденной овуляции. Ну и обязательно пройти полное гормональное обследование.

Мазки вы сдавали на инфекции и флору? Может все дело в цервикальной слизи которая просто убивает сперму.

а считаю что ко всем процедурам надо быть морально готовой, так что если пока к проверке труб не готовы, то следует подождать - ИМХО
03.02.2011 16:17:16, UKgirl
Девочки, спасибо Вам огромное за консультацию и Ukgirl и Натульке и MandarinkE. Мне даже немного полегчало. А то периодически начинаешь думать что сходишь с ума. Мазки и инфекции все сдавала. Все в норме. Наверное я действительно начну со спермограммы и несколько месяцев попробую ловить узи овуляцию.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
03.02.2011 17:59:16, Товарищ Ф
Натулька
Да, СГ обязательно пересдайте. Анализ этот капризный очень. Удачи! 03.02.2011 18:14:35, Натулька
Про навязчисвость идеи - это у всех так!

А по делу - гормон надо сдать обазательно! Как же врач смогла подтвердить овуляцию без анализов крови на гормоны???
Дюфастон с 12ого ДЦ может быть очень рано. Дюфастон забьет любую овуляцию.

Основные обследования включают СГ, проверку труб у вас, тест на совместимость, фолликулометрию что бы точно установить овуляцию.

А небольшие розовые выделения могут быть из-за чего угодно и скорее всего незачем волноваться
03.02.2011 15:37:35, UKgirl
"Врач сказала что на гормоны сдавать не надо т.к. у меня и так все нормально с овуляцией. Насколько это правильно? " это не правильно...гормоны важны не только для овуляции. Вам нужно пройти комплексное исследование. Врач за вас серьезно еще не взялась, но и клиента не отпускает. 03.02.2011 15:35:20, Mandarinka
Солнечный Зай
+1! 03.02.2011 20:03:14, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!