Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предновогоднего чуда не случилось

А на что я собственно рассчитывала?! как наивная думала что вдруг и правда получилось...Ха!

Вчера было так плохо что мысли всякие нехорошие в голову лезли...буду серьезно думать о психологе иначе неизвестно где через пару месяцев окажусь.

Что делать дальше не знаю. Тупо пить Клостил вот уже 5ый цикл не вижу смысла. Операцию на яичники и ЭКО нам почему-то не хотят делать...даже за деньги.
Вот в четверг идем к новому врачу - буду его еще раз слезно молить о каких-нибудь следующих шагах.
Все тело обсыпано дикими больнющими прыщами. Настроение хуже не бывало. С мужем второй день не разговариваю - просто устала от всего этого и на все тихо наплевать.
В общем, п**дец - не то слово.

Опускаются руки. После 16 месяцев убитых впустую надежды почти нет.
20.12.2010 11:55:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
извините, а что мешает приехать в Россию на каникулы? и всё сделать? У вас рос гражданство осталось? 5 циклов на клостиле это жестоко. Даже в мск больше трёх раз не стимулируют, если нет результатов и при этом обычно делают инсеминацию и узи. 24.12.2010 21:05:05, olessiak
ой вот только не надо про сроки.... многие ждут своего счасться по 5-10 лет и дожидаются!!! конечно такая перспектива - не утешение, но все же они не опускают руки! Помните - дорогу осилит идущий!!! нельзя останавливаться ни в коем случае! 24.12.2010 15:03:00, penka
Semolina
Маш, вот снова тебе говорю - все будет! ты молодая и здоровая, и нужно просто немного потрудится над детьми:)) получается даже у стареньких и больных:) 21.12.2010 10:51:00, Semolina
Искрящаяся(ехЛень)
Машенька, даже не знаю какие слова подобрать... Не отчаивайтесь. Все придет в свое время, главное не оставлять попыток. Многие девочки уже посоветовали вам приехать в Россию, к нашим врачам. Может и правда попробовать? Вы же помните я полгода назад писала свою Историю Чуда! Да и многие девочки тогда здесь писали, чтобы поддержать и показать, что ЧУДО есть! У меня в запасе есть история моей подруги. Без ее позволения, конечно, я не могу рассказать ее целиком, но в общих чертах... 6,5 лет они с мужем шли к долгожданному малышу, первенцу. Что только не проходили, каких только врачей не посетили и все не получалось. Она уже отчаивалась. Сильно, больно, тяжело.... Но вот в январе ей рожать)))) Надо пробовать, и не опускать руки. 21.12.2010 10:34:26, Искрящаяся(ехЛень)
Не расстраивайтесь 16 месяцев уже позади,но еще столько циклов впереди, нужно только врача вам грамотного найти, вот с этим наверное сложно, я не знаю, не сталкивалась, грустно, но желаю вам удачи. 20.12.2010 22:48:26, муза мужа
Индейка
Ох какие знакомые упаднические мысли. Но они совсем скоро сменятся очередной надеждой, иначе быть не может. Это просто первый д.ц., реально! А по сути лечения..у нас тут за деньги что хочешь сделают! 20.12.2010 22:29:29, Индейка
sonish
Маша не расстраивайтесь! Все будет хорошо, всего-то каких-то 16 месяцев. Может быть и правда вам ЭКО в Москве попробовать?! Тем более зимой цены на билеты хорошие:))))

Меня сегодня на чистку отправили, сижу объясняю медсестре почему и что меня привело сегодня одну в операционную, а у самой слезы на глазах. Целая палата и я одна с мужем, никого нету, вот думаю, ну неужели я одна такая, у кого ничего не получается, ну что за несправедливость! И чем больше думаю, тем больше слез. А муж мне говорит, да просто у других возможно вообще не прижился эмбрион, а у нас есть хоть маленькая надежда, что все прижилось и в следующий раз обязательно все получится, надо только выждать!
И у тебя все получится, надо только выждать, (ОФФФФ: ты хоть сексом с мужем можешь заниматься, а у нас покой ещё 2 недели, не считая предыдущего месяца покоя!)

Так что выше нос!
20.12.2010 21:41:30, sonish
Маш, меня очень озаботило вот это " С мужем второй день не разговариваю - просто устала от всего этого и на все тихо наплевать.
" и вот это "16 месяцев убитых впустую". Ты серьезно? Можно я тебе встряску небольшую устрою? Вот представь, ты мама (а это случится однажды, я не сомневаюсь), а у ребенка несколько лет подряд не получается что-то, например, правильно говорить - ты тоже будешь в истерику впадать?? и каждый день всех накручивать, что "столько месяцев убила впустую (водила к логопеду, занималась сама и т.п.), а он/она так и не говорит!!!" Твой ребенок, похоже, очень умный. Он, похоже, ждет, чтоб мама научилась терпению и спокойствию! А с детьми терпение нужно как воздух! Без него никак нельзя! С детьми постоянно что-то не так, как ты планировала. Нужно каждый день проявлять гибкость и выдержку, умение подстраиваться под обстоятельства, умение ждать (иногда долго!), иначе истерики, неврозы и прочие гадости уже не только у мамы, а и у детей :( Разве ты этого хочешь? Очень сомневаюсь. Ты хочешь, как и все мы, быть счастливой, и дарить это состояние своим близким. Будь счастливой! Уже сейчас! А дети подтянутся на огонек, никуда не денутся :))
20.12.2010 20:17:13, Исида
Rimusha
Вот лучше не скажешь, ппкс! Машуля, не обижайся, мы ж любя журим)) я вот тоже декабрь планировала провести иначе, ну уж никак не в больнице 3ю неделю со старшей, а мелкий без мамы... Планировать можно что угодно, но все планы упираются в деток, их здоровье, настроение и т.д. Терпение - наше все) Просто знай одно: ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь мамой, ну сто пудов))) 20.12.2010 21:27:25, Rimusha
Здоровья старшенькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!
Я вот тоже не на работе сегодня (у младшей ушная инфекция), хотя меня там все очень ждали с окончанием проекта поздравить... Ничего, у меня последние 10 лет планы могут меняються ежесекундно (как старшая родилась) ;) Подождут. Я как могу, из дома в рабочей жизни участвую, виртуально.
20.12.2010 21:39:11, Исида
Rimusha
Спасибо)!!! А вы ушки лечите, не запускайте!!!! Вообще, главное-здоровье, все остальное подождет))) И все же с окончанием проекта поздравляю))) 20.12.2010 22:03:14, Rimusha
Лечим! Дочка сама таймер ставит, чтоб мне напомнить, что лекарство пора закапать!! (7 лет человеку) У них в школе рождественское празднование в среду будет, поэтому делается ВСЕ чтоб очень быстро выздороветь ;) С таким менеджером, я под надежным присмотром :))) 20.12.2010 22:18:21, Исида
Маша, а вы тест на совместимость делали?
Я бы на вашем месте задумалась насчёт ЭКО и перестала бегать по врачам:) 24 часа в сутки думать про беременность это ж с ума сойти можно...А это происходит от того, что вы постоянно ходите на приём и пробуете разные методы. 16 месяцев это более чем достаточно для самостоятельной беременности.
20.12.2010 19:26:17, ekachka
у нее овуляция всего пару раз была за эти 16 месяцев.
Когда делаешь ЭКО - все равно надо бегать по врачам.
21.12.2010 01:56:28, LucyMO
Flamingo
Машуль, тебе девочки ниже много чего уже написали , со всем согласна.

Понимаю тебя оч оч оч. Я помню, как мне многие тоже говорили отвлечься,расслабится и всё будет, НО тут не то,что отвлечься нельзя было.....я наоборот еще больше в этом жила. Поэтому , я думаю, надо ни в коем случае не опускать руки, пробывать что-то еще, двигаться вперед!

Если вдруг на самом деле надумаешь приехать в Россию, я могу поговорить со своей Г, и при желании сходишь к ней!
Почувствуешь разницу в специалистах у "вас" и у "нас"....:)

Борись за своё счастье -быть мамой!!!

К сожалению, не всем легко оно-это счастье дается, но останавливаться не надо!
20.12.2010 18:35:21, Flamingo
pozemka
не отчаивайтесь! все будет хорошо, надо верить обязательно. мы с мужем уже 10 лет... и все никак. Но отчаяние - это поражение. Только вперед! 20.12.2010 16:01:45, pozemka
Блин... обидно очень. Маш, приезжай в Москву, к моему врачу! Реально замечательная клиника, Таня-Улиточна подтвердит. С ними можно заранее списаться и все обсудить, к ним многие приезжают из других городов и возвращаются беременными. Если надумаешь, пиши, дам тебе контакты! И Маш, не надо к датам так серьезно относиться. Ну какая по большому счету разница - под НГ все происходит или нет. Яичники ведь наши не знают дат. Клостил, я согласна, скорее всео не имеет смысла больше пить. Ну, мое мнение ты знаешь - стимуляция гонадотропинами и поддержка второй фазы. Попробуй в четверг спросить про это у врача! 20.12.2010 14:06:03, Shelly
Машуня, понимаю тебя, ну вот до самых кончиков ногтей понимаю!... Поддерживаю морально... Расслабиться не предлагаю, научить этому тоже не могу. За 3 года безуспешного планирования я сменила 6 врачей (шесть!). У каждого свое видение проблемы, каждый назначает одни и те же анализы по 10 кругу. Было ощущение, что это никогда не закончится. Мне кажется, что последний врач (это клиника, занимающаяся бесплодием, рекомендованная Леной Шелли, спасибо ей) как то так повлияла на меня и придала уверенности, что у меня просто крылья выросли. Я только сдала все анализы, только начала готовиться к медикаментозному лечению, лапаре и т.п....
Вобщем, Маш, я тоже за твой приезд в Россию. Рассмотри серьезно этот вариант.
Что касается прыщей, то, предположу, что это может быть следствием понижения интерферона. Избавится от них мне помогла только гомеопат.
20.12.2010 14:03:59, Ули.Точка
Я вот Маша сегодня опять сходила на УЗИ,нашли в левом яичнике ЖТ размером 18мм и врач сказала,что была овуляция,жидкости не нашли,я спрашиваю,мол,если нет жидкости,значит и овуляции нет,а она мне говорит,что совершенно не обязательно.А я вот везде читаю,что признак овуляции-это именно наличие свободной жидкости!Короче,опять все непонятно!Пойду через семь дней сдам прогестерон.Скоро буду сама себе врач!В ПЯ фолликул с 13мм за 3 дня вырос до 18мм,но она сказала,что он несовулирует,так как два фолликула в цикл в разных яичниках не овулируют 20.12.2010 13:52:53, майский жук
olessiak
иногда овулируют 24.12.2010 21:08:06, olessiak
Маша, я здесь редко сейчас пишу, читаю в основном. т.к. по второму кругу уже....Вашу историю отслеживаю, от души желаю вам удачи! Может вам попытаться с какой-нибудь экошной клиникой в Москве связаться - результаты анализов направить, досдать что порекомендуют, а потом уже на очный прием сюда прилететь. Я понимаю, что это деньги ( и немалые) и время - но попробовать надо все, чтобы потом не думать, что вот этого и вот этого я не сдала, а вдруг помогло бы. 20.12.2010 13:18:04, Снежная королева
Даздраперма
Машенька, держись!!!! мысли гони прочь, а лучше суда пиши. мы поддержим!!!! 20.12.2010 12:43:09, Даздраперма
приезжайте к нам в Россию эко делают всем желающим.....как говорится за ваши деньги любой каприз....
Перестань жить с мыслями я сегодня забеременела или нет отпусти эти мысли просто растворись в своём любимом человеке....пишу опираясь на собственный опыт(почти три года пытались) ....ты вот месяцы считаешь,а дни и часы просчитывала....и не знала получится или нет( диагноз кистома-полностью удалили левый яичник и резекция правого!!!)остались полноценные яйцеклетки или нет)))
Гинеколог сказала тогда раслабся и получай удовольствие не программируй себя на получилось или нет
Итог я мама двоих детей
20.12.2010 12:36:52, luisia
расслабиться не предлогать.
если у вас получилось расслабившись, поздравляю
извините если грубо - по-другому сейчас никак. я летом расслабилась - цикл был 120+ дней. больше такого не хочу
20.12.2010 12:42:43, UKgirl
я вам говорю не надо себя загонять в пятый угол......Если за 16 месяцев ни чего не изменилось надо менять врача однозначно....по пробуйте приехать сюда в Россию у нас здесь вроде нет проблем с эко,по крайне мере в клинике на базе 85 клинической больницы точно платно делают без проблем))))
цитата<<если у вас получилось расслабившись, поздравляю
извините если грубо - по-другому сейчас никак. >>
Я была в такой шкурке(4 года мытарства по клиникам и куча анализов....и килограммы таблеток))))и вас прекрасно понимаю.....и знаете какая злоба была на тех кто шел на аборт и зависть когда очередная подруга беременела и рожала ))) Так что не извиняйтесь ,просто руки не опускайте!!!!все у вас получится!!!!!
20.12.2010 13:24:59, luisia
да не надо ей ЭКО, ей надо лапара с резекцией яичников, ну заодно проходимость труб посмотрят, ещё чего нибудь. У Маши овуляции нет. 21.12.2010 00:53:17, Самая моя
у меня тоже не было больше года, но как-то забеременела сама, кажется это была первая и единственная овуляция 21.12.2010 22:45:22, lapo4ka
Простите и что-вы предлагаете ждать Маше овуляцию ещё пару лет?
Маша не вы, а вы не Маша, почему у неё должно быть как у вас? Чуда можно ждать всю жизнь, но так и не дождаться.
22.12.2010 00:10:59, Самая моя
что-то не поняла ваших резких слов. ничего я ей не предлагаю, она взрослая женщина, все решит сама. написала как было у меня и точка. со своими советами что ей надо а что нет пишите именно вы 24.12.2010 15:29:48, lapo4ka
Машенька,я понимаю,что сказать-не расстраивайся-это не наш вариант.Хочу просто поддержать,постоять рядом.Не опускай,пожайлуста,руки,хотя я знаю,как это тяжело,сама в такой же ситуации.Я согласна с девочками,может рассмотреть вариант приезда в Россию? 20.12.2010 12:17:14, майский жук
Mirror
:-(((( дела пришли? я бы тоже серьезно задумалась о поездке в Россию.

мне очень интересно, что скажет новый врач. он получит всю твою историю болезни? или тебе придется ему своими словами?

получается, что за 16 месяцев вообще ничего не изменилось?
20.12.2010 12:10:50, Mirror
Машуль, не расстраивайся! Все обязательно наладится!!!Скоро Новый год, надо чтобы настроение было праздничым и веселым! а может тебе в Россию приехать и сделать каутеризацию? 20.12.2010 12:05:07, nastyulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!