Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброго времени суток! Девочки

Всем доброго времени суток!
Девочки, подскажите и так в голове мутно,а моя участковая что-то сегодня совсем выбила меня из колеи. Мне 9 декабря поставили замершую срок был 10,5, ребенок умер примерно в 8,5.Экстренно уложили на операцию. Вчера получила результаты гисто, но там по существу ничего внятного не написано. Так вот, моя сказала - после всех обследований беременеть будешь только на дюфастоне. Гормонами планируют начать кормить за пару мес до планируемого зачатия. Пугает меня, что без этого не выношу...Хотя замершую определили только по узи, в правом яичнике было желт.тело d=20мм, кровотечения у меня не было. Диагноз на основании КТР=16,2мм(8 нед при сроке 10), СБ-отсутствует..
Я понимаю, что может быть рано паникую, но это правда, что мне теперь без гормонов ляльки не видать? Какой то кошмар..как будто это не со мной..
17.12.2010 14:22:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Я второго ребенка от зачатия и до конца выносила на гормонах.Тоже очень боялась, но другого варианта не было. 24.12.2010 10:09:26, Буренка из Масленкино
Сочувствую!Я понимаю в каком ты сейчас состоянии и знаю как это тяжело, но все же советую успокоится и наити хорошего Г, проверить гормональный фон,ЗППП и УГИ,обязательно контроль на УЗИ в первую и вторую фазы (это рекомендации моего нового Г я ей доверяю,у нее очень хорошие рекомендации).
У меня было уже две замершие бер-ти в 2009 году на сроке 8 недель и 2010г. срок 16-17 нед. (чистка была 10 ноября).
А на счет дюфастона-в наших ЖК этот препарат назначают очень часто,даже без причин,хотя в Германии, Англии и США его рекомендуют только при ЭКО или проблемах с гормональным фоном, в остальных случаях его применение запрещено.
21.12.2010 15:19:15, Elena u Sergey
16 недель - это кошмар.. Искренне сочувствую..
За УЗИ спасибо, мне сказали только в начале цикла (4-5 день) - как на зло на Рождество выпадает - найду ли где работающий кабинет УЗИ? Что эндометрий надо бы посмотреть после овуляции - интуитивно догадывалась - но все молчат..
А главное в новом году желаю нам обеим счастливой беременности и здоровых деток в срок!
22.12.2010 16:10:03, часто здесь..
Rimusha
Зб-либо случайность, либо причина должна быть четко установлена обследованием (но зачастую причина так и остается невыясненной). Я непонятно почему поимела две зб в свое время, чего только мне ни говорили врачи... Так вот я легко потом сама выносила двоих детей без единой таблетки) Все будет хорошо!!! 19.12.2010 10:35:44, Rimusha
Я читала ваши ответы многим планировачным, вы всегда такая позитивная! Спасибо за поддержку.Просто моя участковая - железная леди - или делаешь как она велела или никак. Я её кажется слегка побаиваюсь:( Вот и думаю, что от дюфастона мне не отвертется, раз она так решила. Утешают отзывы девочек, что это не страшно и только на пользу.. 22.12.2010 16:19:13, часто здесь..
nata2703
врач может быть не права,но Дюфастон,тем не менее, один из наиболее "безобидных" гормонов, если так можно выразиться. Страшного от его приема ничего не случится. Я принимала в 1ю беременность очень долго из-за отслойки, мне он реально помог сохранить беременность, никакой побочки у меня не было от него, ни в плане веса, ничего. 18.12.2010 18:18:57, nata2703
Не правда. Скорее всего, прогестерон тут ни при чем. Фантазии врача вам не страшны, можно сдать анализ, который покажет, нужно вам пить гормоны или нет.

Материал на генетику брали?

Есть еще несколько анализов, которые надо сдать, чтобы в следующий раз все было под контролем.
17.12.2010 23:44:36, Et Cetera
sonish
По теме ничего пока не подскажу, просто удачи пожелаю! чтоб в любом случае больше не повторялось плохого!!!!! 17.12.2010 21:49:17, sonish
дюфастон ничего особенного из себя не представляет. Его почти 50 процентов женщин сейчас пьют. Это прогестерон аналогичный вырабатываемому - и к тем страшным гормонам которые вы имеете в виду отношения не имеет.

И все что вы описываете - это вообще не кошмар, а обычное явление
17.12.2010 20:02:34, умная даша
чушь какая.. миллионы женщин имеют в анамнезе ЗБ и потом рожают совершенно нормально. 17.12.2010 18:56:45, penka
Semolina
Она, наверное, сделала выводы, что причина ЗБ в недостаточном питании плода из-за тонуса, недостаточного прикрепления, недоразвития плаценты, т.е. из-за недостатка прогестерона. Если у вас не быо генетических отклонений, и нет проблем с кровью, то к ее мнению стоит прислушаться. А что плохого в дюфастоне? я его до 26 недель ела практически:) 17.12.2010 17:55:01, Semolina
Виноград
Вообще после ЗБ нужно обследоваться расширенно, потому что бывают повторения, увы. Одного Дюфастона может быть мало... 17.12.2010 17:41:28, Виноград
Даздраперма
я почти при таких же вводных родила без всего. может есть еще что-то, почему гормоны назначают? 17.12.2010 15:48:24, Даздраперма
Я беременела на гормонах после ЗБ. Хотя в первую Б проблем не было никаких. Пока полет нормальный :)
После ЗБ я уже была согласна на все, что угодно, лишь бы избежать повторения ситуации, и вопросов о необходимости медикаментозной поддержки просто не возникало.
17.12.2010 14:33:47, listochka
Я за медикаментозную поддержку..я 2 года ждала этого ребенка..просто не понимаю, почему с гормонов? Нет, направление на гомеостаз тоже выписали наконец-то, хотя я его со дня постановки на учет трясла. У меня за месяц до беременности в разв.анализе крови тромбоциты-400.Все анализы с собой на прием притащила.Я не врач, но я хочу понимать, что со мной происходит, и что со мной делают.Разве я не права?.. 17.12.2010 14:47:42, часто здесь..
Semolina
А это разве норма для тромбоцитов? вы кровь разжижали во время Б? 17.12.2010 21:11:11, Semolina
ну а чем еще поддерживать Б ,как не гормонами??? Не понятно зачем их пить за два месяца до Б!?! 17.12.2010 18:59:03, penka
Просто слишком мало информации на самом деле. Что со своими гормонами, что с эндометрием? При угрозе прерывания в ранних сроках и при невынашивании гормоны, как правило, входят в схему сохраняющей терапии. Может, мне просто крышу снесло после ЗБ, но - еще раз - я уже была на все согласна :) Лишь бы обошлось. 17.12.2010 22:32:38, listochka
Виноград
Затем, чтобы создать благоприятный фон для наступления бер-ти, например. Если свой фон нарушен. 17.12.2010 19:59:58, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!