Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз бесплодие!!

Девушки, здравствуйте!Помогите советами. У меня диагноз беспладие под вопросом. Сдала гармоны: ТТГ - 0,007 (очень низкий), но он вроде не влияет на фертильность. Остальные в норме, но гениколог в консультации сказал, что не правильное соотношение между двумя гармонами ( не запомнила какими именно). Сделала узи, пказывает мультифоликулярные яичники ( я в шоке), но до этого всё было в пределах норамы ( узи делаю раз в 3-4 месяца после того как 2 года назад удалили полип эндометрия).
В следующем цикле буду делать гистеросальпингографию (проверка маточных труб). Но я в растеренности и совсем не знаю что делать дальше. Посоветуйте, если можете хорошего врача.
03.11.2010 20:44:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
мультифолликулярные яишники-это не есть плохо,главное,чтобы фолликулы созревали и лопались. у меня у самой такие яишники были:по 13-15 фолликулов в каждом.))))ттг не самый главный показатель в этом деле.главное сдать,лг,фсг,пролактин,тестост­ерон-на 4-5 день начала цикла,прогестерон -на 5 день после овуляции!!! 04.11.2010 21:52:25, Викуся1981
проверяйте гормоны, на яичники пока не смотрите. я с такими забеременела сама родила. вообще врачу надо голову оторвать за такие диагнозы!!!! верх непрофессионализма!!! 03.11.2010 23:10:37, lapo4ka
КошМарочка
гормоны это видимо ЛГ с ФСГ были, именно их соотношение считается оч важным. А пока вам стоит не затягивая посетить Хорошего Эндокринолога и разобраться что у вас с гормонами щитовидки. Ибо все в организме взаимосвязанно, и картина на узи оч может быть следствием 03.11.2010 23:06:51, КошМарочка
+1 про ЛГ и ФСГ. Их неправильное соотношение + мультифолликулярные яичники по УЗИ могут (подчеркиваю могут) говорить о поликистозе. Но это еще ни о чем не говорит.
У вас цикл регулярный? Овуляцию по УЗИ отслеживали? Я бы для начала этим занялась.
04.11.2010 15:53:34, UKgirl
сходите к эндокринологу. 03.11.2010 23:03:46, anna:)
Натулька
Какой-то уж очень низкий ТТГ. А Вы еще какие-нибудь гормоны щитовидки проверяли (Т3, Т4)? Проблемы с щитовидкой очень даже влияют на фертильность. 03.11.2010 21:26:07, Натулька
главное спокойствие, мультифолликулярные яичники тут у каждого второго :) и это отнюдь не приговор, у меня месячные вообще шли как хотели через 1-4 месяца, как видите я-мама, врача не посоветую, нет такого на примете к сожалению. Вы давно планируете? Своя овуляция бывает? 03.11.2010 21:00:02, Зайчонок
Девушки, спосибо всем большое за отклики.
К эндокринологу пойду в ближайшее время в ЦПСиР (мне там полип удаляли). Овуляцию по узи не отслеживала, займусь этим в наступающем цикле, но делалатест на овуляцию - положительный.
А по гармонам пока такая картинка (сдавала на 3-й д.ц:
Т3 свободный - 5,4 (норма)
Т4 свободный - 20,3 (норма)
ТТГ - 0,007* ( при норме 0,4-4,0)
ФСГ - 11,60 (норма)
ЛГ - 6,75 ( норма)
Пролактин - 254 ( норма)
Эстрадиол - 166 (норма)
ДЭА-SO4 - 5,1 (норма)
Тестостерон - 3,47 (норма)
Кортизол - 303 (норма)
Т.е получается, что все остальные гармоны в норме, а ЛГ и ФСГ в соотношении примерно 1,7.

Последнее узи ( 7-й д.ц)показало нормальные размеры матки и яичников.
На следующей неделе пойду на консультацию к врачу в ЦПС, может чем-то обнадёжат))
04.11.2010 20:35:02, Дилек
Викуся1981
лг и фсг в идеале должно быть,не больше 1,5.но ваш показатель не кретичный.Вы овуляцию отслеживали??она присутствует у Вас? 04.11.2010 21:54:20, Викуся1981
Я делала тест на овуляцию, вроде положительный. Но в следующем цикле попробую отследить овуляцию делая узи. 05.11.2010 18:27:34, Дилек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!