Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

Лето, отпуска. Опрос.

Вот и пришло лето. :)) И, несмотря на погоду за окном, пришла отпускная пора. Я вот хочу спросить: кто, куда и на когда напланировал?
У меня опуск будет с начала июля. Но я в этом году навряд ли вырвусь на курорт. Похоже, что все наши деньги медленно, но уверенно уходят на ремонт. :)) Буду в свой отпуск доводить квартиру до ума, докупая всякие мелочи.... :))))
04.06.2002 12:39:18,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Доброго всем утра! Отпуск у меня нонче планируется на конец августа-начало сентября. Хочется в Хорватию или на Кипр, короче, к морю. Успели бы паспорт новый выдать...
А после отпуска - в бой, за деткой собираемся (в магазин, как в детстве:)
05.06.2002 10:23:58, Утка
У нас лето никак не наступит - днем +12 - +15 максимум. Который день сумрачно, прохладно. Одним словом, мерзко :((

А так - мы сидим дома. Хотим в июне взять стиралку, а на отпускные - компику апгрейд устроить, а то Windows XP мамку задела.
04.06.2002 20:55:00, Селенка
Привет! Юль, мы тоже из-за ремонта остаемся в Москве:(. Но у нас еще круче-пока лишь бетонные стены , в июле только приступим. 04.06.2002 19:54:26, Helenka
Кошкина
а мне остаются мелочи: обои, двери, пол, потолок... Всякие безделушки... Ужас :)) Удачи вам с ремонтом и этого... ТЕРПЕНИЯ :)) 05.06.2002 11:31:05, Кошкина
это волшебное слово ОТПУСК!!!!!!! ))

Юль, ну разве можно так дразниться,а? Сижу, понимаешь, работаю за себя и того парня, а тут......))))))

У меня уже первая половина отпуска была. А когда и где будет остальная половина - не знаю. Но предполагаю, что вся уйдет на ремонт и кое-какие другие занятия. :)
04.06.2002 15:11:31, jk
Кошкина
а ты переставай работать за того парня. И займись "кое-какими другими занятиями"... :)) 04.06.2002 15:37:12, Кошкина
да я всеми руками "за"!!!!!! )))) да тот парень против!!!! ))))) 04.06.2002 15:55:48, jk
Кошкина
а ну его!!! :)) 04.06.2002 16:03:36, Кошкина
Зорька
Юль, приветик :))
Я очень надеюсь, что мы с мужем совершим первое в нашей совместной жизни путешествие (по Праге - автобусный тур прямо из Москвы), а потом непременно отправимся опять на Украину в Славянск, ну как всегда.
И будет это всё со второй половины июля.
Вот такие наши планы. Надеюсь осуществяться, да ещё и "плодотворно" пройдут :)))
А вам, Юль, всё-таки желаю выбраться на море!
04.06.2002 14:54:21, Зорька
Здорово, Свет! ЖЕлаю вам замечательно отдохнуть! 04.06.2002 15:22:35, Юлька-зеленая
Кошкина
Юль, а у вас как дела? Растете? Летом куда-то собираетесь? 04.06.2002 15:38:42, Кошкина
ага!!! собираемся!!! издеваетесь девушка!:)))))))
мы теперь "не ходоки и не ездоки" до поры до времени:)))
А ваще растем, хорошеем!:))))
Соску вот два дня назад научились вынимать, правда обратно... проблем-с:)))) вот и бегает мама ч/з кажную секунду соску вставлять, а то ведь ОРЕМ!:)))
04.06.2002 16:54:56, Юлька-зеленая
Кошкина
хорошо как... :)))
у меня просто почти все подруги с крохами на лето выезжают на дачи, чтобы в городе не сидеть.
05.06.2002 11:32:47, Кошкина
у нас дачи нема:)))) да и некогда:) 05.06.2002 15:53:34, Юлька-зеленая
Кошкина
Привет! Я вот все ждала, когда ты ответишь :)) Свет, а не хочешь по пути заскочить в Киев? Я как раз с ремонтом закончу... :))) Вам будет где остановиться :)) 04.06.2002 15:03:34, Кошкина
Зорька
Ух! Спасибо за предложение, Юль! Но ведь это совсем не по пути, и, к сожалению, опять у нас всё упирается в средства. Если нам всё-таки удастся поехать заграницу, тогда вообще кранты потом.
Родители ещё в Славянске загибаются :((( С пустыми руками к ним не поедешь! Поэтому, думаю, этот вариант отпадает.
Но всё равно, Юленька, БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе за такое предложение!!! :))
Буду иметь ввиду, если вдруг всё-таки Бог даст :)
Спасибо!
Удачи во всем!!!
04.06.2002 17:43:00, Зорька
Кошкина
Буду надеятся, что получится :)) 05.06.2002 11:34:27, Кошкина
У нас отпуск на 4 части разбит.
в июне берем два отгула и едем в Питер на 5 дней, 11 туда, 16 обратно.
потом еще неделю в июле живем в лесу на речке.
потом в августе мой ненаглядный идет на Алтай на катамаранах, а я пока не знаю, что я делаю эти две недели.
Ну и наконец в сентябре еще неделю живем на даче, грибы собираем :)
Ну и уже планировать начнем в сентябре активно :))
04.06.2002 14:40:07, Natusik
Lenchik
Я думала недельки через две или в Испанию, или еще куда (чтоб не очень дорого было) поехать.. Проблема как раз в выборе страны. Уфф, дотяну опять до последнего, потом в "горящих" возьму, что там останется 8))

А в середине июля у моей мамы юбилей будет, так она хочет поехать к своим родителям в Краснодарский край его праздновать.. Ну и я как примерная дочь решила ее сопроводить :) Но это вряд ли на целую неделю выйдет - скорее, дня на 4 :)
04.06.2002 14:12:09, Lenchik
Иткис
Лен, давай может скооперируемся. Мы тож примерно с 21 собрались умотать. Правда выбрали Турцию. Испания чет не пошла как-то:( 04.06.2002 14:25:35, Иткис
Lenchik
А чего Испания не пошла? :( Я так настроилась.. А в Турции я уже была, в этот раз хотела бы что-нибудь новенькое увидеть :) Пасиб за предложение, в любом случае :) Но в Турцию я больше не ходец :))

Очень, ну просто очень-очень, хотела на Тенерифе, но там та-ак дорого! :(
04.06.2002 14:34:43, Lenchik
Кошкина
Лен, а почему в Турцию больше не хочешь? 04.06.2002 15:01:33, Кошкина
Lenchik
Ой, Юль, если честно, я так устала там от коренных жителей :(( Правда, никого не хочу обидеть (а уж их, тем более), но к концу дня, проведенного в Стамбуле, я была, как выжатый лимон, и к вечеру уже совсем не так активно, как утром, отбивалась от желающих что-нибудь продать :))) Но это в Стамбуле, там же не курортная зона, как таковая (поэтому не скажу за все турецкое побережье :). Да и просто так, тянет меня, почему-то, к европейскому типу отдыха - чтобы экскурсии были, выставки, памятники архитектурные... Ну люблю я полазать по экзотиццким местам :)) Но, в то же время, и в море хочется искупаться. Вот я и думала, что у меня так будет - утром и вечером море, а днем - поездка. Но не в Турции :)) 04.06.2002 15:14:29, Lenchik
Зорька
а на Анатолийском побережье совсем др. история. Да и экзотики там хватает, но это для меня. Полюбила я Турцию, ох, полюбила! Наверное в прошлой жизни была я турчанкой :)))
Удачи, Ленок!
04.06.2002 17:45:22, Зорька
Кошкина
я поняла :))
если честно, я ни разу не была за границей (не считая бывшего СССР, тогда я много наколесила) :))) А сейчас у нас в семье разделение: Сашка ездит в своих командировках по всему миру, а я сижу на Украине. Он говорит, что ему Европ/Азий/Африк и так хватает. И ничего лучше нашего нет... :)) Пока верю. Последний год. :))
04.06.2002 15:34:41, Кошкина
Lenchik
:))) А у меня Илюха не ездит за границу, но все равно говорит, что лучше нашего ничего нет :)))) Вот и приходится мне одной - я-то как раз думаю, что много где хорошо и интересно (и у нас в том числе :)

Но мне в этом смысле повезло - он и пинать будет, чтобы быстрее отдыхать ехала, и денег даст, сколько попрошу :) А мне все равно их (денег) жалко, хны :(

:))

Но может, у вас с Зорькой получится встреча? Тогда я в доску разобьюсь, но приеду, чтобы поучаствовать :))
04.06.2002 16:38:14, Lenchik
Зорька
:))
Очень хочется надеяться :))
Но это маловероятно :(
Но бум верить!.. :))))))))) Не в этот, так в др. раз. Правда же?.. :)
04.06.2002 17:46:54, Зорька
Кошкина
Правда, правда! :)) 05.06.2002 11:35:03, Кошкина
Lenchik
Это, Свет, как Юля скажет :) Я все-таки очень надеюсь когда-нибудь и к ней в гости съездить :) Хорошо бы, чтобы и ты поехала за компанию :)

Ну да чего загадывать, поживем - увидим.. :))
04.06.2002 17:57:43, Lenchik
Кошкина
Лен, вот закончу свой ремонт - просим в гости. А еще можно на мой ДР подъехать. Как раз через 1,5 месяца. :))) 05.06.2002 11:36:28, Кошкина
Shurochka
Лен, ну так это же просто то, что я говорю. До Генуи час на поезде, а там много всего интересного :)), аквариум, второй по величине в Европе. А в получасе езды еще и Сан-Ремо, Ницца, не говоря уже о государстве Монако! :) Супер тур - три страны за 2 часа: Франция, Монако, Италия :))) Там все побережье в отелях - просто море отелей, кэмпингов, туристических деревень и не знаю чего еще:))
И опять же, способствует .....:))

Ну что, похожа я на агента из тур-фирмы? :))
04.06.2002 15:22:30, Shurochka
Lenchik
Так заманчиво все звучит :)) Шурочка, спасибо! Я подумаю. Может, и получится что.. Хотя в Краснодар мне 13-го уже выезжать. А там собираться надо, поездку организовывать, да все после работы (а это подарки-покупки разные родным и близким :).. Может, и справлюсь :) 04.06.2002 16:34:11, Lenchik
Шурочка, как ты заманчиво рассказываешь, хоть сейчас беги собирать чемоданы :))) А на такой отдых приглашение нужно или просто идешь покупаешь билет в самолет и все, а виза при проходе через границу или как? 04.06.2002 15:24:45, Лихо
Shurochka
Не, боюсь, что визу на границе не купить. :(( Но это можно в любой тур.фирме узнать. Многие помогают в получении визы под "фиктивный" тур. Я когда визу получала, насмотрелась на это :)) Просто приди в турфирму да спроси, что собственно, они могут предложить. Наверняка, много всего могут :)) А моxно и путевку, наверное, найти. Итальянское побережье Лигурийского моря - ривьера. Должно быть дешевле, чем Французское - Лазурный берег. А в географии разница, просто смешная. Если конкретно заxочешь, могу и конкретно по городам. В маленьких, наверное, вообще цены низкие должны быть. А вся курортная инфраструктура есть, они вообще только тем и живут, что к ним вся Италия северная ездит летом. :)) Сплошные бары, рестораны, гостинницы, дискотеки :)) Отдыхай - нехочу. :)) 04.06.2002 15:36:12, Shurochka
Шурочка спасибо тебе огромное, но боюсь, что это лето дальше нашего парка я не проведу :((( 04.06.2002 15:56:13, Лихо
Стамбул и курортные места в Турции разница конечно ощутимая. :) Я тоже сначала испытала на себе 3 дня Стамбула, но когда побывала в Белеке, а потом в Кемере - была в восторге. Рафтинг, Парашют, Джипы, поход на Осликов в конце концов и многое многое другое, включая турецкую ночь...Но это, конечно, скорей пляжный отпуск. :)) 04.06.2002 15:21:07, Лихо
Иткис
Да она у нас просто и рассматриваться не стала на самом-то деле:(
Друзья едут в Мармарис, чтоб его.. ну и мой поддался стадному инстинкту, тож типа нам туда надобно. Вот теперь маюсь.
А мне честно говоря пофиг куда ехать.. Пляж он и в Африке пляж, кормежка практически в каждом 5* отеле суперская, так что..
По поводу Тенерифе не заморачивайся, подожди лучше горящую путевку и поедешь дешевле. Или о Греции подумай. Я вот на Крит все настраиваюсь.
04.06.2002 14:42:25, Иткис
Lenchik
По поводу Крита я, пожалуй, подумаю. Там тоже много интересного :) И недорого, что, учитывая мою июльскую поездку, явилось определяющим фактором :( 04.06.2002 15:16:04, Lenchik
Мы врядли летом куда-то выберемся. Вся надежда на зиму, мы обычно ездим в горы на лыжах кататься. Но не всегда финансы позволяют ;(. 04.06.2002 13:42:52, ИринаМ
Красавица
Мечтаю научиться кататься на горных лыжах. Ну тогда планируй вместо отпуска :-))). 04.06.2002 13:47:20, Красавица
Чем и занимаюсь ;0) 04.06.2002 13:58:10, ИринаМ
Galina
А у меня с 13 июня отпуск, так что я в Самару к маме поеду с мужем, так что бум там планировать !! 04.06.2002 13:38:29, Galina
Shurochka
А мы собираемся на Ривьеру...правда с палаткой :)) Нам тут близко, полтара часа на поезде :))
Между прочим, рекомендую в свете планирования :))
У нас тут одна девочка снимает комнату у милейшей итальянской старушки. Так вот эта старушка, вчера нам и говорит: о, наше море, вы знаете, оно у нас особенное... Ну мы киваем, мол, конечно, еще бы. А она говорит, что нет, оно не просто хорошее, а у него есть особенность... способствовать зачатью.
Представляете? :)) Она нам рассказала, что это здесь у них первый народный способ лечения бесплодия :)) Жена ее сына два года не могла забеременеть, поехали на море и вернулись втроем :)) А ее племянница, ездила два раза и оба раза двойни :)) Здорово?
Ну, кто едет с нами? :))
04.06.2002 13:33:47, Shurochka
Shurochka
Пока собираемся где-то между 5 и 12 июлем. Точнее не знаю пока. В принципе, нас ничего не держит, мы же так сказать "дикарями", гостинниц не заказываем, виза вообще до сентября :)) Единственное что, на долго мы не хотим - на неделю. А потом поедем в Рим, Флоренцию, Пизу,короче - образовательная программа. :)) А может наоборот, сначала кул'туры наберемся, а потом отдыхать :)))
Как тебе такой график?
04.06.2002 14:32:50, Shurochka
Lenchik
ЗдОрово! Только я в этот период не смогу никак :( 04.06.2002 15:21:04, Lenchik
Lenchik
И я хочу!!! :) А вы когда собираетесь? 04.06.2002 14:08:16, Lenchik
Shurochka
Лен, я почему-то тебе ответила не под твоим сообщением, а над ним. :))) 04.06.2002 15:03:08, Shurochka
Кошкина
я хочу!! :))
только в этом году скорее всего не получится... А когда у вас начинает холодать?
04.06.2002 13:51:38, Кошкина
Shurochka
Холодать? :) Да у нас еще и лето-то только с 20 июня начнется :)) И закончится только 20 сентября. Так что никаких холодов. :)) 04.06.2002 14:28:18, Shurochka
Красавица
Класс! Ну почему я такая ленивая и загранпаспорт не оформила :( 04.06.2002 13:37:46, Красавица
Shurochka
Да ладно :)) Нам в прошлом году надо было срочно (я фамилию сменила и мой загран паспрот стал не действителен), так оказалось столько тур.фирм делают загранпаспорта за 10 дней, неделю, за 2 дня :)) Только плати :))) 04.06.2002 13:42:11, Shurochka
неужели при смене фамилии загран паспорт недействительный???? Его же с настоящим паспортом не сравнивают. Какая разница какая фамилия у тебя в загранке, главное чтоб фотография резко от оригинала не отличалась :)) Разве не так? 04.06.2002 14:03:10, Лихо
Shurochka
Неа, не так :)) Приглашение на новую фамилию, паспорт на старую, а визу на какую выдавать будут? :)) Бендер-Задунайский? :))) 04.06.2002 14:23:12, Shurochka
ах это если приглашение нужно :) Ну мы так далеко еще не скоро соберемся :) А нельзя сделать и приглашение на старую фамилию? Это как то и где-то проверяется? 04.06.2002 14:44:58, Лихо
Shurochka
Честно говоря, не знаю. Просто этот вариант был не для нас. Тогда бы я здесь "проходила" по старой фамилии. А мне проще быть с новой, чтоб уж и документы все сразу на нее получать и вообще, мне как-то проще быть "мужниной половиной", чем отдельно :)) У нас и счет в банке общий, и по-моему, как-то с одной фамилией проще :)) 04.06.2002 15:00:43, Shurochka
Хорошо быть в ладу с самим с собой :) А я все с того времени как сменила фамилию успакоиться не могу. Мне больше нравилась моя старая фамилия (Науменко), чем сейчас (Мурзина). Фи, кошачья какая-то и не солидная..Отвоевать её у мужа мне не удалось...:( вот жду, когда это состояние пройдет, не одна я , наверно, такая :) 04.06.2002 15:15:43, Лихо
Shurochka
Мой папа надо мной всегда шутил, что он мне свою фамилию одолжил на время. :)) Так что я всегда знала, что возьму мужнину :)) А за то время, что мы с мужем знакомы (больше 10 лет :) ), я уже к его фамилии так привыкла, что она мне как родная :))) 04.06.2002 15:40:40, Shurochka
а мы знакомы чуть больше 9 лет :)) только я никак об этом не думала, и не роднится она мне что-то :( 04.06.2002 15:50:42, Лихо
Lenchik
Хм, какая мысль интересная.. ;) 04.06.2002 14:12:53, Lenchik
Вот-вот, и я тоже никак новый не сделаю. 04.06.2002 13:41:06, ИринаМ
Иткис
с 21 по 30 июня - в Турцию, город пока еще не выбрали, все в процессе.
с 15 по 25 июля - в Грецию (либо Халкидики, либо Крит)
пока вроде бы все.
дальше как карты лягут.
04.06.2002 13:29:37, Иткис
Красавица
Привет землякам! Тань, заглядывай к нам почаще :-))). 04.06.2002 13:43:52, Красавица
Иткис
ага. приветы:)
стараюсь почаще забегать, да тут сессия на носу, блин..
потом с отдыхом непонятки.. короче говоря вся в мыле, жуть
04.06.2002 13:50:07, Иткис
Лумира
Приезжайте к нам на Черное море в Геленджик. Сама там буду 15 июня на открытии купального сезона - карнавал по всему городу. Цены для вас, из центра России, покажутся смехотворными: черешня, клубника 15-20 руб/кг (уже отходит). Вино на розлив местное - 40-50 руб/литр. Жилье у частников 100 руб за человека/день. Есть вип отели до 100 $ за номер. 04.06.2002 13:20:24, Лумира
А мой муж каждый год на август ездит в Крым, в Оленевку. Живет в палатке в диком месте и катается на серфе. В этом году я к нему обязательно присоединюсь! и если до этого у нас планирование не перейдет в другой процесс даже хорошо - хоть покатаюсь полноценно! Единственное, что не дает мне расстраиваться сейчас, после начала нового цикла!
винсерфинг это круто!
:))
04.06.2002 13:16:52, Лохматая
Anile
А мне вообще нравится идея: вдвоем в диком месте, в палатке... И серфинга не надо, дайте понаслаждаться спокойствием и романтикой!!! 04.06.2002 16:01:51, Anile
какое там вдвоем! целая туса!
а в тишине и бездействии мы загнемся - мы семья Батарейкиных!
04.06.2002 19:46:05, Лохматая
Сирень
А я все лето работать собираюсь и планировать, планировать....
А осенью видно будет, все зависит от планирования :-)))
04.06.2002 13:06:39, Сирень
не надо так свою жизнь подгонять под то, чего еще нет. От этого результат заставляет себя только дольше ждать. Так что планировать- планируйте, но живите так, как будто ничего не происходит. Есть огромное количество историй про то, как все получилось когда уже всё надоело и пара стала просто жить... :)))
04.06.2002 13:19:07, Лохматая
Буся
Мы думаем в августе или в Египет,или в Европу. Пока не определились, там видно будет, может меня еще с работы не отпустят :( 04.06.2002 12:54:35, Буся
В Египте в августе очень жарко. Туда лучше ближе к зиме или весной. 04.06.2002 13:38:29, ИринаМ
Буся
Спасибо, будем иметь в виду :)
А то мой муж быстро обгорает на солнце, а мне вобще загорать нежелательно.
04.06.2002 13:54:40, Буся
Самое лучшее время в Египте - это ноябрь-январь. Море самое теплое, а воздух уже не такой жаркий. Так мне рассказывали те, кто там был. Я была в апреле, для меня уже было очень жарко, а многим и в мае нравится. Но летний период - это же самая жара. Хотя некоторым и это нравится... Кстати, если собираетесь поехать на экскурсии в Каир или Луксор, то лучше ехать минимум на 10 дней, т.к. поездки, хоть и очень интересные, но и очень утомительные. А можно еще поискать путевку так, чтобы лететь, например, сразу в Каир на сутки, а потом уже на свой курорт.
Желаю хорошего отдыха!
04.06.2002 14:04:33, ИринаМ
Буся
Спасибо :)Да мы на курорт и не рвемся, мы хотим экскурсии и побольше :)
Отпуск у меня скорее только летом и будет, так что мы еще может передумаем на счет Египта и тогда в Европушку съездим :)
04.06.2002 14:15:47, Буся
Красавица
Мы в середине августа - на Урал. 04.06.2002 12:48:56, Красавица
Anile
Как бы я хотела туда!!! Там, говорят, вся сила русской земли сосредоточена! Что все, кто туда попадает, сами по себе излечиваются от многих болезней и получают положительную энергетику. Вот где планировать-то надо! :) 04.06.2002 12:50:45, Anile
Lenchik
И я на Урал хочу! И к Байкалу мечтаю съездить. Если муж "почешется" (насчет пробивания отпуска), то скатаемся на недельку :) 04.06.2002 14:24:07, Lenchik
Ну уж... Я из Екатеринбурга, ничего такого не змечала, а в Нижнем Тагиле вы только приобретете болезни, а не избавитесь от них. 04.06.2002 12:52:15, ДЛ
Красавица
А мне на Урале очень нравится! Особенно в горах. Красиво и романтично! А в крупных городах, действительно, с экологией проблемы. 04.06.2002 12:54:41, Красавица
Anile
У меня отпуска нет, т.к. я - домохозяйка. :)) А у мужа 2 раза по 2 недели. Первый через 2 недели. Тоже никуда не поедем. Во-первых, денег нет, а во-вторых, муж специально выбрал такое время, чтоб чемпионат посмотреть. А вообще-то, может на пару дней выберемся с палатками по Эстонии, но определенных планов пока нет.
А второй в августе-сентябре собираемся у моих родителей в России провести.
04.06.2002 12:48:39, Anile
Кошкина
специально отпуск для чемпионата?? ну вы даете! :)) 04.06.2002 13:11:01, Кошкина
Shurochka
Это еще что :)). А у нас тут итальянцы такие фанаты футбола...., они еще зимой распечатали расписание игр чемпионата и понесли его в секретариат универа. Я спрашиваю: зачем?! А они говорят, мол, ну как же, надо же, чтоб расписание занятий подстроли под расписание игр. Я говорю, да вы чего, неужели действительно будут подстраивать?!! А они мне так серьезно: конечно, будут, они же понимают, чтo если не подстроят, то на занятия никто xодить bсе равно не будет.
Вот так :))
04.06.2002 13:22:51, Shurochka
Сначала на 2 недели - сплав по Катуни, затем 12 дней - Египет 04.06.2002 12:45:55, ДЛ
Мой муж тоже на Катунь собирается. А мне что-то не хочется туда - далеко очень ехать, да и на кате ноги просто страшно затекают, вообще сидеть в упорах не могу :( 04.06.2002 16:31:05, Natusik
Кошкина
на бадарках?
завидую :)) Я последний раз была в походе 12 лет назад :)))
04.06.2002 12:53:27, Кошкина
Не, на катамаранах, на байдарках там страшно, и 300 метров не пройдешь ... 04.06.2002 12:54:51, ДЛ
Кошкина
Все равно хорошо :)) 04.06.2002 13:09:52, Кошкина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!