Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

спасибо большое

Девочки, недавно сходила к репродуктологу.У нас смешенный фактор бесплодия:у мужа малоподвижные, а у меня какой-то вирус(((Предварительно назначили ИКСИ.Но перед этим огромный список таблеток против инфекций (ну там уреплазмоз, все что с окончанием ...кок и прочие заурядные инфекции).Ну так вот вопрос: я пью 2 р./день ТИБЕРАЛ и 1 р/день АВЕЛОКС....Как же мне хреново, меня тошнит потоянно, потеря ориентации. Вообще это побочные эффекты этих лекарств, но все таки интересует - кто-нибудь пил это и как Вам было при этом??
30.09.2010 10:23:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
значит так...Про вирус узнаю обязательно.
Даже и не знаю как объяснить..После осмотра+Узи взяли мазки (54 инфекции- кажись так называются)+стандартые+гармоны в крови. Приём+УЗИ+анализы = 12900рэ. Гармоны обошлись в 5.400 рэ. Я была в шоке,очень сильно расстроилась.Плакала, переживала.После этого на время у меня отбило желание вообще занать, что у меня.Знаю, что глупо, но думаю, что это состояние шока.Втрой шок наступил, когда я узнала, что они пожалели меня и сделали второй приём бесплатный.Я как радостный буратино просто улыбалась, особенно, когда мне сказали, что шансы есть и даже на двойню.
К третьему приёму подготовлюсь и обязательно всё узнаю.Врачу я почему-то доверяю,она мне очень понравилась.Глупо, конечно...
Вот чего назначили:
Авелокс - 10 дней
Микосист - 2 раза
Тиберал - 5 дней по 2 табл.
Бифиформ - 12 дней по 4 табл.
Генферон - 3 дня
Далацин - 3 дня
Макмирор -8 дней
Достинекс - 1/4 табл в неделю
..убойно?
30.09.2010 17:18:42, Nezhenka
Ой!!!!!!Зачем столько антибиотиков-то???!!!!!!ЧТО у вас там нашли за такое и в каком количестве???Какие конкретно инфекции нашли? 01.10.2010 10:42:11, Ванильное небо
А вы случайно не в онклиник были? Очень похоже на них, также разводят. И находят кучу всяких вирусов.
На 54 инфекции это офигеть как много. Даже не знала, что столько бывает.
30.09.2010 18:01:20, ekachka
Nezhenka
Нет я ходила в Мать и дитя.Но у меня не создалось впечатления, что меня разводят.Я могу платить только за приём (3000рэ), а анализы сдавать там где угодно.Я просто первый раз пришла и меня предупредили, что анализы недешёвые,несколько раз переспросили точно ли я буду сдавать у них.А я просто не ожидала, что настолько дорого))Даже после того как я вышла от врача мне предложили анулировать забор материала и придти с другими результатами, но я сама отказалась, посчитав, что врач взяла все соскобы добросовестно.Повторные анализы и все гармоны я теперь сдаю в други местах, причём мой врач говорит на что надо обратить внимание при заборе материала. Мне правда там очень понравилось, такого внимательного осмотра и Узи и просто профессионального отношения пока нигде не встречала)) 30.09.2010 22:02:50, Nezhenka
У вас большая цена, потому что много всего. В первый раз слышу, чтобы брали на 54 инфекции. Это очень-очень много. 30.09.2010 22:06:35, ekachka
Тоже просто упала. Это дико много. Я столько и не знаю. Разве что взяли на все паппиломовирусы, их же около сотни. Вот только при планировании эти анализы вообще не нужны. Подождем, что скажет автор.

Автор, если брали на много паппиломовирусов - врач вас развела на 100%. Тем более что отрицательный результата в этих анализах ("у вас все с этими вирусами чисто") вообще не информативен. Он не означает, что этих вирусов в организме нет.
01.10.2010 07:50:03, Et Cetera
+1000 01.10.2010 10:43:31, Ванильное небо
Nezhenka
а у меня есть папилломовирус, канцерогенной формы((, постоянно белые выделения с 11 лет...может поэтому? 01.10.2010 09:18:25, Nezhenka
У вас эрозия есть? Выделения к этому вирусу вообще не имеют никакого отношения. Если эрозии нет – ЛЕЧИТЬ не надо! Я по этому вопросу с онкологами говорила. Врачи любят лечить его имунномодуляторами, только это выброшенные деньги на ветер. На беременность это никак не влияет.
Если же у вас есть эрозия, то её надо прижечь при наличии вируса. Но даже в этом случае сам вирус не лечится.
01.10.2010 14:48:47, ekachka
Nezhenka
эрозию мне 4 года назад прижгли электричеством...кажется 01.10.2010 16:36:30, Nezhenka
Все лекарства, вам назначенные, ну кроме,пожалуй, генферона, на вирусы ВООБЩЕникаки не влияют. Если онкогенный, надо шейку регулярно смотретью. Но к планированию это правда не имеет отношения. Мой совет - все же задайте врачу вопросы, что, зачем, какое отношение к Б имеет и тд. Заранее напишите вопросы на бумаге. 01.10.2010 10:45:58, Ванильное небо
Nezhenka
знаете, я вспомнила, что в карточке(в ранних обследованиях и сейчас) фигурирует така штука: цитомегаловирус. Только что прочитала про неё-какая-то серьёзная бяка, может передатся малышу или вообще повлиять на вынашиваемость....Но с врачом я обязательно поговорю. 01.10.2010 12:12:50, Nezhenka
Если у вас просто к нему антитела - это ничего страшного. У меня например тоже есть антитела, я этот анализ в течение 2 лет лечения бесплодия показывала многим врачам - никто не говорил его лечить. Это же просто носительство.
А в своё время в онклиник (которая по схеме ну очень похожа на вашу) у меня его нашли, плюс вирус герпеса, ВПЧ и ещё кучу всего - вот там меня хотели полечить. Я тогда была неопытная, ребёнка ещё не планировали, и не разбиралась во всех анализах. Мне зафигачили такой же курс антибиотиков+противовирусных препаратов месяца на 1.5. Хорошо я пить не стала, а то угробила бы свой организм. Но зато у меня хватило ума у них все лекарства купить. В результате общая сумма на которую меня развели, составляла 50 тысяч. И врач тоже была такая хорошая-хорошая. Автор, я уверена на 99% что вас разводят! Но честно говоря не могла подумать , что такая серьёзная клиника как Мать и дитя занимается такими вещами. Но буду знать, куда не ходить.
01.10.2010 15:25:02, ekachka
Nezhenka
а я не очень поняла в чём меня разводят?Лекарства я не у них беру, курс рассчитан на 12 дней.Если все буду чётко делать, то всего мне понадобится до заключения контракта 3 посещения. Я пропиваю лекарства, в любом месте сдаю анализы, которые она мне сказала и иду к ней. Может я чего не замечала.
А про дорогие анализы мне раз двадцать переспросили точно я у них буду делать??? и в конце предложили аннулировать взятые у них и прийти с уже готовыми результатами....Просто это было моё решение, глупое конечно,но моё))
01.10.2010 16:42:56, Nezhenka
54 инфекции и есть разводка. И как минимум 50% пациенток сдадут эти анализы у них, какие бы другие варианты сдачи им не предлагали. Совсем бедные в МиД не ходят... 01.10.2010 17:02:12, Et Cetera
Nezhenka
....ну что ж, хорошо,что кому-то от этого стало хорошо)))Главное-что бы я стала мамочкой здорового, умненького ребёночка. Будет мне урок на следующий раз) 01.10.2010 18:45:21, Nezhenka
Погодите цитомегаловирусом грузиться. Скажите, как его вам обнаружили, какой анализ сдавали?

В 90% случаев в этой конфе врачи находят не сам вирус, а антитела к нему (иммунитет, грубо говоря), но врачи эти понятия не различают и начинают лечить то, чего нет. С цитомегаловирусом редко кто умеет работать.
01.10.2010 12:57:02, Et Cetera
Nezhenka
короче,я в следующем цикле пойду к врачу,узнаю-запишу что да от чего и расскажу, а то щас до ужастиков договоримся))) 01.10.2010 13:45:42, Nezhenka
Думаю, скорее наоборот.

Только запишите, каким методом был сделан анализ на вирусы - пцр, посев (культуральная диагностика) или ифа.
01.10.2010 13:57:35, Et Cetera
Nezhenka
угу...записала) 01.10.2010 16:43:33, Nezhenka
Пила и то, и другое, но вроде таких побочек не было. Если вам плохо именно от антибиоткиов - скажите врачу обязательно!!! Может тошнить от них запросто!Вероятно, вам отменят, что-то другое назначат. Принимаете после плотной еды, надеюсь? Авелокс оч сильный препарат, после него флору долго восстанавливала. Убил все напрочь, и плохое, и хорошее.
Про вирус тоже не поняла - где и какой?И антибами его точно не лечат.
30.09.2010 11:42:48, Ванильное небо
Nezhenka
...плотно я не кушаю)))может поэтому...Но меня так тошнит, что кушать тяжеловато....Про вирус я не очень запомнила(((, но она так классно про каждое лекарство рассказывала от чего и почему: "Вот видите у вас то-то, немного завышено, поэтому я Вам пропишу вот это, а так как вот это очень сильное лек-во, то вам нужно ещё и такие" Мне очень-очень понравилось...наверное было такое тёплое отношение, что я решила немного расслабится, так устла от планирования, от мыслей, безумных мед.сайтов, энциклопедий.))) 30.09.2010 17:08:38, Nezhenka
Ну, под плотной подразумевается второе блюдо:))). Или первое. А не чашка кофе. 01.10.2010 10:46:48, Ванильное небо
Nezhenka
)))я воще мало ем...но пожелания учту)) 01.10.2010 12:15:04, Nezhenka
Я не пила. По поводу лечения - было бы неплохо, если бы вы написали, что плохого нашли в ваших анализах. Что за вирус? Каким методом делали анализ? 30.09.2010 10:58:08, Et Cetera
Nezhenka
я про вирус немного выше написала.Может я чё-то и не поняла.Единственное,что я поняла это:
1 цикл - я изничтожаю всякие вирусняшки (мужу тоже назначили)
2 цикл - опускаю свой гармон (пролактин)
3 цикл - чего-то делают с овуляцией
4 цикл - ЭКО :-) nnnnnn
Я ради мечты готова потерпеть))
Короче, чего узнаю, все напишу.Просто карточка у них, а я плохо все запоминаю(((
30.09.2010 17:30:02, Nezhenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!